Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1341
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Ваш Кеша просто лапочка. Красивенький такой :-)
  • 0

#1342
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Яблочко не стал кушать,только корм грызет.


А мой свежие яблоки не любит, ест только сушеные :) Попробуйте ему тоже сухофрукты подавать

Сообщение отредактировал White kitten: 19.10.2011, 00:01:42

  • 0

#1343
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Кеша всем передает "Спасибо" за комплименты.Петрушку кушал вчера:) Сегодня дадим сухофрукты.Дочь он уже совсем не боится.Он у нее на столе стоит,уроки делают вместе.Кеша сразу попал в 11 класс,экстерном:) Но справляется,выслушивает историю Казахастана,Литературу,географию:) Вчера вечером дочь к нему подошла,лицом прям к клетке,он увидел,бегом к петрушке,и давай ее наминать:)
  • 0

#1344
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Кеша всем передает "Спасибо" за комплименты.Петрушку кушал вчера:) Сегодня дадим сухофрукты.Дочь он уже совсем не боится.Он у нее на столе стоит,уроки делают вместе.Кеша сразу попал в 11 класс,экстерном:) Но справляется,выслушивает историю Казахастана,Литературу,географию:) Вчера вечером дочь к нему подошла,лицом прям к клетке,он увидел,бегом к петрушке,и давай ее наминать:)

Петрушку попугаям категорически низзя!!! Есть мнение, что они от неё слепнут. Срочно меняйте на укроп и листья свежей капусты, это можно и нужно!!!
  • 0

#1345
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Везде читаем,смотрим...Вот нашла "Что можно кушать,что нельзя" http://volnistie.uco...nelzja/4-1-0-25
  • 0

#1346
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Народ в общем так. Прошел месяц, после того, как мы подарили дочери на день рождения попугая. Покупали у Натальи, которая дает объявления в соседней ветке под ником FLAFI. Попугая взяли полукровку (полувыставочного), и он был без хвоста. За месяц хвост отрос да и не короткий. Когда привезли домой за несколько часов он поменял несколько имен и все таки остался Карлуша :) В клетке заводские жердочки заменили на ветки, кстати, ветки от некоторых деревьев нельзя помещать в клетку. На счет еды из зелени петрушку, кинзу нельзя и всякую пряную зелень типа этой, можно: укроп, листья и цветы одуванчика, подорожник, капусту, яблоки, редьку. Наш ест зернокорм из зоомагазина, песок тоже поклевывает, я добавлял в него еще растолченную скорлупу от варенного яйца. Воду в автопоилке меняем каждый день, можно наливать из под крана и дать ей отстояться сутки. От веточки укропа наш птиц аж трясется. Яблоки тоже обожает. Вот одуванчик нам не понравился. Грушу и бананы пару раз клюнет и больше не хочет. А вообще в интернете есть таблицы что можно волнистикам, а что нельзя (в этой теме полистайте, найдете, я себе эту памятку распечатал).
Еще мы переболели непонятно чем. Был понос, перья взъерошены, и весь вялый был невеселый. Вылечил по совету Натальи сначала водкой (капля воды+капля водки), через час левомецитин (таблетка+немного воды) Я держал птицу жена капала ему в клюв из шприца. Оправился пернатый.
Взяли самца одного, чтоб научить говорить. Когда покупали, сказали ему 40 дней. Таких легче приручать, и научить разговаривать. Вот уже приручили сам забирается на плечи и на голову. Теперь ждем когда заговорит.

Сообщение отредактировал Hailstones: 19.10.2011, 21:45:39

  • 0

#1347
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Взяли самца одного, чтоб научить говорить. Когда покупали, сказали ему 40 дней. Таких легче приручать, и научить разговаривать. Вот уже приручили сам забирается на плечи и на голову. Теперь ждем когда заговорит.

Так и продолжайте, только не ждать надо, а разговаривать с птицей. Да и быстрых результатов не ждите, чтоб не разочароваться. Я своего Жорика купила в зоомагазине 2-х месячным, он полгода просидел в клетке безвылазно, в еде привередлив, укроп ненавидит, сыр(который нельзя) обожает. Вот, а через полгода сиденья в клетке начал по квартире летать, мы ему на кухне над мойкой повесили ветку вишнёвую, на неё разные игрушки, хотя облюбовал он только колокольчик. Так вот, ровно через год (!!!) после приобретения птички он начал говорить первые слова, но вся семья с ним общалась, разговаривала как с ребёнком. И вот уже 2 года, как он говорит, точно не считали, слов 40 знает, да ещё словосочетаниями, под настроение как начнёт - ты мой Жорик, ты мой птенчик, рябчик, мальчик, зайчик. Или - ты мой русский пацан, или - в принципе круто, или Жоричка красотуля ты моя. Иногда - ты моя птица, заткнись! Или - пиастры, пиастры(долго учили пиастрам). Так что удачи вам и терпения!!!
  • 1

#1348
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

А песок нужен особенный из зоомагазина. Простой не подойдет. Там песок обработаный, а обычным можно заразить попугая паразитами - клещами. И песок желательно менять хотя бы раз в две недели. И еще новую клетку нужно помыть перед посадкой в нее попугая, и хорошо бы обдать кипятком. Так же нужно промывать все кормушки и игрушки.


А я взяла песок обычный, очень мелкий, "речной" и камушков 1-2мм с десяток, хорошо прокипятила в воде, потом процедила, просушила, со скорлупы вареного яйца сняла внутреннюю пленку (чтобы не загнивала) и мелко натолкла. Эту минеральную подкормку поставила в клетку.

Сначала не замечала, чтобы ела это попугаечка, но когда мы ей мальчика купили, лопает минералы очень часто...готовится, что ли? :rolleyes:
  • 0

#1349
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

но когда мы ей мальчика купили

Варежка, а сколько было вашей девочке, когда ей пару приобрели? И какого ОН возраста?
  • 0

#1350
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Она у нас залетная, поэтому точный возраст я не знаю, но скорее всего молодая- очень активная, черные волнышки с головы еще не все вылиняли, а мальчика взяли 7-8 месячного (тоже примерный возраст :-). В интернете есть статьи "Как определить возраст попугая", там можно посмотреть. я находила даже картинки для сравнения- попугай молодой и попугай старый.
  • 0

#1351
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Вот хорошая статья с фотографиями http://volnistij-gor...show.php?id=103
  • 0

#1352
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А что такое они делают,когда к клетке подходишь,говоришь: Кеша красивый,хороший,он начинает крылышки и лапки вытягивать назад по очереди...?

Сообщение отредактировал Орига: 22.10.2011, 16:55:44

  • 0

#1353
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Гимнастика :-) красуется....
  • 0

#1354
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Гимнастика :-) красуется....

Прикольный такой! Дочь из школы приходит,он голос ее услышит,и давай чирикать,радуется. А вот с руки кушать не хочет:( Не боится,не убегает,но на руку не садится
  • 0

#1355
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
ещё хотела спросить:по вечерам в комнате обязательно нужно включать ему свет,или ему хватает за день света?
  • 0

#1356
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
и ещё вопрос.сколько раз в день он должен кушать?мы кормушку не убираем,он частенько лопает...может есть какие-то ограничения в количестве еды?
  • 0

#1357
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Мы специально для попугаев свет не включаем :-) есть вечером свет- они бодрствуют, нет- дремают :-))

А с кормом- я им на двоих в две кормушки насыпаю по неполной столовой ложке корма в каждую, еще кусочек яблочка втыкаю, и они в течение дня клюют когда захотят...понаблюдайте, попугай птица умная- объедаться не будет, скушает ровно столько сколько надо.

P.S. Хотелось бы услышать еще мнения других попугаеводов!

Сообщение отредактировал Варежка: 22.10.2011, 21:22:00

  • 0

#1358
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Вы правы, попугай объедаться не будет. Мой съедает в сутки 2 чайные ложки корма + в отдельной кормушке у него овёс(обожает просто), да со стола ест. Попики оч любят белый хлеб, наш ест с удовольствием, варёную морковку из тарелок утаскивает, рис, гречку, макароны, да нет такого продукта, который не ест, кроме укропа - ненавидит.
  • 0

#1359
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Спасайте!Наш Гарик стал назло СТРЕКОТАТЬ именно тогда когда спит днем ребенок или утром под покрывалом тоже орет. Ни мне ни ребенку спать не дает. Уже не первый день себя так ведет.... Может ему подружку?может он не будет так ругаться?
  • 0

#1360
almina1965

almina1965
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Эт он из вредности :D Внимания требует. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.