Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2001
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Девочки у кого нет освещения для птиц?кому нужны спец.лампы для птиц . Они необходимы для птиц . Я заказываю в Москву для себя одна лампа выйде 3500тенге кто еще хочет. Просто мне нужна одна а там надо заказать минимум 2шт давайте скопирируемся и закажем. Жду ответ в личку кто хочет????


Если Вы еще не заказали, то я присоединилась бы
  • 0

#2002
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ответила в Л.С.@
  • 0

#2003
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Все Лампы заказала будем ждать поставки. Всем спасибо!!!!
  • 0

#2004
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте, помогите пожалуйста, советом, подскажите что делать. У нашего Кешеньки выпали перья на голове. Сперва он вроде как линял, а вчера смотрю, а ниже хохлка лысина размером с 5 теньговую монетку. Что делать ума не приложу.
  • 0

#2005
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Здравствуйте, помогите пожалуйста, советом, подскажите что делать. У нашего Кешеньки выпали перья на голове. Сперва он вроде как линял, а вчера смотрю, а ниже хохлка лысина размером с 5 теньговую монетку. Что делать ума не приложу.


Мы своего Кешку восстановили кормом" с витаминами во время линьки", дорогой , но эффективный.

Сообщение отредактировал Улана: 03.05.2013, 12:18:49

  • 0

#2006
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А по конкретнее не подскажите что за корм? Так это значит последствия линьки такие? :confused:
  • 0

#2007
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
В первый год жизни он у нас как-то сильно стал линять , даже хвост почти вылез,около крыльев тельце просвечивало, стали два раза в год давать "РИО с витаминами в период линьки" . очень богато оделся после него, но постоянно им пользоваться нельзя, а то переизбыток витаминов будет. А вот польский" Витопол" не подошел, клюв от него почернел.

Сообщение отредактировал Улана: 03.05.2013, 12:46:56

  • 0

#2008
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А вот и видео нашего Гриши ему 5месяцев.

Сообщение отредактировал Igumnova_Vika: 07.05.2013, 19:11:03

  • 0

#2009
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
image.jpg image.jpg image.jpg . Наш Гриша 6 месяцев.
  • 0

#2010
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

А вот и видео нашего Гриши ему 5месяцев. https://www.youtube....h?v=Tvx6mCiEGK8

Ваш Гриша , бесподобен ))) а артистичный то какой )))звезда )))
  • 0

#2011
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений
У нас в доме тоже появился Очень милый и игривый Птиц , сразу влюбились в него ))) как только привык к новой семье , к новому дому , стали тоже учить его говорить ))) надеюсь все получится , и мы заговорим )))

вот наш Шелдон (Шелли )
Изображение

Изображение
  • 0

#2012
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Мальвина, у Вас, похоже, самка!
Головка и щечки не очень яркие. И эти жесты (вниз головой и крылья наростопырку) - такое я только у самок видел. Самцы по другому права на территорию заявляют. А самки так делают когда говорят, что они тут хозяева. И хотят осмотреть свои владения (погулять) :)
П.С. Самки тоже прекрасно говорят! И они умнее самцов.

Сообщение отредактировал Giacint: 20.05.2013, 10:34:19

  • 0

#2013
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно обучать попугая говорить? Сначала когда мы взяли нашего Кешку он пытался говорить что то похожее на привет, а сейчас, сколько я не стараюсь он не хочет разговаривать. Может быть такое что он вообще не заговорит?
  • 0

#2014
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
наш кешик тоже что то подобное выделывает, я думала это он потягивается, крылышки расправляет...
Но у нашего птица форма клюва иная. Знающие люди, подскажите пожалуйста, может наш Кеша вовсе и не Кеша?
Изображение
  • 0

#2015
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно обучать попугая говорить? Сначала когда мы взяли нашего Кешку он пытался говорить что то похожее на привет, а сейчас, сколько я не стараюсь он не хочет разговаривать. Может быть такое что он вообще не заговорит?
[/quote

Будет говорить или нет зависит от способности птицы к звукоподражанию. Мой Тошка какое-то время издавал звуки какие-то непонятные, а в один день выдал почти все, чему мы его учили. Видимо стали получатся нужные звуки :) .
  • 0

#2016
Soul_im

Soul_im
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

наш кешик тоже что то подобное выделывает, я думала это он потягивается, крылышки расправляет...
Но у нашего птица форма клюва иная. Знающие люди, подскажите пожалуйста, может наш Кеша вовсе и не Кеша?
Изображение


Похоже, что самка :). Вот здесь посмотрите, есть и описание и картинка самки с самца. http://popugay.crime...idi/korella.php
  • 0

#2017
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Soul_im с языка буквально снял )))) Мне тоже кажется, что самка. Причем уже взрослая.

Вот, для сравнения:
Взрослый самец
man1.jpg

Молодой (8 месяцев) самец
DSCN0066.JPG

Молодая... или зрелая... короче, 2 года птице! Самка
DSCN0054.JPG

Ну и пара самец-самка (пардон за не очень качественную фотку)
DSCF5774.JPG
  • 0

#2018
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот блин, а что теперь делать?!
Что то в статье мне не особо понятно...
Когда мы его купили (14 февраля) нам сказали, что ему 5 месяцев, сегодня май, значит сейчас ему 8 месяцев это уже считается взрсолая птица?


А где мне теперь точно можно узнать его пол, видимо самотоятельно не получится?!
  • 0

#2019
travel2013

travel2013
  • Гость
  • 42 сообщений

Вот блин, а что теперь делать?!
Что то в статье мне не особо понятно...
Когда мы его купили (14 февраля) нам сказали, что ему 5 месяцев, сегодня май, значит сейчас ему 8 месяцев это уже считается взрсолая птица?


А где мне теперь точно можно узнать его пол, видимо самотоятельно не получится?!


А он у Вас поет? Молодые самцы все поют не кричат как самки, а поют. Мы когда своего взяли он у нас уже в 2 месяца от рождения пел. Это первый признак что это самец.
  • 0

#2020
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот блин, а что теперь делать?!
Что то в статье мне не особо понятно...
Когда мы его купили (14 февраля) нам сказали, что ему 5 месяцев, сегодня май, значит сейчас ему 8 месяцев это уже считается взрсолая птица?


А где мне теперь точно можно узнать его пол, видимо самотоятельно не получится?!

Надежда, а Вам принципиально, чтобы это был именно самец?
Надо сказать, что самки гораздо коммуникабельнее самцов: охотно на руку идут, с хозяином общаются, обожают когда им за хохолком чешут... Довольно быстро учатся командам. Допустим "Иди сюда" и "Нельзя" понимают почти сразу. Обожают играть с хозяевами, детей любят...
А самцы диковатые. Они себе одного хозяина выбирают и с ним дружат. А остальные члены семьи для них так... просто члены стаи ))) А когда самцу 1 - 1,5 года исполняется это вообще вешалка! Он себя мужиком осознает и пытается это всем доказать :) Правда, довольно быстро взрослеет и успокаивается. Но обучаются разговору быстрее самок, это да... Зато самки умнее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.