Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1381
*Kat*

*Kat*
  • Гость
  • 6 сообщений
очень прошу совета! купили кореллу в магазине, через несколько дней стали замечать что он постоянно чешется, иногда прям вскрикнет и клювом спину дерет, то под крыльями, в общем, такую окрабатику нам показывает, так его иногда сворачивает, что бы почисаться в плохо доступном месте, просто смотреть не возможно на него, а ночью спит спокойно, вроде ничего его не беспокоит, что может быть? блохи? или кто еще? чем помочь ему?
  • 0

#1382
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
ИзображениеИзображение
С Новым годом!!!
  • 2

#1383
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Всех С Новым Годом!
У меня коррела-мальчик, живет с нами 12 лет, в целом у него серый окрас, крылышки белые, желтая голова и салатовый хохолок. Так вот уже больше полугода он начал немного желтеть, то есть та область, которая была серая немного желтеет (животик больше всего) В связи с этим вопрос - это нормально? Я начинаю переживать, мама говорит, что это старческая черта, то что он "седеет" :cry:
  • 0

#1384
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Добрый Вечер. Позвольте представить нашего попугайчика Кешу.

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0445.jpg
  • _DSC0446.jpg
  • _DSC0448.jpg

  • 0

#1385
Aldana

Aldana
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Кто знает мастеров по клеткам для попугаев? Нужно сделать копию имеющейся клетки. Материал - дерево.
Буду признательна если посоветуете контакты мастера.
  • 0

#1386
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Наша Лимонка отложила яичко )))
За неделю до НГ купили им домик, вот уже несколько дней она часто сидит в домике. Сегодня заглянула, а там яичко одно. Почитала на форумах как и что теперь делать. Будем ждать вылупления малышей. Надеюсь все получится )))
Муж уже ждет внучат ))))
  • 0

#1387
manax2005

manax2005
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Еще одно фото нашего любимца Кеши.

Прикреплённые изображения:

  • _DSC0489.jpg

  • 0

#1388
Гваделупа

Гваделупа
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Всем привет! У меня живет волнистый попугай уже лет 15, уже со счету сбились, может и больше ))) но я вышла замуж и переехала, а попугайка остался дома у родителей.

Теперь хочу и себе завести малыша попугая из рук/дома (можно только вылупившегося попугая). В магазинах брать не хочу.

Если кто хочет продать/отдать вылупившегося попугая, пожалуйста, обращайтесь в личку или звоните 8 700 403 6618.

спасибо.
  • 0

#1389
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
у нашей Лимонки уже 4 яичка :eek:
если все срастется и вылупятся птенчики, добро пожаловать. :D
  • 0

#1390
Milz

Milz
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Здравствуйте,у меня тоже есть корелла,мальчик,зовут банально но "Кеша/Кешечка",наш Кешка говорящий,умеет говорить Кеша,Кешечка,Кешечка-Хорошечка,кто там?!!Он стучит по клетки и говорит "кто там?кто там?"
Вот такой вот мой любимец!!!
Можно нам в ваше сообщество любителей попугаев???;)
А вот и мой красавец:
Изображение
Извините за качество;)
  • 1

#1391
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
удалено

Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 05.02.2012, 15:58:47

  • 0

#1392
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Всем привет! Тоже приобрели у Натальи (ник FLAFI) кореллку мальчика, РИКО назвали, завтра будет 2 месяца со дня приобретения. Изображение К рукам привык, гуляет но вот купаться что-то никак не хочет, видать совсем его водные процедуры не вдохновляют Изображение Хотим сделать ему сейчас стенд, так вот у кого такие имеются может поделитесь идеями Изображение


мы тоже у Натальи приобрели попугайчика, ожерелового, но что то с приучением не очень получается, хотя тоже около 2-х месяцев он у нас. К рукам толком не привык. Берет лакомство из руки только через клетку, когда выпускали полетать от нас шарахается... может кто может посоветовать где можно почитать про приучение??? может мы что то не так делаем...
  • 0

#1393
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

мы тоже у Натальи приобрели попугайчика, ожерелового, но что то с приучением не очень получается, хотя тоже около 2-х месяцев он у нас. К рукам толком не привык. Берет лакомство из руки только через клетку, когда выпускали полетать от нас шарахается... может кто может посоветовать где можно почитать про приучение??? может мы что то не так делаем...


С ожиреликами немного сложнее. С ними нужно больше терпения, а главное нужно заслужить доверие. Когда птаха поймет, что вы ей протягиваете руку с лакомством, а не чтобы схватить, то со врменем и на руку сядет за едой. Нужно дествовать постепенно и терпеливо и тогда ваши старания дадут свои плоды.
  • 0

#1394
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Здравствуйте! Отдам волнистого попугая (самочка) предположительно месяцев 7-8, причина, замучила самца, не дает ему есть, постоянно клюет... :cry: думала приживутся - он у нас говорящий, и сам начинает психовать, когда ему договорить не дают.. тюкает его постоянно...
Изображение
  • 0

#1395
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
А еще вопрос... У нас Ричи ручной был, вечно то по плечу, то по рукам лазил, любил когда ему за ушком почешут, а потом резко изменился... предполагаю, что после того как мы собаку завели... после этого изменился, теперь кидается.... рук не боится если садится начинает клевать... как отучить? Один раз сел на плечо и за ухо цапнул... когда к клетке подходишь, если говоришь, то внимательно слушает, а если просто подойдешь посмотреть ястребиные глаза сделает аж жутко...
может приревновал к собаке?
А так говорящий, болтун! Очень его любим, а он что-то видимо не особо...
  • 0

#1396
LolyCryu

LolyCryu
  • Гость
  • 33 сообщений
Всем привет! подскажите, пожалуйста, контакты хорошего орнитолога! мой волнистик Гриша заболел - выпадают перышки. Скиньте контакты врача в личку или на e-mail. Заранее благодарю.
  • 0

#1397
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Здравствуйте! Отдам волнистого попугая (самочка) предположительно месяцев 7-8, причина, замучила самца, не дает ему есть, постоянно клюет... :cry: думала приживутся - он у нас говорящий, и сам начинает психовать, когда ему договорить не дают.. тюкает его постоянно...

Птичка уехала в новый дом!
  • 0

#1398
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем привет! подскажите, пожалуйста, контакты хорошего орнитолога! мой волнистик Гриша заболел - выпадают перышки. Скиньте контакты врача в личку или на e-mail. Заранее благодарю.


Выпадение перьев у попугаев связано с линькой. Это обычное дело. Если конечно ваш попик не лысеет при этом. В это время вы можете ему помочь если хотите, давая витаминки.
  • 0

#1399
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Господа хорошие, столкнулась с проблемой, которую не могу решить, уж насколько б ни разбиралась в попиках...
Дело такое: то ли летом, то ли осенью наше чудо, тогда ещё малолетнее и дурное совсем, влезло на столе в селёдку с маслом. Кое-как, с грехом пополам, отловили, перья почистили, толком не помню, чем его мама отмывала, чем-то совсем щадящим. Но это ещё ладно, пузо и крылья промыть можно.
Проблема в следующем: от нашего чудовищка до сих пахнет селедкой, особенно от головы, а в последние пару недель все сильнее начал чесать голову.
Как ее помыть, чем, при этом не повредив ему?
У нас очень туго с адекватными ветеринарками, как выяснилось... В тот вечер, когда попка влез в тарелку с сельдью, по телефону мне скзаали: "Нууу.... Не знаааю... Ну помойте... Ну как чем... Мылом... Можно хозяйственным"
Себя мой хозяйственным :mad:
Может, к орнитологу нам?
  • 0

#1400
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Видела в зоомагазине целый ряд шампуней для животных. Не уверена что существует шампунь для птиц, но может какой нежный взять из звериной серии? Продавец наверняка посоветует.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.