Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1321
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Умерла самка кореллы. :( Переживаем за мальчика. Как он это перенесет? Думаем купить ему девочку, но примет ли он ее сразу? Подскажите, пожаулуйста.


Посмотрите по поведению...если будет тосковать, купите самочку, только сразу не впускайте, подержите в разных клеточках, чтобы они присмотрелись и привыкли друг к другу.

Милана Алмата, красивые какие!!! Говорят?

Нет к сожалению не разговаривают ((((
  • 0

#1322
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Ничего страшного...зато красивые какие- МЕЧТА!
  • 0

#1323
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений

Умерла самка кореллы. :( Переживаем за мальчика. Как он это перенесет? Думаем купить ему девочку, но примет ли он ее сразу? Подскажите, пожаулуйста.


Мальчик наш вроде с потерей справился. С начала искал ее, звал. Потом перестал. Мы всей семьей его поддерживаем, разговариваем с ним, вкусняшками угощаем.

Девочки подскажите, пожалуйста, а в какой клинике ппугайчиков лечат? Это на всякий случай.
  • 0

#1324
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Недавно произошел такой случай: стояла я ,поливала цветочки, и вдруг,у меня на голове кто-то приземлился.Я головой потрясла,слетел попугайчик,зелененький. Как я его не уговаривала,он улетел...(наверное погиб,они ведь домой не возвращаются?) У соседей поспрашивала-ни у кого нет попугаев и не было...Теперь хотим приобрести волнистого попугая для дочери:) Как сложно за ними ухаживать? Как выбрать здорового попугайчика? не будет ли он пугаться,если залает собака ( у меня 3 пекинеса дома живут). Ну вообще,какие тонкости при заведении такой птички?

Сообщение отредактировал Орига: 14.10.2011, 12:20:19

  • 0

#1325
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У нас полтора года жил попугай Ричи, а потом снёс яйцо :) Оказался Ричиньей. И причём она уже несколько раз сносила по нескольку яиц. Убираю, тут же забывает. Думаю, может убрать игрушки в виде попугаев? Наверное они её провоцируют? Или уже кавалера взять? Примет ли?
  • 0

#1326
luna12345_luna

luna12345_luna
  • Гость
  • 13 сообщений
у нас все время с детства дома птицы!сейчас тоже живет волнистый попугайчик, очень наглый вырос, любит есть с общей тарелки,мясо, хлеб ,овощи все рубит -мне порой страшно вдруг живот не справится с пищеварением?ну ничего кушает и очень сильно ругается если отбираешь у него тарелку

Сообщение отредактировал luna12345_luna: 17.10.2011, 14:31:27

  • 0

#1327
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Недавно произошел такой случай: стояла я ,поливала цветочки, и вдруг,у меня на голове кто-то приземлился.Я головой потрясла,слетел попугайчик,зелененький. Как я его не уговаривала,он улетел...(наверное погиб,они ведь домой не возвращаются?) У соседей поспрашивала-ни у кого нет попугаев и не было...Теперь хотим приобрести волнистого попугая для дочери:) Как сложно за ними ухаживать? Как выбрать здорового попугайчика? не будет ли он пугаться,если залает собака ( у меня 3 пекинеса дома живут). Ну вообще,какие тонкости при заведении такой птички?

Большой сложности в уходе нет. Следует почаще убирать клетку, наливать свежую воду, но сырую не стоит. Я наливаю кипячоную. Кормить специализированным кормом и несколько раз в неделю давать свежие овощи: листья салата, укроп, яблочко, изредко можно огурчик. Если будете правильно кормить то никакого запаха не будет. Главное не давать никакого мяса и любой человеской еды. Желудок не будет справляться и долго попугай не проживет. Обязательно повесить кормушку с песочком, он продается в зоомагазинах, желательно с кальцием и толичный камень, чтоб клюв стачивал. Еще они не выносят сквозняков, если простынет то с орнитологами у нас в городе туго((((.
По поводу выбора, желательно не покупать попугая на рынках и с рук. Лучше выбирать в приличных зоомагазинах. Чем активнее птица тем лучше. Не стоит выбирать вялых и сонных.
Теперь по поводу собак. Мой волнистик прекрасно сосуществует с моим пуделем. Говорить конечно не научился за пять лет, но лает отменно. Он собаку не боится, а наоборот летит к ней общаться.
Если хотите научить говорить заводите самца без пары. В этой ветке мне встретились разговоры по поводу зеркальца. Незнаю у кого как, но с самого начала жил с зеркальцем и игрушками в виде попугаев и прекрасно живет. С ума не сошел, цветет и орет. :-) Голоса у них конечно громкие, с перва будет резать слух, но к этому быстро привыкаешь.
Так что удачи Вам.
  • 0

#1328
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений

у нас все время с детства дома птицы!сейчас тоже живет волнистый попугайчик, очень наглый вырос, любит есть с общей тарелки,мясо, хлеб ,овощи все рубит -мне порой страшно вдруг живот не справится с пищеварением?ну ничего кушает и очень сильно ругается если отбираешь у него тарелку

Вот то что желудок не справится это точно. В природе они питаются семенами, ну и зеленью. Зубов у них нет, а организм не приспособлен переваривать белковую пищу. Овощи им даже нужны, но мясо давать не стоит, если хотите чтобы попугай прожил по дольше.
  • 0

#1329
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Chiyury! спасибо за советы! Приобрели попугая в зоомагазине в Айнабулаке.Очень хороший продавец,молодой человек.Долго объяснял,как кормить,как чистить клетку итд.Камушек повесили в клетку,для точки клювика,а вот песочек нет :confused: Яблочко не стал кушать,только корм грызет.И я что-то не видела,чтобы он пил.
  • 0

#1330
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
И еще вопрос.Дочка включает ему запись говорящего попугая.Это не вредно для него?
  • 0

#1331
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений

И еще вопрос.Дочка включает ему запись говорящего попугая.Это не вредно для него?

Песочек обязательно нужен. Они его глотают и он перемалывает пищу в их желудках, у них же нет зубов. Пьют они редко, обычно утром и вечером и совсем не много. Они все же в природе обитают в засушливой местности, вот и приспособились. Яблочко можно давать дольками вставив через прутья клетки, попробуйте дать укроп или петрушку, просто прикрепите прищепкой пучок к стенке клетки. Он сам будет щипать его.
Можно включать любую голосовую запись, не имеет значения человека или птицы. Можно даже просто радио. Будете чаще с ним разговаривать станет копировать ваш голос. Но для того чтобы он заговорил нужно время, обычно несколько месяцев.
А как назвали? Выставляйте фото.
  • 0

#1332
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Имя ему дочь придумала,когда его еще не купила Кеша,как у всех. Мы парочку дней ждали того,который мне на голову прилетел,но он не вернулся.Вот и взяли такого же зелененького:) Ему 6 месяцев.Сегодня выложим фото
  • 0

#1333
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Можно включать любую голосовую запись, не имеет значения человека или птицы. Можно даже просто радио.

Наша птиц ошэнна любит слушать Селену Гомез . :faceoff: И даже подпевает. :D
Ещё я где-то в тырнете скачала голоса волнистиков. Одна запись попалась такая, что когда включала, Чика срывалась с места, залетала в клетку к кормушке и начинала неистово клевать корм, покрикивая при этом. И так каждый раз. Наверное слышала какую-то фразу, по ихнему, по-попугаячьи. :rolleyes: Больше не включаю, она после этого "прослушивания" ещё какое-то время пребывала в возбуждённом состоянии. :(

А как назвали? Выставляйте фото.

Поддерживаю. ;-)
  • 0

#1334
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
А наш поет под Диму Билана,остальная музыка его не волнует:) Может он девочка? Мальчики же Билана не любят:)
  • 0

#1335
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Дело вкуса. Мой тоже Кеша, под рок аж пританцовывает. Перешагивает с ноги на ногу и поет. Такая умора. :lol:
  • 0

#1336
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Я вот ещё хотела спросить.У нас Кеша третий день, но он почти все время молчит, изредка попискивает или подпевает только под музыку.Сколько времени должно пройти,чтобы он привык,адаптировался???И ещё про песок....должен быть какой-то специальный песок,который нужно купить в зоомагазине,или подойдет обычный???
  • 0

#1337
Chiyury

Chiyury
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Я вот ещё хотела спросить.У нас Кеша третий день, но он почти все время молчит, изредка попискивает или подпевает только под музыку.Сколько времени должно пройти,чтобы он привык,адаптировался???И ещё про песок....должен быть какой-то специальный песок,который нужно купить в зоомагазине,или подойдет обычный???

Скорее всего он молчит потому что тоскует. Ведь в зоомагазинах их держат скопом в одной клетке и они птицы стайные. Разговаривайте с ним почаще. Чтобы сильно не скучал повесьте зеркольце или игрушку в форме птички.
А песок нужен особенный из зоомагазина. Простой не подойдет. Там песок обработаный, а обычным можно заразить попугая паразитами - клещами. И песок желательно менять хотя бы раз в две недели. И еще новую клетку нужно помыть перед посадкой в нее попугая, и хорошо бы обдать кипятком. Так же нужно промывать все кормушки и игрушки.
  • 0

#1338
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вот и наш малыш:
Изображение
  • 0

#1339
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
Орига, славный Кеша у вас, такой яркий. :-)
  • 0

#1340
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Да,вот такой он у нас.Слушал поэму Анны Ахматовой,ему очень понравилась!Подчирикивал,настроение поднялось:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.