Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1461
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

А у меня корелла картон жрет, причем в больших количествах. Это нормально? Все коробки уже пообгрызала.

Ну что значит "жрет"? :faceoff: Грызет...съедает... Лучше спрячьте все коробки с глаз птичьих долой. А если что и найдет - пресекайте . Вместо коробок предложите погрызть яблоко или морковь.
  • 0

#1462
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений

Ну что значит "жрет"? :faceoff: Грызет...съедает... Лучше спрячьте все коробки с глаз птичьих долой. А если что и найдет - пресекайте . Вместо коробок предложите погрызть яблоко или морковь.

Спрятать, увы, не получится, они большие и их много. Яблоки, клубнику не хочет кушать, сразу улетает. Зато любит собирать крошки с пуза. А пресечь поедание картона тоже не получится - я целый день на работе, а вечером сил не хватит за ней постоянно следить.
  • 0

#1463
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спрятать, увы, не получится, они большие и их много. Яблоки, клубнику не хочет кушать, сразу улетает. Зато любит собирать крошки с пуза. А пресечь поедание картона тоже не получится - я целый день на работе, а вечером сил не хватит за ней постоянно следить.


Значит надо на то время, пока вы на работе, закрывать птицу в клетке. Зоб забьет картоном - будет мучительная смерть. Странно, обычно попики все любят фрукты... Попробуйте приучить, как говорится "Москва не сразу строилась". ;)
  • 0

#1464
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Bulgary

Красотульки у вас такие! крошка слаадкий!! обожаю волнистиков!!! малыша себе оставите?
  • 0

#1465
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Bulgary

Красотульки у вас такие! крошка слаадкий!! обожаю волнистиков!!! малыша себе оставите?

Малыша мы уже отдали. Уж слишком сложно для меня ухаживать за тремя клетками. 4 попугая - это нонсэнс :D . Вот необходимо Лёлика деть куда то, жаль его конечно, но ожерелик Кеша его просто сожрет... :faceoff:
  • 0

#1466
Mila_Memory

Mila_Memory
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Bulgary, пожалуйста подскажите адрес аптеки =(
Мне привезли двух малюток волнистиков. У обоих клещ. Состояние ужасное!!! Очень нужна мазь
Птички дикие, в руки не даются =\ У девченки плюс ко всему и крылья обрезаны
Едят оба хорошо, с аппетитом, но девочка целый день молчит и не активная.
Витаминки в корм добавляю, еще синегальское просо (точное название не помню) даю, очень нравится им.
  • 0

#1467
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
Вобще я имела ввиду те аптеки, что на Райымбека находятся в Жетысуйском районе. Как видите в списке, их там много. Но если вы в другом районе, то посмотрите в списке самую ближайшую к вам. Желаю удачи и скорейшего выздоровления пернатикам! И не переживайте по поводу приручения. Пройдет время и будете дружить. :beer:
Ветеринарные аптеки Алматы
БОСТАНДЫКСКИЙ РАЙОН
АГРОВЕТСЕРВИС, 050012, ул. Амангельды, д. 52, оф. 203 (292-64-21 т/ф 267-70-24)
АУЭЗОВСКИЙ РАЙОН У ЛУКОМОРЬЯ, ветеринарная аптека, 050052, мкр. Таугуль, ул. Центральная, д. 86 (293-64-44)
ЖЕТЫСУСКИЙ РАЙОН ALUA PHARMA, ветеринарная аптека 050016, пр. Райымбека, д. 221 а/4 (279-85-88 т/ф 279-03-98)
АК-БОТА, ветеринарная аптека, 050016, пр. Райымбека, д. 223 т/ф 226-08-80
АЛМА-АТАЗООВЕТСНАБ, 050016, пр. Райымбека, д. 223е (279-61 -26)
Юлия Брантд, специализированная фирма, пр. Райымбека, д. 221а/4 279-99-71 т/ф 279-71 -66

Сообщение отредактировал Bulgary: 11.06.2012, 17:35:28

  • 0

#1468
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Bulgary! спасибо Вам за совет! Сегодня дочь все купила.Вот только в аптеке сказали 2 раза в день мазать ,а Вы писали 1 раз в пять дней. Нельзя часто получается?

#1469
Trendi

Trendi
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Привет всем! 10 дней назад купили молдого кореллочку... Он сидит основную часть времени на жордочке, когда подходиш начинает дрожать как осиновый листочик. через неделю после покупки пыталась выпустить полетать, открыла дверцу, ноль реакции, попыталась его поймать и выпустить руками(зачем я это сделала?) окончательно перепугала, даже меня за палец тяпнул. вылетел, уселся на полку и целый день на ней просидел. Загнать было легче, попугайчик спустился вниз, на табуретку, муж поднес к нему клетку и загнал палочкой вообще без сопративления. теперь открываю клетку, целый день открытая, летать отказывается! и чихает периодически, кушает хорошо. может он болеет вообще? и помет мне кажется жидковатый.. что делать? и как с ним подружиться?
  • 0

#1470
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Bulgary! спасибо Вам за совет! Сегодня дочь все купила.Вот только в аптеке сказали 2 раза в день мазать ,а Вы писали 1 раз в пять дней. Нельзя часто получается?

Пардон...в попыхах все спутала. :faceoff: 1 раз в день - курс 5 дней. А там по результатам глянем. Но если все так плохо то лучше мажьте как сказал провизор в аптеке. Главное перьевой покров не задевайте, очень аккуратно мазните клювик и роговицу.
  • 0

#1471
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Привет всем! 10 дней назад купили молдого кореллочку... Он сидит основную часть времени на жордочке, когда подходиш начинает дрожать как осиновый листочик. через неделю после покупки пыталась выпустить полетать, открыла дверцу, ноль реакции, попыталась его поймать и выпустить руками(зачем я это сделала?) окончательно перепугала, даже меня за палец тяпнул. вылетел, уселся на полку и целый день на ней просидел. Загнать было легче, попугайчик спустился вниз, на табуретку, муж поднес к нему клетку и загнал палочкой вообще без сопративления. теперь открываю клетку, целый день открытая, летать отказывается! и чихает периодически, кушает хорошо. может он болеет вообще? и помет мне кажется жидковатый.. что делать? и как с ним подружиться?

Ну вы даете! Инкубационный период у таких птичек проходит месяц, а то и больше. Насильно из клетки извлекать крайне нежелательно, только настроите негативно малыша в свой адрес. Придет время и он будет сам выходить. Поставьте клетку там, где вы чаще бываете. Побуждайте его проявить к вам интерес. Обычно привлекают едой, понаблюдайте что любит больше всего и предлагайте вкуснятину. Попики любят слушать музыку, пение человека, игрушки, всякие яркие аксессуары и блестящие предметы. А коррелки вобще милые создания, кажись самые наидобрейшие и прекрасно уживаются с людьми. Характер у них наидобрейший и приручаются с легкостью. Просто вы поторипились и не дали ему привыкнуть к окружающей обстановке. Не давите на малютку своим вниманием. Подождите еще пару недель. Вот когда перестанет шугаться при вашем появлении, тогда можно начать общение.
А по поводу чихания... сфотайте свежую какашку и скиньте сюда - глянем. Может ничего страшного и просто можно обойтись отваром ромашки и добалением пары капель лимона в водичку. Чем кормите? Пожалуйста, полный перечень продуктов в нашу студию. :idea:
  • 0

#1472
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Привет всем! 10 дней назад купили молдого кореллочку... Он сидит основную часть времени на жордочке, когда подходиш начинает дрожать как осиновый листочик. через неделю после покупки пыталась выпустить полетать, открыла дверцу, ноль реакции, попыталась его поймать и выпустить руками(зачем я это сделала?) окончательно перепугала, даже меня за палец тяпнул. вылетел, уселся на полку и целый день на ней просидел. Загнать было легче, попугайчик спустился вниз, на табуретку, муж поднес к нему клетку и загнал палочкой вообще без сопративления. теперь открываю клетку, целый день открытая, летать отказывается! и чихает периодически, кушает хорошо. может он болеет вообще? и помет мне кажется жидковатый.. что делать? и как с ним подружиться?


Приветствую! обычно рекомендуют дать птичке время привыкнуть к новой обстановке и людям.. и из клеточки выпускать нежелательно. Помет может еще меняться из-за питания..
  • 0

#1473
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Привет всем! 10 дней назад купили молдого кореллочку... Он сидит основную часть времени на жордочке, когда подходиш начинает дрожать как осиновый листочик. через неделю после покупки пыталась выпустить полетать, открыла дверцу, ноль реакции, попыталась его поймать и выпустить руками(зачем я это сделала?) окончательно перепугала, даже меня за палец тяпнул. вылетел, уселся на полку и целый день на ней просидел. Загнать было легче, попугайчик спустился вниз, на табуретку, муж поднес к нему клетку и загнал палочкой вообще без сопративления. теперь открываю клетку, целый день открытая, летать отказывается! и чихает периодически, кушает хорошо. может он болеет вообще? и помет мне кажется жидковатый.. что делать? и как с ним подружиться?

Ну вы даете! Инкубационный период у таких птичек проходит месяц, а то и больше. Насильно из клетки извлекать крайне нежелательно, только настроите негативно малыша в свой адрес. Придет время и он будет сам выходить. Поставьте клетку там, где вы чаще бываете. Побуждайте его проявить к вам интерес. Обычно привлекают едой, понаблюдайте что любит больше всего и предлагайте вкуснятину. Попики любят слушать музыку, пение человека, игрушки, всякие яркие аксессуары и блестящие предметы. А коррелки вобще милые создания, кажись самые наидобрейшие и прекрасно уживаются с людьми. Характер у них наидобрейший и приручаются с легкостью. Просто вы поторипились и не дали ему привыкнуть к окружающей обстановке. Не давите на малютку своим вниманием. Подождите еще пару недель. Вот когда перестанет шугаться при вашем появлении, тогда можно начать общение.
А по поводу чихания... сфотайте свежую какашку и скиньте сюда - глянем. Может ничего страшного и просто можно обойтись отваром ромашки и добалением пары капель лимона в водичку. Чем кормите? Пожалуйста, полный перечень продуктов в нашу студию. :idea:


и правда сфотографируйте и помет , и птичку, может зря волнуетесь!
  • 0

#1474
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
добрый день мы тоже стали обладателями Кореллы, только забрали его не с зоомагазина, а от предыдущих хозяев. Состояние у птички не очень, но он понравился нам решили выходить, проблема такая он выдернул себе на груди все перья и сейчас продолжает драть, грудь у него вся лысая сходили к ветеринару, взяли у него какие то там анализы сказал что клещей нет, и других инфекций тоже, что перья дерет от стресса, но мне слабо верится что от стресса, он активный, поет, танцует, ведет себя нормально. Что это может быть и как предотвратить?
  • 0

#1475
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

добрый день мы тоже стали обладателями Кореллы, только забрали его не с зоомагазина, а от предыдущих хозяев. Состояние у птички не очень, но он понравился нам решили выходить, проблема такая он выдернул себе на груди все перья и сейчас продолжает драть, грудь у него вся лысая сходили к ветеринару, взяли у него какие то там анализы сказал что клещей нет, и других инфекций тоже, что перья дерет от стресса, но мне слабо верится что от стресса, он активный, поет, танцует, ведет себя нормально. Что это может быть и как предотвратить?

Обычное самоощипывание. В зоосалонах или ветаптеках есть спреи специальные от самоощипывания. Опыляете птичку, и она перестает драть перья, правда на это уйдет некоторое время. И стоят не так дорого, до 600 тнг.
  • 0

#1476
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

добрый день мы тоже стали обладателями Кореллы, только забрали его не с зоомагазина, а от предыдущих хозяев. Состояние у птички не очень, но он понравился нам решили выходить, проблема такая он выдернул себе на груди все перья и сейчас продолжает драть, грудь у него вся лысая сходили к ветеринару, взяли у него какие то там анализы сказал что клещей нет, и других инфекций тоже, что перья дерет от стресса, но мне слабо верится что от стресса, он активный, поет, танцует, ведет себя нормально. Что это может быть и как предотвратить?

Забыла добавить....чем кормите птичкина? Возможно нехватка минералов и витаминов. Пожалуйста, перечислите весь набор продуктов и кормов. Возможно, что то лишнее или чего то не хватает. Многие, заводя попугая, не знают чем кормить его. На рынке, кажется, есть все что нужно. Но нужно нашим пернатым созданиям натуральное. И пока лето - надо насытить организм птицы всеми необходимыми природными витаминчиками. Вобщем жду список вашего рациона.
  • 0

#1477
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
вообще заметила, что он не ест ничего кроме корма, корм называется любимчик для средних попугаев с фруктами и еще с чем то, ложу ему зелень, капусту, морковь, вчера положила черешенку, он не ест вообще даже не притрагивается, как его приучить кушать овощи и фрукты? и какие витамины стоит взять? он у нас 4ый день только сегодня поеду покупать ему клетку по больше, тк его очень маленькая, куплю спрей если есть, тк живем мы в Астане, думаю еще о витаминах, но тут даже проконсультироваться особо не с кем, орнитологов думаю тут нет, а ветеринар мне доверия не внушает. Поэтому вся надежда на вас :)
  • 0

#1478
Витуся

Витуся
  • В доску свой
  • 3 042 сообщений
ах да и еще вчера приоткрыли ему клетку в надежде что он политает, но он вылез из клетки полазил вокруг и так и не взлетев залез назад, я думаю наверное пока не стоит его выпускать? и если пересадить его в новую клетку у него не будет стресса? а вообща наш ветеринар назначил ему глицин от стресса, это не вредно для попугайчиков?
  • 0

#1479
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

вообще заметила, что он не ест ничего кроме корма, корм называется любимчик для средних попугаев с фруктами и еще с чем то, ложу ему зелень, капусту, морковь, вчера положила черешенку, он не ест вообще даже не притрагивается, как его приучить кушать овощи и фрукты? и какие витамины стоит взять? он у нас 4ый день только сегодня поеду покупать ему клетку по больше, тк его очень маленькая, куплю спрей если есть, тк живем мы в Астане, думаю еще о витаминах, но тут даже проконсультироваться особо не с кем, орнитологов думаю тут нет, а ветеринар мне доверия не внушает. Поэтому вся надежда на вас :)

Так! 4-дня это не срок. Попугай может привыкать к обстановке до полугода - это норма. Кореллы безумно милые создания и к людям привыкают. Если не хочет с вами общаться, шарахается например - прекратите общение, просто пока воспринимайте его как предмет интерьера. Птица привыкнет к вам, к дому, к окружающим, к звукам и запахам. Он сам даст понять вам когда захочет пообщаться. По поводу еды: все же опять из-за стресса. Придет время и будет лопать все с аппетитом, еще и добавки просить. Корм посмотрела в инете, если нормально переносит, то оставьте, главное чтоб не был просроченный. В любом случае даем яблоко, морковь, свеклу, клубнику, малину, черешню, вишню, капусту (ошпарьте прежде кипятком и просмотрите чтоб не было паразитов), редьку можно, банан, половинку желтка перепелинного яичка или четвертинку желтка куринного (белок нельзя). Нельзя! мучное (то что вы сами едите), сыр опять же нельзя. Вобщем все что вы едите всякие сладости и вкусности, птице не предлагать - посадите печенку как дважды два. Если не ест овощи и фрукты порезанные кубиками, значит режьте соломкой, или брусочками, или трите на крупной терке. Вобщем попугай - тоже человек со своим характером и вкусом, и сам определится в каком виде лопать "витамины".
Варите кашу мешанку. Вот мой личный пример: покупаю кукурузную крупу, рис, ячку, пшено, пшеничную крупу, геркулес, гречку. И варю такие каши: к пример гречка + кукурузная крупа + пшено (все по десертной ложке). Заливаю водичкой в маленькой кастрюльке и варю, во время варки добавляю кусочки ягод, тертые яблоко и морковь (вобщем все что у вас есть - все сгодится). Никакого сахара и варенья!!! Варим до полного выкипания воды и остужаем. Ставим в холодильник в контейнерок. Такой кашей можно покормить только 2 дня, а потом варим свежую, опять же можно "поиграть" с крупами и ингредиентами. Мой ожерелик Кешка не ел кашу вобще и ни в каких видах. Знакомая привезла из Канады натуральный кленовый сироп, а мои домочадцы стали воротить морды, вобщем добавляю четверть чайной ложки при варке, и теперь Кеша все уплетает в раз. НО! Опять же зависит от харак тера птицы.
Проращиваем зерно! Немного сделаю оговорку: в природе птицы питаются неспелыми плодами и семенами, т.е. семена еще только взростают а они их слопывают. Пророщенный корм очень важен для попугаев, живущих вне воле. Я покупаю на базаре маш и нут, у свекра живут куры и потому раз в месяц наведываюсь за пшеницей. Берете столовую ложку нута, столовую ложку маша и столовую ложку пшеницы. Промываете в ситечке и в контейнерок, заливаете холодной водичкой и закрываете крышкой плотно. Например я заготавливаю корм утром, потому к вечеру беру контейнер, выливаю воду и промываю опять содержимое. Опять высыпаю в чистый сухой контейнерок и оставляю на кухне. К утру будут "всходы". Дабы корм не пропал, ставлю в холодильник, ничем не накрывая. Он не воняет даже. Там в холодильнике он прекрасно растет. Вот всю эту "мешанку" пророщенных зерен даете попугаю в расчете по 2 столовые ложки раз в день.
Витамины! Самый распространенный витамин РАДОСТИН - продается кажется везде, капли в водичку, он как раз и при линьке отличный. Есть витамины сухие, в гранулках, такие как ЗООМИР ВИТАМИНЧИК. Их смешивают с сухим кормом и дают птахе.
Еще обязательно нужно зелень! Сейчас на улице в парках можно много чего нарвать и накормить птицу. Вот вам ссылка, а то перечислять замучаюсь. Здесь все травки, которые можно дать попугаю. http://volnistij-gor....php?f=97&t=151 НО! прежде все надо как следует промыть в проточной воде.
Конечно при пересадке будет стресс, но от того что клетка маловата - стресса будет гораздо больше. Ничего страшного - привыкнет. По поводу глицина: ничего не могу сказать. Каждая птица испытывает волнение, когда оказывается в новом доме и окружении. Потерпите немного, и по возможности откажитесь от медикоментов. Буду ждать от вас новостей! ;)
  • 0

#1480
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Здравствуйте, уважаемые любители попугайчиков! Подскажите, пожалуйста, можно ли клетку с попугаем поставить на аквариум, то есть на крышку аквариума? На российском форуме любителей попугаев некоторые ставят, но я решила уточнить, а то мало ли))

Сообщение отредактировал Sakura: 13.06.2012, 19:17:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.