Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#201
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

SWEETthings, примите мои соболезнования... как жаль

я сама не ожидала что он так много для меня значит... я его через цт отдать хотела (перья, мусор, шум), отдали соседям. он там затосковал. вернули. так радовался нам. целовал прям всех :super: ожил.
тогда серце дрогнуло - маленький комочек перьев, а любит! полгода всего как стала его понимать... вернуть бы все вспять... :laugh: ревела всю ночь :super:
  • 0

#202
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
всем привет

у меня утром случилась трагедия: умер наш попугайчик-корел Кеша...

в последние 2 дня мы ничего не могли понять: он вместо того чтобы привычно сидеть на палочке в любимой клетке, начал спать внизу, перестал есть, был весь такой вялый. (к слову сказать, условия содержания животных в нашей семье просто королевские).

в процессе достали его из клетки, мама все время держала на груди, в тепле, мы пытались дозвониться до ветеринара - специалиста по птицам, но такого не нашли в природе

потом ему стало немного получше, начал есть и мы положили его обратно в клетку, 2 дня пристально за ним наблюдали и ломали голову, что же произошло

недавно у наших знакомых умер волнистый попугай, и девочка полезла в интернет за информацией. Она нам сказала, что корелы живут от силы 10-12 лет. И тут нас осенило: нашему-то как раз лет 11-12, он с нами уже живет 10 лет, плюс брали мы его 1-1.5 годичным.

но от этого легче не стало, только одна большая тоска в душе...

вчера вечером я пришла домой и увидела, что мама ходит с ним опять на груди и плачет, сказала, что он опять ничего не ел и весь какой-то вялый.

я предложила наутро все же продолжить поиск ветеринара-птице-доктора, но она сказала, что боится, что до утра он может не дожить...

а утром я встала на работу и первым делом проверить, как он. А он уже не дышал и лежал на дне клетки с приоткрытыми глазами... я и клетку трясла, и била в его колокольчик, и потрогала его (погладила по перышкам) - просто никак не укладывалось, что это произошло с нами...

у нас есть еще 1 попугай какаду, коворят, эти живут до 100 и более лет. Так вот когда он у нас появился, Кеша у нас уже был, и таким образом, Эфе (какаду) никогда не был один, они сидели друг против друга в разных открытых клетках, и даже залетали друг к другу в гости... когда мы иногда уносили Кешу на несколько минут, чтобы почистить клетку, тот начинал дико кричать (это им свойственно).

а теперь я даже и не знаю, как он справится без своего самого лучшего друга...

тяжело...

сегодня родители похоронили его в парке у речки, на воле, чтобы звук воды, солнышко и деревья приносили нашему мальчику радость даже на том свете...

как вы думаете, это он от старости?
  • 0

#203
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
сочувствую. представляю как вам сейчас тяжело :'(
  • 0

#204
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Люди, попугай (неразлучник) какой-то агрессивный стал.. кусается гад, даже свою любимицу (дочку нашу) цапнул до крови ( И еще переодически выгрызает перья на спине..
Ест , пьет, чирикает, летает, все остальное в норме
Таламаска, когда ребенка спит, я попугайскую клетку закрываю темным платком, тогда не орет, только долго так нельзя делать, скучать начинают

у меня был неразлучник лет 7 назад, так вот этот маленький гад, когда нас не было дома вылез из своей клетки, открыл клетку кенара как то достал его оттуда, заклевал до смерти и запихал под шкаф, и обратно сел в клетку, вот такой террорист блин.
  • 0

#205
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
А кто где клетки попугайские покупает? Хочу клетку новую купить, да вот что-то то цена не устраивает, то размеры, то качество.
Раньше брала клетки на Сейфуллина-Советской ("Фламинго"), а где брать сейчас - не знаю. В Фауне на Пастера - цены совсем "зверские". На Мира-Калинина выбора почти нет, клетки в основном маленькие.
В общем, хотелось бы найти магазин, в котором и выбор был бы и цены были бы нормальные.
Что посоветуете?
  • 0

#206
qazwsx

qazwsx
  • Гость
  • 15 сообщений
Никто не знает, почему попугай перья себе выдергивает? Какаду Гоффина. Совсем ручной, вроде стресса никакого нет, ему 8 месяцев. Если есть у кого-то телефон хорошего ветеринара, подскажите, пожалуйста,
  • 0

#207
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Никто не знает, почему попугай перья себе выдергивает? Какаду Гоффина. Совсем ручной, вроде стресса никакого нет, ему 8 месяцев. Если есть у кого-то телефон хорошего ветеринара, подскажите, пожалуйста,

Причин такому поведению много, может быть пухопероеды, неправильное питание, содержание, скука, стресс, аллергия. Но это все излечимо и исправимо, главное определить причину, самое плохое, если выщипывание это просто дурная привычка.
  • 0

#208
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений

народ, скажите,пожалуйста, попугайному чайнику, какого попугая можно легко научить говорить? я хочу завести попугая и обучить его ненормативной лексике на пяти языках :spy:

Если на пяти - то однозначно берите жако :D
  • 0

#209
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

в процессе достали его из клетки, мама все время держала на груди, в тепле, мы пытались дозвониться до ветеринара - специалиста по птицам, но такого не нашли в природе

Я же говорила, писала - пишите в личку, быстрей отвечу! У меня всё есть, и телефон орнитолога в том числе!!!
Sweet Things, у меня такая же история была... И наступали, и чего только не было... За 17 лет сейчас живёт 7-й попик, в последний раз пришлось на следующий день поехать покупать нового ребёнка, потому что мама болела и ей очень тяжело было перенести это одной, а тут - новый птыц, отвлеклась.

А кто где клетки попугайские покупает? Хочу клетку новую купить, да вот что-то то цена не устраивает, то размеры, то качество.
Раньше брала клетки на Сейфуллина-Советской ("Фламинго"), а где брать сейчас - не знаю. В Фауне на Пастера - цены совсем "зверские". На Мира-Калинина выбора почти нет, клетки в основном маленькие.
В общем, хотелось бы найти магазин, в котором и выбор был бы и цены были бы нормальные.
Что посоветуете?

Магазины на Птичьем рынке, я последнюю там брала

Никто не знает, почему попугай перья себе выдергивает?

От скуки!!! Скорее всего. Больше общения с ребёнком!!!

Twilight, помните: большой попугай - большие какашки :D Поэтому лучше всего волнистые
ЗЫ: не знала, что неразлучники такие террористы и садюги! :spy:
  • 0

#210
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
2Bunny: может быть, стоит опубликовать телефон толкового орнитолога в теме? Чтобы всегда у всех был под рукой?
  • 0

#211
Lyliana

Lyliana
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Никто не знает, почему попугай перья себе выдергивает? Какаду Гоффина. Совсем ручной, вроде стресса никакого нет, ему 8 месяцев. Если есть у кого-то телефон хорошего ветеринара, подскажите, пожалуйста,

привет
телефона ветеринара нет, но перья выдергивать - это их фирменное, у нас тоже какадушка весь как общипанная курица сидит. Здесь даже не обязательно стресс, в нашем случае это был недостаток внимания. Вот он сидит иногда один, и выдергивает себе по перышку. Сейчас хоть немного оброс. А еще знаете какой прикол с ним? он рвет газету на мелкие длинные полосочки и начинает подкладывать их себе как перья.
  • 0

#212
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

............. А еще знаете какой прикол с ним? он рвет газету на мелкие длинные полосочки и начинает подкладывать их себе как перья.


Слава Зайцев :-)
  • 0

#213
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

он рвет газету на мелкие длинные полосочки и начинает подкладывать их себе как перья.

Это уже классика :dandy:
Могу дать совет, как занять попугая: соберите несколько обычных пивных пробочек, положите ему в районе обитания (у нас это кухонный стол). Со временем сообразит, что ими можно в "футбол" играть, со стола скидывать, по полу гонять (только проследите, когда попугай начинает "вести половую жизнь" - надо очень аккуратно ходить)
По вопросу телефона орнитолога: при себе нет, дома есть, могу точно сказать следующее: если попик заболел и нужна срочная помощь, поезжайте в зоопарк, там потихаря пронесите клетку (в большой сумке, например), пройдёте к павильону с птичками, там сидит орнитолог, Владимир... ээ... по отчеству, к сожалению, не помню. Оплатите за вход, сделайте вид, что вы обычные посетители, не палите конторку!
Моего проказника в последний момент успели спасти :lol: спасибо ему большое.
  • 0

#214
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений
были на "птичьем рынке"
продают множество попугайчиков, но пугают условия для них на время выставления на продажу
кажется они ужасно мерзнут, разве может стекло или полиэтилен их согреть ;)

купили замечательный "дворец" своему кросавчеГу :D
  • 0

#215
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений
подскажите, пожалуйста, продаются ли отдельно стандартные кормушки для клеток? видела только поилки отдельные
может быть, кому-нибудь попадались?
  • 0

#216
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Здравствуйтк всем!

Отдам в хорошие и любящие попугаев руки 2-х волнистых попугайчиков самка и самец. Самочка - Кокачка - беленькая, возраст неизвестен, она к нам сама прилетела прошлой зимой. Самец - Тимочка - голубой окрас, покупали в зоомагазине, который на Макатаева-Фурманова, он вроде как шибко породистый, он молоденький. Вместе они около полу года, потомства не было, мы им гнездышко не ставили хотя. Причина в том, что у нас родилсь дочка и теперь мне сложно смотреть за ними и ставить их некуда.

Заранее спасибо!!!
  • 0

#217
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений

у меня был неразлучник лет 7 назад, так вот этот маленький гад, когда нас не было дома вылез из своей клетки, открыл клетку кенара как то достал его оттуда, заклевал до смерти и запихал под шкаф, и обратно сел в клетку, вот такой террорист блин.

Ужас! Видимо это у них породное.. Нам в фауне предложили подругу\друга для него брать, но я теперь боюсь - поубивают еще друг друга :rolleyes:
  • 0

#218
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений


у меня был неразлучник лет 7 назад, так вот этот маленький гад, когда нас не было дома вылез из своей клетки, открыл клетку кенара как то достал его оттуда, заклевал до смерти и запихал под шкаф, и обратно сел в клетку, вот такой террорист блин.

Ужас! Видимо это у них породное.. Нам в фауне предложили подругу\друга для него брать, но я теперь боюсь - поубивают еще друг друга ;)

У них агрессия только к птицам другого вида. А так, им в паре наоборот лучше, недаром названы "неразлучники".
  • 0

#219
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



у меня был неразлучник лет 7 назад, так вот этот маленький гад, когда нас не было дома вылез из своей клетки, открыл клетку кенара как то достал его оттуда, заклевал до смерти и запихал под шкаф, и обратно сел в клетку, вот такой террорист блин.

Ужас! Видимо это у них породное.. Нам в фауне предложили подругу\друга для него брать, но я теперь боюсь - поубивают еще друг друга :laugh:

У них агрессия только к птицам другого вида. А так, им в паре наоборот лучше, недаром названы "неразлучники".

вот что интересно, к волнистому попугайчику у него никакой агрессии не было, они сразу скентовались, летали по квартире вместе, кушали из одной миски, а вот кенара он почему то сразу невзлюбил, мы списываем это на то что он просто завидовал что кенар умеет так красиво чирикать:lol:
  • 0

#220
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
хочу завести к весне волнистого, где в Астане можно купить здорового, сильного, кто знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.