Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#121
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
как отучить попугая кореллу жрать мои цветы?!! вот пакастник - перекусывает ветки и улетает.. :-/
муж говорит, не кричи на него, он не понимает..
а мне мои цветы важнее этого уродца!!!!
  • 0

#122
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Talamaska
хех, пальма тоже пострадала, прежде чем я своего поганца поймала на ее грызении :-/
ну тут уж ничего не поделаешь.
я пальму в другую комнату отнесла - куда попугай наш не особо залетает. жалко что времени на рекреацию много уйдет - изрядно он подпортил.

Tootsy
а насчет руки в клетке - не знаю.. пробовали вроде. и даже садился на палец одно время. не каждый раз конечно.. но садился.. а потом начал истерики с метанием по клетке устраивать, что мы отступали лишь бы замолчал :D) но имя свое он вроде знает - поворачивает голову и смотрит, если окликаешь...
  • 0

#123
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
FM, вот тут http://www.superpopu.../topic2853.html еще есть несколько советов по приручению, может быть что-то поможет.
  • 0

#124
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

как отучить попугая кореллу жрать мои цветы?!! вот пакастник - перекусывает ветки и улетает.. :D
муж говорит, не кричи на него, он не понимает..


Все они понимают ;) Наш волнистый полгода с нами живет, разговаривать - не разговаривает, но все понимает, когда ему это нужно. И уж точно знает, когда его ругают и даже, по-моему, осознает за что. Мы своему запрещаем на люстре сидеть, так он специально иногда садится, когда на него внимания не обращают.
У одного цветка тоже все ветки пообкусывал, но, правда, на этом остановился. Может и у вас также будет?
  • 0

#125
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Приветствую ВСЕХ Участников!!!!!

Продам ОЖИРЕЛОВОГО попугая + красивую золотую клетку. НЕДОРОГО

Попугай крупный самец, с красивым ожирельем. Игривый, обсалютно здоровый.
  • 0

#126
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


как отучить попугая кореллу жрать мои цветы?!! вот пакастник - перекусывает ветки и улетает.. :)
муж говорит, не кричи на него, он не понимает..


Все они понимают :rolleyes: Наш волнистый полгода с нами живет, разговаривать - не разговаривает, но все понимает, когда ему это нужно. И уж точно знает, когда его ругают и даже, по-моему, осознает за что. Мы своему запрещаем на люстре сидеть, так он специально иногда садится, когда на него внимания не обращают.
У одного цветка тоже все ветки пообкусывал, но, правда, на этом остановился. Может и у вас также будет?


неа, самый погрызанный убрала в другую комнату, так он за другой взялся... правда эти 2 дня я его выпускала всего на час, так он ввроде не лез к цветам..
  • 0

#127
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Приветствую ВСЕХ Участников!!!!!

Продам ОЖИРЕЛОВОГО попугая + красивую золотую клетку. НЕДОРОГО

Попугай крупный самец, с красивым ожирельем. Игривый, обсалютно здоровый.

;) ожиреловый - это попугай, страдающий ожирением? :lol: :D
Недорого - это сколько? И почему продаете?
  • 0

#128
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений
Ой, а как узнать можно ли его выпускать, не улетит ли он? И вообще руку в клетку засовывать? Мы его когда покупали нас напугали, что если птичка по пальцу долбанет, то мало не покажется. Я ему давала как то яблочко, а он каак зашипел на пеня, я с тех пор только в кормушку ему кладу все и только стоя возле клетки с ним разговариваю.
  • 0

#129
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Цитата(wel @ 12.07.2007, 12:05)

Приветствую ВСЕХ Участников!!!!!

Продам ОЖИРЕЛОВОГО попугая + красивую золотую клетку. НЕДОРОГО

Попугай крупный самец, с красивым ожирельем. Игривый, обсалютно здоровый.


ожиреловый - это попугай, страдающий ожирением?
Недорого - это сколько? И почему продаете?


Нет. ожирением рн не страдает, это порода такая, их еще называют Кольчатые попугаи :D
Недорого это за 15 000 тыс. тг вместе с большой красивой клеткой.
А продаю потому что, ребенок просит Какаду, он иму больше нравится :p
  • 0

#130
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
у меня код ситуации - ахтунг! :D

полгода живет попугай, и тут дарят котенка.. надо было не надо было - уже не обсуждается, поскольку если бы решение от меня только зависело - кошки бы дома не было.. но тем не менее..

может у кого нибудь из участников есть опыт создания подобного содружества - кошки и птички? с чего начинать? как приучать?
котенок уже бОльшенький - ей три месяца, инстинкты уже включились..
  • 0

#131
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

у меня код ситуации - ахтунг! :-)

полгода живет попугай, и тут дарят котенка.. надо было не надо было - уже не обсуждается, поскольку если бы решение от меня только зависело - кошки бы дома не было.. но тем не менее..

может у кого нибудь из участников есть опыт создания подобного содружества - кошки и птички? с чего начинать? как приучать?
котенок уже бОльшенький - ей три месяца, инстинкты уже включились..

Насколько знаю, единственный выход - держать их раздельно.
У моей подруги 2 кошака и 2 попугая. Попики обитают исключительно на балконе и в её комнате, а кошаки - по всей остальной хате. Тем не менее, периодически попугаев ей приходится апгрейдить обновлять попугаёв, потому что или кошары сожруть, или попки вылетают
  • 0

#132
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
Я могу только подтвердить слова Crying_In_The_Rain собственным опытом. У меня жили и живут коты и попугаи, но к сожалению о их содружестве я ничего не могу сказать.
Был печальный опыт, когда я принесла попугайчика домой и решила познакомить его с котом, кот просто понюхал, не проявив интереса, а вот попугайчик на следующее утро умер, видимо он очень сильно испугался. С тех пор у меня коты отдельно, птицы отдельно. Для попугаев была сделана специальная полка, до которой кот не доставал и когда мы их выпускали полетать, то кота выгоняли в другую комнату. Кот в итоге просто привык и не обращал внимание на птиц. Сейчас остался один попугайчик, второй умер, умер и старый кот, мы завели котенка. Вот тут да! кошарику все интересно, он пару раз прыгал на клетку, после двух головомоек теперь сидит иногда рядом с попугаем и наблюдает, поэтому, когда все уходим, то закрываем комнату с попугаем. Хотя я слышала такое, кот сидит возле окна пытаясь поймать птицу на улице, а на голове у него сидит попугай и он на него даже не реагирует. Просто фантастика!
  • 0

#133
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

у меня код ситуации - ахтунг! :-)

полгода живет попугай, и тут дарят котенка.. надо было не надо было - уже не обсуждается, поскольку если бы решение от меня только зависело - кошки бы дома не было.. но тем не менее..

может у кого нибудь из участников есть опыт создания подобного содружества - кошки и птички? с чего начинать? как приучать?
котенок уже бОльшенький - ей три месяца, инстинкты уже включились..



У меня тоже дома и попугай, и кошка с собакой:lol:)))
Кошка с собакой дружат, а вот с попугаем как то они не очень.......
Выход я все таки нашла, просто не пускаю их в комнату с попугаем.....
А иногда беру кота на руки и сижу возле клетки (пусть привыкают друг к другу)
  • 0

#134
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Ой, а как узнать можно ли его выпускать, не улетит ли он? И вообще руку в клетку засовывать? Мы его когда покупали нас напугали, что если птичка по пальцу долбанет, то мало не покажется. Я ему давала как то яблочко, а он каак зашипел на пеня, я с тех пор только в кормушку ему кладу все и только стоя возле клетки с ним разговариваю.

А у вас какой попугай? Наш волнистый кусается иногда довольно чувствительно, но не так чтобы палец откусить... Причем он в основном кусается, а не клюется... Клюется вообще только в шутку, когда мои с ним играют...
А ару в магазине видели, так к нему подойти страшно было, не то что руку подставить :kiss:
  • 0

#135
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Ох уж все эти "кусачества"...
Вот к чему приводит отношение к попугаям как к животным домашним, а не как к членам семьи!
Мой обормот летает по всей квартире совершенно свободно и делает всё, что ему заблагорассудится!!! И вот это - хвалёная "Свобода попугаям". Ну, разве что кеды не носит...
Чем больше с ним общаешься, относишься как к равноправному члену семьи, тем более коммуникабельным становится этот щегол! Да, этот гад жрёт мои журналы, лезет в тарелку и в рот, сидит на очках, когда смотришь телевизор (в итоге одним глазом смотришь в телек, а другим - в попу попику :D ), он сбрасывает тарелки, ножи и вообще почти всю кухонную утварь на пол. Но он не кусается! Не сидит целыми днями в клетке, насупленный, и ему не приходится терпеть такие унижения, как оскорбительное типовое имя Кеша (напоминает вариант с роботами или с какими-нибудь клонами... Робот Вася, порядковый номер Васисуалий7581 :-) ), не приходится жрать печеньку и выслушивать "Птичка, ну поговори со мной"
Тьфу... Как люди могут заводить попугаев и обращаться с ними так гнусно?
  • 0

#136
Schatz

Schatz

    Добрая фея

  • В доску свой
  • 4 441 сообщений

А у вас какой попугай? Наш волнистый кусается иногда довольно чувствительно, но не так чтобы палец откусить... Причем он в основном кусается, а не клюется... Клюется вообще только в шутку, когда мои с ним играют...
А ару в магазине видели, так к нему подойти страшно было, не то что руку подставить :-)


У нас амазон, только забыла какой. Большая птичка. Говорят, что может по пальцу до перелома долбануть.
  • 0

#137
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

Ох уж все эти "кусачества"...
Вот к чему приводит отношение к попугаям как к животным домашним, а не как к членам семьи!
Мой обормот летает по всей квартире совершенно свободно и делает всё, что ему заблагорассудится!!! И вот это - хвалёная "Свобода попугаям". Ну, разве что кеды не носит...
Чем больше с ним общаешься, относишься как к равноправному члену семьи, тем более коммуникабельным становится этот щегол!.. Но он не кусается! Не сидит целыми днями в клетке, насупленный... Как люди могут заводить попугаев и обращаться с ними так гнусно?

Наш летает по всему дому, в клетку - только на ночь, а в 6 часов просыпается - и давай долбить кормушку, чтобы дверь открыли. И ведь, что делает гад: вылетает и прямиком в соседнюю комнату на шкаф досыпать. Всех разбудил и доволен! Дело сделано, птичий долг выполнен!
А кусается потому что совсем страх потерял! Чуть что не по нему - сразу укусить, причем сначала легонько - для острастки, а если хозяева не слушаются, то посильнее... Дошло до того, что сын с ним в догонялки играет. Именно играет, потому что Птица летает не под потолком, а на уровне 7-летнего ребенка... А как-то прихожу вечером, сын соорудил из конструктора башню - "карусель для попугайки" - и крутит ее вокруг своей оси, а птица сидит наверху и катается :laugh: В общем друг идеальный :) для всей семьи :super:
У меня раньше были кошки, так скажу что попугай нисколько не хуже, ни в плане ума, ни по общительности... Один у птиц минус - посидел на плече - одежду в стирку... Как с этим бороться не знаю...
  • 0

#138
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений


А у вас какой попугай? Наш волнистый кусается иногда довольно чувствительно, но не так чтобы палец откусить... Причем он в основном кусается, а не клюется... Клюется вообще только в шутку, когда мои с ним играют...
А ару в магазине видели, так к нему подойти страшно было, не то что руку подставить :laugh:


У нас амазон, только забыла какой. Большая птичка. Говорят, что может по пальцу до перелома долбануть.


У нас волнистый, маленький - нам перелом не грозит :) А вообще все зависит от характера и как вы с ним отношения наладите... Собака ведь тоже может руку теоретически откусить, но как правило не кусает :super:
  • 0

#139
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Один у птиц минус - посидел на плече - одежду в стирку... Как с этим бороться не знаю...

Хыхы! :rolleyes: аналогично! надо чета придумывать
  • 0

#140
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

[У меня раньше были кошки, так скажу что попугай нисколько не хуже, ни в плане ума, ни по общительности...

а то и прозорливей иногда :kiss:)
наше содружество развивается весьма забавно - кошка крадется к клетке, попугай из нее вылетает занимает место на верхотуре - на верхушке шкафак нижного - и призывно чирикает. приходим мы, даем нагоняй кошке.
последнее время попик зовет нас, уже не вылетая из клетки.
и клянусь - у меня такое ощущение, что иногда он зовет нас специально, даже когда она к нему не лезет, чтобы кошке влетело :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.