Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1901
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Для поднятия настроения :dandy:
Танцор диско
  • 0

#1902
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Лорелея: 28.01.2013, 12:24:14

  • 0

#1903
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Для поднятия настроения :dandy:
Танцор диско


Ничего себе!!!! вот это он колбасится :rotate: Клаааассный!!!
  • 0

#1904
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
уже несколько дней вынашиваю бредовую идею приобрести вторую птицу. девочки, у кого по два и более попиков, как они у вас уживаются и как вы их знакомили? пока мое главное сомнение (помимо двойного объема мусора и какашек) заключается в совместном содержании, поскольку сара у нас вольная птичка и весь день сидит на веточке. смогут ли две птицы мирно сосуществовать не в разных клетках, а на одной ветке? ясень пень, что сару уже не упакуешь в клетку, ибо привыкла, да и вообще не хочется их в клетках держать.
  • 0

#1905
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

уже несколько дней вынашиваю бредовую идею приобрести вторую птицу. девочки, у кого по два и более попиков, как они у вас уживаются и как вы их знакомили? пока мое главное сомнение (помимо двойного объема мусора и какашек) заключается в совместном содержании, поскольку сара у нас вольная птичка и весь день сидит на веточке. смогут ли две птицы мирно сосуществовать не в разных клетках, а на одной ветке? ясень пень, что сару уже не упакуешь в клетку, ибо привыкла, да и вообще не хочется их в клетках держать.


Юлия добрый день! а вы хотите тоже жакошку взять??
  • 0

#1906
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
хм...хотела какаду, мне даже уже предложили ручного подростка. но почитав об этих птицах поняла, что морально не потяну его. поэтому думаю о птичке попроще - эклектус, амазон или еще жако. продавец говорит, что эклектусы хорошие птички. да и нравится их яркость.еще до сары на амазонов смотрела.... в общем еще полностью не созрела, буду думать. но варианты такие.
  • 0

#1907
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
хочу на лето делать вольер. вот тогда уже и буду решать. надо же еще и запасной вариант продумать на случай, если не подружатся...
моя бы воля, да места побольше, всех бы собрала :-) тут в продаме не так давно аратингу продавали. такие солнечные птички....

Сообщение отредактировал yuliared: 31.01.2013, 14:47:32

  • 0

#1908
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений
Всем привет!
У меня такой вопрос, где в Алмате можно найти людей, которые занимаются разведением ожереловых попугаев???
Меня интересует совсем молоденький самец. К сожалению, на данный момент те предложения которые я нашла вызывают сомнения, то предлагают 5-ти месяцного, но уже с ожерельем, то еще что нибудь в этом роде...

Сообщение отредактировал Катастрофа: 11.02.2013, 12:51:49

  • 0

#1909
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
@Катастрофа,
Да, понимаю вас, сами искали когда-то молодого ожерелика. Мне кажется, можно быть уверенным, только если у заводчиков напрямую брать. Только вот иде их найти...
А почему именно ожерелика? Спрашиваю потому, что наши поиски тогда вроде как увенчались успехом, но что-то отношения у нас с той птицей не сложились и впечатления остались двоякие ))))
  • 0

#1910
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

@Катастрофа,
Да, понимаю вас, сами искали когда-то молодого ожерелика. Мне кажется, можно быть уверенным, только если у заводчиков напрямую брать. Только вот иде их найти...
А почему именно ожерелика? Спрашиваю потому, что наши поиски тогда вроде как увенчались успехом, но что-то отношения у нас с той птицей не сложились и впечатления остались двоякие ))))

Вот поэтому и ищу заводчика
Ну для начала мне просто понравились эти попугаи. Хотя, в субботу первый раз увидела их не на картинке :D
В идеале конечно хотелось бы иметь посерьезней птичку, но, к сожалению, на сегодняшний день мне такой вариант не по карману
У меня жил корелла 11 лет, у нас с ним были отличные отношения, а отдали мне еще двух, вот с ними у нас реально не сложились отношения, а у новых владельцев все стало прекрасно. Т.е. одна и та же "порода", но отношения вот такие
  • 0

#1911
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Ну понятно ) Здесь на форуме у пользователя Flafi не смотрели? У нее много всяких птиц. Мы у нее брали. И многие вроде берут :) Кстати, на днях заходила в зоомагазин на комсомольской - ауэзова, точно не могу сказать, поскольку как-то все больше на крупных птиц смотрю, но вроде как сидели у них там ожерелики. Посмотрите, вдруг вам повезет :)
  • 0

#1912
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну понятно ) Здесь на форуме у пользователя Flafi не смотрели? У нее много всяких птиц. Мы у нее брали. И многие вроде берут :) Кстати, на днях заходила в зоомагазин на комсомольской - ауэзова, точно не могу сказать, поскольку как-то все больше на крупных птиц смотрю, но вроде как сидели у них там ожерелики. Посмотрите, вдруг вам повезет :)

Вроде как есть, но я боюсь что мне впарят не 4-5 месячную птичку, как мне хотелось бы. Я ни возраста, ни пола самостоятельно определить не смогу, только взрослых наверное смогу отличить, по наличию ожерелья.. По одному телефону звонила, мне сказали, есть самец 5 месяцев, уже начинает появляться ожерелье. Но в разных источниках пишет, что оно начинает появляться не раньше 1 г-1,5 л и 3-4 годам "доформировывается". Опять же не могу утверждать, но слышала такое, что многих птиц привозят вроде с Ташкента. Хотелось бы этот факт уточнить. Мне кажется, что такие переезды не очень желательны для птиц, поэтому хочу "местного" так сказать. Опять же не хотелось бы с полом пролететь, читала что их различить можно либо еще в гнезде, либо уже взросленьких...
  • 0

#1913
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Мы свою, например, везли как раз из Ташкента. Но, мне кажется, что ожереликов так возить невыгодно... Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Можно было бы узнать, есть ли они там и почем вообще. Вы на какую сумму рассчитываете? Если я не ошибаюсь, ожерелики около 25 тыщ стоят?
А что касается, например, того, что у нас был, да, мы его тоже брали как молодого самца с вот вот начнинающим проявляться ожерельем. Но так и не избавилась я от сомнений, не взросла ли это самка у нас ) уж очень злая и дикая птица была. На контакт вообще не шла. Так что может и правда рисковать не стоит...
  • 0

#1914
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Мы свою, например, везли как раз из Ташкента. Но, мне кажется, что ожереликов так возить невыгодно... Хотя, возможно, я и ошибаюсь. Можно было бы узнать, есть ли они там и почем вообще. Вы на какую сумму рассчитываете? Если я не ошибаюсь, ожерелики около 25 тыщ стоят?
А что касается, например, того, что у нас был, да, мы его тоже брали как молодого самца с вот вот начнинающим проявляться ожерельем. Но так и не избавилась я от сомнений, не взросла ли это самка у нас ) уж очень злая и дикая птица была. На контакт вообще не шла. Так что может и правда рисковать не стоит...

Те варианты, которые попадались мне 15, 18 и 25 (1,5 годовалый самец, уже с хорошим ожерельем, опять же вопрос, на самом ли деле ему только 1,5 года) тыщ, но мне важнее чтобы птица отвечала моим требованиям, была здоровой, и перенесла как можно меньше стрессов. А молодая совсем мне нужна именно потому что приручать легче, по крайней мере так пишут источники
  • 0

#1915
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Вчера случилась неприятность - у Сары отломился кусочек клюва при неудачном приземлении. Заметили только утром, потому что она себя ведет тихо, должго сидела в клетке - боялась цепляться клювом.
Почитала на росс. форуме, что у жако вроде такое может случиться, если клюв был переросшим. В принципе мне давно так казалось, но подпилить не решалась, боялась, что обидится и будет мстить. Они, ведь, такие, эти птички ))
На том же форуме вроде как сказано, что ничего страшного нет, сейчас для птицы ощущение непривычное, но через день-два привыкнет и все будет ок.
Орехи, зерно не есть. Попросила маму покормить ее любимой кукурузной кашкой. Скоро буду звонить, узнавать, как дела.
В связи со всем этим вопрос - есть ли сейчас у нас орнитологи? Ну или как называются ветеринары, которые могут по птицам консультировать. Если у кого есть контакты, выложите, плз.
Ну и, может, нам насобирать инфы для закрепления в начале темы? Что думаете? А то вот надо что-то срочно, а где найти - неизвестно...
  • 0

#1916
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

В связи со всем этим вопрос - есть ли сейчас у нас орнитологи? Ну или как называются ветеринары, которые могут по птицам консультировать.

В ветклинике "У Лукоморья" есть такой ветеринар Александр. Телефоны в ЛС Вам кину. Во всяком случае, когда наша птица лапу сломала - он ей все качественно сделал. Всмысле, вылечил.

Сообщение отредактировал Giacint: 12.02.2013, 09:26:51

  • 0

#1917
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
@Giacint,
Спасибо Вам большое!
Всем: предложение по поводу создания FAQ по попугаям, помощи и пр. в силе.
  • 0

#1918
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

@Giacint,
Спасибо Вам большое!
Всем: предложение по поводу создания FAQ по попугаям, помощи и пр. в силе.


добрый день! Юлия, жалко, что такое произошло.. наш тоже нас недавно перепугал, чуть не повесился, :ninja: теперь под присмотром гуляет..
Насчет специалистов, еще в наш зоопарк обращаются, там есть орнитологи.
  • 0

#1919
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
@путя, спасибо за сочувствие! Это как чуть не повесился? ))) Ужас.
Вечером после работы узнаю, как там Сара... очень переживаю, что есть откажется. Хотя... голод не тетка. На форумах пишут, что бывает клюв вот так отламывается и кровь выступает. У нашей не было, сосуды, значит, не задеты. Если до завтрашнего утра есть не начнет, поедем в клинику. Попробую также и в зоопарк звякнуть...
  • 0

#1920
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
ну в общем сара ест понемногу банан и кашу. Даже чирикнула пару раз при мне. Но все еще без настроения, дремает на веточке, что ей совсем не свойственно. Жалко девочку нашу. хорошо хоть ест немного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.