Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1421
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

ДД! Помогите советом. Хочу на день рождение дочи подарить попугайчиков: каких лучше взять, где лучше покупать, какую клетку, ну и так далее. У меня оооочень давно были два волнистых, но совсем забыла как с ними обращаться и какие есть тонкости.


Сколько доче лет? Маленьким деткам конечно интересно наблюдать и контактировать с волнистиками. Они подвижны, яркие птички, которым как и детям нужно много внимания. Они ко всему прочему просты в приручении, да и уход тоже не сложен. Также можно рассмотреть корелл, но они несколько дольше приручаются и редко разговаривают. Неразлучники скучноваты на мой взгляд для ребенка. Ну а если говорить о крупных попугаях, тут уже нужен более основательный подход, разговор отдельный))

Если все же остановились на волнистиках, то вам нужно определиться будете вы брать одного или сразу парочку? одного можно научить говорить, и он больше будет общаться с ребенком. Если пару, то им не будет скучно и вдвоем. могут вам потом еще и потомство принести)) купить можете у Натальи с этого форума http://vse.kz/topic/...ie-svinki-i-dr/ вот ее темка, или же в магазине, я бы отдала предпочтение магазину на Мира-Калинина.

Что касается клетки, то выше есть объявление про двух попиков, вот у них самая подходящая по размеру. При выборе клетки вы впервую очердь должны обратить внимние на:
1. Птица без проблем должна расправлять в ней крылья (они так их разминают, если засидятся), в такой клетке и хвостик будет помещаться, будет красивый длинный, какой и длжен быть,
2. форма клетки должна быть удобной и просторной. А то бывает клетка красивая, в виде домика сложной конструкции, но к сожалению она не удобна их обитателям. 3. Если у вас будет парочка, то нужно продумать, куда вы сможете прикрепить домик для дальнейшего потомства, если вы соберетесь их разводить.
Лучше использовать поилку для птиц, палочки вклетку вставить лучше плодовых деревьев, с диаметром, подходящим для лапок ваших попугаев (т.е. коготочки их должны втыкаться в дерево, но не смыкаться).

Если будут вопросы, пишите :)

Сообщение отредактировал Freelegion: 14.03.2012, 16:08:47

  • 0

#1422
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений


ДД! Помогите советом. Хочу на день рождение дочи подарить попугайчиков: каких лучше взять, где лучше покупать, какую клетку, ну и так далее. У меня оооочень давно были два волнистых, но совсем забыла как с ними обращаться и какие есть тонкости.


Сколько доче лет? Маленьким деткам конечно интересно наблюдать и контактировать с волнистиками. Они подвижны, яркие птички, которым как и детям нужно много внимания. Они ко всему прочему просты в приручении, да и уход тоже не сложен. Также можно рассмотреть корелл, но они несколько дольше приручаются и редко разговаривают. Неразлучники скучноваты на мой взгляд для ребенка. Ну а если говорить о крупных попугаях, тут уже нужен более основательный подход, разговор отдельный))

Если все же остановились на волнистиках, то вам нужно определиться будете вы брать одного или сразу парочку? одного можно научить говорить, и он больше будет общаться с ребенком. Если пару, то им не будет скучно и вдвоем. могут вам потом еще и потомство принести)) купить можете у Натальи с этого форума http://vse.kz/topic/...ie-svinki-i-dr/ вот ее темка, или же в магазине, я бы отдала предпочтение магазину на Мира-Калинина.

Что касается клетки, то выше есть объявление про двух попиков, вот у них самая подходящая по размеру. При выборе клетки вы впервую очердь должны обратить внимние на:
1. Птица без проблем должна расправлять в ней крылья (они так их разминают, если засидятся), в такой клетке и хвостик будет помещаться, будет красивый длинный, какой и длжен быть,
2. форма клетки должна быть удобной и просторной. А то бывает клетка красивая, в виде домика сложной конструкции, но к сожалению она не удобна их обитателям. 3. Если у вас будет парочка, то нужно продумать, куда вы сможете прикрепить домик для дальнейшего потомства, если вы соберетесь их разводить.
Лучше использовать поилку для птиц, палочки вклетку вставить лучше плодовых деревьев, с диаметром, подходящим для лапок ваших попугаев (т.е. коготочки их должны втыкаться в дерево, но не смыкаться).

Если будут вопросы, пишите :)


я тоже согласна с 'Freelegion' волнистые попугайчики - хороший вариант! за ними совсем несложно ухаживать, они очень красивые и веселые, для деток-само то! Главное -купить здоровую птичку, кажется недавно в этой темке писали, что у них есть птенчики, если купить птенцов собственного вывода - будете уверены , что они действительно малыши и можно будет даже научить говорить, ну и больше вероятности, что приобретете здоровую птичку.
  • 0

#1423
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

я тоже согласна с 'Freelegion' волнистые попугайчики - хороший вариант! за ними совсем несложно ухаживать, они очень красивые и веселые, для деток-само то! Главное -купить здоровую птичку, кажется недавно в этой темке писали, что у них есть птенчики, если купить птенцов собственного вывода - будете уверены , что они действительно малыши и можно будет даже научить говорить, ну и больше вероятности, что приобретете здоровую птичку.

Ну малышей можно и в магазине найти, в этом вам помогут сереневатые восковицы, темненькие глазки и розовенькие лапки, как это бывает у маленьких деток))
  • 0

#1424
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений

Сколько доче лет?


Доче будет 12 лет. спасибо за информацию. я на днях проеду по магазинам и присмотрюсь, и потом еще обращусь к вам за советом. вот правда еще не решила куда ставить клетку и где правильно ставить.
  • 0

#1425
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений

если купить птенцов собственного вывода - будете уверены


согласна с вами, но что то не уверена, что смогу их на ноги поднять. им надо будет много внимания и заботы, а я постоянно на работе. и для первого опыта с попугаем все таки думаю взросленьких взять.
  • 0

#1426
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Просмотр сообщенияFreelegion (14.03.2012, 16:08) писал:
Сколько доче лет?

Доче будет 12 лет. спасибо за информацию. я на днях проеду по магазинам и присмотрюсь, и потом еще обращусь к вам за советом. вот правда еще не решила куда ставить клетку и где правильно ставить.


Хороший возраст у дочи, она вполне самостоятельно может справиться с уходом за новыми питомцами. По поводу места, желательно , чтобы комната была светлая, не сильно влажная (ванная, оранжерея увлажняемая и т.д) и обязательно нужно избегать сквозняков. Ну и конечно лучше, если клетка будет стоять в той комнате, в который вы или доча проводите много времени.


Просмотр сообщенияпутя (14.03.2012, 16:20) писал:
если купить птенцов собственного вывода - будете уверены

согласна с вами, но что то не уверена, что смогу их на ноги поднять. им надо будет много внимания и заботы, а я постоянно на работе. и для первого опыта с попугаем все таки думаю взросленьких взять.


Птенцов обычно раздают уже когда они самостоятельно питаются, практически взрослая птичка попадает вам в руки. Поэтому тут особой разницы нет. Только вот более молодую птичку проще приручить и научить разговаривать, конечно при условии ежедневных занятий.
  • 0

#1427
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
мда, вот с местом надо хорошо подумать.
а когда их из клетки выпускаете сильно гадят по квартире?
у меня еще собака дома, надеюсь, что они подружатся :)
  • 0

#1428
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

мда, вот с местом надо хорошо подумать.
а когда их из клетки выпускаете сильно гадят по квартире?
у меня еще собака дома, надеюсь, что они подружатся :)

не будут сильно пачкать квартиру, если сделать для них стенд, что-то наподобие http://img-fotki.yan...48b87bfb_L.jpg. Его можно купить в зоомагазине или сделать самим, что совершенно не трудно. таким образом вы доставите удовольстве попику, ему будет чем заняться в ваше отсутствие, и вы точно будете знать, где газетку подстелить, или можно просто убирать с доски, на которую будут приколочены палочки. Стенды для попугаев бывают разные, вам стоит просто поискать в интернете, там просто куча примеров и вариантов.

Какая у вас собака? Могут конечно и подружиться. Но это только вы будете так думать, практически всегда есть риск, что собака, также как и кошка в одн момент решит поиграть в охотника и улетающую дичь. Даже в присутствии хозяев часто собачка, прожившая с птицей и три и пять лет, в какой-то момент молниеносно может поймать птицу и вы даже не успеете этому помешать. А волнистики хрупкие создания, им много не надо, чтобы оказаться на том свете. Поэтому в таком случае предлагаю вам просто на момент, когда будете отпускать их полетать, собаку или птиц закрывать в одной из комнат.
  • 0

#1429
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
Freelegion вам спасибо большое за такие советы.
  • 0

#1430
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Здр! Выручайте срочно! Сегодня заметила на моей птичке эту бяку-что это и как это лечить?

ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал зубики: 18.03.2012, 13:27:20

  • 0

#1431
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Планируем приобретение птички) Друзья, подскажите пожалуйста , в каких зоомагазинах хороший выбор клеток для крупных попугаев, может кто-то обращал внимание???
  • 0

#1432
handycam2008

handycam2008
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто знает, что делать: у волнистого попугая растет клюв, причем неровно. Еще клюв неглакий, как буд-то пористый. Из-за этого он не может нормально есть. У девочки попугая, которая с ним в клетке все хорошо. Панцирь каракатицы в клетке есть. Заранее спасибо.
  • 0

#1433
Trojan

Trojan
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Поймал сейчас на улице вроде бы Неразлучника желтого с красной мордочкой. Что с ним делать? Help

Сообщение отредактировал Trojan: 19.04.2012, 19:07:52

  • 0

#1434
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Поймал сейчас на улице вроде бы Неразлучника желтого с красной мордочкой. Что с ним делать? Help

Фото? купить клетку просторную и завести ему пару...будут вас радовать))
  • 0

#1435
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Завелся у нас вот такой жакошечка)

Прикреплённые изображения:

  • фотография(4).JPG

  • 0

#1436
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Занимаемся творчеством)) ждем друзей!

Прикреплённые изображения:

  • фотография(2).JPG

Сообщение отредактировал путя: 01.06.2012, 15:40:26

  • 0

#1437
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Здр! Выручайте срочно! Сегодня заметила на моей птичке эту бяку-что это и как это лечить?

ИзображениеИзображение

фото не видно. еще раз загрузите нормально и мы посмотрим.
  • 0

#1438
Bulgary

Bulgary
  • Частый гость
  • 86 сообщений
А у меня вот такой вот сыночек Кешка (попугай Крамера). Птица очень "противная", тяжело приручаемая, сложно научить разговарвать. Но! Вот нравятся мне ожереловые попугаи все тут. И хоть говорят, что голос у них противный...для меня его голосок самый самый. Кстати дома еще живет волнушка Лёлик, который иногда кормит Кешку. Попугаям занимаюсь со школьного возраста, знаю все о разведении, содержании, что можно а что нет. Так что если будут вопросы - добро пожаловать!
нам 7 месяцев.

Кстати, подскажите нам пожалуйста, где можно приобрести для малыша игровой стенд? В Алматы вобще имеются такие магазины?

Сообщение отредактировал Bulgary: 06.06.2012, 01:52:53

  • 0

#1439
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А у меня вот такой вот сыночек Кешка (попугай Крамера). Птица очень "противная", тяжело приручаемая, сложно научить разговарвать. Но! Вот нравятся мне ожереловые попугаи все тут. И хоть говорят, что голос у них противный...для меня его голосок самый самый. Кстати дома еще живет волнушка Лёлик, который иногда кормит Кешку. Попугаям занимаюсь со школьного возраста, знаю все о разведении, содержании, что можно а что нет. Так что если будут вопросы - добро пожаловать!
нам 7 месяцев.

Кстати, подскажите нам пожалуйста, где можно приобрести для малыша игровой стенд? В Алматы вобще имеются такие магазины?


привеет! такой красавчик зелененький у вас! :rotate: у меня тоже с детства птички - очень их люблю!!! Насчет стендов, мы нашли только на Мира-Калинина, но кажется он только для крупных попугаев и состоял всего из стойки, поддона и одной жердочки - этого же мало(( лучше всего советуют спилить часть деревца фруктового, где -нибудь на даче , промыть хорошо, и из него сделать стенд. Мы пока вот такую конструкцию навешали, думаем соединить два стенда жердочкой или лесенкой.

Прикреплённые изображения:

  • фотография(1).JPG

  • 0

#1440
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

лучше всего советуют спилить часть деревца фруктового, где -нибудь на даче , промыть хорошо, и из него сделать стенд. Мы пока вот такую конструкцию навешали, думаем соединить два стенда жердочкой или лесенкой.


Да, согласна, это лучший вариант. Вы сможете сделать то, что в магазинах не найдете, да и вашему питомцу натуральные ветки больше понравятся, поверьте. Вон мои попики как я им стенд обновила, так с него и слазить не хотят))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.