Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1961
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Подскажите где можно приобрести освещение для птиц спец.лампы?????
  • 0

#1962
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А что, нужны какие-то специальные? Мы взяли обычный светильник с лампой дневного света - вроде не жалуется.
  • 0

#1963
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте, давненько не заходила...
Как и обещала выкладываю фотки нашего красавца Кешки.
Все родственники в восторге от него. Он такой ласкуша, такой компанейский мальчик!!! Я и представить не могла что птичка может столько эмоций подарить!!!
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1964
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ой, пощу прощения, фотки не перевернула...
  • 0

#1965
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Надежда, такой хороший мальчуган!
У нас Сара на выходных уже на весеннем солнышке грелась и по дереву лазила)))
  • 0

#1966
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А как ей удалось по дереву полазить?
Вы ее что выпускаете?!

Может наш кешик тоже так хочет?
  • 0

#1967
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А наши организовали преступную группу (в простонародье шайку) по краже продуктов :)
Т.к. мы их от еды гоняем (ну сами понимаете, что попугаям можно есть далеко не все, чем люди питаются), они нашли выход... Если на кухне готовится что-то вкусненькое, самец садится мне или жене на плечо и начинает песни орать прямо в ухо. И пока на него отвлекаешься, самка пикирует на стол, хватает еду, удирает с ней на подвесные шкафы и подает оттуда голос. Когда самец сигнал "к отступлению!" слышит, снимается с плеча и улетает наверх к подружке своей. И там они напару добычу делят. Так у меня вчера довольно большой кусок сыра умыкнули. У дочери - кусок рулета с маком ))))
  • 0

#1968
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А наш Кешка тоже любитель человеческой пищи, вечно в тарелки лезет. А у сына чипсы ворует - начинаешь отбирать он возмущается.
А еще уж очень ему сулугуни и брынза нравятся, рубает так что неоттянешь.
  • 0

#1969
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
У вас особенно удачно вторая фотка получилась! Ну... всмысле не у вас, а у попугая )))
А от чипсов может язык у него облезть - там же острые добавки разные. Потому отбирайте без жалости...
  • 0

#1970
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо.

да, конечно я не разрешаю кормить "мою любимую курочку" (так я его зову) всякой ерундой, но они же дети иногда бывает случается.


а я еще спросить хотела, а это нормально, что он когда на руке сидит старается голову наклонить в ладонь и издает еле слышные звуки?
  • 0

#1971
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Это он у вас просит, чтоб ему голову почесали :)
За хохолком почешите, они это жуть как любят! Потом в процессе чесания будет сам голову поворачивать так, как ему хочется.
  • 0

#1972
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Спасибо за совет. Значит мы правильно все далаем. Я просто ненароком подумала, а вдруг он боится чего-либо и поэтому так себя ведет... А он у нас оказывается просто кайфуша!
  • 0

#1973
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Нет, они когда пугаются они шипеть начинают, хохолок прижимают к голове и цапнуть норовят...
  • 0

#1974
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
А ваш как относится к игрушкам маленьким? примерно с него размером? Не нападает на них?
  • 0

#1975
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Теперь все ясно.
А он у нас шипит если его накрываешь покрывалом. Мне не хочется его травмировать, поэтому я просто шторы закрываю на ночь и двери в комнату закрываю, что бы никто его не беспокоил.
  • 0

#1976
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Ну в нашем случае такой вариант не вариант... наши птицы в детской живут, а там постоянно кто-нибудь до ночи ходит туда-сюда. Потому мы их и накрываем. Да и паникеры они (кореллы я имею ввиду) - чуть что могут прям в клетке резкий вертикальный взлет попытатсья совершить.
Так вы игрушки ему не пробовали показывать? (выше посмотрите, я спрашивал)
  • 0

#1977
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Не игрушки не пробовали показывать. Он у сына в комнате лзает по полкам с машинками, все кюеет. Надо попробовать.
Мы планируем ему клетку другую брать в след. месяце. Сейчас присамтриваюсь. Хочу что-нибудь не очень дорогое и комфртное. Что бы можно было и игрушки туда повесить, да и ему что бы было места поболше. А то мы его вместе с клеткой купили. Она круглая у основания и вытянутая к верху, но в таких же нельзя их содерджать. Сейчас недостаток места компенисруем тем, что как только кто то домой приходит сразу Кешку на свободу выпускаем и в комнате одного закрываем (конечно периодически навещаем).
  • 0

#1978
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Попробуйте, просто мне интересно, это только самки так гнездо защищают?
Дело в том, что когда в квартире появляется новая зверушка игрушечная (именно зверушка, на техногенные предметы типа самолетов, машинок и т.п. не реагирует) наша самка тут же крылья растопыривает, начинает с лапы на лапу переминаться и грозно шипит, почти рычит, на эту зверушку. В итоге бросатеся на неё и треплет как собака клювом. А самцы так не реагировали ни разу!
Если и ваш будет спокойно относится - значит это чисто особенность самок...
  • 0

#1979
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Сегодня же проэкспериментирую. Завтра отпишусь
  • 0

#1980
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А как ей удалось по дереву полазить?
Вы ее что выпускаете?!

Может наш кешик тоже так хочет?

А мы по осени деревья поопилили, теперь муж может до верхних веток рукой достать. Да, Сара у нас же в клетке не сидит. я сначала клетку выношу, потом Сару на нее сажаю, она сидит греется на солнышке. А тут решили ее на дерево посадить - она полазила, муж потом ее снял. В следующий раз сфотографирую ))) Мы ее купили с подрезанными перьями на правом крыле. Так и не растут они. Вроде начинают отрастать и выпадают. Уж и не знаю, что за напасть... Но с другой стороны корм у нее хороший, разнообразный, каши, фрукты, зерно, овощи, подкормки. Скорее всего не в питании дело. Да и вообще она не оставляет впечатления нездоровой птицы, скорее наоборот... Короче, переживать по этому поводу я перестала, да и плюсы очевидны - можно не переживать, что на крыло поднимется ))) Сидит себе птичка на клеточке, по веткам лазит )))
Еслть одно "но". Меня тут девочки предупреждали, что есть опасность болезни от воробьев-майн подцепить. Но у нас, в принципе, в теплое время года газон и деревья постоянно водой из шланга омываются. Так что решили не запирать птицу - пущай себе наслаждается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.