Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1361
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
вроде внимание уделяем....а если подружка будет-успокоиться?
  • 0

#1362
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Наша тоже голосила, пока ей друга не купили.
Отчасти поэтому и купили :-). Сейчас вообще молчит. Зато попугай курлюкает-болтает теперь.

А попробуйте его плотной тканью накрывать днем (только чтобы доступ воздуха был ;-)), когда ребенок спит. В темноте они молчат обычно.

Сообщение отредактировал Варежка: 25.10.2011, 09:59:32

  • 0

#1363
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Я вот не уверена, что пара спасёт ситуацию. Это 50/50. Либо успокоится, либо орать вдвоём будут, вдруг они не понравятся друг дружке? Такое бывает, у моей сестры парочка волнистиков вечно дерутся, что-то делят и орут, сил нет слушать :faceoff:
  • 0

#1364
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Закрываю и это его не останавливает. Так что же делать???? :eek:
:weep:
  • 0

#1365
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Лично я бы рискнула и купила ему подружку МОЛОДЕНЬКУЮ, птенчика. В принципе, должно сработать.
  • 0

#1366
rinat3

rinat3
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
есть корелла, желтая с красными щеками, возраст - года 3 (точнее не знаю). не говорит, но и не больная. нужна кому? вместе с клеткой - 10тыс
+7 701 730 2220
  • -1

#1367
Эллада

Эллада
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Продают книгу "Попугаи", автор В.А. Гринёв, в твёрдой обложке, 1990г, 335 страниц, цветные иллюстрации - 200 тг. Может, надо кому-нибудь?
  • 0

#1368
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Тоже приобрели у Натальи (ник FLAFI) кореллку мальчика, РИКО назвали, завтра будет 2 месяца со дня приобретения. :-) К рукам привык, гуляет но вот купаться что-то никак не хочет, видать совсем его водные процедуры не вдохновляют :D Хотим сделать ему сейчас стенд, так вот у кого такие имеются может поделитесь идеями :rolleyes:
  • 0

#1369
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Я не знаю что значит "стенд", у наших- вот такое попугайное дерево:

Изображение

Изображение
  • 0

#1370
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений

Я не знаю что значит "стенд", у наших- вот такое попугайное дерево:

Изображение

Изображение



спасибо, прикольное деревце, наверное такое сегодня и срублю)))))) пока идей по стенду нет, будет где птице время проводить :-)
а это ветки какого дерева?
  • 0

#1371
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений
вот нашла примерно вот такой стенд......мож кому еще надо будет...
Изображение
  • 0

#1372
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем ДД! Мне на выходных сказали что если мой попугайчик больше молчит то высока вероятность что это девочка :confused: а мы то его брали как мальчика. 2 месяца уже у нас дома и когда мы его брали нам сказали что ему примерно 4 месяца. Скажите плз...в 6 месяцев он уже должен петь?
  • 0

#1373
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Всем ДД! Мне на выходных сказали что если мой попугайчик больше молчит то высока вероятность что это девочка а мы то его брали как мальчика. 2 месяца уже у нас дома и когда мы его брали нам сказали что ему примерно 4 месяца. Скажите плз...в 6 месяцев он уже должен петь?


Какой у вас попугай? Волнистый, корелла?
  • 0

#1374
Fere

Fere
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем ДД! Мне на выходных сказали что если мой попугайчик больше молчит то высока вероятность что это девочка а мы то его брали как мальчика. 2 месяца уже у нас дома и когда мы его брали нам сказали что ему примерно 4 месяца. Скажите плз...в 6 месяцев он уже должен петь?


Какой у вас попугай? Волнистый, корелла?


кореллка, а окрас и не серый и не желтый, говорят был бы серенький после линьки сразу определить можно...
  • 0

#1375
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Здравствуйте! мы взяли попугайчика волнистого,буквально вчера))) взяли корм ВАКА песочек и конфетку с фруктами. переживаем за то что,он у нас есть только конфетку,почти всю обгрыз....а вот ни воду ни корм не есть. это нормально? будет ли он потом корм есть,или постоянно на конфетке сидеть будет?
  • 0

#1376
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Здравствуйте! мы взяли попугайчика волнистого,буквально вчера))) взяли корм ВАКА песочек и конфетку с фруктами. переживаем за то что,он у нас есть только конфетку,почти всю обгрыз....а вот ни воду ни корм не есть. это нормально? будет ли он потом корм есть,или постоянно на конфетке сидеть будет?


Конфетка - или палочка лакомство вешается в клетку раз в 1-2 недели, это так сказать побаловать птичку. только кормить этим лакомством птичку нельзя. Корм он и так станет есть, вот у видите. а Воду они обычно в первое время пьют втихоря. вы этого можете не видеть, но птица найдет воду сама.Я вот на протяжении 2-3 месячев не видела, чтобы наш птиц пил, а потом привык к нашему присутствию и все, теперь и есть и пьет и рожицы строит.)))
  • 0

#1377
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
наш Кеша первые парочку дней тоже скрывал,что пьет водичку:) А сейчас наоборот,как будто хвастается,и кушает ,и пьет,и перышки чистит,и гимнастику делает,обязательно,чтобы мы видели:)А еще он очень внимательно слушает,что говорит ему дочь.Он ее узнает,радуется,когда она из школы приходит,настроение у него певческое поднимается. Уже садится ей на палец,но не сам,она пододвигает палец под лапки,и он пересаживается.Любит,когда ему трогаешь шею по бокам,голову отгинает.На на плечо не садится,на руку тоже.Но он у нас только месяц живет,потом привыкнет наверное:)

Сообщение отредактировал Орига: 23.11.2011, 20:11:35

  • 0

#1378
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
У нас уже все лучше))))кушать начали))))так же летаем по комнате садимся на палец,кушаем с рук)))) :rotate:
  • 0

#1379
Евгения 75

Евгения 75
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Подскажите пожалуйста,может кто знает? У меня пара волнистиков,всё было хорошо.Сейчас у них появились детки(скоро будут вылетать из гнезда) и самец стал "бить " самку.Первый раз заметили,когда он гонял самку по клетке,а она кричала.Отсадили самца,через пол.дня опять вернули его в клетку,у попугаев любовь,поцелуи,самец бросился кормить деток,но через полчаса опять драка,да такая,что пришлось у него из клюва вырывать самку (она поранила лапку и самец выдрал клок перьев с головы). Сейчас самец уже два дня отдельно в другой клетке,подсаживать не рискую. Что это может быть? И останутся ли они парой или всё-таки "развод" навсегда.
  • 0

#1380
Солнечный зайчик1990

Солнечный зайчик1990
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Срочно помогите!!!!!!!!!!
У нас волнистый попугай!!!!! Его рвет,и сидит он на нахохлившийся,помогите что делать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.