Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#181
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Уважаемые любители попугаев! С прошлого четверга во дворе дома 64 по Тимирязева (уг.Гагарина) летает большой зеленый попугай с длинным хвостом. Не представляю как он держится, что кушает... на улице-то не май месяц :D
Хочется спасти птичку, но не представляю как это сделать - он летает в основном по верхушкам деревьев...
Я предполагаю что он возможно ночует где-нибудь на чердаке. Что посоветуете?


повести объявления на подъездах и на ближайших остановках, магазинах - надо попытаться найти хозяев
  • 0

#182
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А что с тем Триллом, который не российского производства был, а нормальный? Его больше не завозят?

У меня один из бывших попиков таким Триллом отравился и умер. Нехай лучше российского пошибу продают. Хотя мы всегда берём Орешек и Тирлин.

Но вот "добрые" люди наговорили мне, что попугайчиков держать дома вредно для здоровья, что они могут быть переносчиками разных инфекций, и наградить детей какими-нибудь болезнями, которые только спустя много лет проявятся. Я перерыла литературу, и в интернете информацию - нигде подтверждения не нашла. Подскажите, это действительно правда, или только вымыслы?

Лажа по большей части полная. Но если всё же переживаете - могу посоветовать орнитолога, отнесите мелкого на проверку.
Народ, я в эту тему редко захожу, но знайте: если у кого есть вопросы по поводу попугаев - отвечу на любые! Пишите в личку, отпишусь сразу :kiss:
  • 0

#183
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
У кого как с попиками? :(
  • 0

#184
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Bunny моц попка вроде стал вести себя прилично.. пока я дома - она не орет!!!!

и вообще какие есть способы заглушить попугая, если он орет??!
  • 0

#185
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
В смысле - орёт? :(
И этта... Я забыла, у вас карелла?
  • 0

#186
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

В смысле - орёт? :(
И этта... Я забыла, у вас карелла?

ага, корелла...
ну блин она в клетке у нас живет, и иногда так требовательно орет как резанная :dandy: хоть убей ее сразу.. при том что еду есть, вода есть...
выпускать не предлагать - только если муж дома и только вечером.. днем потом фиг посадишь обратно..
  • 0

#187
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Вопрос: зачем потом сажать обратно? почему птичке так мало свободы? Из-за растений?
  • 0

#188
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Вопрос: зачем потом сажать обратно? почему птичке так мало свободы? Из-за растений?


угу, если из дома выходить то она все растения обгрызет ;)
так что вот..
  • 0

#189
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
И ты так и не придумала, как это можно изменить? Например, убери все растения с кухни и выпускай её летать только там, закрывай дверь! Нельзя ж птичку так мучить, она совсем с тоски загнётся... Я вон в офисе насиделась - так аж тянет в тренажерный зал регулярно ходить, до того тело разминки просит. А птичка? А как же бедная пчтика?!
  • 0

#190
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Банни,у меня в квартире цветам отдается предпочтение, а вот дверь есть только в спальне и кабинете.. в кабинете это чуда както наткнулась на вазу на шкафу, та упала, потянула за собой 2 цветки, сделала дыру в столе и в общем куча грязи было :)

а в спальню я ее не пущу..
  • 0

#191
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Люди, попугай (неразлучник) какой-то агрессивный стал.. кусается гад, даже свою любимицу (дочку нашу) цапнул до крови ( И еще переодически выгрызает перья на спине..
Ест , пьет, чирикает, летает, все остальное в норме
Таламаска, когда ребенка спит, я попугайскую клетку закрываю темным платком, тогда не орет, только долго так нельзя делать, скучать начинают
  • 0

#192
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
наш болтать стал! пока на двух-трех фразах застряли)))

А у нас были когда-то неразлучники, и тоже агрессивный был, вдвоем раскручивали проволки -замки и вылетали с клетки, как-то раз долетался самец, потеряли, причем дверь в подъезд и форточки были закрыты, всю квартиру перерыли, не нашли, до сих пор гадаем, как умудрился сбежать. Самку отдали в добрые руки, уж три года как одна и ниче жива, хотя говорят, что без пары не живут долго?
  • 0

#193
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

наш болтать стал! пока на двух-трех фразах застряли)))

А у нас были когда-то неразлучники, и тоже агрессивный был, вдвоем раскручивали проволки -замки и вылетали с клетки, как-то раз долетался самец, потеряли, причем дверь в подъезд и форточки были закрыты, всю квартиру перерыли, не нашли, до сих пор гадаем, как умудрился сбежать. Самку отдали в добрые руки, уж три года как одна и ниче жива, хотя говорят, что без пары не живут долго?

Да нет, живут они, конечно, скучаю, но живут
Наш раньше нормальный был, а сейчас вот стал дурить..
И болтать ни в какую не хочет, непутевый какой-то :eek:
  • 0

#194
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
durnush у моих родителей жили 2 неразлучника Фишера и самец до смерти заклевал самку..вот..
  • 0

#195
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

потеряли, причем дверь в подъезд и форточки были закрыты, всю квартиру перерыли, не нашли, до сих пор гадаем, как умудрился сбежать.

Ищите мумию за "стенкой". Мой часто туда проваливался, но сам выбирался, я ему фонариком путь освещал.
  • 0

#196
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений


потеряли, причем дверь в подъезд и форточки были закрыты, всю квартиру перерыли, не нашли, до сих пор гадаем, как умудрился сбежать.

Ищите мумию за "стенкой". Мой часто туда проваливался, но сам выбирался, я ему фонариком путь освещал.

Мой попик тоже один раз усвистел за "стенку", да еще за секцию, которая как раз в середине стоит, пришлось все отодвигать, сам бы он не выбрался. Так еще хорошо, что я видела, а так он со страху даже чирикать не мог, сидел и тихо попискивал.
  • 0

#197
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
стенки не было, ремонт после делали, нету! Даже по "запаху" искали!
  • 0

#198
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
у нас был попугай Гоша. час назад летал по кухне и брякал ложками и вилками... мама наступила на него. по моему это была самая замечательная птица в мире. с утра мы его выпускали из клетки, он мылся под раковиной на кухне, летал. бегал по столу и редко по полу... сегодня тоже спустился на землю. хотя дома кошка и он помнит об этом...
надеюсь он не сильно мучился. у меня редко слезы когда уходят люди. я верю в то что я их еще увижу. а вот животные... увидим ли мы их еще...
на кухне необычно тихо и пустая клетка никто не щебечет и не гремит посудой... как жаль что теперь это навсегда :laugh:
  • 0

#199
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
народ, скажите,пожалуйста, попугайному чайнику, какого попугая можно легко научить говорить? я хочу завести попугая и обучить его ненормативной лексике на пяти языках :laugh:
  • 0

#200
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений
SWEETthings, примите мои соболезнования... как жаль :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.