Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1301
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ребят, поймали попугайчика, очень срочно буквально на несколько дней возьму клетку - возврат в целости и сохранности гарантирую!!!

Клетку нашли? У меня есть небольшая, для временной передержки подойдет.
  • 0

#1302
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Спасибо! Временную нашли, а так как попика решили оставить себе, то будем покупать :)
  • 0

#1303
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Спасибо! Временную нашли, а так как попика решили оставить себе, то будем покупать

Отлично! поздравляю с новым членом семьи!))
  • 0

#1304
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
оочень хочу завести попугая, но к сожалению сейчас не до него-да ивремени и места особо для него нет...а так охото(

#1305
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Спасибо! Временную нашли, а так как попика решили оставить себе, то будем покупать

Отлично! поздравляю с новым членом семьи!))



Спасибо :) К моему зверинцу прибыло :)
  • 0

#1306
Hailstones

Hailstones
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Привет всем владельцам волнистых попугаев. Народ, у меня просьба. Кому не трудно не смогли бы вы выложить на форум фотографии клеток? Хочу оформить клетку. Первое что мы сделали это заменили заводские жердочки на жердочки из веток дерева. Обратил внимание на клетку Чики, клетка похожая на нашу. Так вот на нашей шторка прикрыта наоборот. Так же принимаются советы по оформлению клетки и другие. И еще несколько вопросов: Нужны ли попугаям дополнительные кормушки в клетках к уже имеющимся? Через какое время после приобретения попугая можно выпускать его из клетки?
Кто как долго приручал попугая? Находил ответы на эти вопросы в инете, но хочется услышать местных опытных владельцев.

Сообщение отредактировал Hailstones: 20.09.2011, 15:48:04

  • 0

#1307
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Первое что мы сделали это заменили заводские жердочки на жердочки из веток дерева.

Привет! Я тоже заводские жёрдочки заменила. ещё у нас 2 жёрдочки снаружи клетки, ибо птица вольная. И решётку с пола тоже убрала.

Нужны ли попугаям дополнительные кормушки в клетках к уже имеющимся?

У нас есть. На фото её плохо видно, слева, у нижней жёрдочки, круглая, небольшая. Я туда доп корм ложу, фрукты, овощи, творожок.

Через какое время после приобретения попугая можно выпускать его из клетки?

Я через месяц стала выпускать. А как можно - ХЗ ... У меня клетка высоко стоит, птиц сразу сообразила как залетать назад, так что всё прошло без проблем. Теперь вот загнать не можем. :D

Кто как долго приручал попугая?

Я начала приручать недельки через 3 после приобретения попика. Ей было около 3-х месяцев. Просовывала руку с кормом на ладони в клетку, но не настырно, потихоньку и так сидела , стараясь вообще не шевелиться. Сначала, конечно , Чика боязливо так поглядывала. Потом по чуть-чуть стала забираться на ладонь и клевать корм. Так продолжалось пару недель. А потом случилось так, что она открыла для себя игру с колокольчиком ( я выкладывала "слайд-шоу " :faceoff: ), общение стало ближе, к тому же она уже выпускалась из клетки к тому времени, так вот, буквально на следующий день после этих игр Чика сама прилетела ко мне на стол, села на руку, потом на плечо. И т.д. ...

А у нас теперь новая фишка .

" А йа всё леталааааааа..."
Изображение

:D
  • 0

#1308
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Всем привет!!!
А у меня Ричи заговорил!!! Причем после того как мы ему девочку купили! По началу просто Ричи говорил, а мы думали может показалось, или уже самовнушение...
А теперь он четко говорит Ричи Хороший, привет, иногда плохо понятно Ричи хороший попугайчик, привет чувак, че хотел, тили-тили, Кира(это наш Амстафф) :)
Изображение
  • 0

#1309
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Sanechka классно!! Поздравляю вас!!! А сколько вы времени потратили на обучение?
  • 0

#1310
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Sanechka классно!! Поздравляю вас!!! А сколько вы времени потратили на обучение?

Вот именно, что мы с ним особо не занимались, мы взяли его когда ему ну максимум 1,5 месяца было у него еще клювик весь черный был, быстро к рукам приучился, ласковый был через 3 месяца как подминили... начал кидаться, клевать, может из за того, что мало времени уделяли, приобрели стаффорда. Так мы ему девочку решили купить чтобы не скучал, поначалу с ним разговаривала, говорила Ричи хороший, а потом забросила. Так нет-нет как рядом пару раз проговаривала, но очень редко и тут бац и начал говорить, мы аж удивились, потому что когда девочек обычно подселяешь они совсем перестают обучаться и на своем щебечут, так у него как прорвет!!! упрется ей в клюв и говорит-говорит еще на показуху нам! :faceoff: Если так и дальше пойдет не удивлюсь если и она заговорит :lol:
  • 0

#1311
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
подскажите пожалуйста, может кто сталкивался, наш птиц стал постоянно, как бы это выразить, "кутаться" в перья. голову развернет, засунет под перья, нахохлится весь и сидит так, практически постоянно. он просто мерзнет или это он заболел? если заболел, то что делать, как лечить? вобщем, подскажите, кто что знает.
  • 0

#1312
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
И у нас пополнение- купили нашей Рише Рому.

Как же она обрадовалась! Привезли его вечером, в это время она уже сидит сонная как тетеря :-), а тут- разволновалась, мы его-в клетку, а она в свободном полете, так она по этой клетке- как человек-паук, требовала Рому выпустить. Я ей говорю, ну неприлично незамужней девушке так себя вести. :-)

На другой день открыли клетку- вот они, мои счастливые попугаи (голову чешут друг другу)
Изображение

Я заметила, что они учат друг друга- она научила его сидеть на "попугайных" местах и не залетать к людям на кухню, а он показал ей на своем примере, что можно кушать фрукты! До этого сколько я ей не предлагала, ничего кроме зерносмеси она не признавала. Вот он, строгий учитель Рома и примерная ученица:

Изображение

Сообщение отредактировал Варежка: 02.10.2011, 20:29:53

  • 1

#1313
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

И у нас пополнение- купили нашей Рише Рому.

Какая прелесть! Поздравляю! Где вы его такого воспитанного нашли?))) Планируем девочку нашему кавалеру приобрести!
  • 0

#1314
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Какая прелесть! Поздравляю! Где вы его такого воспитанного нашли?))) Планируем девочку нашему кавалеру приобрести!



Спасибо огромное за поздравление! :-)
Попугая купили у форумчанки, ник FLAFI, тут в "ЗООбарахолке". У нее большой выбор, она их разводит.

(хотела написать эту информацию в ЛС, но сообщения на Вашу почту почему-то не отправляются)
  • 0

#1315
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

(хотела написать эту информацию в ЛС, но сообщения на Вашу почту почему-то не отправляются)

вроде почистила))
  • 0

#1316
Ver4a

Ver4a
  • Гость
  • 9 сообщений
мою Кешу (волнистик) недавно начало тошнить. сначала мин 7-10 просто беленькими комочками отрыгивала. потом вовсе стала зернами. подскажите что с ней????????? я ей в воде растворила фуразолидона немного, говорили помогают. сейчас уже сидит тихо. так она у нас резвая носится....я ей лампу поставила, греется. звонила в ветаптеку, сказали что если у попугайчика забивается зоб можно ждать фатального исхода. у кого было такое, или похожее напишите что делать! кормим одним и тем же кормом, срок годности хороший. воду всегда одну даем. у меня парочка, я их разделила. второй не подхватит заболевание???? :confused: :weep: :(
  • 0

#1317
White kitten

White kitten
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Умерла самка кореллы. :( Переживаем за мальчика. Как он это перенесет? Думаем купить ему девочку, но примет ли он ее сразу? Подскажите, пожаулуйста.
  • 0

#1318
Фиса

Фиса
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем Здравствуйте!
Хотели бы себе в семью взять попугайчика. Может кто отдаёт????
Желательно вместе с клеткой.
  • 0

#1319
милана алмата

милана алмата
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Всем Приветик!!!! Вот хочу показать наш Зоопарк.
Это наши Кешки оба мальчика живут в одной клетки, ладят между собой очень хорошо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1320
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

Умерла самка кореллы. :( Переживаем за мальчика. Как он это перенесет? Думаем купить ему девочку, но примет ли он ее сразу? Подскажите, пожаулуйста.


Посмотрите по поведению...если будет тосковать, купите самочку, только сразу не впускайте, подержите в разных клеточках, чтобы они присмотрелись и привыкли друг к другу.

Милана Алмата, красивые какие!!! Говорят?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.