Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1601
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Побывала у Юлии, Сарочка просто красавица!!!
Сарочка в открытой клетке сидит, на меня пощелкала, типа: неправильно мне семечку даешь, да и вообще твои руки воняют клубничными сигаретами :lol: В общем я забоялась дать ей угощение, всё мимо получалось! А Юля как то сразу раз... и угостила...?!
Но, могу сказать однозначно - личность (и жако и Юля :D )! Теперича однозначно хочу жако (заказала мужу)
Булгари, спасибо огромное за отзыв! Корм РИО и в правду хорош по составу, я их все компоненты не могу пока на рынке Казахстана найти, к сожалению. Состав суперский, сама бы ела, была бы птичкой... (моя доча периодически мне утром говорит, что у неё крылышки болят(?))
Сакура, Юля, я не поняла: прошла по ссылке (что дала Сакура) посмотрела фото, не успеваю почитать. Вам что, надо ветки такие большие просто, как рога оленя? Да запросто!!! Это и есть подиум? Фу, хоть завтра! Вырублю Вам свой в 10 лет заросший сад... давно надобно :idea:
Кстати, Юлия! Ту пшеничку, что привезла Вам в колосьях, может попробуете дать Саре? Всё таки там молочной спелости зерна имеются, может кушать будет? Попробуйте, нам скажете, будем ждать!
  • 0

#1602
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
В дополнении к Апельсиновне - можно дать свежую кукурузу, прям кочан разрезать на несколько частей, только промыть. Молочная кукурузина в самый раз. Ох и любят ее попугайки погрызть. Мы Кешке не успеваем покупать.
  • 0

#1603
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
всем привет :hi:
Bulgary

смешной у вас попугайка, аж посмотреть захотелось)) очень рада за вашего малыша, что не к чужим людям ушел, это здорово!!!

Апельсиновна извините, что не отвечаю на опрос, честно, боялась... мы взяли Жакошку, и на неделе вместе с его "папой" поехали на рынок за город, кажется Алтын Орда, там взяли по 5 кг проса, овса, семечек, 15 кг кукурузы, и глину. никакого покупного корма сказал не брать. Основу рациона должна составлять кукуруза, просо, овес, можно гречку и пшеницу, семечек поменьше, как лакомство, Яйцо отварное, орех грецкий, можно другие, но по 1-2 два раза в неделю, ну и фрукты-овощи, травки конечно.. Вот этот мужчина, можно сказать дедушка, так кормит своих жакошек уже 20 лет, все живы здоровы, говорит перечитал множество литературы, считает такое питание самым хорошим, и корм из пачек вообще не дает. Все зерно нужно просеивать, а так по качеству оно очень даже, кукурузку варить, можно сварить на два-три дня и положить в холодильник, потом заливать сколько нужно горячей водичкой, вообщем подогревать . И глину , они ее с удовольствием грызут, нужна для хорошего пищеварения. Вот такие у нас дела. :dandy:


Юлия, Если меня совсем не заругают, можно взять на вооружение, сразу хотела написать , как вам Сару привезли, но забоялась..

Мы не стали спорить с заводчиком, купили все как он сказал, и как птица уже привыкла, и ее родители питались. Кстати по цене все это добро вышло , смешно сказать как одна пачка дорого корма для крупных попугаев. А хватит до осени точно, если не дольше. Сейчас еще свежая кукуруза пойдет, можно ее прямо в початках купить и заморозить.
  • 0

#1604
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Юлия стенд у нас вот такой , пока недоделанный, хотим эти две висюльки сверху веткой объединить.

А тут мы нашли шишку)) и разгрызли ее в пух и впрах, еще степлерим всякие листочки , книжечки и провод от дивиди показался очень вкусным))) скоро меня с моим попугаем выставят на улицу :lol:
Еще мой пернатый ребенок научился говорить - пока пока пока, очень нежно красиво получается))) счастье))

Прикреплённые изображения:

  • фотография(9).JPG
  • фотография(11).JPG

  • 0

#1605
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Путя, а почему же наругают :dandy:
Стенд очень хороший, Жакоша шкодливая такая на фото, красавица!
  • 0

#1606
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Путя, забегайте в гости! Думаю в скором времени мы еще интересней станем.
А вот по поводу кукурузы - лучше давать сырой. Представьте, ведь в природе им никто ничего не варит. Сырые и молодые семена, мягкие и сочные - самое лакомство для наших попиков. А я вот с удовольствием бы посмотрела жакошку, прикольные они такие. :rolleyes:

Я сегодня посетила зеленый базар, купила Кеше кукурузы, абрикосов, фасоли стручковой, персиков и яблок, черешни - обожремся на пару :lol:
  • 0

#1607
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Bulgary, спасибо!
Сара предпочитает сидеть в клетке пока. Мы ее даже закрывать перестали. уже 2 дня сидит открытая. Ну руку идет спокойно. Бывает, порыкивает, но шагает. Долго, правда, не задерживается, сразу предпочитает слинять. Не доверяет еще. Это нормально же?
Пару раз я пока ее до пола или дивана спускала, она пыталась слететь с руки. Шлёпается, бедняжка. Хех....
Сейчас пойду сяду рядом с ней, брать не буду. семечками поугощаю и поговорю ) уже так хочется, чтобы освоилась скорее.... А как освоится скажем, наверное, лучше бы она тихоней сидела )))))
Сегодня пришлось все-таки ее вынуть и клетки и клетку правильно собрать, чтобы можно было убирать поддон... Опустили ее на пол, она пошла гулять по комнатам. Потом я пошла в ванную, она - за мной ) муж говорит, ну все, теперь она так и будет за тобой ходить ))) Вышла такая деловая из комнаты, по коридору протопала, зашла в ванную, и мне на ногу села ))
Сегодня нашли ветку для стенда. Почти закончили ))) Позже фотки выложу ))) Ветку вымыла щёткой с мылом, на солнце просушили. Красота получилась )))
  • 0

#1608
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Стендик хороший у вас ) веточку хорошо было бы, конечно ) муж сегодня домой веточку нашу нес, соседей встретил - они искренне удивились, сколько у нас комнат)))) Но собрали и очень даже нормально. Не мешает )))
Путя, красавец ваш птиц, ттт на него )))
Насчет корма - подожду, пока Марина мешать начнет )))) Колосики завтра посмотрю. Если остались, то попробую дать. ) кстати из овощей видела такие гирлянды делают шакарные.. Кусочками яблоки, морковь, кукурузу. и в клетку подвешивают. Красивоо и вкусно ))) Наша только еще испугается. Придется повременить.
  • 0

#1609
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Это ветка :)


А это подставка


Мы сегодня дровосеками были )))) Пока нашли то, что нас устроило, далеко прошагали ))
  • 0

#1610
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
А это стенд "в сборе".


Пока без игрушек. Позже постепенно будем обвешивать лесницами, канатами. Я на птичьем форуме стооолько интересных идей почерпнула!
  • 0

#1611
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Bulgary, спасибо!
Сара предпочитает сидеть в клетке пока. Мы ее даже закрывать перестали. уже 2 дня сидит открытая. Ну руку идет спокойно. Бывает, порыкивает, но шагает. Долго, правда, не задерживается, сразу предпочитает слинять. Не доверяет еще. Это нормально же?
Пару раз я пока ее до пола или дивана спускала, она пыталась слететь с руки. Шлёпается, бедняжка. Хех....
Сейчас пойду сяду рядом с ней, брать не буду. семечками поугощаю и поговорю ) уже так хочется, чтобы освоилась скорее.... А как освоится скажем, наверное, лучше бы она тихоней сидела )))))
Сегодня пришлось все-таки ее вынуть и клетки и клетку правильно собрать, чтобы можно было убирать поддон... Опустили ее на пол, она пошла гулять по комнатам. Потом я пошла в ванную, она - за мной ) муж говорит, ну все, теперь она так и будет за тобой ходить ))) Вышла такая деловая из комнаты, по коридору протопала, зашла в ванную, и мне на ногу села ))
Сегодня нашли ветку для стенда. Почти закончили ))) Позже фотки выложу ))) Ветку вымыла щёткой с мылом, на солнце просушили. Красота получилась )))


Супер! Как будто у вас маленький ребенок теперь дома :) . Семками подсолнечника не балуйте, они жирные - печенку посадите, ожирение. Замените их на тыквенные сырые. Я вот на зеленом в тыквенных лотках у одной мадам целый мешок купила, дома промыла, высушила и теперь все знакомые и родные попугаеведы к нам пристроились, ходют с баночками - дай нам семок :faceoff: .... :lol: . И орехами тоже не стоит баловать, раз в неделю дать пару орешков в виде лакомства. Тоже они уж очень жирные. Лучше вот пока есть фрукты и свежие овощи - кормить птаху, они легкие и полезные :idea: .
Ну я рада что стэнд готовится, а мой мужечка все что то выдумывает, собирается за аксессуарами и т.д. Вобщем, чую, там проект года в мыслях мужчины создается :lol: . Думаю сама потащу какую нить ветку после очередного урагана.
  • 0

#1612
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
всем большой привет! :hi:
Апельсиновна' спасибо!! страшновато, что зерно может оказ. некачественным, может зараженным, об этом думать совсем не хочется конечно.. И фрукты, овощи и травки, надо стараться где-то домашние находить. Знаю один случай отравления жакошки морковью, видимо обрабатывали какими-то химикатами(( надо быть осторожнее

Юлия, какие вы молодцы! дерево отличное)) скажите пожалуйста основание устойчивое получилось??муж интересуется)) потому что эти серые тяжеленькие ))) тоже хочу побольше лазилок сделать.

Bulgary спасибо за приглашение!!! Приходите к нам тоже в гости! Запроста ! Будем рады новым друзьям!!! Все равно сижу с малышней дома))) Посмотрите на жакошку)) чай попьем! а вы его будете дрессировать? вот эти зелененькие такие умненькие, я видела на ютюбе видео с таким же попугайчиком как у вас, команды выполнял бесприкословно и четко, просто восторг!!! там он лежал как убитый))) кружился на руке, кувыркался на пальце хозяина, играл в баскетбол и в гольф , видео обхохочешься))))
ну вот насчет кукурузы, когда свежая конечно лучше в сыром виде, а вот прошлогодняя сухая слишком твердая, может ее на ночь замачивать..

Приходите к нам тоже в гости! Запроста ! Будем рады новым друзьям!!! Все равно сижу с малышней дома))) Посмотрите на жакошку)) чай попьем! (предложение общее))
  • 0

#1613
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Путя, устойчивое ) Сейчас покажу, как снизу выглядит....

вот

И размер примерно 60 на 60. Сейчас муж еще линолеумом обивает, чтобы протирать легко было. Пока решили не завешивать игрушками. Начнем, когда Сара привыкнет к нему.

Bulgary, спасибо за советы!
Стараюсь из корма семечки выбирать, даю из рук как лакомство. Сара второй ребенок - сыну два года еще ))) Но он ее тоже уже кормит из рук )

Вчера поставила кукурузу привариваться немножко, пошла фотки сюда скидывать. сижу и думаю: о, как вкусно пахнет! Кто-то попкорн делает ))) А это моя кукуруза горит уже ))))

Сообщение отредактировал yuliared: 01.07.2012, 09:58:07

  • 0

#1614
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Путя, устойчивое ) Сейчас покажу, как снизу выглядит....

вот

И размер примерно 60 на 60. Сейчас муж еще линолеумом обивает, чтобы протирать легко было. Пока решили не завешивать игрушками. Начнем, когда Сара привыкнет к нему.

Bulgary, спасибо за советы!
Стараюсь из корма семечки выбирать, даю из рук как лакомство. Сара второй ребенок - сыну два года еще ))) Но он ее тоже уже кормит из рук )

Вчера поставила кукурузу привариваться немножко, пошла фотки сюда скидывать. сижу и думаю: о, как вкусно пахнет! Кто-то попкорн делает ))) А это моя кукуруза горит уже ))))


А где вы такую метал основу взяли? сами сваривали??
)))) я тоже уже несколько раз кукурузу сожгла)))
  • 0

#1615
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А где вы такую метал основу взяли? сами сваривали??


А это кусок обычной квадратной трубы. Муж разрезал по углам и загнул под 90 градусов.
Утром обили линолеумом и закрепили крестовину на доске. Теперь уже точно держится как влитая )

Вот так это выглядит. Получилось достаточно высокое дерево ))
Сара наша сидит в клетке, мы ее стараемся не беспокоить, но пару раз в день и я, и муж кормим из рук и сажаем на руку, чтобы не забыла, что это такое. Ждем терпеливо, когда освоится...

Сообщение отредактировал yuliared: 01.07.2012, 20:53:35

  • 0

#1616
basshooter

basshooter
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте Юля, Я очень рад что вам понравилась Сарочка, насчет ногтя не переживайте, Это не проблема. самое главное что птица сама здоровая :) а насчет Справок с вет врача не к-чему! у Натальи есть оригинал с Вет врача справка если вам она нужна попросите у неё может отдаст!! Друг Сарочки тоже хорошо поживает КОКИ* я рад что мои птицы попали именно к-вам в руки особенно к-вам!! ;) насчет какаду ждите!) как появится такое не обычное я сразу вам скажу ;) и ещё насчет Сары, её и Коки я уже глестагонил! теперь через год один раз проглестогоните и всё ;) Пишите.. я надеюсь вы узнали меня!)) сейчас привезли больше 100штук Жако устал с-ними уже !)) все посажены в Карантин!) слава богу за неделю ещё не один не умер. через месяц только выйдут на продажу!)
  • 0

#1617
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Здравствуйте Юля, Я очень рад что вам понравилась Сарочка, насчет ногтя не переживайте, Это не проблема. самое главное что птица сама здоровая :) а насчет Справок с вет врача не к-чему! у Натальи есть оригинал с Вет врача справка если вам она нужна попросите у неё может отдаст!! Друг Сарочки тоже хорошо поживает КОКИ* я рад что мои птицы попали именно к-вам в руки особенно к-вам!! ;) насчет какаду ждите!) как появится такое не обычное я сразу вам скажу ;) и ещё насчет Сары, её и Коки я уже глестагонил! теперь через год один раз проглестогоните и всё ;) Пишите.. я надеюсь вы узнали меня!)) сейчас привезли больше 100штук Жако устал с-ними уже !)) все посажены в Карантин!) слава богу за неделю ещё не один не умер. через месяц только выйдут на продажу!)

Ассалам алейкум!
Удачных Вам продаж, земляк !!!!!!!!!
:rotate:
  • 0

#1618
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Юлия, а Вы попробуйте дать лакомства, что у меня для свинок покупали. Может будет кушать? Стенд суперский! Как украсите, вообще загляденье будет! Будем с нетерпением ждать фото.
Путя, на счет зерна: я беру овес и пшеницу в организации, которая делает питание для людей. Они в свою очередь оптом от куда-то. Покупая зерно главное смотреть, чтоб не было покрашенных зерен и нюхать пристально, чтоб не воняло дустом. А так же может попасться плесневое, тоже нюхать помогает. Если вдруг Вы этого не знали, а то мне добрые люди подсказали.
Девочки, пожалуйста, выгоните меня кто-нибудь с темки, а то я всё больше и больше хочу попугая :cry:
  • 0

#1619
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Здравствуйте Юля, Я очень рад что вам понравилась Сарочка, насчет ногтя не переживайте, Это не проблема. самое главное что птица сама здоровая :) а насчет Справок с вет врача не к-чему! у Натальи есть оригинал с Вет врача справка если вам она нужна попросите у неё может отдаст!! Друг Сарочки тоже хорошо поживает КОКИ* я рад что мои птицы попали именно к-вам в руки особенно к-вам!! ;) насчет какаду ждите!) как появится такое не обычное я сразу вам скажу ;) и ещё насчет Сары, её и Коки я уже глестагонил! теперь через год один раз проглестогоните и всё ;) Пишите.. я надеюсь вы узнали меня!)) сейчас привезли больше 100штук Жако устал с-ними уже !)) все посажены в Карантин!) слава богу за неделю ещё не один не умер. через месяц только выйдут на продажу!)


Бекзод, добрый день! Да, насчет когтя меня уже и тут успокоили, да и сама понимаю, что не смертельно ) просто жаль птицу, что такое в ее жизни случилось. Спасибо вам за помощь и сопереживание ) Ну вот здесь теперь будете читать, как Сара поживает ))) Пока еще не привыкла, сидит большей частью в клетке. выходит только крылья размять. Вчера через клетку пыталась грызть стенд ) Но ничего, думаю, немного осталось потерпеть ) еще будем вспоминать время, когда она в клетке предпочитала сидеть ))) Сейчас мы клетку не закрываем совсем. На работу уходим - закрываем балконную дверь и дверь в комнату. Так что ей привольно )))

:rotate:


О! И Марина заодно земляка встретила.
  • 0

#1620
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Юлия, а Вы попробуйте дать лакомства, что у меня для свинок покупали. Может будет кушать? Стенд суперский! Как украсите, вообще загляденье будет! Будем с нетерпением ждать фото.
Путя, на счет зерна: я беру овес и пшеницу в организации, которая делает питание для людей. Они в свою очередь оптом от куда-то. Покупая зерно главное смотреть, чтоб не было покрашенных зерен и нюхать пристально, чтоб не воняло дустом. А так же может попасться плесневое, тоже нюхать помогает. Если вдруг Вы этого не знали, а то мне добрые люди подсказали.
Девочки, пожалуйста, выгоните меня кто-нибудь с темки, а то я всё больше и больше хочу попугая :cry:

Давайте-давайте, приобретайте! )))) Марина, так вы собираетесь корм попугайский делать? Ждать вас? )))) Лакомство давала, пока не ела еще. Вообще корм хорошо есть, не ковыряется, не выбирает повкуснее. Фрукты тоже хрумкает только шум стоит, а вокруг будто стало свиней гуляло )))) Вчера мы с ней вдвоем были, я на диване сидела, телек смотрела, так Сара прям разошлась. и потанцевала и почирикала и крылья размяла вылезла. А сегодня начала чирикать в полшестого :fie:

Сообщение отредактировал yuliared: 02.07.2012, 14:21:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.