Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1481
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
Bulgaryc спасибо вам огромное, так подробно все написали, вчера купила ему другой корм, лакомку, витамины которые добавляют в сухой корм, спрея нет в наших магазинах правда я объехала только 2. Корм купила какой то иностранный продавец его очень похвалила, в итоге наш Кеша уплел все за пру минут видно было что ему очень понравился корм, еще повесила лакомку, тоже нет нет ее кушает. Хотела еще спросить про купалку (или как там ее называют) пока не могу у нас для корелл найти в двух магазинах были только маленькие, мне посоветовали его опрыскивать водичкой с бутылки кторой цветы опрыскиваю, но там напор по силнее, я взяла из под перекиси распрыскиватель там очень мелки капельки получаются нежные, скажите это не вредно? пока купалку не нашли
  • 0

#1482
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет! насчет купания, мне советовал человек, который больше 20 лет занимается птицами, взять пульверизатор для цветов (мы нашли такой , где можно регулировать напор воды, и получается очень нежное опрыскивание) и распылить над птичкой, повыше см 40-50, аккуратно , чтоб не напугать, когда жарко, брызнуть раза-два три.. этого достаточно. Ни в коем случае не устраивать птице душ, сильно намокает оперение, смывается смазывающее вещество, температура тела падает и птичка может заболеть. Хотя корелла птичка небольшая, может и найдете соответствующую купалку, птичка то сама себе не навредит, будет принимать процедуры когда и сколько захочет))
  • 0

#1483
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители попугайчиков! Подскажите, пожалуйста, можно ли клетку с попугаем поставить на аквариум, то есть на крышку аквариума? На российском форуме любителей попугаев некоторые ставят, но я решила уточнить, а то мало ли))


'Sakura' привет! :hi: а какой у вас попугайчик? я думаю, если крышка аквариума надежная, и клетка или птичка туда не провалятся, то ничего страшного . лишь бы рыбам света хватало)) а он гуляет у вас?
  • 0

#1484
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Sakura, вы попугайчика завели ? Какого ? Рассказывай ))))
  • 0

#1485
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Всем привет! По поводу купания... я вот что вчера купила в Магнуме своему Кешуне. Если честно, его не прикалывает с пулевезатора купаться, он любит помочить долго головёшку свою, а потом опустить в воду попу и хвост, и так просидеть тупо минут 5. Зрелище незабываемое, при подобных "посиделаках" он еще и умудряется какие-то невообразимые звуки издавать. Я так думаю что на человеческий язык это должно переводится так: "Ой как мне клёёёёво!!!!"
Вот собственно и покупка. Эдакий обычный пластиковый контейнер для пищи, из очень качественного материала.

Сегодня как всегда выходили погулять и разрушили всю квартиру :faceoff: :lol:

  • 0

#1486
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет! По поводу купания... я вот что вчера купила в Магнуме своему Кешуне. Если честно, его не прикалывает с пулевезатора купаться, он любит помочить долго головёшку свою, а потом опустить в воду попу и хвост, и так просидеть тупо минут 5. Зрелище незабываемое, при подобных "посиделаках" он еще и умудряется какие-то невообразимые звуки издавать. Я так думаю что на человеческий язык это должно переводится так: "Ой как мне клёёёёво!!!!"
Вот собственно и покупка. Эдакий обычный пластиковый контейнер для пищи, из очень качественного материала.

Сегодня как всегда выходили погулять и разрушили всю квартиру :faceoff: :lol:

надо тоже замутить)))
У Вашего Кешуни так много кормушек-не скажете для чего? :)
  • 0

#1487
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здравствуйте, уважаемые любители попугайчиков! Подскажите, пожалуйста, можно ли клетку с попугаем поставить на аквариум, то есть на крышку аквариума? На российском форуме любителей попугаев некоторые ставят, но я решила уточнить, а то мало ли))

Лично я бы не рискнула. Попугаю нужно нормальное дневное освещение и свежий воздух. А там, где стоит аквариум всего этого нет. Просто потом птица будет больная, или мало ли что может случится. Почему не поставите на подоконник? Конечно не под прямые солнечные лучи, а выбрать место, где птица сможет видеть окружающий мир, где к нему будет поступать воздух и где будете вы чаще всего находится.
  • 0

#1488
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Bulgaryc спасибо вам огромное, так подробно все написали, вчера купила ему другой корм, лакомку, витамины которые добавляют в сухой корм, спрея нет в наших магазинах правда я объехала только 2. Корм купила какой то иностранный продавец его очень похвалила, в итоге наш Кеша уплел все за пру минут видно было что ему очень понравился корм, еще повесила лакомку, тоже нет нет ее кушает. Хотела еще спросить про купалку (или как там ее называют) пока не могу у нас для корелл найти в двух магазинах были только маленькие, мне посоветовали его опрыскивать водичкой с бутылки кторой цветы опрыскиваю, но там напор по силнее, я взяла из под перекиси распрыскиватель там очень мелки капельки получаются нежные, скажите это не вредно? пока купалку не нашли

Забыла еще кое что. Покупайте обезжиренный творог 0%, на столовую ложку творога треть чайной ложки меда, смешивайите и давайте раз в неделю попугаю. Им нравится такая пища. Я сегодня своему "зайцу" сделала так, правда у меня еще была пыльца, которую никто не ест, вот он у меня в раз все и уплел. А что за корм? Не Витапол случайно? Или Вака? А с лакомкой осторожней - этими палочками попики часто травятся. Я очень рада, что вы нашли витаминки, вот скоро питание наладите и все будет пучком)))))
  • 0

#1489
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У Вашего Кешуни так много кормушек-не скажете для чего? :)

Ой, это еще мало :D . В одной вода, в другой сок натуральный (сама выжимаю яблоко с морковью), в третьей каша, в четвертой сухой корм, в 5 - пророщенный корм (зерно), 6 - смесь из речного песка, гравия, кальция, древесного угля, в 7- овощи, в 8-фрукты. Ну там еще камень минеральный висит, ну и ежедневно подвешиваю свежую зелень.
  • 0

#1490
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


У Вашего Кешуни так много кормушек-не скажете для чего? :)

Ой, это еще мало :D . В одной вода, в другой сок натуральный (сама выжимаю яблоко с морковью), в третьей каша, в четвертой сухой корм, в 5 - пророщенный корм (зерно), 6 - смесь из речного песка, гравия, кальция, древесного угля, в 7- овощи, в 8-фрукты. Ну там еще камень минеральный висит, ну и ежедневно подвешиваю свежую зелень.

да он у Вас молодец))) А мои Чика и Гарик не очень едят разнообразие((( зелень вообще не воспринимают((
  • 0

#1491
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Так здорово, что в темке появился профессиональный попугаевед. Подскажите, как приручить кореллку к рукам. Живет у меня больше года, купил двухлетней у других хозяев. На руки не идет ни в какую. Когда протягиваешь руку погладить, прижимает хохолок к голове, прищуривает глазки и открывает клювик. Если совсем настаивать, то кусается. Заманить на руку можно только с помощью зеркала, его она очень любит, точнее свое отражение в нем. Плюс иногда сама на плечо или подушку прилетает, но в последнее время такого не наблюдается.
  • 0

#1492
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Так здорово, что в темке появился профессиональный попугаевед. Подскажите, как приручить кореллку к рукам. Живет у меня больше года, купил двухлетней у других хозяев. На руки не идет ни в какую. Когда протягиваешь руку погладить, прижимает хохолок к голове, прищуривает глазки и открывает клювик. Если совсем настаивать, то кусается. Заманить на руку можно только с помощью зеркала, его она очень любит, точнее свое отражение в нем. Плюс иногда сама на плечо или подушку прилетает, но в последнее время такого не наблюдается.

Скажу вам честно и без обид: даю 80% что уже ручным не станет. Если хотите ручного попугая, то надо брать птенцом, дней 50 - оптимальный вариант. А такие взрослые - это табу на приручение. Он у вас теперь будет как питомец. Мы Кешу брали в 4-х месячном возрасте, и то считаю что поздно, просто других не было. Вот ему сейчас уже 7 месяцев, берет из рук пищу и то сначала уйдет, вернется, подумает, посмотрит и потом берет и сваливает. Стал мужа за пальцы кусать, мои боится - может потому что накрашены ярким лаком? :D
А вы попробуйте заманить чем то вкусным? Ну например яблоком или яркой ягодой: клубника или черешня. Можно игрушками заманить. Как говорится на войне все средства хороши. Кстати, по поводу "не дает погладится" - возможно птицу напугали или били руками, часто махали. У нас волнушку Лёлика младшая год назад рукой пришлепнула, вот тперь он рук боится как огня. Поцеловать, погладить лапку, покормить - пожалуйста! А вот как погладить - сразу улетает.
  • 0

#1493
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

да он у Вас молодец))) А мои Чика и Гарик не очень едят разнообразие((( зелень вообще не воспринимают((

Тьфу тьфу тьфу! Чтоб не сглазить! :) Если съест все в кормушке, просто пытается ее вышвырнуть, дает таким образом понять "Дай еще!!!". Грохот стоит такой, что лучше наполнить кормушку лакомством, чтоб притих.
  • 0

#1494
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Bulgary, спасибо за ответ!)) На подоконник поставить нет возможности пока, к сожалению… Но на солнышко буду ставить, конечно, чтоб солнечные ванны принимал и витамина Д набирался)) Воздуха дома достаточно, в том числе там, где находится аквариум))
Натуцци, ага, у Натальи (FLAFI))) Волнистика :) Дочка назвала Кешей, хотя я б назвала по-другому :D Покажу потом обязательно))
путя, вот и в этой темке встретились! :hi: Неееет, он у нас еще не гуляет, еще только знакомимся с ним)) А крышка аквариума надежная и очень плотно закрывается, клетка не свалится/не провалится точно ;)
Витуся, а какой Вы корм купили? Посмотрела сегодня по магазинам, особого-то выбора нет и я понятия не имею пока, какой хороший))

А, еще такой вопросик - купалку надо убирать или пусть висит постоянно?

Сообщение отредактировал Sakura: 14.06.2012, 18:35:50

  • 0

#1495
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

а какой Вы корм купили? Посмотрела сегодня по магазинам, особого-то выбора нет и я понятия не имею пока, какой хороший))

А, еще такой вопросик - купалку надо убирать или пусть висит постоянно?

По поводу корма: для волнистиков самый хороший РИО, Витапол тоже неплохой или ВАКА.
Купалка пусть висит постоянно. Просто меняйте ежедневно водичку и мойте купалку. Сейчас жарко и попугайки могут принимать ванны несколько раз в день.

А нам вот завтра с PETSHOP привезут новую купалочку для волнистика Лёлика, ну и море всякого. Взяла морскую капусту для попугаев. Посмотрим что за "зверь" такой )))) В воскресенье собираюсь на птичий рынок что возле сайрана, будем закупаться аксессуарами для стенда. Сегодня привезли море суперских палок липы (в деревне спилили дерево), вот их обработала по полной программе, высохнут и начнем с мужем мастерить. Как сделаем - фото выложу. :)
  • 1

#1496
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Bulgary, спасибо! Рио в магазинах почему-то только для средних попугаев, для волнистиков нет(( Они по составу отличаются сильно? Витапол раз хороший, то надо будет его попробовать)) А наш птах еще не ест и не пьет… Прям переживаю(( Мы только вчера его купили. Я уже и с ладошки корм ему предлагала, а он не ест, но на палец залез))

Сообщение отредактировал Sakura: 15.06.2012, 10:40:53

  • 0

#1497
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Всем привет! По поводу купания... я вот что вчера купила в Магнуме своему Кешуне. Если честно, его не прикалывает с пулевезатора купаться, он любит помочить долго головёшку свою, а потом опустить в воду попу и хвост, и так просидеть тупо минут 5. Зрелище незабываемое, при подобных "посиделаках" он еще и умудряется какие-то невообразимые звуки издавать. Я так думаю что на человеческий язык это должно переводится так: "Ой как мне клёёёёво!!!!"
Вот собственно и покупка. Эдакий обычный пластиковый контейнер для пищи, из очень качественного материала.

Сегодня как всегда выходили погулять и разрушили всю квартиру :faceoff: :lol:


'Bulgary' тоже признаю вас отличным попугаеведом! :idea: согласна насчет пульверизатора , маловато для птички, особенно нашим жарким летом, вот думаю , какую посудину для моего жакошки и как-то закрепить надо..
Смешной у вас пацанчик))) с характером видимо :smoke:
  • 0

#1498
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Bulgary, спасибо! Рио в магазинах почему-то только для средних попугаев, для волнистиков нет(( Они по составу отличаются сильно? Витапол раз хороший, то надо будет его попробовать)) А наш птах еще не ест и не пьет… Прям переживаю(( Мы только вчера его купили. Я уже и с ладошки корм ему предлагала, а он не ест, но на палец залез))


'Sakura' тогда принимайте поздравления!!! С новым другом вас!! :rotate: Ну хорошо, что идет на руки!побольше с ним разговаривайте!! а какой возраст у птички? Рио - хороший корм,может найдете еще, у мамы волнистик живет, я ему покупала) чистенький такой и состав кажется хороший..
  • 0

#1499
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
путя, спасибо большое! Как Ваш жакоша? Показывайте своего красавца!
Урррраааа!!!!!!! Кешуля только что начал кушать!!!!Какие витаминки хорошие у нас для попугайчиков можно купить?

Сообщение отредактировал Sakura: 15.06.2012, 13:30:48

  • 0

#1500
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

путя, спасибо большое! Как Ваш жакоша? Показывайте своего красавца!
Урррраааа!!!!!!! Кешуля только что начал кушать!!!!Какие витаминки хорошие у нас для попугайчиков можно купить?


Ну здорово! Желаю чтоб все у вас было отлично!! обожаю этих волнистиков, целовала их как кот в мультике про кешу)) (их кстати целовать очень аккуратно надо, этого я конечно тогда не знала, потому что чел слюна очень опасна для попугаев) ну и жакошек теперь тоже)) мне мама купила птичек , когда мне было 12 лет, и наш Ромочка прожил почти 13 лет, хотя кажется могут до двадцати лет жить, даже не знаю в каком возрасте его приобрели, ну и жену конечно ему взяли)) потом троих птенчиков высидили, выкормили)) хороший такой был , доообрый попугайчик, никогда меня не кусал, ручной был))

сейчас семья, детки, решили окончательно завести себе питомца, до этого был небольшой опыт, правда птичка была дикая, но очень интересная, а вот теперь поселился у нас жакошка, ему 27 июня исполнится 5 месяцев, взяли его в три месяца, уже начал говорить - привет! как дела? кукурузка) кукушка) жакошка ну и любимое кокококо.. но мы не знаем , какого он пола и определяют это оказываются по анализу ДНК(( наш попугайный папа говорит, что вроде мальчик))так что зовем его Жакош, ну и Кокося))

Прикреплённые изображения:

  • фотография.JPG

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.