Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#101
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
все от характера животных зависит.... у нас кот (может потому что кастрированный?) нормально с волнистым попугайчиком уживался, наблюдал за ним с интересом, гуляли вместе по ковру... когда попугайчика увезли, даже скучал первое время, лежал рядом с местом, где клетка стояла и поскуливал :D))

у меня проблема, вылупились малыши у волнистых попугаев, почти оперились, а один нормально, а другой сидеть не может толком, что-то с лапкой правой, она у него вытянутая, он ее как-то странно подтягивает, как будто вывернута :D что делать? жалко, такой сладенький он... эта дура-мамаша по нему пробежала пару раз, видимо наступила неудачно :laugh:
  • 0

#102
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Вот жена озадачила... хотят они на работу в детский центр попугайчиков взять. Наверное обычных волнистых.
Кто подскажет какую клетку надо для попугаев? И где такую купить?
Может еще чего посоветуете...
  • 0

#103
ianarecat

ianarecat
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Отдадим попугая кареллочку (девочку) тем, кто держит у себя самца - для создания пары. К сожалению, у себя держать не можем... Ручная, любит общаться, гладиться. Отдадим только в заботливые руки!
  • 0

#104
Эльфка

Эльфка
  • Постоялец
  • 326 сообщений
У меня Глюк чихать начал, я перепугалась, а потом заметила, что он чихает только когда слышет телефон, или звук мотора.. может он так подражает?
  • 0

#105
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Народ, подскажите наиболее сбаланчированное питание для кореллы?

вот мы его кормим овсом и смесью мелкого корма... яблоки он чтото не признает... остально боюсмь ему сувать...
а вообще кто чем кормит? творог, яйца, зелень?
  • 0

#106
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Народ, подскажите наиболее сбаланчированное питание для кореллы?

вот мы его кормим овсом и смесью мелкого корма... яблоки он чтото не признает... остально боюсмь ему сувать...
а вообще кто чем кормит? творог, яйца, зелень?

Продают смеси для средних попугаев. Зерновой корм должен быть постоянно, остальное как лакомство.
У меня ест все, если изо рта. Хохол... Нельзя петрушку и укроп, якобы могут ослепнуть из-за эфирных масел. Сыр обожает, колбасу полукопченную, капусту, морковь, яйца не часто, чревато ожирением. Кефир любит, борщ, правда когда чихнет и клюв об тебя потом оботрет, ужас!))). Даю морскую капусту, йод как-никак.
Вобщем ест все то-же, что и я. "Нет вредных веществ, есть вредные количества" Д.И. Менделеев.
  • 0

#107
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
А мой поганец - просто террорист какой-то... Жрёт всё и отовсюду. Причём в тарелку нагло лезет именно тогда, когда я ем. В другое время она его не интересует
Стали оставлять на столе блюдечко (очень устойчивое, а то этот бандит всё скидывает), туда кладём немножко остатков от завтрака, только такое, что не сильно пропадёт
А вообще мои бандюки всегда ели из моей тарелки
Один гадёныш, правда, как-то умудрился искупаться в замоченной грязной кастрюле, там же напился. Вонял и болел. Балда
Главное - не позволять совать свой наглый клюв в масло, в жирное и в острое, а хвост и тщедушное тельце - в горячие супы. А то потом оборомотище будет болеть, а сунется хвостом в какие-нить помои - всё по столу растащит
Кста! Люди, ну-ка признавайтесь, кто здесь садист? Кто попиков держит целыми днями в клетке? У мну всю жизнь свободно летали по всей хате (всегда только по 1 штуке держала, ежели чаво)
  • 0

#108
Медведь

Медведь

    Стрелок

  • В доску свой
  • 7 434 сообщений
Вчера купил дочке попугая зеленого волнистого. Клетку здоровенную, игрушки, кормушки, поилку, качалку, палок нарубил яблоневых. Корма немецкого, вишню, конфету какую-то попугайную на веревочке, точилку, песок.

Подлец, весь вечер просидел в печали. Утром тоже сонным глазом косил. К обеду говорят начал передвигаться и щебетать.

В общем, прочитал ветку, не понял:

1. как часто купать;
2. когда в руки брать;
3. зачем еще чем-то кроме корма кормить;
4. что значит - попугаи боятся сквозняков? Т.е. если немного то можно, или вообще нельзя?
5. говорят на солнце клетку надо выставлять. Через стекло или на балкон?
6. когда говорить начнет?
7. как определить возраст? В магазине сказали - 3 недели. А в нете говорят что только те, что с "десятидней" говорить будут.

Сообщение отредактировал Медведь: 21.06.2007, 17:35:20

  • 0

#109
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Вчера купил дочке попугая зеленого волнистого. Клетку здоровенную, игрушки, кормушки, поилку, качалку, палок нарубил яблоневых. Корма немецкого, вишню, конфету какую-то попугайную на веревочке, точилку, песок.

Подлец, весь вечер просидел в печали. Утром тоже сонным глазом косил. К обеду говорят начал передвигаться и щебетать.

В общем, прочитал ветку, не понял:

1. как часто купать;
2. когда в руки брать;
3. зачем еще чем-то кроме корма кормить;
4. что значит - попугаи боятся сквозняков? Т.е. если немного то можно, или вообще нельзя?
5. говорят на солнце клетку надо выставлять. Через стекло или на балкон?
6. когда говорить начнет?
7. как определить возраст? В магазине сказали - 3 недели. А в нете говорят что только те, что с "десятидней" говорить будут.

Насчет корма - хоть немецкий, хоть не немецкий, важно смотреть на срок годности
1) когда ему приспичит. Выделяйте ему личную ёмкость, нехай плещется
2) первую неделю должен отсидеть в клеточке и привыкнуть, понять, что это его место. Надо с ним почаще разговаривать, приучать к общению... Потихоньку начинать приручать к рукам. Подставляйте палец под лапки, под самое пузо, но потихонечку. Сам сядет.
3) сам жрет все что попадется
4) зимой ваще не морозьте! Он не пингвин :) В остальном - не так уж и боятся
5) сами сидите под солнцем под стеклом! Попка должен летать! Задраивайте окна/двери сеткой и пускайте птичку на свободу
6) приучайте к общению, сначала научите говорить имя. Кличка должна быть звучной, с шипящими и РРР. Кеша - это убожество... Своё имя при нормальнх условиях через пару недель научится говорить
7) если кончик клювика черный - значит, попка молодой; если чубочка еще не желтая, значит, молодёжь
  • 0

#110
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мы держим в течении дня балдюшу в клетке - приходим с работы с мужем и отпускаем. ))
и ни какие не садисты - убираться потом за ним нет ни времени ни желания)
мои цветы без присмотра жрет))
  • 0

#111
Ondine

Ondine
  • Гость
  • 44 сообщений
А вообще можно как-нибудь приучить волнистого хоть немного сдерживаться или это вообще нереально? Когда протираешь места обитания - это ладно. Но он же засранец на плече любит посидеть, по руке походить... и если ему в этот момент приспичит покакать, мягко говоря не очень приятно...
  • 0

#112
Arven

Arven
  • Постоялец
  • 465 сообщений
У нас каррела, время от времени у него падают перья, это нормально?
Он у нас уже больше года, но мы его не купали, потому что не знали, что надо.... Нужно просто положить в клетку посудину с водой и он сам будет окунаться?
  • 0

#113
ccm

ccm

    ВАЗ не догонят!!!

  • В доску свой
  • 10 334 сообщений
Народ а как отличить девочку от мальчика у Каррел? Просто у нас когда жил попугайчик тоже Каррела была такая смешная ситуация: Подарили мне значит попугайчика назвал его Яша, но прошло 2-а года и Яша не с того не с сенго снёс яйцо, и через неделю может больше ещё одно. И вот теперь стало интересно как отличить?
  • 0

#114
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
уау, оказывается, все так сложно :) у меня в жизни не было животных, не считая собак и кошек во дворе. но они-то всеядные, и ухода особого не требуют!
а вот 2 месяца назад мне подарили волнистую девочку, еще я купила мальчика! когда она была одна. я ее иногда выпускала, она летала, но в основном сидела. а один раз я ее потеряла. полдня искала по квартире. теперь их двое и я их вообще не выпускаю...и не купаю! а кормлю ТОЛЬКО зерном. я ж не знала. щас приду домой и настругаю им яичек и дам зелени....
а о том, что они могут заболеть, я даже и не думала!!!!!
  • 0

#115
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у нас неразлучник. Ничего не ест кроме своего корма (( ни зелень, ни огурцы с морковкой, не говоря уже о яйцах((
как заставить?? еще ест попугайские палочки с медом, повесишь такую, пока все не съест не слезет с нее.
Он у нас уже пол года, но не разговаривает...
мы его выпускаем, конечно, но я долго не выдерживаю, боюсь его страшно..( когда мы его брали, я не думала, что у меня на птиц такая реакция будет(( Зато дочь его обожает!! и он отвечает ей взаимностью, как чувствует кто его действительно любит
  • 0

#116
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
durnush, мои познания в попугаеводстве слабы, но насколько я знаю, неразлучников нельзя держать поодиночке. нужна пара.

у меня волнистая, и то одна не смогла.

я вчера своим насыпала яичной скорлупы, яичко и зелень. вначале от зелени клюв вотротили, потом все умяли. а к яйцам не притронулись.
  • 0

#117
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений

Народ а как отличить девочку от мальчика у Каррел? Просто у нас когда жил попугайчик тоже Каррела была такая смешная ситуация: Подарили мне значит попугайчика назвал его Яша, но прошло 2-а года и Яша не с того не с сенго снёс яйцо, и через неделю может больше ещё одно. И вот теперь стало интересно как отличить?


Так што, может ли кто-нть объяснить? Держим молоденького полугодовалого карелку, а кто из него вырастет - не знаем.
  • 0

#118
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
полгода назад купили волнистого попугайчика, на момент покупки нам сказали что ему месяц, клетку ему не закрываем - летает где хочет. но особо он и не хочет - потусовался попеременно по паре недель во всех комнатах и успокоился.
но вот к рукам не приучается - дичок :-/
только к клетке подходишь - он шмыг их нее и улетает.. сам по себе попугай. мы емо так - воду поменять да корм, ну и убраться :D
и говорить так и не хочет.
подскажите, как контакт с птицей навести? и в каком возрасте ему подружку прикупать можно будет?
  • 0

#119
Чешира

Чешира
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А наш корелка тоже один живет, и сперва тож дикий был. Но к рукам приучился видимо из за недостатка общения! С начала сам слетел на голову. а щаз вобще лазиет с коленки на плечо и семечки из рук вырывает :-/
Так что може волнушка тож если один будет, привыкнет к рукам вследствие потребности общества :D
  • 0

#120
Tootsy

Tootsy
  • Постоялец
  • 359 сообщений

подскажите, как контакт с птицей навести? и в каком возрасте ему подружку прикупать можно будет?

Когда нам отдали попугая, он тоже был совершенно дикий. Я сначала просто сыпала корм и наливала воду, когда он был в клетке, потом стала руку в клетку засовывать на некоторое время, ничего не делая, просто моя рука в клетке, дальше стала подставлять палец. В итоге он стал садится на палец и как-то совсем незаметно для меня перестал меня боятся. Ну и конечно я все это время с ним разговаривала, называла его по имени и хвалила.
Подружку, мне кажется, ему можно и сейчас прикупить, но только он у вас вряд ли заговорит. Чтобы попугай заговорил, ему нужно понять прежде всего, что вы из его стаи, т.е. он должен разговаривать на вашем языке. Если у него будит подружка они найдут общий язык без вас.
Наш Харитошка первое слово сказал спустя месяц, как он у нас появился. Это не тот дикий попугай, про которго я писала выше, тот Прошка. Так вот Харитона мы купили тоже где-то в месячном возрасте и он был очень общительным, у нас с ним вообще не было проблем. Мы просто его сажали на палец и начинали говорить "Харитоша хороший" и т.д, главное, чтобы в каждой фразе было его имя. Вот он и сказал сначала "Харитоша", а потом понеслось и поехало, только успевай ему новые фразы подбрасывать и повторять по нескольку раз. Через год у нас появился Прошка и вот его мы совершенно не учили разговаривать, там было важно его вообще выходить да как-то к себе приучить. Нам говорили, что теперь и Харитон разучится говорить, но ничего подобного! Харитон научил Прошку разговаривать, но правда Прошка делает это намного хуже, сказывается тяжелое детство, наверное.

Сообщение отредактировал Tootsy: 06.07.2007, 15:28:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.