Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2641
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Помер он давно от такой жизни
  • 0

#2642
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений

А вот моя курочка))


  • 4

#2643
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений


  • 3

#2644
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

У нас теперь еще и сплюшка очередная. выкармливаю.


  • 1

#2645
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Чилита! Болтушка!
  • 0

#2646
Либерта

Либерта
  • Гость
  • 38 сообщений

Чилита! Болтушка!

Это да, что есть, то есть)) Каждое утро пару часов просто клюв не закрывается))) Но никак не получается сделать нормальное "болтливое" видео. Как только видит нацеленный на неё телефон - всё! начинает бормотать нечленораздельно и замолкает окончательно. Стесняется что ли)))

Не знаю, у кого как, но моя птица достаточно характерная, признаёт только меня, других членов семьи не подпускает, хотя копирует их охотно и точь-в-точь. И некоторые фразы, если не хочет, не скажет, сколько не пытайся)) Владельцы жакошек, поделитесь опытом и наблюдениями, пожалуйста!


  • 1

#2647
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Я могу поделиться наблюдениями о волнистике) он у нас всего 2 недели, не приручается хрюшка! Клюв не точит о кусок кальция, воду ни разу не видела чтобы пил, 2 поилки у него, ванночку ставила несколько раз не подходит к ней, любит морковку, яблоко, цукини, листик фундука обожает, а банан, огурец не стал кушать, лестницу убрала, ему она не нравится что-ли... Купить зеркало и колокольчик надо, но потом заговорит ли?
  • 0

#2648
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Чилита! Болтушка!

Это да, что есть, то есть)) Каждое утро пару часов просто клюв не закрывается))) Но никак не получается сделать нормальное "болтливое" видео. Как только видит нацеленный на неё телефон - всё! начинает бормотать нечленораздельно и замолкает окончательно. Стесняется что ли)))
Не знаю, у кого как, но моя птица достаточно характерная, признаёт только меня, других членов семьи не подпускает, хотя копирует их охотно и точь-в-точь. И некоторые фразы, если не хочет, не скажет, сколько не пытайся)) Владельцы жакошек, поделитесь опытом и наблюдениями, пожалуйста!

Нашу тоже нереально снять. Такая же проблема - видит телефон и замолкает. Только если издалека на диктофон получалось пару раз.
Но подпускает всех, идет на руку ко всем. Правда, мужу позволено больше остальных - он может и под крылом почухать. Я только голову глажу, когда ее величество в настроении
  • 1

#2649
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я могу поделиться наблюдениями о волнистике) он у нас всего 2 недели, не приручается хрюшка! Клюв не точит о кусок кальция, воду ни разу не видела чтобы пил, 2 поилки у него, ванночку ставила несколько раз не подходит к ней, любит морковку, яблоко, цукини, листик фундука обожает, а банан, огурец не стал кушать, лестницу убрала, ему она не нравится что-ли... Купить зеркало и колокольчик надо, но потом заговорит ли?

По опыту с жако, 2 недели это очень мало. Вроде зеркало не надо, если хотите, чтобы заговорил, впрочем я не уверена, мы только кольца для лазанья вешаем в летнем уличном вольере. Купаю прямо шлангом летом. У нее в вольере стоит большая миска с водой (литра на 3), когда начинаю поливать цветы, она в свою миску лезет плюхаться. И подставляется под струю воды. Зимой сложнее - в душе иногда купаем, но эта процедура ей не нравится.

Сообщение отредактировал yuliared: 23.09.2018, 16:45:59

  • 1

#2650
PRO_Grizzly

PRO_Grizzly
  • Гость
  • 6 сообщений

QT603MRJp6U.jpg

Подскажите что за зверь такой? не могу найти хоть убей...


  • 0

#2651
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Подскажите, как быть. Купил пару молодых неразлучников, понравились своей плюшевостью и спокойствием. Когда принес клетку домой, обратил внимание, что у одной из птичек проблема с лапками - не два пальца вперед и два назад, а три вперед и один назад, из-за чего ей очень сложно сидеть на жердочке и приходится широко раздвигать лапки. Не знаю, была ли она такой или сотрудница магазина повредила при пересадке. Весь день эта птичка вела себя тихо и не очень активно. Вторая и на жердочку летала и все исследовала, но потом возвращается к косолапой и прижимается к ней. Сейчас та, что со странными лапками забилась на пол в угол клетки и ни на что не реагирует ( И не прячет клюв под крыло, как здоровая ((


  • 0

#2652
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Птица не дожила до утра. При осмотре одна из лапок оказалась вывернутой по неестественным углом. Видимо, продавщица когда пересаживала из клетки в клетку, сломала ее (
  • 0

#2653
taffy-toffi

taffy-toffi
  • Свой человек
  • 560 сообщений
Ой как жалко... Как теперь пару покупать неразлучнику?
  • 0

#2654
Сонадор

Сонадор
  • Гость
  • 37 сообщений
ДД!! Приму в дар попугаев)) может кто-то по каким либо причинам или от доброты душевной отдает))
  • 0

#2655
Angel Legna

Angel Legna
  • Гость
  • 40 сообщений
Добрый день, очень нужен хороший врач-орнитолог. Для попугая кореллы. Пожалуйста, помогите.
  • 0

#2656
julianna777

julianna777
  • Гость
  • 28 сообщений

Читаем в сети, что большинство не рекомендуют покупать птиц в зоомагазинах. Но где взять контакты тех, кто сам занимается разведением? Может кто то поделится таковыми, в частности попугаев неразлучников? Также были бы признательны за контакты грамотного орнитолога.   


  • 0

#2657
AlinaC

AlinaC
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день. Не надо ли кому колокольчики/игрушки для попугаев в клетку? Отдам. Давно лежат без дела. Если вам удобно подъехать за ними в район Гагарина-Джандосова, напишите в личку, пожалуйста.

Прикреплённые изображения:

  • IMG20201031165613.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.