Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#1281
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений
Девочки, спасибо всем, кто поддержал нас в конкурсе! :-)

Вчера получили приз. Много всего для нашего попика. Корм, конфетки, игрушки.
Нашей Чике очень понравилась такая штука.

Изображение

Сидит, бусинки перебирает. Только меня беспокоит наличие зеркальца. Читала, что не желательно оно для попика. Кто что знает по этому поводу?

Ещё купалка у нас теперь новая. Размером даж побольше старой. И блин, посмотрела на их сайте, стоит 500тг, а я нашу покупала на птичке у Сайрана за 600. :faceoff: Девочки, если кому надо, отдам нашу, правда птиц её чуть погрызла сверху. Купалась она так... :rolleyes:
Изображение

Клетка у нас теперь вся в прибамбасах. :D

Изображение
  • 0

#1282
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений

Только меня беспокоит наличие зеркальца. Читала, что не желательно оно для попика. Кто что знает по этому поводу?

Если хотите чтобы попугай заговорил ( молоденький самец ), то желательно зеркальце не ставить, чтобы он не видел свое отражение, учитывая ежедневные занятия, конечно, при этом. Ну, а если нет, то это зеркальце будет попику лучшим другом :-) Волнистикам веселее в паре жить, лучше и правильнее. Если хозяин уделяет очень много времени своему питомцу, то одному тоже хорошо,а так они очень-очень скучают :-(
Поздравляю с победой !!! :beer:

Сообщение отредактировал Натуцци: 02.09.2011, 17:35:54

  • 0

#1283
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

Если хотите чтобы попугай заговорил ( молоденький самец ), то желательно зеркальце не ставить

Уффф... Успокоили. Пусть зеркальце остаётся. У нас девочка. :-)
Заниматься я планомерно не занимаюсь, просто разговариваю. Её знание языка нас не особо волнует. А общения у птицы предостаточно. Клетка в детской стоит, детвора постоянно с ней играет, я за компом недалеко... А что скучает в одиночестве, так это точно. Бывает мы отсутствуем день-два по выходным ( нет, птиц не одна, очередь общения переходит к старшему сыну ) , но как только Чика заслышит наши, знакомые ей голоса на пороге, такой крик поднимает! Зайдёшь в комнату, она прям мечется по тумбе ( попик свободногуляющий, в клетке только кушает ) не знает к кому в первую очередь подлететь, пёрышки взъерошивает, возмущается, щёчкой трётся. Такая милая... :-) Вот никогда не думала, что с птичкой можно так общаться и любить её. Всегда любила животных, которых можно потискать, кошек-собак. А тут такое желтопёрое щастье привалило. :kiss:

Поздравляю с победой !!! :beer:

Спасибо! :kiss: У нас второе место. :-) Ну и хорошо. Я не представляю нашу красавишну на фотосессии. :faceoff:
  • 0

#1284
Мозги на бекрень

Мозги на бекрень
  • Частый гость
  • 80 сообщений
ДД. Купила своему попугайчику сладости, шарики из зерна, но ей не понравились.
Может кому-нибудь нужны. Пишите в личку.
  • 0

#1285
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Наш гарик кроме моего хлорофитума ничего есть не хочет((((((((((((ну корм ест и все.

скажите у вас хлорофитум в каком виде ? У нас жидкий, я добовляю в водичку своему попику. Очень полезно особенно зимой. Может быть вы писали уже, я что-то пропустила, извиняюсь тогда :-)

Ну ядовитые растения у меня отдельно стоят и я не разрешаю их кушать. А хлорофитум совсем случайно увидела, что он его подъедал.

На сколько я знаю хлорофитум - это растение, а дом растения лучше не грызть попугам....хотя мои сансевьеру сожрали нафиг всю...и ничего...

Про жидкий даже не знала))Теперь буду знать)))
  • 0

#1286
RAFat

RAFat
  • Постоялец
  • 463 сообщений
Появился в доме котенок ,теперь не дает покоя волнистым попугаям голубой из зеленый парочка ,жаль птичек постоянно в страхе ,подарю хорошим людям.
  • 0

#1287
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Появился в доме котенок ,теперь не дает покоя волнистым попугаям голубой из зеленый парочка ,жаль птичек постоянно в страхе ,подарю хорошим людям.

А Вы воспитывайте котенка! У многих взрослые коты хотят съесть, но терпят))) Даже мирно лежат когда волнушка летает)))
  • 0

#1288
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

RAFat (04.09.2011, 22:03) писал(а):
Появился в доме котенок ,теперь не дает покоя волнистым попугаям голубой из зеленый парочка ,жаль птичек постоянно в страхе ,подарю хорошим людям.


А Вы воспитывайте котенка! У многих взрослые коты хотят съесть, но терпят))) Даже мирно лежат когда волнушка летает)))

Да, мы нашего тоже воспитали...и собак ))) теперь все только стороной обходят, а он им вслед еще кричит)))
  • 0

#1289
Натуцци

Натуцци
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
У нас тоже киса дома живет и ничего нормально, первое время охотилась, а потом привыкла. Попугай тоже нормально себя чувствует, усы щипает кисе :D
  • 0

#1290
Исин Индира

Исин Индира
  • очередь на регистрацию
  • 3 сообщений

Привет всем!
Продам самку волнистого попугайчика, ярко-голубая, голова желто-черная. Примерно 3 года.
Отдам вместе с клеткой.
2000 тенге.
Обращайтесь в личку.

хочу купить у вас самочку, как связаться

#1291
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ребят, поймали попугайчика, очень срочно буквально на несколько дней возьму клетку - возврат в целости и сохранности гарантирую!!!
  • 0

#1292
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Ребят, поймали попугайчика, очень срочно буквально на несколько дней возьму клетку - возврат в целости и сохранности гарантирую!!!


А какого? где?..у меня улетел, давно ищу уже.
  • 0

#1293
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Ну где - вопрос несущественный, все-таки это птица. А какой у вас улетел?
  • 0

#1294
Джейн Смит

Джейн Смит

    КУЗькина мать...

  • В доску свой
  • 4 434 сообщений

А какой у вас улетел?

Эля, вот было сообщение о попике.

Улетел попугай, в районе курмангазы-гагарина. Попугай корела, кличка Рома, случайно упорхнул в открытое окно на балконе.
Помогите вернуть пожалуйста. :(
Не дайте пропасть птичке ((


  • 0

#1295
goldysunkiss

goldysunkiss
  • Свой человек
  • 722 сообщений

Появился в доме котенок ,теперь не дает покоя волнистым попугаям голубой из зеленый парочка ,жаль птичек постоянно в страхе ,подарю хорошим людям.



Мои волнистики и все их 3 птенчика уживаются со всей сворой моих скоттишат (а их не много не мало-с котятами сейчас 14-ть :lol: )
Все зависит уже от вашего желания ;-)
  • 0

#1296
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
Спасибо, Джейн Смит.
Да это именно о нем.
  • 0

#1297
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Наш не корелла, наш волнистик. А район недалеко от нас :)

Сообщение отредактировал Nora2010: 14.09.2011, 21:59:00

  • 0

#1298
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Наш не корелла, наш волнистик. А район недалеко от нас :)

моего видели в р-не 127 школы, ездила туда. все говорили что видели, пытались ловить его сачком...а потом один мальчик сказал, что его одна женщина поймала (((( раздала всем телефоны...но никто так и не перезвонил... :weep:
  • 0

#1299
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Сочувствую :( У нас когда-то тоже корелла улетел... И он тоже Рома был :)
  • 0

#1300
Marita

Marita
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Сочувствую :( У нас когда-то тоже корелла улетел... И он тоже Рома был :)


мне кажется в мультике про боцмана, там тоже две кореллы бегали. И там его тоже Ромой звали )))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.