Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1941
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вчера все с домашними обсудили и все таки пришли в общемы мнению, что птичку мы все таки возьмем. Думаю наш котейка спокойно к нему отнесется т.к. вчера у соседей взяли клетку с канарейкой и притащили домой ради эксперимента - реакции нуль.
Место для клетки вчера определили.

Вот только что то я ни в книге не нашла и вчера забыла спросить: а запах от них сильный?
  • 0

#1942
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
От наших не пахнет. Если клетка чистая, конечно! А сами по себе птицы не пахнут.
  • 0

#1943
Igumnova_Vika

Igumnova_Vika
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Д.Д. вот у нас и появился наш ЖАКОШКА -Григорий нам 3 месяца исполнилось 7 февраля. Забрали мы его 2 февраля.И вот за 2 недели мы уже говорим своё имя Григорий и Как дела,вот такая у нас радость. Очень ручной и общительный малыш.А вот и он!!!IMG_0038.JPG IMG_0086.JPG
  • 4

#1944
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Поздравляю! Отличный мальчуган!
  • 0

#1945
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Д.Д. вот у нас и появился наш ЖАКОШКА -Григорий нам 3 месяца исполнилось 7 февраля. Забрали мы его 2 февраля.И вот за 2 недели мы уже говорим своё имя Григорий и Как дела,вот такая у нас радость. Очень ручной и общительный малыш.А вот и он!!!IMG_0038.JPG IMG_0086.JPG

'Igumnova_Vika' поздравляю вас с жакошкой! Хорошенький такой! могу представить, сколько в семье радости))))
  • 0

#1946
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Д.Д. мы тоже вчера обзавелись попугаем!!!
Чудесный мальчуган, балдежный такой.
Котэшка наш принял его достаточно спокойно, агрессии в адрес нового жителя не было ни капли. Понимаю, что это только один вечер совмесного прибывания, но думаю все у нас получится! Не смотря на то, что он у нас только появился я к нему уже очень прониклась!

А кореллу можно кормить киви? Пожалуйста подскажите какими фруктами из имеющихся на рынке его можно кормить.
  • 0

#1947
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Д.Д. вот у нас и появился наш ЖАКОШКА -Григорий нам 3 месяца исполнилось 7 февраля. Забрали мы его 2 февраля.И вот за 2 недели мы уже говорим своё имя Григорий и Как дела,вот такая у нас радость. Очень ручной и общительный малыш.

Поздравляю от всей души! Красавец просто Ваш Григорий ))))

Д.Д. мы тоже вчера обзавелись попугаем!!!
Чудесный мальчуган, балдежный такой.
Котэшка наш принял его достаточно спокойно, агрессии в адрес нового жителя не было ни капли. Понимаю, что это только один вечер совмесного прибывания, но думаю все у нас получится! Не смотря на то, что он у нас только появился я к нему уже очень прониклась!

А кореллу можно кормить киви? Пожалуйста подскажите какими фруктами из имеющихся на рынке его можно кормить.

Поздравляю с приобретением :) А Вы какого взяли? Лимонного или пестренького? В принципе фрукты они все едят. Но лучше стандартные: яблоки, бананы, груши. Наши просто обожают бананы и огурцы. Вот только самец есть сам банан, а самка почему-то шкурку от банана ))) Насчет киви анансов и цитрусовых нам ветеринар говорил, что нежелательно. Да, и еще! Если будет таскать со стола, то смотрите чтоб приправы не схватил. Типа там майонез, кетчуп и т.п. А то будет у него язык облазить, а Вы ему кашки варить пару дней... Еще им нельзя соленое.

Сообщение отредактировал Giacint: 15.02.2013, 12:35:05

  • 0

#1948
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Igumnova_Vika а если не секрет, скажите во сколько Вам обошелся такой жако? И где вы его брали? Ответ можно в ЛС, заранее спасибо :)
И вообще, кто знает, насчет цен на жако просветите, пожалуйста!
  • 0

#1949
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Мы взяли пестренького, в выходные сфоткаю и выложу, вчера не до этого было, пока вернулись, туда-суда, и так от него весь вечер не отходили.
Спасибо за советы. Я ему вчера немного киви дала и яблочко, он хорошо покушал. ну раз киви нельзя, значит все, будем давать бананы и яблочки. А из овощей все можно? и еще подскажите пожалуйста как правильно им фрукты и овощи давать?
  • 0

#1950
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
И еще вопросик: а у попугаев блохи бывают?Чет он у меня частенько чистится?!
  • 0

#1951
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

И еще вопросик: а у попугаев блохи бывают?Чет он у меня частенько чистится?!


Надежда , я вас тоже поздравляю с новым членом семьи :dandy: !!! Ждем фото! Птички вообще часто чистятся. Блох вроде не бывает, клещи могут появится. Может сели подозрительно часто чешется, показать орнитологу..
Я недавно была на птичьем рынке с родными, покупали волнистика, нам продавцы сказали , бананы не давать , до этого я давала жакошке, ел, ему нравилось, а теперь боюсь... как думаете..народ говорит, что бананы чем-то обрабатывают, газом каким-то что ли...(( не знаю. Боюсь давать привозные экзотические фрукты...
  • 0

#1952
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Мы взяли пестренького, в выходные сфоткаю и выложу, вчера не до этого было, пока вернулись, туда-суда, и так от него весь вечер не отходили.
Спасибо за советы. Я ему вчера немного киви дала и яблочко, он хорошо покушал. ну раз киви нельзя, значит все, будем давать бананы и яблочки. А из овощей все можно? и еще подскажите пожалуйста как правильно им фрукты и овощи давать?

Ну те овощи, что мы ему давали: морковку, огурцы. Картошку им категорически нельзя. Обожают рис вареный (только его не солить), зелень (петрушку, одуванчики) укроп нельзя - там эфирные масла. Очень любят сливы (это уже фрукты). ))) Насчет бананов не знаю... наши едят. Любые жирные продукты (орехи, семечки подсолнечные и пр.) давать в ограниченном количестве - там жиров много, для желудка может быть плохо. Наши один раз слопали семечек половину кормушки на двоих - потом несколько дней животами маялись.
Для овощей у наших отдельная кормушка, для фруктов отдельная. И само собой еще две: для корма и для песка. Камень можно просто к клетке прицепить.
Еще, обязательно кореллам гулять надо. По идее, она должна пролетать минимум 1 км. в день. Так что как только он к вам немного попривыкнет - в полет. Только кошку на всякий случай поначалу изолировать (я так думаю). Потом, когда они проникнутся, что они одна стая - думаю все в норму войдет.

И еще вопросик: а у попугаев блохи бывают?Чет он у меня частенько чистится?!

А чистится он и должен часто. Это наоборот показатель что он здоров и хорошо себя чуствует! У попугаев бывают пухопероеды, но вы их глазами не увидите. Здесь, в этой ветке, эта тема уже освещалась. И как распознать, и как бороться :)

Сообщение отредактировал Giacint: 16.02.2013, 01:11:58

  • 0

#1953
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Доброе утро. Спешу поделиться своими впечатлениями: птиц у нас просто прелесть, такой коммуникабельный, ласковый! Мы его практически половину выходного дня держали без клетки, вот только он летать не очень хочет, или не очень умеет, как то непонятно; взлетит, неуверенно кружок даст по комнате и садится. Может пока не привык к помещению?! Котяшка наш во время прогулок Кешы, большую часть времени, был изолирован, но под вечер мы их все таки поближе познакомили. Котофей его тут же пометил своими железами на щеках. Вообще, Кеша у него интерес вызывает только когда взлетает.
А еще вчера под вечер Кеша стал издавать звуки очень похожие на слово "Привет". Пока не четко, но общее звучание и интонация оченень похожи.

Фото загружу чуть позже.
  • 0

#1954
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какие у всех красавцы! И ручные))) По-белому завидую :dandy: Так охота, чтоб наш ручной стал… А он максимум с руки ест :cry: Трусишка :)
Надежда Д., Вы же кореллку взяли? Похвастайтесь :) Где покупали?
  • 0

#1955
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Да, мы кореллку купили. Нашли по объявлению на Slando. Продавали ручных попугаев, правда как выяснилось потом из крелл только наш ручной, второй корелла - диковат. Нам он сразу понравился, очень контактный птиц! Хотя иногда он может пошипеть, особенно в первый вечер. Но после того, как мы его весь пятничный вечер тискали, а в субботу позвали гостей что бы похвастаться своими питомцами - и конечно же весь вечер его тискали, у него не осталось выхода кроме как стать очень ручным!

Сегодня фотки выложить не получится (шнур забыла в попыхах), завтра постараюсь (не забыть).
  • 0

#1956
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
В выходные Кеше купили конфетку с орехами, которая вешается на крючок в клетку, думали ему ее недели на две хватит, а он 70% этой конфеты обгрыз в первый вечер.
Это нормально?
Подскажите, эту конфету надо использовать как лакомство или можно ее постоянно держать в клетке?
  • 0

#1957
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Не стОит увлекаться этими палочками, очень много случаев отравлений ими… Лучше побаловать веточками чумизы, здесь бывает в продаже)) Птички очень эти колоски любят :)
  • 0

#1958
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Да, мы кореллку купили. Нашли по объявлению на Slando. Продавали ручных попугаев, правда как выяснилось потом из крелл только наш ручной, второй корелла - диковат. Нам он сразу понравился, очень контактный птиц! Хотя иногда он может пошипеть, особенно в первый вечер. Но после того, как мы его весь пятничный вечер тискали, а в субботу позвали гостей что бы похвастаться своими питомцами - и конечно же весь вечер его тискали, у него не осталось выхода кроме как стать очень ручным!

Сегодня фотки выложить не получится (шнур забыла в попыхах), завтра постараюсь (не забыть).

Да, Надежда, фотки покажите, похвастайтесь! Если получится - голову крупным планом )
А про лакомства Sakura права - не стоит ими увлекаться. Вы же конфеты постоянно не едите! Так, раз в пару месяцев побаловть и хватит...
  • 0

#1959
Таисия_виват

Таисия_виват
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, что значит, когда попугайчик спит целый день? У нас один спит сегодня, а другой тарахтит не замолкая.
  • 0

#1960
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста у моей Жемчуженки ( волнистик) пузо выросло. Внизу живота увеличилось. Она сидит с Голубчиком ( дети насмотревшись мультика назвали так птичек) Так вот это у неё яичко там растет или это болезнь какая-то появилась? У меня раньше птичек не было, эти живут уже год но приплода не было ни когда. Даже не знаю что делать. Ставить им гнездо или искать ветеринара. Я поймала её потрогала выпуклость довольно-таки упругая, не мягкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.