Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#141
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вот у меня вопрос такой. У нас пара попугаев, клетка и домик.
Вчера прихожу домой, у домика открыта крышка, птиц нет. Я, естественно, в шоке, давай искать. Просто у нас еще кошка маленькая, поэтому клетку поставили на отдельную полку повыше и подальше, чтобы не добралась (но потом я заметил, что кошке наши птицы пофигу, а вот за всякими воробьями и скворцами гоняется). Ну ладно, ближе к теме. В общем, смотрю - нету птиц. Хожу по квартире, уже готовясь увидеть кучу разбросанных перьев....
Смотрю - сидят, красавцы: девочка на гардине, мальчик на спинке стула. Поймал, наругал :rolleyes:, посадил обратно. Как открыли, не понимаю. Крышка хоть из ДВП, но тяжеловата для них. Кто же открыть мог? Я заметил, что раньше девочка открывала задвижку на клетке, через которую лоханку с кормом ставят, и вылетала. Неужели теперь до этого додумалась?
  • 0

#142
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Неужели теперь до этого додумалась?

додумалась. определенно. закроете еще как нибудь - додумается и как это обойти.
у нас сидел в клетке пару тройку недель всего.
научился открывать секцию, куда кормушка вставляется. поначалу думали случайно, потом такое стало повторяться регулярно.. ну и вообще - решили что дешевле за ним пару какашек убрать, чем слушать громыхание клеткой из серии "свободу попугаям" :rolleyes:
одно время летал везде. тусовался в спальне - прилетал туда полседьмого, летал со шкафа на шкай и орал дурниной. потом скакал на занавеске в библиотеке. потом на кухне тусовался..
потом понял, что ему можно все - и успокоился.. бОльшую часть времени сидит на клетке - ну даст пару кругов почета в зале, размяться.. и все.
  • 0

#143
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

додумалась. определенно.

Да, я тоже так и подумал. А открывание секции практически сразу освоила :lol: Поэтому снизу на клетку одели еще и чехол-сеточку с матерчатым дном. Девочка у нас еще и агрессивная - примерно через неделю после приобретения выклевала мальчику глаз :rolleyes: Он теперь у нас одноглазый, летать нормально не может, только по кругу. Если вытаскивать их из клетки, мальчик в принципе спокойно сидит на руке, а девочка верещит и кусается....
Два раза сносили яйца, первый раз яйца не высидели, второй раз один птенец вылупился, но через две недели умер...:kiss:
Будем надеяться, что следующий раз будет более удачным.
Попугаям около года

Сообщение отредактировал night_prince: 30.07.2007, 11:52:16

  • 0

#144
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Девочка у нас еще и агрессивная - примерно через неделю после приобретения выклевала мальчику глаз :D Он теперь у нас одноглазый, летать нормально не может, только по кругу.

:bow:
думали покупать своему подружку..
теперь даже и не знаю..
  • 0

#145
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

:)
думали покупать своему подружку..
теперь даже и не знаю..

Я думаю, если брать, то сразу лучше пару, одного возраста.
Кстати, если берете одного, то можно научить говорить, а пара говорить не будет, будут только щебетать. Зато когда девочка снесет яичко, мальчик прям поет-заливается :lol:

Сообщение отредактировал night_prince: 31.07.2007, 14:02:08

  • 0

#146
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Вчера прикол такой был...решил почистить клетку. Обычно если начинаешь туда лезть (корма насыпать или воды налить), Мальчик сразу кричит девочке, та сразу бежит в домик, мальчик сидит в клетке, типа защищает. Так было и в этот раз. Я еще решил и мальчика туда засунуть, поймал, засунул, там такой крик поднялся!!! Он как пуля оттуда вылетел и не хочет больше туда :lol:
Ну ладно, домик с сидящей внутри девочкой отсоединил, дырочку наполовину прикрыл кусочком картонки и укрепил этот кусочек скотчем.
От клетки отсоединил дно, клетку поставил на стол, мальчик внутри сидит, не беспокоится.
Почистил все, собрал, поставил домик на место, открыл дырочку. Девочка вылезла. Потом насыпал корму, подхожу к клетке, мальчик по привычке кричит на девочку, чтобы в домик зашла, а она не хочет!!! Упирается, он ее толкать давай, она орет на него благим матом :kiss:
Видимо, насиделась взаперти :lol: Утром уже нормально было, сидела в домике :-)
  • 0

#147
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ужос!!! не надо так пугать попугаев! чем меньше их трогаешь, тем больше они к вам привыкают!
  • 0

#148
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Это да, но они у нас изначально были диковатые, особенно девочка. Как ни пытались их задобрить - бесполезно, у них там свой маленький мирок, и им этого достаточно. А мне лично просто приятно послушать их щебетание утречком :)
  • 0

#149
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Ага, когда их двое - у них свой маленький мирок. А если один, то поменьше трогать его, ибо трогать - значит пугать. Сам привыкнет и общаться начнет, любопытсво его заставит :smoke:
  • 0

#150
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Люди, ктонть постригал попугаям ногти? А то наш попик садится на голову и на плечи и царапается. что делать?
  • 0

#151
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Люди, ктонть постригал попугаям ногти? А то наш попик садится на голову и на плечи и царапается. что делать?


Зай, их наверно пемзой разве что поскребсти.. только предварительно попку усыпить надо :smoke:
  • 0

#152
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
можно состригать, только очень осторожно и буквально только острый кончик
внимательно рассмотрите ноготь, прежде, чем стричь - найдите, где кровяная жилка проходит и где заканчивается, чтобы не дай бог не задеть (ну и обязательно оставить минимум пару мм до сосуда)
  • 0

#153
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Короче резать можно, если аккуратно!
А как это практически осуществить? Ловить, и насильно?
Помню, когда мы его впервые перетаскивали из времянки в клетку руками, он потом месяц простить не мог. рук до сих пор чуток побаивается.
  • 0

#154
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений

...рук до сих пор чуток побаивается.

Вам везет! Наш до такой степени обнаглел, что даже на "кыш" и полотенце в руке не реагирует!! :idea: Только изредка - типа в догонялки поиграть
Но как ему ногти подстригать, я что-то не представляю... где-то читала, что если жердочка деревянная, то они сами об нее клюв и когти стачивают...
  • 0

#155
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Но как ему ногти подстригать, я что-то не представляю... где-то читала, что если жердочка деревянная, то они сами об нее клюв и когти стачивают...


а помоему наоборот ЗАТАЧИВАЮТ :idea:
  • 0

#156
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :idea:
  • 0

#157
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :rotate:

Так он же так вместо когтей весь клюв сточет, наш попик очень любит об жердочку почесаться, клюв почистить

Сообщение отредактировал Tootsy: 08.08.2007, 10:27:51

  • 0

#158
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений


О! придумал!!! поставлю ему жердочку и обмотаю ее наждачной бумагой!!
Я гений!!! :-)

Так он же так вместо когтей весь клюв сточет, наш попик очень любит об жердочку почесаться, клюв почистить

Так клюв тоже ему надо стачивать :-) даже камни специальные минеральные продают. Попугайка их ест - нужные микроэлементы получает, а за одно и клюв стачивает. Наш правда, почему о такой камень еще и лбом трется, уже перья все протер...
А вот об наждачку он наверно может себе ноги поранить... На ноге же не только когти :-)
  • 0

#159
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Так клюв тоже ему надо стачивать :-) даже камни специальные минеральные продают. Попугайка их ест - нужные микроэлементы получает, а за одно и клюв стачивает. Наш правда, почему о такой камень еще и лбом трется, уже перья все протер...

Ну одно дело камни минеральные, а об наждачку один раз хорошо так, с чувством клювом терануться и один хвост от попугая останется :-)
  • 0

#160
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
Вобщем реализовал жердочку с наждачкой, теперь буду наблюдать :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.