Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1521
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. По объявлению в сландо. Пока еще думаем, как доставить сюда.... Уже связыались с продавцом, он показал фото птиц в наличии, рассказал о них. Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий... но цена, хоть и совсем небольшая для этой птицы, но для нас кусачая, увы.... Пока остановились на жако. Есть у него ручные 2 птицы. Буду писать сюда, может, кому пригодится наш опыт )))

Удачи вам! Расскажете потом как все прошло? Хотя, лично я бы не стала покупать "кота в мешке". На мой взгляд надо видеть птицу своими глазами, осмотреть ее.
  • 0

#1522
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений

Может ему игрушку купить какую? Блин, жалко попика... :(

у него етсть игрушки шарик подвешаный, мини бубен, колокольчик он на них вообще внимание не обращает, может из за стресса тоже не знаю будем наблюдать
  • 0

#1523
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

ув.форумчане,посоветуйте что делать!у жакоши понос,он угнетен,но не пухлится.ест хорошо,но вялый.очень за него боюсь!врачей орнитологов у нас к сожеленью нет.помогите,дайте совет!!!


Тоже думаю, что все дело в питании... может, что-ниб не то съел??? еще бывает из-за инфекции. но вот насчет инфекции конечно к специалисту надо.. а насчет питания можно дать птичке в клюв активированный уголь..
  • 0

#1524
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

у него етсть игрушки шарик подвешаный, мини бубен, колокольчик он на них вообще внимание не обращает, может из за стресса тоже не знаю будем наблюдать

Держите нас в курсе. Думаю, вы преодолеете эту проблему.
  • 0

#1525
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Решились мы привезти себе птицу. Из Ташкента. По объявлению в сландо. Пока еще думаем, как доставить сюда.... Уже связыались с продавцом, он показал фото птиц в наличии, рассказал о них. Какой же у него какаду шикарный.... ручной уже и говорящий... но цена, хоть и совсем небольшая для этой птицы, но для нас кусачая, увы.... Пока остановились на жако. Есть у него ручные 2 птицы. Буду писать сюда, может, кому пригодится наш опыт )))


Здравствуйте! хочу вам дать совет насчет жако.. Если птица взрослая ручная, но нет гарантии , что она привяжется к вам.. У меня был жако - дикарик, приручаются они сложно и долго, а могут совсем не приручиться. Это я говорю про взрослую птичку. Еще после года очень сложно определить их возраст, у малышей глазки сначала черные, потом серенькие, а потом становятся соломенного цвета, и уже только с помощью анализа ДНК можно определить их возраст. выглядят абсолютно одинаково, что двухлетняя птица, что десятилетняя. А сейчас у нас живет жако- выкормыш, птицу мы взяли у заводчика, когда ему исполнилось три месяца, как добросовестный заводчик и любящий птиц человек, нам отдал птичку после того, как приучил ее к зерновой твердой смеси. Нашему малышу еще только 5 месяцев, он уже научился говорить. Говорит - привет, как дела, кукушка, кукурузка, жакошка, птичка . Не смотря на то что птичка абсолютна ручная, она привязывается к одному человеку больше, и мало позволяет остальным. У нас птиц выбрал меня, остальных ревнует .. мужу дает почесать шейку и в то же время пыжится, пугает его.. а на мне лежит, делай с ним, что хочешь.
По-человечески советую вам хорошо подумать, почитать побольше информации, можно зайти на сайт my bird и почитать мнения хозяев,...Если вы все-таки решитесь везти птичку, заберите лучше ее сами, тем самым сможете оценить ее состояние здоровья, и постараться избежать стресса при перевозке..
На что только у нас народ не идет ради денег, перевозят птиц в ужасных условиях, больных,в стрессовом состоянии, половина гибнет..
Это конечно самое страшное , что может быть с птичкой и неприятное, когда вас обманывают..
Можно взять птицу и постарше, и больную и вылечить ее, я бы так и сделала, если бы не маленькие дети..

Сообщение отредактировал путя: 19.06.2012, 11:41:53

  • 0

#1526
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Спасибо за отзывы и советы! Мы хотим поехать сами, чтобы посмотреть, что берем. Ну в общем, отпишусь ещё )))
  • 0

#1527
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Чёт Кешка наш не купается :(
  • 0

#1528
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Чёт Кешка наш не купается :(

Побрызгайте его водичкой. Сегодня жара безумная, освежите парня. Вы не переживайте, всего то времени прошло ничего, а вы панику развели. Птиц привыкает, у него период адаптации + стресс. Все наладится, время то лечит.
  • 0

#1529
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Побрызгала я сегодня попушарика нашего из брызгалки)) Потихонечку, он не испугался :) Потом сидел, отряхивался и перышки чистил)) Надеюсь, что со временем сам будет купаться. Видимо помаленьку привыкает Кешка - чирикает, по клетке карабкается, кувыркается)) С игрушками поиграл :dandy: Еще из инет магазина сегодня привезли витаминки, минеральную смесь и веточки с семенами (не помню, как называется), то ли просо, то ли чумиза)) Погрыз маленько :dandy: Еще нашла корм Рио в Живом мире)) Может кто знает - клетки для попугаев на Птичке дешевле, чем в зоомагазинах?

Сообщение отредактировал Sakura: 19.06.2012, 19:47:07

  • 0

#1530
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Побрызгала я сегодня попушарика нашего из брызгалки)) Потихонечку, он не испугался :) Потом сидел, отряхивался и перышки чистил)) Надеюсь, что со временем сам будет купаться. Видимо помаленьку привыкает Кешка - чирикает, по клетке карабкается, кувыркается)) С игрушками поиграл :dandy: Еще из инет магазина сегодня привезли витаминки, минеральную смесь и веточки с семенами (не помню, как называется), то ли просо, то ли чумиза)) Погрыз маленько :dandy: Еще нашла корм Рио в Живом мире)) Может кто знает - клетки для попугаев на Птичке дешевле, чем в зоомагазинах?


Sakura' :hi: ну вот прекрасно!!! привыкает птиц))) на птичьем рынке конечно дешевле, но вот хорошие клеточки я видела на Мира-Калинина, в магазинчике, который повыше расположен, на уровне Столичного. по ценам не знаю , но качество хорошее, вот только для мелких и средних птиц, В металлах я плохо разбираюсь, знаю, что цинковые очень опасны и окрашенные нельзя, помню мои волнистики вертикально на прутиках прицепятся и спят)) да и лазиют много по клеточке с помощью клюва..
  • 0

#1531
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Побрызгала я сегодня попушарика нашего из брызгалки)) Потихонечку, он не испугался :) Потом сидел, отряхивался и перышки чистил)) Надеюсь, что со временем сам будет купаться. Видимо помаленьку привыкает Кешка - чирикает, по клетке карабкается, кувыркается)) С игрушками поиграл :dandy: Еще из инет магазина сегодня привезли витаминки, минеральную смесь и веточки с семенами (не помню, как называется), то ли просо, то ли чумиза)) Погрыз маленько :dandy: Еще нашла корм Рио в Живом мире)) Может кто знает - клетки для попугаев на Птичке дешевле, чем в зоомагазинах?

Сакура, ну вот видите! А вы переживали, мы же вам говорили что все образуется. А веточки называются чумиза - самое любимое лакомство птиц, даже любят больше чем всякие сладкие конфетки. Клетки на птичке конечно же дешевле и ассортимент - глаза разбегаются. Ну и можно всегда договорится о цене, если например возмешь у них кормушки, еще что-нибудь то они скидку делают хорошую. В магазине ни с кем никогда не договришься.
  • 0

#1532
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
путя, Bulgary, спасибо!
Меня тоже очень радует, что он привыкает)) Но с рук пока не ест)) Даже пальцем ему пузико гладила уже)) Вроде как не пугается рук, максимум отодвинется чуть-чуть, но не ест :( Надеюсь, что он начнет полностью нам доверять))
путя, я клетку брала на Мира-Калинина в Зверье мое, но мне сказали потом, что там клетки дорогие и я переплатила))
Надо будет в воскресенье на Птичку съездить, посмотреть))

Сообщение отредактировал Sakura: 20.06.2012, 12:09:44

  • 0

#1533
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

я клетку брала на Мира-Калинина в Зверье мое, но мне сказали потом, что там клетки дорогие и я переплатила))
Надо будет в воскресенье на Птичку съездить, посмотреть))

Там на самом деле дорого. Брала для своего попика клетку на птичке в магазине, они мне еще скидку сделали. очень она нам нравится! Большая просторная взяла за 5000, точно такая же была на Мира калинина за 8 000 тг. кажется.
  • 0

#1534
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ну вот((( Значит точно переплатила… Эххх, придется точно на Птичку ехать и смотреть)) Хочу попросторнее клетку)
А у нас новое достижение! Кешка только что поел немного тертой морковки! В отдельной кормушке не обращает внимания, а я добавила немного в ту кормушку, где корм - поклевал немного!
  • 0

#1535
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


я клетку брала на Мира-Калинина в Зверье мое, но мне сказали потом, что там клетки дорогие и я переплатила))
Надо будет в воскресенье на Птичку съездить, посмотреть))

Там на самом деле дорого. Брала для своего попика клетку на птичке в магазине, они мне еще скидку сделали. очень она нам нравится! Большая просторная взяла за 5000, точно такая же была на Мира калинина за 8 000 тг. кажется.


да уж, ничего себе накрутка(( просто когда мы искали клетку жакошке, мне у них понравились клеточки, сказали, что некоторые европейские.. :confused:
  • 0

#1536
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ну вот((( Значит точно переплатила… Эххх, придется точно на Птичку ехать и смотреть)) Хочу попросторнее клетку)
А у нас новое достижение! Кешка только что поел немного тертой морковки! В отдельной кормушке не обращает внимания, а я добавила немного в ту кормушку, где корм - поклевал немного!


Да, я часто их так обманываю, чтобы они пробовали другие продукты, полезные, но им незнакомые) А клеточка должна быть просторной, как минимум у птички должна быть возможность расправить крылышки.

да уж, ничего себе накрутка(( просто когда мы искали клетку жакошке, мне у них понравились клеточки, сказали, что некоторые европейские..

Вполне возможно, что и европейские есть, только вот вашей птичке все равно откуда клетка, главное, чтобы была качественной, удобной? безопасной и подходила по размеру!

Сообщение отредактировал Freelegion: 20.06.2012, 15:46:58

  • 0

#1537
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Да, я часто их так обманываю, чтобы они пробовали другие продукты, полезные, но им незнакомые) А клеточка должна быть просторной, как минимум у птички должна быть возможность расправить крылышки.

Вот и я теперь так буду делать, а то ничего кроме корма не хочет он у нас есть)) У нас клетка, в принципе, не такая уж маленькая, крылышки он свободно расправляет и еще места остается достаточно, но все равно хотелось бы хоть немного, но побольше))
  • 0

#1538
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion (20.06.2012, 15:45) писал:


Да, я часто их так обманываю, чтобы они пробовали другие продукты, полезные, но им незнакомые) А клеточка должна быть просторной, как минимум у птички должна быть возможность расправить крылышки.

Вот и я теперь так буду делать, а то ничего кроме корма не хочет он у нас есть)) У нас клетка, в принципе, не такая уж маленькая, крылышки он свободно расправляет и еще места остается достаточно, но все равно хотелось бы хоть немного, но побольше))

У нас точно такая же клетка как на странице 71 данной темы пост 1417, только цвет другой, и моей парочке вполне уютно и комфортно.
  • 0

#1539
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Классная клеточка! Просторная)) Тоже такую хочу :dandy: Вот жеж, а в магазинах как дорого, оказывается :faceoff: Ну придется нынешнюю клетку продавать тогда, если новую купим…
У нас такя клеточка, как вам кажется, для одного волнистика достаточно или маловато будет?
Изображение
Фото плохое, конечно, но в принципе видно)

Сообщение отредактировал Sakura: 20.06.2012, 17:06:22

  • 0

#1540
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
На мой взгляд, такая клеточка подойдет, при условии регулярных прогулок, чтобы попик не засиживался. ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.