Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1441
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Здр! Выручайте срочно! Сегодня заметила на моей птичке эту бяку-что это и как это лечить?

ИзображениеИзображение

фото не видно. еще раз загрузите нормально и мы посмотрим.

Спасибо конечно) Но бяка уже давно прошла)
  • 0

#1442
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Здр! Выручайте срочно! Сегодня заметила на моей птичке эту бяку-что это и как это лечить?

ИзображениеИзображение

фото не видно. еще раз загрузите нормально и мы посмотрим.

Спасибо конечно) Но бяка уже давно прошла)


А что это было? и как вылечились?
  • 0

#1443
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

привеет! такой красавчик зелененький у вас! :rotate: у меня тоже с детства птички - очень их люблю!!! Насчет стендов, мы нашли только на Мира-Калинина, но кажется он только для крупных попугаев и состоял всего из стойки, поддона и одной жердочки - этого же мало(( лучше всего советуют спилить часть деревца фруктового, где -нибудь на даче , промыть хорошо, и из него сделать стенд. Мы пока вот такую конструкцию навешали, думаем соединить два стенда жердочкой или лесенкой.

А я вот что планирую сделать. Уже закупаю игрушки для стенда. Свободными вечерами рисуем проект с мужем, чтоб уж наверняка сделать - так сделать на совесть. :D



  • 0

#1444
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений




Здр! Выручайте срочно! Сегодня заметила на моей птичке эту бяку-что это и как это лечить?

ИзображениеИзображение

фото не видно. еще раз загрузите нормально и мы посмотрим.

Спасибо конечно) Но бяка уже давно прошла)


А что это было? и как вылечились?


Изображение

Вроде как клещ. В интернете вычитала что надо Аверсективной мазью мазать. В зоомагазе не было такой. Сказали что там просто надо перекрывать кислород клещу и посоветовали мазь серно-дегтярную. Стоит всего 300 тенге. После первого применения через 3 дня уже было меньше половины этой болячки. Сейчас птичка здорова)) Правда в таких случаях надо всю клетку обрабатывать и кучу всяких процедур роводить. Птички доме 2. Не рассаживали. Второй не заразился. Так что у нас все супер))))
  • 0

#1445
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто знает, что делать: у волнистого попугая растет клюв, причем неровно. Еще клюв неглакий, как буд-то пористый. Из-за этого он не может нормально есть. У девочки попугая, которая с ним в клетке все хорошо. Панцирь каракатицы в клетке есть. Заранее спасибо.

У моего все время растет,я щипчиками остригаю.и еще у него была болезнь,,не помню название,клещ какой-то в клюве,наросты. Вот в это время он и стал расти,еще снизу вырастает вбок,клюв кривой. Я остригаю. Других советов не дали мне,поэтому и вам пишу тоже самое

#1446
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Вроде как клещ. В интернете вычитала что надо Аверсективной мазью мазать. В зоомагазе не было такой. Сказали что там просто надо перекрывать кислород клещу и посоветовали мазь серно-дегтярную. Стоит всего 300 тенге. После первого применения через 3 дня уже было меньше половины этой болячки. Сейчас птичка здорова)) Правда в таких случаях надо всю клетку обрабатывать и кучу всяких процедур роводить. Птички доме 2. Не рассаживали. Второй не заразился. Так что у нас все супер))))


Да уж, чего только на наших питомцев не нападает. Главное - что вы вылечили! :)
  • 0

#1447
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

У моего все время растет,я щипчиками остригаю.и еще у него была болезнь,,не помню название,клещ какой-то в клюве,наросты. Вот в это время он и стал расти,еще снизу вырастает вбок,клюв кривой. Я остригаю. Других советов не дали мне,поэтому и вам пишу тоже самое

:dont: Зачем вы так мучаете птицу?! Наверняка ей тоже больно при проведении той процедуры, что вы делаете. :faceoff: Сво зите к ветеринару - он своим проффесиональным взглядом оценит ситуацию. Существует масса болезней, похожих друг на друга, и лишь немногие отличия их разделяют - мы с вами не сможем так определить. Если постоянно растет - молитесь чтоб не онкология (у попугаев часто бывают опухоли). Если клещ - ветеринар выпишет вам мазь и интибиотики нового поколения. Клетку надо мыть каждый день - особенно летом, промывать решеточки, кормушки, сменить все жердочки, если птички две - рассадить по возможности, наверняка птице нужна диета вода + сухой корм и никаких каш, пророщенных бобов, сепии и яиц. Ежедневно устраивать попугайке ванны или хотя бы заливать раствор в пулевезатор чистая проточная вода + половинка чайной ложки сока лимона и опрыскивать. Лето - самый неблагоприятный сезон для наших питомцев, очень много опасностей из вне, в каждой жердочке или травинке может сидеть паразит, поэтому прежде чем что то дать - ошпарьте кипятком. Пожалуйста, отпишитесь и по возможности скиньте фото, но не такое где птичка в клетке, а лучше взять в руку и сделать фото в фарс и профиль, и даже не помешает макросъемка если фотик позволит. А пока не щипайте "болячки" или наросты, иначе будет сложно определить чем болеет ваш птах.

Сообщение отредактировал Bulgary: 10.06.2012, 09:32:17

  • 0

#1448
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Он у нас вообще ничего не есть,кроме корма.Никаких овощей не признает,фруктов,сухофруктов.Витамины нам в зоомагазине дали в воду добавлять,это делаем,уже долго.Кеша у нас один,отсаживать некого больше :) вот фото,в жизни почему-то не так страшно,как на фото
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал сержин: 10.06.2012, 15:40:54


#1449
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Вроде как клещ. В интернете вычитала что надо Аверсективной мазью мазать. В зоомагазе не было такой. Сказали что там просто надо перекрывать кислород клещу и посоветовали мазь серно-дегтярную. Стоит всего 300 тенге. После первого применения через 3 дня уже было меньше половины этой болячки. Сейчас птичка здорова)) Правда в таких случаях надо всю клетку обрабатывать и кучу всяких процедур роводить. Птички доме 2. Не рассаживали. Второй не заразился. Так что у нас все супер))))


Да уж, чего только на наших питомцев не нападает. Главное - что вы вылечили! :)

Да это самое главное)))) Спасибо)))

Он у нас вообще ничего не есть,кроме корма.Никаких овощей не признает,фруктов,сухофруктов.Витамины нам в зоомагазине дали в воду добавлять,это делаем,уже долго.Кеша у нас один,отсаживать некого больше :) вот фото,в жизни почему-то не так страшно,как на фото
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение

А он вообще точит клюв? Или может у Вас долго это камня специального не было?
  • 0

#1450
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Камень есть,но он не точит.Когда мазью мазали,он ее обтирал об него,а точить отказывается.купили другой камень,все равно не точит:(

#1451
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Камень есть,но он не точит.Когда мазью мазали,он ее обтирал об него,а точить отказывается.купили другой камень,все равно не точит :(

тьфу-тьфу, но у нас такого не было.... Народ отзовитесь!!! Может кто сталкивался??
  • 0

#1452
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Камень есть,но он не точит.Когда мазью мазали,он ее обтирал об него,а точить отказывается.купили другой камень,все равно не точит :(


У вашей птички клещ Кнемидокоптоз (чесоточный клещ) - болезнь птиц, вызываемая клещами рода Knemidocoptes, характеризуется повреждением клюва, восковицы или лап волнистых попугаев, зудом кожи, дерматитом, некрозами фаланг, снижением продуктивности.
Кнемидокоптоз легко поддается лечению. В основе лечения кнемидокоптоза лежит паралельная нейтрализация клещей и восстановление иммунитета птицы. Во время лечения не следует выпускать больную птицу из клетки. Это исключит распространение клеща вне клетки, и в дальнейшем, предотвратит повторное заражение птицы. Перед и после курса лечения обязательно проведение полной дезинфекции клетки. Рекомендуется избавиться от всех деревянных аксессуаров (жёрдочки, лесенки, качели), а также мелков, сепий и минеральных камней. Все эти материалы могут содержать как яйца клеща, так и самих паразитов. На время болезни следует заменить деревянные жёрдочки на пластмассовые. Для обработки клетки при кнемидокоптозе применяется Неостомозан или Бутокс, 1 ампула на 1 литр воды, или 5%-ный раствор креолина. Следует обработать клетку и все предметы в клетке, обработка препаратом не менее часа (в это время поместить попугая в карантинную клетку или коробку), всё тщательно промыть водой, ошпарить кипятком (уже при температуре 80°C клещи погибают за 5-10 секунд), а затем высушить.
Покупаем аверсектиновую мазь, мажем пораженные места тонким слоем, не задевая оперение 1 раз в 5 дней, до полного выздоровления. Если не найдете сразу мазь, то покупаете вазелиновое масло в обычной аптеке и мажете через день.
А те камушки, что мы вешаем в клетку - это не для того, чтоб клюв точить. Это минерал, витамин...как хотите так и называйте его. Клюв уже деформирован - потому ничего не ест, это вторая стадия заболевания.
Во время лечения, для восстановления иммунитета рекомендуется применение витаминов, усиленное разнообразное питание и соблюдение нормального светового дня. Если попугай ослаблен или болезнь запущена, чтобы поддержать организм при лечении следует проводить следующие процедуры:
  • В поилку на 50 мл растворять 0,2 мл Катозала в течение 5-ти дней.
  • В эту же воду Гамавит по 0,5 мл на 50 мл поилки, курс не более 7-ми дней. Особенность препарата — при взаимодействии с водой, очень быстро портится. Поэтому воду с гамавитом надо менять каждые четыре часа, иначе вода протухнет и не будет пригодной для питья. Ночью наливать в поилку чистую воду. Если жидкость во флаконе поменяла цвет, то такой гамавит нельзя использовать.
  • В эту же поилку 4-5 капель мёда.

Когда подлечитесь, восстановите питание птицы. Кешка должен кушать ВСЁ!!! Варите ему кашу-мешанку, проращивайте зерно, натирайте на мелкой терке яблоко, морковь, свеклу, редьку, капусту. Едите ягоды? И ему дайте. Не ест? Идите на хитрость. Я своего волнистика Лёлю месяц приучала кашу кушать: вот просто выпускала его и при нем накладывала в кормушку кашу, побуждала его интерес - он начал пробовать с ложки, а потом уж и с кормушки. Кешку (ожерелика) сложнее было приучить, зато сейчас (за уши не оттащишь - ушей нет :lol: ) за хвост не оттянешь... Вобщем сейчас лето, овощи и фрукты не по таким уж бешенным ценам, нашим пернатым малюткам то надо всего ничего.

После того, как Кеше станет легче и болезнь пойдет на убыль, будем стачивать отросший клювик. Для этого нужно будет приобрести специальную жердочку из вулканической пемзы, или хотя бы специальные насадки для стачивания клюва и когтей.

Жду отчет через неделю! :idea: Буду переживать за вашу птичку в ожидании фото здоровенького Кешеньки.


  • 0

#1453
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Подскажите,пожалуйста,где эта мазь продается. мы прошли несколько зоомагазинов,но нам везде вручают "ям",говорят,что это заменитель,мы им и мазали.У него было гораздо хуже раньше:( Кеша у нас 9 месяцев,но характер вредный.к руке не приучается,охраняет еду свою,как собака,если носом я дотрагиваюсь до кормушки,обязательно клюнет:) Он нас (домашних) всех знает,и если в его комнату заходит кто-то чужой,у него шея вытягивается,как у жирафа и он удивленно разглядывает. Прикольный,мы его любим.Он как-буд-то малюсенький человечек в перышках со своим харатером.Еще когда я ему говорю долго Кеша птичка,мальчик,ему надоедает,сразу делает вид,что спит:)

#1454
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где эта мазь продается. мы прошли несколько зоомагазинов,но нам везде вручают "ям",говорят,что это заменитель,мы им и мазали.У него было гораздо хуже раньше :( Кеша у нас 9 месяцев,но характер вредный.к руке не приучается,охраняет еду свою,как собака,если носом я дотрагиваюсь до кормушки,обязательно клюнет :) Он нас (домашних) всех знает,и если в его комнату заходит кто-то чужой,у него шея вытягивается,как у жирафа и он удивленно разглядывает. Прикольный,мы его любим.Он как-буд-то малюсенький человечек в перышках со своим харатером.Еще когда я ему говорю долго Кеша птичка,мальчик,ему надоедает,сразу делает вид,что спит :)

ну мы покупали мазь серно-дегтярную))она перекрывает кислород клещу. По ходу у нас была начальная стадия. У нас что-то типо губкообразное рядом с клювом росло.
Я про свою бяку узнала от сюда http://volnistye.ru/...h-popugaev.html

Сообщение отредактировал зубики: 10.06.2012, 22:28:32

  • 0

#1455
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Спасибо большое,что подсказываете,помогаете! Завтра попытаюь купить лекарства.Я работаю и живу в Первомайке,а тут ни о каких зоомагазинах и не слыхали.Мне тяжело выбраться в город,буду просить кого-нибудь

#1456
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Подскажите,пожалуйста,где эта мазь продается. мы прошли несколько зоомагазинов,но нам везде вручают "ям",говорят,что это заменитель,мы им и мазали.

Попробуйте открыть справочник, или как мы говорим по-современному "загуглить". Есть на Ташкентской вет. аптека, очень большая. Вот туда звякните и спросите про препараты.
  • 0

#1457
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Спасибо большое,что подсказываете,помогаете! Завтра попытаюь купить лекарства.Я работаю и живу в Первомайке,а тут ни о каких зоомагазинах и не слыхали.Мне тяжело выбраться в город,буду просить кого-нибудь

Давайте я вам достану эту мазь и витамины. Приложу чеки и вы у меня заберете. Я живу в центре, и аптека недалеко от меня ветеринарная. А в выходные дни вы заберете у меня все. Так пойдет?
  • 0

#1458
сержин

сержин
  • очередь на регистрацию
  • 49 сообщений
Дочь поедет туда,я ей список дам.Птичка то ее:)и у нее каникулы.Так что,надеюсь,завтра все купим!

#1459
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Дочь поедет туда,я ей список дам.Птичка то ее :)и у нее каникулы.Так что,надеюсь,завтра все купим!

Да уж, птички то "деткины", а ответственность и переживания на нас - на родителях. :-/ Жалко Кешеньку - лечите малыша, да приручайте. Они когда ручные такие забавные. У меня Лёля звук поцелуя издает когда я домой приезжаю, лапу высовывает между прутьями клетки чтоб я его поцеловала :rotate: . Ну и соответственно надо выпустить из клетки, а то как я без него буду пищу принимать. Кстати, могу показать фото и своего волнушки Лёлика!
Это мы кушаем на руке у папы.
В моей старшей дочке пернатый души не чает. :)
просто сидим...
а вот Лёлькин сынок Марти, совсем еще малыш. Наверное месяца нет ему, вырос под моим чутким контролем :D
  • 0

#1460
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
А у меня корелла картон жрет, причем в больших количествах. Это нормально? Все коробки уже пообгрызала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.