Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1501
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Какой красавец! Умничка, уже говорить начал))
У меня в детстве были волнистики, Рома и Рикки)) Ромка к нам в окно залетел, а потом и подружку ему купили, детки у них были)) А тут дочка у папы нашего выпросила попугайчика, он долго держался и не разрешал, но в итоге не устоял))
  • 0

#1502
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Какой красавец! Умничка, уже говорить начал))
У меня в детстве были волнистики, Рома и Рикки)) Ромка к нам в окно залетел, а потом и подружку ему купили, детки у них были)) А тут дочка у папы нашего выпросила попугайчика, он долго держался и не разрешал, но в итоге не устоял))


Спасиибо! учу его давать лапку)) они лапочки!!! все будет отлично! тем более вы уже держали птичек!!! а я вот забросила рукоделие)) воспитываю, помимо своих, пернатого ребенка)) но уже очень хочется))
  • 0

#1503
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Bulgary, спасибо! Рио в магазинах почему-то только для средних попугаев, для волнистиков нет(( Они по составу отличаются сильно? Витапол раз хороший, то надо будет его попробовать)) А наш птах еще не ест и не пьет… Прям переживаю(( Мы только вчера его купили. Я уже и с ладошки корм ему предлагала, а он не ест, но на палец залез))


Да не переживайте, это стрес у него, адаптация. Сегодня - завтра поест. Организм то будет требовать свое. По составу сильно отличаются корма для волнушек и средних, про крупных молчу. Для средних семечки большие, семки подсолнуха там большие, кукурузные зерна, канареечного семени очень мало, ну и стандартно как и во всех кормах. Сакура, а вы из Алматы? Если да, то в интернет-магазине PETSTORE есть РИО для волнушек. Правда дороже чем другие корма.
  • 0

#1504
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Путя, такой классный птиц! :rotate: Наверное дома много пакостит? ;) Не зря жако называют "птица - говорун", самые легко обучаемые речи попугайчики.


  • 0

#1505
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Путя, такой классный птиц! :rotate: Наверное дома много пакостит? ;) Не зря жако называют "птица - говорун", самые легко обучаемые речи попугайчики.


Спасибо!! знаете выгуливаю его 2 раза в день, утром и вечером, по часу-два, ну и обучаемся за одно, ну приходиться сразу убирать)) тоже самое , что у волнистиков , только раз в пять больше))) волнистые у нас целый день носились, но вот с этим товарищем пока так, нам заводчик сказал не баловать его насчет прогулок..надо ему еще лазилки прикрутить, чтоб было чем заняться , а то степлер еще тот))
  • 0

#1506
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
путя, да, питомцы тоже как дети)) У меня эти дни на рукоделие что-то сил не хватает(( Мы вчера жако тоже видели, такие красивые))

Bulgary, я так и подумала, но все равно переживала)) Но он уже поел несколько раз, почирикал, потягушки делал, такой забавный)) Я из Алматы, на Петсторе корма смотрела, но там сейчас нет для волнистиков Рио, только для средних и крупных попугаев… Ну и Витаполовские корма есть)) На российском форуме Витапол ругают… Еще хотела спросить - у Кешки клюв на кончике как будто немножко слоится, это что значит? Витаминов не хватает?
  • 0

#1507
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

путя, да, питомцы тоже как дети)) У меня эти дни на рукоделие что-то сил не хватает(( Мы вчера жако тоже видели, такие красивые))

Bulgary, я так и подумала, но все равно переживала)) Но он уже поел несколько раз, почирикал, потягушки делал, такой забавный)) Я из Алматы, на Петсторе корма смотрела, но там сейчас нет для волнистиков Рио, только для средних и крупных попугаев… Ну и Витаполовские корма есть)) На российском форуме Витапол ругают… Еще хотела спросить - у Кешки клюв на кончике как будто немножко слоится, это что значит? Витаминов не хватает?


Тогда езжайте на зеленый базар, там есть зоомагазинчик...именно выглядит как магазин а не как просто торговая "лавочка". Вот у них море всяких витаминов и кормов. Не знаю на счет Витапол, у меня Лёлик его лопал больше года и прекрасно себя чувствовал. Вашему Кеше сколько сейчас месяцев? А фото можно? Клювик еще черненький? Возможно у него идет период роста - если он птенец. Либо не хватает кальция, тогда в зоомагазинах нужно будет покупать витамин кальций, ну и заодно нужен минеральный камушек и песочек с гравием. Это все по-минимому. Жердочки если пластмассовые, то замените на деревянные, нго не все деревья можно - учтите это. Нельзя: карагач, дуб, сливу, грушу, хвойные, тополь. В идеале яблоня, вишня, клен, липа. Вот их надо обработать, наждачкой ужалить острые сучки, а кору оставить. О кору будет клювик чесать. Потому что клювик имеет свойство расти и его тоже надо стачивать также как и коготки.
  • 0

#1508
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Сфотографировать его сегодня пыталась, но он испугался(( Испугался фотоаппарата, я даже сфотографировать не смогла…  Ему месяца 3, еще не линял, клювик уже не черный. Я ему купила минеральный камушек, панцирь каракатицы, песочек с ракушками и древесный уголь)) Жердочки в клетке пластиковые, но я их поменяю обязательно, завтра как раз за город поедем, яблоневые или вишневые веточки привезем)) Я подумала, может еще какие витамины надо? В Петсторе есть жидкие иностранные и Зоомировские в порошке (я так поняла). Bulgary, спасибо Вам большое за советы!

Сообщение отредактировал Sakura: 15.06.2012, 16:21:01

  • 0

#1509
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Сфотографировать его сегодня пыталась, но он испугался(( Испугался фотоаппарата, я даже сфотографировать не смогла… Ему месяца 3, еще не линял, клювик уже не черный. Я ему купила минеральный камушек, панцирь каракатицы, песочек с ракушками и древесный уголь)) Жердочки в клетке пластиковые, но я их поменяю обязательно, завтра как раз за город поедем, яблоневые или вишневые веточки привезем)) Я подумала, может еще какие витамины надо? В Петсторе есть жидкие иностранные и Зоомировские в порошке (я так поняла). Bulgary, спасибо Вам большое за советы!


Берите Зоомир - не ошибетесь! Мой лопает их и отлично чувствует себя. А меня вот привлекает сам процесс "живой" покупки, когда можно пощупать, потрогать, почитать. :rotate: Дотошная я в этом плане, ничего уж не поделаешь. Так что поеду в воскресенье на "птичку", похожу и поброжу, может чего интересного найду! Похвастаюсь!
  • 0

#1510
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Вы витамины в корм добавляете? Я тоже больше люблю так, тоб пощупать, посмотреть))
  • 0

#1511
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вы витамины в корм добавляете? Я тоже больше люблю так, тоб пощупать, посмотреть))

Да, витаминки зоомир как раз смешиваются с кормом.
  • 0

#1512
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Витуся, а какой Вы корм купили? Посмотрела сегодня по магазинам, особого-то выбора нет и я понятия не имею пока, какой хороший))

корм падован "Natural mix", а наш Кешатак и не ест ничего кроме сухого корма, я уже ему что только не предлагала, даже убирала корм и в кормушку из под корма резала клубничку, зелень, творожок с медом, он начинает кричать и не притрагивается к лакомствам, ставлю корм кушает. А может быть такое что он уже взрослый и не приучен кушать что то другое? и теперь никогда не будет питаться другой пищей, просто его возраст я не знаю, бывшая хозяйка судя по всему тоже, тк толком не ответила про возраст. И он до сих пор себя ощипывает, не знаю что с ним делать уже весь лысый

Сообщение отредактировал Витуся: 18.06.2012, 17:27:08

  • 0

#1513
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Витуся, наш тоже не ест пока ничего, корме корма((
Вчера поменяла пластиковые жердочки на веточки яблони, сколько радости было! С жердочки на жердочку порхал, чирикал, клювик о них чистил :) Витуся, можно здесь почитать о выщипывании перьев или спросить, если похожей темки не найдете))
  • 0

#1514
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Витуся, наш тоже не ест пока ничего, корме корма((
Вчера поменяла пластиковые жердочки на веточки яблони, сколько радости было! С жердочки на жердочку порхал, чирикал, клювик о них чистил :) Витуся, можно здесь почитать о выщипывании перьев или спросить, если похожей темки не найдете))

'Sakura' а травку пробовали давать (одуванчик, мокрицу) ?
  • 0

#1515
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
путя, сегодня давала клевер, вчера лист салата, ноль внимания(( Завтра одуванчик попробую… Потом овощи и тд)) Буду по очереди предалагать))
  • 0

#1516
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

корм падован "Natural mix", а наш Кешатак и не ест ничего кроме сухого корма, я уже ему что только не предлагала, даже убирала корм и в кормушку из под корма резала клубничку, зелень, творожок с медом, он начинает кричать и не притрагивается к лакомствам, ставлю корм кушает. А может быть такое что он уже взрослый и не приучен кушать что то другое? и теперь никогда не будет питаться другой пищей, просто его возраст я не знаю, бывшая хозяйка судя по всему тоже, тк толком не ответила про возраст. И он до сих пор себя ощипывает, не знаю что с ним делать уже весь лысый


Бедняжка... :cry: Стресс у него. Вы ему кормушки не меняйте пока. Просто продолжайте предлагать по немногу другой еды, пройдет неделя - другая и начнет кушать. Подвешайте листики одуванчика и подорожника, клевер, можно веточку липы с цветочками. Может ему игрушку купить какую? Блин, жалко попика... :(
  • 0

#1517
olga_027612

olga_027612
  • Свой человек
  • 859 сообщений
ув.форумчане,посоветуйте что делать!у жакоши понос,он угнетен,но не пухлится.ест хорошо,но вялый.очень за него боюсь!врачей орнитологов у нас к сожеленью нет.помогите,дайте совет!!!
  • 0

#1518
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. По объявлению в сландо. Пока еще думаем, как доставить сюда.... Уже связыались с продавцом, он показал фото птиц в наличии, рассказал о них. Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий... но цена, хоть и совсем небольшая для этой птицы, но для нас кусачая, увы.... Пока остановились на жако. Есть у него ручные 2 птицы. Буду писать сюда, может, кому пригодится наш опыт )))
  • 0

#1519
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Друзья! Продаю самца волнистика! Может кому надо? Вот здесь все условия http://vse.kz/topic/...pugai-i-kletka/
Продам из-за того, что ожерелик стал кидаться на него, ну и из-за нехватки времени общаться с ним. Может получится найти Лёльке нового хозяина?
  • 0

#1520
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

ув.форумчане,посоветуйте что делать!у жакоши понос,он угнетен,но не пухлится.ест хорошо,но вялый.очень за него боюсь!врачей орнитологов у нас к сожеленью нет.помогите,дайте совет!!!

Что давали кушать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.