Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1981
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А он у нас шипит если его накрываешь покрывалом. Мне не хочется его травмировать, поэтому я просто шторы закрываю на ночь и двери в комнату закрываю, что бы никто его не беспокоил.

... мы их и накрываем. Да и паникеры они (кореллы я имею ввиду) - чуть что могут прям в клетке резкий вертикальный взлет попытатсья совершить.

Хорошо, что у вас, Надежда, есть возможность Кешку просто в комнате закрывать и не беспокоить. Я читала, что попугаям обязательно нужен 10-часовой отдых, иначе характер портится. Мы, как Giacint, тоже покрывалом накрываем. Сара уже знает все время и вечером около 9 часов спускается с ветки в клетку. Я клетку закрываю и тоже накрываю покрывалом. Утром, если долго не открываю, она начинает говорить "ало". Это значит давай уже, че ты там топчешься. А, еще, интересно, у ваших птичек как - Сара никогда не ходит в туалет в клетке. Только когда выпускаю. Ночью и утром, пока не открою, терпит.
  • 0

#1982
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вот бы мне так! У нас Кешка ходит, к сожалению, где приспичит, и в клетке и на свободе. Салфетки всегда наготове. Но мне говорили, что попугая тоже можно приучить ходить в одно место. Сейчас он уже к нам привык, освоился, думаю можно потихоньку обучение начинать.
  • 0

#1983
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А, еще, интересно, у ваших птичек как - Сара никогда не ходит в туалет в клетке. Только когда выпускаю. Ночью и утром, пока не открою, терпит.

Умная птичка Сара у Вас! А у нас птицы облюбовали в клетке уголок себе для этих дел и в квартире несколько местечек присмотрели (это на полке книжной и на серванте). Так что мы в клетке подстилаем бумагу плотную в тот угол, и под полку с сервантом бумагу подстилаем. А так у нас тоже где попало не гадят. Разве что с сильного перепуга. Например, звук громкий резкий услышат...
Кстати, у нас тоже, когда спать им уже пора и когда утром долго клетку не открываем начинают в два голоса песни петь. Не орать просто, а именно поют.

Вот бы мне так! У нас Кешка ходит, к сожалению, где приспичит, и в клетке и на свободе. Салфетки всегда наготове. Но мне говорили, что попугая тоже можно приучить ходить в одно место. Сейчас он уже к нам привык, освоился, думаю можно потихоньку обучение начинать.

Надежда, а Вы со временем тоже излюбленные места вашего птица приметите, и тогда наступит чистота и порядок. )))
  • 0

#1984
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений

А наш Кешка тоже любитель человеческой пищи, вечно в тарелки лезет. А у сына чипсы ворует - начинаешь отбирать он возмущается.
А еще уж очень ему сулугуни и брынза нравятся, рубает так что неоттянешь.

Наш Кеша такой же бармалей в тарелки лезет, а как услышит, что режешь сыр... Сыррр! Требует настоятельно, чуть ли не из-зо рта можно сказать вырывает, смешной такой.
Еще любит когда откроешь кран - сядет на него и клюв полощет.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0069.jpg

  • 1

#1985
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У нашего Гришы новоселье! Купили новый дом!image.jpg
  • 0

#1986
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Отличный дом! Везунчик Гриша ))))
Всегда было интересно, справляется ли со своей задачей вот эта штука от разбрасывания мусора?
  • 0

#1987
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Отличный дом! Везунчик Гриша ))))
Всегда было интересно, справляется ли со своей задачей вот эта штука от разбрасывания мусора?

. Да защита реально помогает мусора вообще нет на полу клетка оценивается на 5+.
  • 0

#1988
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Добрый день. Мы тоже планируем своему кешику купить новый дом, но только цены меня что то не радуют. Клетки стоят от 20000, а там и взглянуть не на что и тесные и не прочные. Подскажите пожалуйста где можно приобрести нормальную просторную клтку за разумнве деньги. Хочу ему туда и лазелки всякие поставить, и кольцо повесить, да ивообще хочу что бы Кешику моему попросторнее жилось.
  • 0

#1989
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
А эта штуковина от мусора, продается отдельно? Где? Сколько стоит?
  • 0

#1990
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Эту клетку я нашла по интэрнэту в Германии и мои родственники ее мне купили и отправили в Алмату. А защита от мусора отдельно не продается только всегда вместе с клеткой.

Сообщение отредактировал Igumnova_Vika: 11.04.2013, 15:26:33

  • 0

#1991
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Надежда, можно на сландо или из рук в руки глянуть б/у. А на новые клетки цены и правда слезы на глаза наворачивают )))) и хочется и колется ))) я бы тоже такую взяла.
Igumnova_Vika, вы где и почем дом брали?
Опередили )))

Сообщение отредактировал yuliared: 11.04.2013, 15:28:21

  • 0

#1992
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Жаль, но спасибо за фото, можно попробовать самому сделать.
  • 0

#1993
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Igumnova_Vika, вы где и почем дом брали? Клетка обошлась 55.000т с доставкой до Алматы,из Германии по ebay.de
  • 0

#1994
OlgaOlga2

OlgaOlga2
  • Гость
  • 43 сообщений
дом Кеши и Лилу

Прикреплённые изображения:

  • P1080048 - копия.JPG

  • 0

#1995
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки у кого нет освещения для птиц?кому нужны спец.лампы для птиц . Они необходимы для птиц . Я заказываю в Москву для себя одна лампа выйде 3500тенге кто еще хочет. Просто мне нужна одна а там надо заказать минимум 2шт давайте скопирируемся и закажем. Жду ответ в личку кто хочет????
  • 0

#1996
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Девочки у кого нет освещения для птиц?кому нужны спец.лампы для птиц . Они необходимы для птиц . Я заказываю в Москву для себя одна лампа выйде 3500тенге кто еще хочет. Просто мне нужна одна а там надо заказать минимум 2шт давайте скопирируемся и закажем. Жду ответ в личку кто хочет????

А что в них специального? Не могли бы вы ссылку кинуть?
  • 0

#1997
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Девочки у кого нет освещения для птиц?кому нужны спец.лампы для птиц . Они необходимы для птиц . Я заказываю в Москву для себя одна лампа выйде 3500тенге кто еще хочет. Просто мне нужна одна а там надо заказать минимум 2шт давайте скопирируемся и закажем. Жду ответ в личку кто хочет????
  • 0

#1998
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто незнает для чего нужно всем попугаям спец.освещение смотреть ссылку. http://www.mybirds.r...p?showforum=336
  • 0

#1999
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
И вот еще http://mybirds.ru/fo...showtopic=35066
  • 0

#2000
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Доброе утро )
А вот интересно, судя по ссылке, прделоженной Викой, попугаи способны видеть мерцания, образуемые лампой дневного света. Но ведь т.н. "энергосберегающие лампы", которые мы вкручиваем в обычные патроны для ламп накаливания - тоже фактически лампы дневного света! Только с измененным патроном и пусковой аппаратурой встроеной в него(патрон). Так получается, что в квартире где живут попугаи такие лампы использовать нельзя? У кого какие мнения?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.