Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1581
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Завтра мы все на работе. Нужно ли повесить развлекалово или еще рано?
  • 0

#1582
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
yuliared, аааааа, какая классная! :rotate: Поздравляю!
Я бы тоже побоялась, что тяпнет, клюв у них ого-го)) Вот умничка, рук не боится)) Хотя все правильно, она ж ручная? Не то что я, сижу, не дышу, жду, когда к ручкам Кешка привыкнет :D Нет, он не шарахается в диком ужасе, но настороженно так смотрит))
  • 0

#1583
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
аха, спасибо! продавцу написала, он говорит, чтобы завтра смело палец к пузу ей поднесла и она шагнет на руку. уверяет, что не укусит ни в коем случае )))) но как-то и правда клюва боюсь )))) как-то меня с детства приучили, что животное есть животное ))) ну завтра буду свой страх подальше прятать ))))
В общем не смотря на все страшилки и сомнения, мы по-моему не прогадали ) птичка очень достойная. Продавец по нашему опыту надежный ) так что если душа попросит еще питомца, мы - к нему )

Сакура, не представляю, это ж сколько надо терпения иметь вам )))))
  • 0

#1584
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Жакошки мне (и даже мужу!) тоже очень нравятся, но, к сожалению, нетуть таких денех на птичку :cry: Но кто знает, может когда-нибудь да будет :D Ну ничего, буду Кешку приручать, хотя действительно терпение нужно иметь :ninja:
  • 0

#1585
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Юлия!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! Красавица такая Сарочка!!!!!!!!
Расскажите, как ехали? Я переживала.
  • 0

#1586
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

Сакурушечка, поздравляю с первой победой :rotate:


  • 1

#1587
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Юлия!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!!!! Красавица такая Сарочка!!!!!!!!
Расскажите, как ехали? Я переживала.


Ой, Марина, намучились они, конечно, не без этого )))) и пускать не хотели наши их, не смотря на наличие справок. вымогатели, короче... На автобус опоздали, хорошо, что есть какой-то автобус после последнего )))) у перевозчицы села сотка, я с вечера не могла даже позвонить узнать. Часть дороги ремонтируют, ползли как черепахи, приехали только в 11 утра... я за это время успела уже себя так накрутить )))) Ну приехали и ладно )
Ну вобщем утром я открыла снова верх клетки, Сара выползла. я к ней сначала как следует орешком и яблоком "подлизалась", потом стала ей снова палец совать, чтобы она села. Страшно было, девочки..... жуть )))) она шею наклоняет, клюв разевает - предупреждает. Ну, думаю, че, мало меня кусали что ли? ))) и муж еще под руку, да бери, не бойся. ну укусит немножко! короче подсунула палец под самый живот, она клювом меня за палец оооочень осторожно взяла и отпустила. Даже не назвать укусила. ну очень осторожно. так раза 3-4. Потом поставила одну лапу, убрала. несколько раз ставила одну лапку и уходила в сторону. Ну я с ней, естественно, все время разговаривала. Потом поставила обе лапы ) ненадолго правда. сразу на жердочку ушла снова )Короче я так несколько раз проделала, она перестала на меня "ругаться", уже хорошо стала садиться. Потом я ее собралась в клетку посадить через дверь, взяла на руку, поднесла к дверце.
Ну тут она явно против была, спрыгнула на пол и пошла гулять ))))) Короче в коридоре я ее снова на руку посадила и уже в клетку занесла )
В общем мы с мужем довольные ) По-моему, мы все подружимся ))))
  • 0

#1588
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Муж как-то стесняется еще что-ли к ней подходить ))) не привык еще. Наказала ему, чтобы поговорил с ней, позанимался, до того, как на работу уйдет )))
  • 0

#1589
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Муж как-то стесняется еще что-ли к ней подходить ))) не привык еще. Наказала ему, чтобы поговорил с ней, позанимался, до того, как на работу уйдет )))

Добрый день. Плиз напишите в личку во сколько вам обошлась птичка вместе с доставкой. Тоже давно мечтаю о такой красотуле
  • 0

#1590
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
о! еще чё не рассказала. Очень меня огорчило. Когда стала Сарочку на руку присаживать, увидела, что у нее один палец был когда-то сильно травмирован. Когтя нет ((( Жалко девочку нашу ((( Но тут уж ничего не поделаешь
  • 0

#1591
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Муж как-то стесняется еще что-ли к ней подходить ))) не привык еще. Наказала ему, чтобы поговорил с ней, позанимался, до того, как на работу уйдет )))


'yuliared' и от меня поздравления принимайте!!!))) Имя красивое у вашей девочки! :rotate: побольше общайтесь!!! Успехов вам!!!
  • 0

#1592
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

о! еще чё не рассказала. Очень меня огорчило. Когда стала Сарочку на руку присаживать, увидела, что у нее один палец был когда-то сильно травмирован. Когтя нет ((( Жалко девочку нашу ((( Но тут уж ничего не поделаешь

главное, на общем здоровье, это не скажется.. А где клеточку покупали?
  • 0

#1593
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
путя, спасибо!
Клетку мы взяли у продавца, она в ней же и приехала. Сейчас я уже понимаю, что скорее всего клетка маловата, но придется ей первое время в ней пожить. Когда уже совсем освоится мы ее будем выпускать на все время, пока сами дома. А на выходных поедем искать хорошую ветку для стенда - муж обещнулся сделать )
У кого есть опыт изготовления стендов? поделитесь, похвастайтесь?
  • 0

#1594
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
yuliared, здесь темка есть про стенды для жако)) Может что-нибудь интересненькое увидите :)
  • 0

#1595
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

путя, спасибо!
Клетку мы взяли у продавца, она в ней же и приехала. Сейчас я уже понимаю, что скорее всего клетка маловата, но придется ей первое время в ней пожить. Когда уже совсем освоится мы ее будем выпускать на все время, пока сами дома. А на выходных поедем искать хорошую ветку для стенда - муж обещнулся сделать )
У кого есть опыт изготовления стендов? поделитесь, похвастайтесь?


а какой размер у вашей клеточки? у нас стенд немного недоделанный)) тоже поедем искать веточку... надеюсь нас не читают садоводы)))
  • 0

#1596
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

yuliared, здесь темка есть про стенды для жако)) Может что-нибудь интересненькое увидите :)


Sakura, спасибо! На два раза пересмотрела всю тему. Кое-что взяла на заметку ))))
Сегодня заезжала Апельсиновна, сморела нашу девчонку, может, поделится потом впечатлением ))))
  • 1

#1597
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

а какой размер у вашей клеточки?


Ой, даже не знаю... на глаз 50*40*80. точно даже не скажу ) Сейчас все-таки стараюсь по максимуму оставить в покое Сару - даже клетку пока не чищу - она неправильно собрана. Получилось так, что поддон выдвигается в стену, а перевернуть не могу потому, что тогда кормушки в стену упрутся. В общем пока сидим в грязи, чтобы лишний раз не тревожить )))))
  • 0

#1598
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Уважаемые форумчане!
Социологический опрос: :idea:

  • Какой у Вас попугай/птица;
  • Какой фирмы корм для него покупаете;
  • Что попугай/птица съедает из корма, а что оставляет;
Заранее благодарна за отзывы!!!

У меня попугай Крамера (ожереловый).
Корм брала Капитан Флинт: съедал сначала семена подсолнечника, потом тыквенные, канареечное просо так себе а остальное просто выкидывал и всякие орехи и сухофрукты даже не трогал. Взяла РИО - ест все.
  • 1

#1599
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Завтра вечером поедет наш попик к нам. Поругайте нас как следует, чтобы все хорошо прошло :)
Вчера в питомнике пошла эта парочка в вольер к дикарям знакомиться. Им там слегка наваляли - хвосты пообщипали (((
Вот эта храбрая парочка ))) Справа наша Сара ))))

Классные такие! Блин...аж завидую вам... :rotate: по-хорошему завидую.
  • 0

#1600
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем огромный приветище! Вчера вернулись с Исык-Куля, отдохнули, сгорели, обожрались...вобщем все как положено :D .
Мальчики 8 дней жили у моей маман. Конечно же я им на время проживания собрала огромнейший пакет всякой еды, чему мои родители были "безумно рады". У Кешули стресс до немогу...жалко его было. Мама за время отдыха каждый день звонила и выспрашивала когда мол вернемся, а то Кеша "жрет много и мусорит". Вобщем как говорится с корабля и на бал, т.е. сразу поехала забирать малышонка своего, ну и собрата Лёлю. Но не тут то было...родители мои старички очень уж прониклись любовью к волнистику и я предложила им оставить его у себя на тех условиях что я полностью снабжаю его кормом и витаминами, ну и всякими другими вкусностями и игрушками. Так что Лёлька живет теперь у бабушки и дедушки, радует их своим чириканьем и не дает скучать.
Кеша же дома выполняет роль попрошайки, и вот думаю - ну где научился: высовывает клюв между прутьями клетки и начинает стонать так, что я захожусь хохотом. а глаза такие, что мне кажется будто он последний день в этой жизни что то просит покушать. Вобщем была права мусенька моя - он много жрет :faceoff: .
yuliared хотелось бы лично поздравить Вас с появлением нового члена вашей семьи. Буду с удовольствием следить за вашими "подвигами". Эх! Берегись мебель! :lol:

Sakura очень рада, что малыш начал осваиваться. Главное верить в него и в свои возможности!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.