Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1921
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ну в общем сара ест понемногу банан и кашу. Даже чирикнула пару раз при мне. Но все еще без настроения, дремает на веточке, что ей совсем не свойственно. Жалко девочку нашу. хорошо хоть ест немного.


да, главное, что ест!!! ну надо же , как это такое с ними происходит... :cry:
наш в самом прямом смысле, на своем стенде блин..извините за выражение..целый год гулял, особо значение не придавали, вроде все казалось безопасным. но он нашел такое элемент на держателе и повис на нем, никого в комнате не было, сынишка просто побежал в комнату , увидел, стал кричать, а птиц наш вообще без признаков жизни, лапы висят, голова тоже((( сынишка потом час плакал, попугайку быстро вытащила, отдышался и молчал весь оставшийся день, сам перепугался видимо...
  • 1

#1922
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Юлия, как Ваша птичка себя чуствует?

да, главное, что ест!!! ну надо же , как это такое с ними происходит... :cry:
наш в самом прямом смысле, на своем стенде блин..извините за выражение..целый год гулял, особо значение не придавали, вроде все казалось безопасным. но он нашел такое элемент на держателе и повис на нем, никого в комнате не было, сынишка просто побежал в комнату , увидел, стал кричать, а птиц наш вообще без признаков жизни, лапы висят, голова тоже((( сынишка потом час плакал, попугайку быстро вытащила, отдышался и молчал весь оставшийся день, сам перепугался видимо...

А наш один раз за шкаф упал после неудачного приземления. И сидел там тихо, как мышь под веником. Мы его искали часа полтора, наверное! Думали, что в подъезд умудрился улизнуть, когда дверь входную открывали... потом видим, самка сидит на шкафу сверху, смотрит вниз между шкафом и стенкой и общается с кем-то. Заглянул я туда, а птиц наш там сидит! Весь в пыли и шоке... когда его отттуда вытащили, всех обшипел и улетел на динозавра (его игрушка любимая) нервный срыв залечивать :)
  • 1

#1923
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Giacint, путя, спасибо вам за поддержку!
Сегодня утром Сара уже поклевала немного корма, пощелкала семечек и уже начала есть банан правой стороной клюва, как бабулька )) вчера мама с папой ее кормили весь маааленькими кусочками с зубочистки.
Так что и правда привыкнет. еще пару дней, и, думаю, все станет по-прежнему. Фууух!

Какие же они... как дети, блин. глаз да глаз нужен ))) не повесится, так за шкаф упадет. не за шкаф, так клюв сломает )))

Гиацинт, у вас двое? вы их одновременно брали?
  • 0

#1924
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Гиацинт, у вас двое? вы их одновременно брали?

Да, две кореллы. Сначала взяли самку. Правда, это мы потом поняли что она самка, изначально она бралась как самец. Потом ей в компанию докупили самца. Тут очень долго смотрели, чтоб не ошибиться. Т.к. вычитал и потом заводчики подтвердили, что две самки корелл в одной клетке не уживутся! Всмысле, если ТОЛЬКО две самки. Если будут еще птицы - то все ОК, а если только две самки кореллы - то получим постоянные шумные разборки ... вот так вот )))

Сообщение отредактировал Giacint: 13.02.2013, 11:17:04

  • 0

#1925
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый день.
Мы решили себе тоже кореллу взять. Скажите пожалуйста сложно ли за ними ухаживать, если какие-нибудь особенности (кроме температурного режима, отсутсвия сквозняков)?
  • 1

#1926
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый день.
Мы решили себе тоже кореллу взять. Скажите пожалуйста сложно ли за ними ухаживать, если какие-нибудь особенности (кроме температурного режима, отсутсвия сквозняков)?

Да, они пугливые очень. Особенно по ночам - вплоть до того, что проезжающая под окнами машина фарами посветит, и у них паника будет. Потому рекомендуется клетку покрывалом на ночь закрывать. А так в принципе очень добрые и компанейские птицы... легко приручаются, детей любят, песни петь довольно быстро начинают. Правда самцы. Самка у нас молчунья... но это, может, особенности конкретно нашей птички. Зато самец за двоих общается! ))))
  • 0

#1927
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А как вы считаете, 5 месячный попугай это нормально?
Сможем привыкнуть друг к другу?
  • 1

#1928
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А как вы считаете, 5 месячный попугай это нормально?
Сможем привыкнуть друг к другу?

Ну в принципе да... мы нашего первого взяли когда ему 1,5 года было. И ничего, больше 20 лет прожил - сначала у родителей, потом у нас!
А! Еще забыл к особенностям написать: они когда стаю (т.е. Вас) теряют орут громко и неприятно. Потеря стаи раценивается как уход Вас из комнаты и незнание птицей, куда Вы делись.

Сообщение отредактировал Giacint: 13.02.2013, 12:34:44

  • 0

#1929
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
а как узнать самец или самка?
  • 1

#1930
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
а у Вас еще домашние животные кроме птиц есть?
Если есть, то как они ладят?
  • 1

#1931
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а у Вас еще домашние животные кроме птиц есть?
Если есть, то как они ладят?

Кошку дают периодически... точнее кота. На постой, когда хозяева уезжают. Моя молодежь пернатая того кота третирует. Т.е. гоняет. Но там кот добрый-добрый, ласковый-ласковый! А постоянно только попугаи проживают.
А самец или самка до года узнать довольно сложно... лучше всего по щекам - у самцов они ярче и крупенее. Вы заедьте в магазин (название не пишу, а то еще скажут, что реклама) на Фурманова-Пастера. Там сейчас как раз молодняк сидит - два самца и две самки. Когда они рядом, то разницу видно если внимательно посмотреть.

Сообщение отредактировал Giacint: 13.02.2013, 12:50:30

  • 0

#1932
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
У нас дома котик молоденький, а сынишка еще птичку хочет. Я вот думаю смогут ли они подружиться?!
Само собой разумеется,что можно ограничить доступ кота в комноту, где живет попугай, но очень не хочется кого то вчем то ограничивать.
  • 1

#1933
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
ой, чет два раза одно и тоже написала!!!

Сообщение отредактировал Надежда Д.: 13.02.2013, 13:01:05

  • 0

#1934
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

У нас дома котик молоденький, а сынишка еще птичку хочет. Я вот думаю смогут ли они подружиться?!
Само собой разумеется,что можно ограничить доступ кота в комноту, где живет попугай, но очень не хочется кого то вчем то ограничивать.

Насколько я читал, категорически не рекомендуют птиц с кошками селить... попугай по настырности и увертливости хуже кошки. Везде залезет, все ему надо. Это наш случай с котом такой... мне кажется редкий... Мы просто очень боялись, когда впервый раз нам кота принесли. Следили за ним... как выяснилось, надо за попугаями было следить! :rotate:
Вот тут почитайте
http://lib.rus.ec/b/180848/read
очень толково расписано про корелл!
  • 0

#1935
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
блин, что же далать?!
Уже сама загорелась...
  • -1

#1936
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Очень хорошая книга, подробно и легко написана. Тепрь еще больше захотелось попугайчика. Особенно после части где написано про игры с попугаем. Аж картинки в воображении мелькать начали.
В общем очень хочется, но боязно...
  • 0

#1937
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
У меня корелла жил с собакой и кошкой, конечно не в свободном полете. Кошка, собака в комнате, птица в клетке, птица на воле, собака, кошка перекрыты. Кошка спала рядом с клеткой, пес переодически пытался понюхать, за что получал по носу через клетку, в общем все было достаточно прилично
  • 0

#1938
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Очень хорошая книга, подробно и легко написана. Тепрь еще больше захотелось попугайчика. Особенно после части где написано про игры с попугаем. Аж картинки в воображении мелькать начали.
В общем очень хочется, но боязно...


Только вы приготовьтесь к тому, что сначала нужно будет много-много терпения, занятий, а потом, может быть, будут игры ))))

Сара у нас хорошо с собакой ладит, изредка собака может по носу клювом легонько получить и тут же слинять )))) Со свинками тоже постоянно идет пообщаться ))) Правда, она не корелла.
А вот насчет котов - не знаю. Наверное, в большей степени от характера котейки будет зависеть. Бывают же коты-пофигисты )))

Сообщение отредактировал yuliared: 13.02.2013, 14:10:58

  • 0

#1939
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да, это беусловно, ведь все сразу быть не может. Пока он привыкнет к новому дому, потом по привыкнем друг к другу и только потом наверно можно будет подумывать о занятиях и обо всемостальном
  • 0

#1940
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мне главное, что бы он не был слишком шумным, а то и себе дискомфорт и перед соседями неудоьно будет за постоянные оры и крики
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.