Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1541
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вот к рукам привыкнем и будем выгуливаться)) Только думаю - как же ловить-то его потом? Это благо, если сам будет возвращаться, а если нет?
  • 0

#1542
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
по-разному бывает. И сами возвращаются, а можно прибегнуть к помощи палочки, на нее усаживать птаху и ко входу клетки. конечно в первое время понадобиться много терпения, а в общем все в ваших руках! так можно и неприрученых птичек выгуливать. Главное, чтобы он к комнате привык, освоился...недельки две-три и можно делать пробный полет))

Сообщение отредактировал Freelegion: 20.06.2012, 17:49:13

  • 0

#1543
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Если честно, мне очень страшно выпускать :D С непривычки, видимо))
  • 0

#1544
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Если честно, мне очень страшно выпускать :D С непривычки, видимо))


можно еще закрыть клеточку, когда выпустите, проголодается, сядет на клеточку ..

Сообщение отредактировал путя: 20.06.2012, 20:08:55

  • 0

#1545
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Если честно, мне очень страшно выпускать С непривычки, видимо))

Ну это первый раз будет так, а потом и он привыкнет, и вы. Если ему негде будет сидеть при прогулках по комнате, сделайте ему стенд, она вам будет благодарен.

Сообщение отредактировал Freelegion: 21.06.2012, 11:24:28

  • 0

#1546
eiks

eiks
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений


Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. По объявлению в сландо. Пока еще думаем, как доставить сюда.... Уже связыались с продавцом, он показал фото птиц в наличии, рассказал о них. Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий... но цена, хоть и совсем небольшая для этой птицы, но для нас кусачая, увы.... Пока остановились на жако. Есть у него ручные 2 птицы. Буду писать сюда, может, кому пригодится наш опыт )))


Здравствуйте! хочу вам дать совет насчет жако.. Если птица взрослая ручная, но нет гарантии , что она привяжется к вам.. У меня был жако - дикарик, приручаются они сложно и долго, а могут совсем не приручиться. Это я говорю про взрослую птичку. Еще после года очень сложно определить их возраст, у малышей глазки сначала черные, потом серенькие, а потом становятся соломенного цвета, и уже только с помощью анализа ДНК можно определить их возраст. выглядят абсолютно одинаково, что двухлетняя птица, что десятилетняя. А сейчас у нас живет жако- выкормыш, птицу мы взяли у заводчика, когда ему исполнилось три месяца, как добросовестный заводчик и любящий птиц человек, нам отдал птичку после того, как приучил ее к зерновой твердой смеси. Нашему малышу еще только 5 месяцев, он уже научился говорить. Говорит - привет, как дела, кукушка, кукурузка, жакошка, птичка . Не смотря на то что птичка абсолютна ручная, она привязывается к одному человеку больше, и мало позволяет остальным. У нас птиц выбрал меня, остальных ревнует .. мужу дает почесать шейку и в то же время пыжится, пугает его.. а на мне лежит, делай с ним, что хочешь.
По-человечески советую вам хорошо подумать, почитать побольше информации, можно зайти на сайт my bird и почитать мнения хозяев,...Если вы все-таки решитесь везти птичку, заберите лучше ее сами, тем самым сможете оценить ее состояние здоровья, и постараться избежать стресса при перевозке..
На что только у нас народ не идет ради денег, перевозят птиц в ужасных условиях, больных,в стрессовом состоянии, половина гибнет..
Это конечно самое страшное , что может быть с птичкой и неприятное, когда вас обманывают..
Можно взять птицу и постарше, и больную и вылечить ее, я бы так и сделала, если бы не маленькие дети..


добрый день! а вы за сколько и где свою птичку приобретали?
  • 0

#1547
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. По объявлению в сландо. Пока еще думаем, как доставить сюда.... Уже связыались с продавцом, он показал фото птиц в наличии, рассказал о них. Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий... но цена, хоть и совсем небольшая для этой птицы, но для нас кусачая, увы.... Пока остановились на жако. Есть у него ручные 2 птицы. Буду писать сюда, может, кому пригодится наш опыт )))


Здравствуйте! хочу вам дать совет насчет жако.. Если птица взрослая ручная, но нет гарантии , что она привяжется к вам.. У меня был жако - дикарик, приручаются они сложно и долго, а могут совсем не приручиться. Это я говорю про взрослую птичку. Еще после года очень сложно определить их возраст, у малышей глазки сначала черные, потом серенькие, а потом становятся соломенного цвета, и уже только с помощью анализа ДНК можно определить их возраст. выглядят абсолютно одинаково, что двухлетняя птица, что десятилетняя. А сейчас у нас живет жако- выкормыш, птицу мы взяли у заводчика, когда ему исполнилось три месяца, как добросовестный заводчик и любящий птиц человек, нам отдал птичку после того, как приучил ее к зерновой твердой смеси. Нашему малышу еще только 5 месяцев, он уже научился говорить. Говорит - привет, как дела, кукушка, кукурузка, жакошка, птичка . Не смотря на то что птичка абсолютна ручная, она привязывается к одному человеку больше, и мало позволяет остальным. У нас птиц выбрал меня, остальных ревнует .. мужу дает почесать шейку и в то же время пыжится, пугает его.. а на мне лежит, делай с ним, что хочешь.
По-человечески советую вам хорошо подумать, почитать побольше информации, можно зайти на сайт my bird и почитать мнения хозяев,...Если вы все-таки решитесь везти птичку, заберите лучше ее сами, тем самым сможете оценить ее состояние здоровья, и постараться избежать стресса при перевозке..
На что только у нас народ не идет ради денег, перевозят птиц в ужасных условиях, больных,в стрессовом состоянии, половина гибнет..
Это конечно самое страшное , что может быть с птичкой и неприятное, когда вас обманывают..
Можно взять птицу и постарше, и больную и вылечить ее, я бы так и сделала, если бы не маленькие дети..


добрый день! а вы за сколько и где свою птичку приобретали?


Здравствуйте! Жакошку приобрели у замечательного человека, зовут Виктор, нашла его координаты в интернете на зупортале, больше двадцати лет занимается птицами и в том числе жако. Цену напишу в личку.
  • 0

#1548
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
В общем продолжение нашей эпопеи. Во вторник из Алма-Аты в Ташкент едет девушка за птицами себе. Мы "присоседились" :) Нашего окольцуют и отдельно посадят, чтобы не перепутать. Предполагалось, что к нам поедет самец, но сегодня связался со мной продавец и сказал, что передаст скорее самочку, потому что она заговорила. Уговаривает взять обоих - они парочка. Оба ручные. В общем если есть еще отчаянные .... Может, кто еще захочет рискнуть... цена намного ниже, чем у нас.
Фото прислали вот такое

Сообщение отредактировал yuliared: 23.06.2012, 23:41:33

  • 0

#1549
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. .... Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий...

Вспоминаю один разговор. Знакомый попугаечник просил одного узбека, чтобы привёз молодого жако для разговора. Узбек, сказал, что есть один попугай, уже начинает говорить. Так знакомый, аж руками замахал:- "Такой не нужен. Он же у тебя, по- узбекски же "гутарит". Ты привези только такого, который ещё не разговаривает. :D
  • 0

#1550
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений


Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. .... Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий...

Вспоминаю один разговор. Знакомый попугаечник просил одного узбека, чтобы привёз молодого жако для разговора. Узбек, сказал, что есть один попугай, уже начинает говорить. Так знакомый, аж руками замахал:- "Такой не нужен. Он же у тебя, по- узбекски же "гутарит". Ты привези только такого, который ещё не разговаривает. :D

Что-то я об этом даже не подумала ))))) Прикольно было бы ))))
  • 0

#1551
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений



Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. .... Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий...

Вспоминаю один разговор. Знакомый попугаечник просил одного узбека, чтобы привёз молодого жако для разговора. Узбек, сказал, что есть один попугай, уже начинает говорить. Так знакомый, аж руками замахал:- "Такой не нужен. Он же у тебя, по- узбекски же "гутарит". Ты привези только такого, который ещё не разговаривает. :D

Что-то я об этом даже не подумала ))))) Прикольно было бы ))))

Юля, я помогу с переводом :lol: :lol: :lol:
Сакура, у тебя тоже попугай есть, что-ли? :dandy:
  • 0

#1552
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Юля, я помогу с переводом :lol: :lol: :lol:


Ну вот! Проблема решена! Осталось дождаться птичку )))
  • 0

#1553
Апельсиновна

Апельсиновна
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Уважаемые форумчане!
Социологический опрос: :idea:
  • Какой у Вас попугай/птица;
  • Какой фирмы корм для него покупаете;
  • Что попугай/птица съедает из корма, а что оставляет;
Заранее благодарна за отзывы!!!
  • 0

#1554
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. .... Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий...

Вспоминаю один разговор. Знакомый попугаечник просил одного узбека, чтобы привёз молодого жако для разговора. Узбек, сказал, что есть один попугай, уже начинает говорить. Так знакомый, аж руками замахал:- "Такой не нужен. Он же у тебя, по- узбекски же "гутарит". Ты привези только такого, который ещё не разговаривает. :D

Что-то я об этом даже не подумала ))))) Прикольно было бы ))))


Такие лапочки на фото!!! Удачи вам!!! Насчет узбекского конкретно рассмешили))) :lol:
  • 0

#1555
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
наш Кеша стал кушать кроме корма зелень и яблочки, прям радость у нас)))) но перья из себя все так же дерет уж и не знаю что с ним делать. Еще когда открываешь клетку он не летает а лазиет по клетки, не могу понять почему, может один раз взлететь круг облететь и в клетку садиться
  • 0

#1556
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Завтра вечером поедет наш попик к нам. Поругайте нас как следует, чтобы все хорошо прошло :)
Вчера в питомнике пошла эта парочка в вольер к дикарям знакомиться. Им там слегка наваляли - хвосты пообщипали (((
Вот эта храбрая парочка ))) Справа наша Сара ))))

Сообщение отредактировал yuliared: 25.06.2012, 15:52:49

  • 0

#1557
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
yuliared, красавица какая! :dandy: Удачной дороги ей!

А у нашего Кешки новый домик :)
Фото не очень :faceoff:
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Sakura: 25.06.2012, 16:36:38

  • 0

#1558
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

у нашего Кешки новый домик

Хорошая клеточка!
  • 0

#1559
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

yuliared, красавица какая! :dandy: Удачной дороги ей!

А у нашего Кешки новый домик :)


Спасибо!
Домик просторный, красявый. А что это такое рядом с ним висит длинное белое?
  • 0

#1560
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Freelegion, yuliared, спасибо!

yuliared, это панцирь каракатицы)) Кешка его очень полюбил - панцирь для него и погрызушка, и игрушка :) Клювик уже хорошо сточил об него))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.