Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#161
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Вобщем реализовал жердочку с наждачкой, теперь буду наблюдать ;)

ждем результатов! Если опыт удастся тоже реализуем :)
  • 0

#162
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Привет! Положительные результаты от эксперимента с наждачкой на жердочке есть! Попугай не стерся до хвоста!
:spy:
Ну а серьезно, коготки у него перестали быть такими острыми, как у кошки! царапин на плечах больше не остается. В принципе 2х дней хватило, но я решил оставить еще. Пусть еще поточится :)
  • 0

#163
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
В субботу собрались на Капагай, муж пошел за машиной, я ждала его дома. Приходит и с порога кричит: смотри кого я тебе принес!!! Выглядываю в коридор, думала что как обычно кошку на пинках принес............
Оказалось в руках у него маленькая желтая корелла, девочка. Все руки в крови, пока он ее ловил корелла прокусила руку во многих местах (как он ей башку со злости не открутил?), попугай в истерике, я в ахуе.
Выпустили ее на пол, левое крыло помято и покусано - летать не может. Видимо чуть не стала обедом для наших вечно голодных дворовых котов (а могла и моя Мурка помять). Видно что птичка молодая но наглая такая, ходила по полу шипела на нас раскрывала крылья и чуть подпрыгивая в нашу сторону "пугала" :smoke:

Я вспомнила, что в соседнем подъезда постоянно на балконе пела коррелла, пошла искать хозяев. нашла подъезд, а квартиру то не знаю, обошла всех по стояку, на третьем этаже мне на ноги из открывшейся двери выпала китайская голая хохлатая собачка, а после ее хозяка сказала что коррела поет у них, но он на месте, а эта птичка с утра сидела на дереве напротив их мальчика и дразнила его, потом улетела. Объясняю что птица сейчас у меня дома, но оставить у себя я не могу, дома три котенка, а кошка пока выпнута на улицу дабы не соблазнилась покорёженной кореллой.
В итоге она посоветовала постучать в дверь напротив и предложить птичку соседям. У них давно улетела корелла а клетка осталась. Я договорилась с этими людьми что отдам птичку им, сходила принесла, запустили в клетку. Убедительно просила написать объявления на подъездах о птичке, обещали искать хозяина.
  • 0

#164
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
У нас в этом году пополнение в семье - дочке подарили на день рождения волнистого попугайчика. Никогда раньше не думала, что попугайчики такие веселые, сообразительные и общительные. Сейчас приручаем его потихоньку, вроде получается. Но вот "добрые" люди наговорили мне, что попугайчиков держать дома вредно для здоровья, что они могут быть переносчиками разных инфекций, и наградить детей какими-нибудь болезнями, которые только спустя много лет проявятся. Я перерыла литературу, и в интернете информацию - нигде подтверждения не нашла. Подскажите, это действительно правда, или только вымыслы?
  • 0

#165
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Не слушайте всякую чепуху! Какими болезнями? названия?!!
бррр, сразу представился образ какой-то бубнящей, вечно недовольной бабушки
  • 0

#166
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А что с тем Триллом, который не российского производства был, а нормальный? Его больше не завозят?
  • 0

#167
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений

Не слушайте всякую чепуху! Какими болезнями? названия?!!


Конкретно назвали "зоб" и болезни крови на клеточном уровне, ну типа как токсоплазмоз от кошек. Я тоже очень надеюсь, что это чепуха, но все-таки решила здесь посоветоваться.
  • 0

#168
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
У нас живет молодой корелла-мальчик. Хочу подобрать ему кореллу-девочку. Может кто-то хочет продать, мы бы взяли
  • 0

#169
Flyaway

Flyaway
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Меня три года назад друзья уговорили взять себе коррела-мальчика, кто-то из знакомых уезжал в Россию и хотели пристроить взрослого попугая (года два) в хорошие руки. Я взяла, очень классный оказался попугайчик, общительный, наглый (ест со мной из одной тарелки, свободно весь день летает по квартире) .
И вот по прошествии трех лет делала капитальную уборку и нашла на одном из шкафоф яйцо!!! Оказалось, что у меня девочка и мой Павел теперь переименован в Павлу.
  • 0

#170
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Меня три года назад друзья уговорили взять себе коррела-мальчика, кто-то из знакомых уезжал в Россию и хотели пристроить взрослого попугая (года два) в хорошие руки. Я взяла, очень классный оказался попугайчик, общительный, наглый (ест со мной из одной тарелки, свободно весь день летает по квартире) .И вот по прошествии трех лет делала капитальную уборку и нашла на одном из шкафоф яйцо!!! Оказалось, что у меня девочка и мой Павел теперь переименован в Павлу.

У меня тоже самое было только был Яша, а стала Яня!
  • 0

#171
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Мммм а как они яйца сами по себе несут? Без портнеров? У меня тоже корелла девочка (по крайней мере так мне сказали), как вообще их проверяют?
  • 0

#172
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений

Мммм а как они яйца сами по себе несут? Без портнеров? У меня тоже корелла девочка (по крайней мере так мне сказали), как вообще их проверяют?

Ну получается да, без партнёров. У меня даже два яйца снесла с интервалом в месяц.
  • 0

#173
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений

О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! ;)


Все-таки это опасно: попугайко будет бегать по жердочке с наждачкой и кожицу на лапах повредит или натрет. Лучше уж камень ему купить.
  • 0

#174
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений


О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :(


Все-таки это опасно: попугайко будет бегать по жердочке с наждачкой и кожицу на лапах повредит или натрет. Лучше уж камень ему купить.

КАк вы себе представляете, чтоб попугай об камень когти точил?? ;)
Камень безусловно висит, но для других целей и ногтям, поверте, никак не помогает.
А наждачка на жердочке была реализована и показала хороший результат без вреда лапкам.
  • 0

#175
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений



О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :(


Все-таки это опасно: попугайко будет бегать по жердочке с наждачкой и кожицу на лапах повредит или натрет. Лучше уж камень ему купить.

КАк вы себе представляете, чтоб попугай об камень когти точил?? ;)
Камень безусловно висит, но для других целей и ногтям, поверте, никак не помогает.
А наждачка на жердочке была реализована и показала хороший результат без вреда лапкам.


но не надолго. сейчас опять острые лапы :D
  • 0

#176
KoMoL

KoMoL

    в поиске!

  • В доску свой
  • 4 189 сообщений
Народ так как определять пол попугая?
  • 0

#177
Green Sun

Green Sun
  • Постоялец
  • 323 сообщений



О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :-)


Все-таки это опасно: попугайко будет бегать по жердочке с наждачкой и кожицу на лапах повредит или натрет. Лучше уж камень ему купить.

КАк вы себе представляете, чтоб попугай об камень когти точил?? :-)
Камень безусловно висит, но для других целей и ногтям, поверте, никак не помогает.
А наждачка на жердочке была реализована и показала хороший результат без вреда лапкам.


Легко представляю: камень положить на дно клетки, а не повесить.

Хотя, если наждачка помогла, и результат получен, то все прекрасно!
  • 0

#178
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Народ так как определять пол попугая?

У волнистых попугаев определяют по клюву, вернее по восковице. У молодых самок она белесая или коричневая, у взрослых коричневая. У самцов сначала восковица красноватая или лиловая, а потом голубая или синяя.

Сообщение отредактировал Tootsy: 19.09.2007, 10:33:31

  • 0

#179
Маркиза

Маркиза
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Вот читаю и честно говоря со многим не согласна. Мой личный опят содержания попугаев 12 лет, причем последний волнистый живет 10 лет. И за все это время мы не разу не болели, ни каких проблем у нас не было. Кормлю я его всем ( но в крайне разумных пределах ) Иногда мы даже пиво пьем (безалкогольное - Балтику 0, другое не нравиться) булочку в молоке очень любим, а от зелени у нас вообще крышу сносит, борщ так это вообще отдельная тема.... Если ты что то ешь, а он это увидит то тут два выхода либо его унести из комнаты либо угостить чуть чуть иначе покая не даст. И птенцы у нас были но только один раз - Пупсику не понравилось, втрой раз он на самку не прыгал :lol:
Начет того что они все попугаи говорят это не правда - говорят только таланты - примерно 2 из 5 И зеркало ни какого урона им не приносит - наоборот составляет команию. Если я не дай боже уберу зеркало стольку крику будет - он у меня говорящий и все что знает постоянно рассказывает своему отражению, ну конечно бывает и ссорится с ним. А утром он меня ни когда в рано не будет, просыпается вместе со мной - я сплю и он сидит тихо. Бывает конечно расчирикается - но как только скажу "Пупсик пихо" все тишина
Раньше я жила по книгам и советам венеринров- но потом по личному опыту поняла, что большинство из них понятия то особого не имеют, но туда же лезут с советами - например " Волнистые попугайчики купаются только в мокрой зелени " - чушь! Мы и в зелени, и в раковине, и в блюдце и в аквариуме тоже пытались) Вот с чем соглашусь - попугаю требуют внимания как и все, но в отличии от других животных у них от одиночества может начаться дипрессия
  • 0

#180
Kasyanka

Kasyanka
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Уважаемые любители попугаев! С прошлого четверга во дворе дома 64 по Тимирязева (уг.Гагарина) летает большой зеленый попугай с длинным хвостом. Не представляю как он держится, что кушает... на улице-то не май месяц :)
Хочется спасти птичку, но не представляю как это сделать - он летает в основном по верхушкам деревьев...
Я предполагаю что он возможно ночует где-нибудь на чердаке. Что посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.