Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1401
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Попробуйте протереть его раствором марганцовки.
  • 0

#1402
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
спасибо за совет, попробуем!
шампунь, простите, не вариант. Голова, глаза же
  • 0

#1403
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
марганцовка разве растворяет жир?...
  • 0

#1404
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

марганцовка разве растворяет жир?...

Она обезораживает. Если запах стал сильнее, значит стали развиваться бактерии. Это лишь вариант, который вам предложили попробовать и он не повредит птичке.
  • 0

#1405
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

...


Freelegion, Вы попугайку - девочку уже взяли? ( В ЛС не смогла написать )
  • 0

#1406
Фиса

Фиса
  • Гость
  • 13 сообщений
Приму в дар Попугайчиков! Любовь и заботу гарантирую. желательно в нижней части города
  • -1

#1407
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Помогите советом.

У меня волнистику уже 7 лет и все было в порядке, никогда не болел. Но вот уже несколько дней он вялый, не чирикает, сидит на самых нижних жердочках. Его не продувало, строго слежу за этим. Рацион тоже не менялся. Не могу понять что происходит. Подскажите кто знает?
  • 0

#1408
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Помогите советом.

У меня волнистику уже 7 лет и все было в порядке, никогда не болел. Но вот уже несколько дней он вялый, не чирикает, сидит на самых нижних жердочках. Его не продувало, строго слежу за этим. Рацион тоже не менялся. Не могу понять что происходит. Подскажите кто знает?


оейй, может все таки показать специалисту, всякое может быть - может просто линька, а может вирус какой-нибудь или кишечная инфекция, у нас тоже болел попугайчик (он прожил с нами 13 лет) , обращались к доктору, нам прописали противовирусный препарат, все прошло.
  • 0

#1409
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Freelegion, Вы попугайку - девочку уже взяли? ( В ЛС не смогла написать )


ЛС почистила, вроде должно работать. А мы пока без девчонки)
  • 0

#1410
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Помогите советом.

У меня волнистику уже 7 лет и все было в порядке, никогда не болел. Но вот уже несколько дней он вялый, не чирикает, сидит на самых нижних жердочках. Его не продувало, строго слежу за этим. Рацион тоже не менялся. Не могу понять что происходит. Подскажите кто знает?


оейй, может все таки показать специалисту, всякое может быть - может просто линька, а может вирус какой-нибудь или кишечная инфекция, у нас тоже болел попугайчик (он прожил с нами 13 лет) , обращались к доктору, нам прописали противовирусный препарат, все прошло.

Вчера нашли орнитолога и вызвали на дом. Он сказал что это инфекция, вот поим его лекарством из шприца дважды в день. Хоть кушать начал, но все равно вялый пока.
  • 0

#1411
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений



Помогите советом.

У меня волнистику уже 7 лет и все было в порядке, никогда не болел. Но вот уже несколько дней он вялый, не чирикает, сидит на самых нижних жердочках. Его не продувало, строго слежу за этим. Рацион тоже не менялся. Не могу понять что происходит. Подскажите кто знает?


оейй, может все таки показать специалисту, всякое может быть - может просто линька, а может вирус какой-нибудь или кишечная инфекция, у нас тоже болел попугайчик (он прожил с нами 13 лет) , обращались к доктору, нам прописали противовирусный препарат, все прошло.

Вчера нашли орнитолога и вызвали на дом. Он сказал что это инфекция, вот поим его лекарством из шприца дважды в день. Хоть кушать начал, но все равно вялый пока.


да уж, вроде дома, но вот попала откуда-то зараза...скорейшего вам выздоровления!!! а что назначили? это я для себя, хотим завести попугайчика в скором будущем.
  • 0

#1412
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Помогите советом.

У меня волнистику уже 7 лет и все было в порядке, никогда не болел. Но вот уже несколько дней он вялый, не чирикает, сидит на самых нижних жердочках. Его не продувало, строго слежу за этим. Рацион тоже не менялся. Не могу понять что происходит. Подскажите кто знает?


оейй, может все таки показать специалисту, всякое может быть - может просто линька, а может вирус какой-нибудь или кишечная инфекция, у нас тоже болел попугайчик (он прожил с нами 13 лет) , обращались к доктору, нам прописали противовирусный препарат, все прошло.

Вчера нашли орнитолога и вызвали на дом. Он сказал что это инфекция, вот поим его лекарством из шприца дважды в день. Хоть кушать начал, но все равно вялый пока.


да уж, вроде дома, но вот попала откуда-то зараза...скорейшего вам выздоровления!!! а что назначили? это я для себя, хотим завести попугайчика в скором будущем.

Ну я предпологаю что возможно из корма. Сменила марку на всякий случай. А вот название лекарства, когда врач пришел я так волновалась за моего попугая, что даже не спросила :shy: знаю что антибиотик.
  • 0

#1413
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
ничего) пусть ваша птичка выздоравливает!!!
  • 0

#1414
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас сегодня трагедия в семье-по непонятной причине погибла попугайка-девочка.Ей было всего 5 лет :weep: .Я вчера заметила вечером,что у нее головка мокрая,а утром поняла,что остальные попугаи,а их еще 5 штук,ей голову вычесывают и она вялая и движения у нее похожи на непонятно что-ее выкручивало в разные стороны.Я ее отсадила и через часа 3 ее не стало..... :faceoff: Она по внешнему виду была совсем здоровой птицей....Я очень переживаю за остальных!Прошерстила интернет-ничего не нашла подобного,но в основном подозрение на какую-то инфекцию пишут,но новых птиц не покупали,все наши,корм не меняем...Я в шоке!Помогите пожалуйста!Подскажите пож,что это было?
  • 0

#1415
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у нас сегодня трагедия в семье-по непонятной причине погибла попугайка-девочка.Ей было всего 5 лет :weep: .Я вчера заметила вечером,что у нее головка мокрая,а утром поняла,что остальные попугаи,а их еще 5 штук,ей голову вычесывают и она вялая и движения у нее похожи на непонятно что-ее выкручивало в разные стороны.Я ее отсадила и через часа 3 ее не стало..... :faceoff: Она по внешнему виду была совсем здоровой птицей....Я очень переживаю за остальных!Прошерстила интернет-ничего не нашла подобного,но в основном подозрение на какую-то инфекцию пишут,но новых птиц не покупали,все наши,корм не меняем...Я в шоке!Помогите пожалуйста!Подскажите пож,что это было?


Очень вам сочувствую, здесь один человек
Chiyury

на форуме на этой страничке писал,что нашли орнитолога, которого на дом можно вызвать, спишитесь через лс, может стоит вызвать специалиста, чтоб остальных птичек посмотрел.
  • 0

#1416
Нюша :)

Нюша :)
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Хорошо,спасибо большое!
  • 0

#1417
Lady Z

Lady Z
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Простите, если чуть не в тему, но время просто идет, за птичек боимся.

Доброе утро!
Вот возник какой сабж.
В общем, на 8 марта моим девчонкам подарили волнистых попугайчиков. Проблема стала в том, что ранее животные никогда у нас не жили, - боимся, ухаживать не умеем.

Отдадим в очень хорошие руки красивых птичек:
Изображение

Еще фото:
Изображение

С красивой клеткой:
Изображение

Самовывоз. Пишите в личку.

Сообщение отредактировал Lady Z: 12.03.2012, 09:40:26

  • 0

#1418
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Доброе утро!
Вот возник какой сабж.
В общем, на 8 марта моим девчонкам подарили волнистых попугайчиков. Проблема стала в том, что ранее животные никогда у нас не жили, - боимся, ухаживать не умеем.

Если причина только в том, что не знаете как ухаживать, то не страшно, мы можем подсказать...совсем не сложно))
Но если причина в другом, то желаю причкам хорошие ручки!
  • 0

#1419
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Друзья, у кого -нибудь живут жако? так вышло, что у нас жил 1 птиц всего месяц, по уважительным причинам пришлось с ним расстаться(( очень было грустно, теперь хотим завести птичку раз и навсегда... чтобы он стал настоящим членом семьи. До этого у нас жила пара волнистиков, они неслись)), мы вырастили троих птенчиков, один попугайчик прожил с нами 13 лет, а его вторая жена, сейчас ей 7 лет до сих пор живет у мамы.
  • 0

#1420
Marusja

Marusja
  • Гость
  • 21 сообщений
ДД! Помогите советом. Хочу на день рождение дочи подарить попугайчиков: каких лучше взять, где лучше покупать, какую клетку, ну и так далее. У меня оооочень давно были два волнистых, но совсем забыла как с ними обращаться и какие есть тонкости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.