Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#741
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Инди, поздравляю! Это успех! Продолжайте талант развивать! ;)

З.Ы. Не учите материться. Будет в самый неподходящий момент шедевры такие выдавать! :)
  • 0

#742
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Инди, поздравляю! Это успех! Продолжайте талант развивать! ;)

З.Ы. Не учите материться. Будет в самый неподходящий момент шедевры такие выдавать! :-)


так самый прикол, его никто и не учил. он сидит в клетке с ещё одним карелликом. а рядом в другой ожереллики. у меня времени на них нет совсем, быстренько корми воду утром меняю, и всё, потом целый день ре маленький на руках. может доча его научила, она нет нет с ним играет, так как он её не кусает. :)
  • 0

#743
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.....он сидит в клетке с ещё одним карелликом. а рядом в другой ожереллики.

Это вообще удивительно! Чтоб при таком балагане он свое имя вычленил и выучил, да еще самостоятельно. Самородок прям! Читайте ему, Онегина, например. Будет на семейных праздниках декламировать! ;)
  • 0

#744
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
теперь после того. как мы узнали что наш питомец проговаривает своё имя, наша семья начала усиленно с ним заниматься. как то так не сговариваясь, все по очереди стали подходить к клетке и проговаривать его имя -Яяррррриик, Яррриик. :eek: от чего наш малыш понял, что всеобщее внимание он получает от этого слова, он усиленно начал повторять за нами. но уже более отчетливо! :-)
довольны теперь все, и Ярик, и мы, а особенно маленькая доча! :cry:
правда. не знаю, когда будет можно заучивать второе слово. но как он имя своё произносит, просто кайф!!! :laugh: :D никогда бы не подумала, что такая маленькая птичка может "общаться" с людьми ;)

вот его фото. правда, фотограф я плохой. :-/
Изображение
  • 0

#745
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


.....он сидит в клетке с ещё одним карелликом. а рядом в другой ожереллики.

Это вообще удивительно! Чтоб при таком балагане он свое имя вычленил и выучил, да еще самостоятельно. Самородок прям! Читайте ему, Онегина, например. Будет на семейных праздниках декламировать! ;)


LanaS, спасибо за поддержку. :D
хотелось бы узнать, а как развивать талант? :laugh:
  • 0

#746
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Как то писала, что наши птички-волнистые снесли яйца, вылупились все 5 птенцов, вот только потом один умер (думаю затоптали).

Ну так вот 15 сентября старшему будет месяц уже, скоро будем искать хозяев :laugh:.
  • 0

#747
GaliyaDos

GaliyaDos
  • Гость
  • 12 сообщений
Фрейзи, пожалуйста продайте мне одного из волнистиков. Готова завтра же забрать

Сообщение отредактировал GaliyaDos: 13.09.2009, 14:56:17

  • 0

#748
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет всем! Я хотела бы тоже заиметь 1 го волнистого попугайЧИКА. Еще детеныша маленького а не взрослого.

1. Кто продаст мальчика попугайчика мне?
2. Сильно ли они шумят в клетке? А если накрыть не будет он мешать спать ? Хочу купить!
  • 0

#749
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

Фрейзи, пожалуйста продайте мне одного из волнистиков. Готова завтра же забрать


Я могу продать, но они ведь ещё не оперились. Так что не раньше конца сентября.
  • 0

#750
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....хотелось бы узнать, а как развивать талант? :D

Научного подхода к этому вопросу я не знаю (наверное, система есть какая-то), но очевидно, что повторяют они то, что постоянно слышат. Мой кореллик имитировал дверной звонок, и очень качественно. Более мне хвастать нечем - ни один из моих питомцев не "разговаривал". Обычно обучаются хорошо одиночки, а у меня по одному никогда не было. :)
Инди, можете записать Ярика? Очень любопытно посмотреть/послушать. Никогда не слышала "речь" корелл, только волнистиков. :lol:
  • 0

#751
GaliyaDos

GaliyaDos
  • Гость
  • 12 сообщений
Хорошо я подожду. Спасибо Фрейзи
  • 0

#752
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


....хотелось бы узнать, а как развивать талант? :rotate:

Научного подхода к этому вопросу я не знаю (наверное, система есть какая-то), но очевидно, что повторяют они то, что постоянно слышат. Мой кореллик имитировал дверной звонок, и очень качественно. Более мне хвастать нечем - ни один из моих питомцев не "разговаривал". Обычно обучаются хорошо одиночки, а у меня по одному никогда не было. :laugh:
Инди, можете записать Ярика? Очень любопытно посмотреть/послушать. Никогда не слышала "речь" корелл, только волнистиков. :smoke:


да, конечно попробую записать, что то я об этом даж не подумала :cry:
так ещё и волнистики разговаривают :idea: эта малышня?! :lol: :cry:
  • 0

#753
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Фрейзи

Мы то же хотим попика волнистого только самочку,т.к самец у нас уже есть.
  • 0

#754
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Пока все птенцы растут и развиваются, как только они научаться сами кушать, летать, то тогда я сообщю о продаже, пока желающих много, а попиков на продажу будет всего три, один останется у нас.
  • 0

#755
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Кстати недавно пользователь Leoka давала объявление о продаже молоденьких попугаев волнистых, может кто нибудь заинтересуется.
  • 0

#756
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....
так ещё и волнистики разговаривают :) эта малышня?! :D :D

Эта малышня как раз очень и очень расположена к обучению. Наш мальчик рисует.... :spy: Но сначала драка за кисточку с ребенком. Ну если кисточка не достается, то лапами в краску - и в альбом! топ-топ! :-)
  • 0

#757
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
LanaS, покажите его рисунки, очень интересно :spy:.
  • 0

#758
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Да какие там рисунки - лапки отпечатанные, да чиркалки. :) Главное, что соображает на бумаге это делать. Хотя и на голове может запросто напечатать. :D
У него вообще интересные замашки очень. Видимо предыдущие владельцы (он улетел у кого-то) пили много пива, мыли все время посуду и подпиливали ногти. Это его любимые развлекухи. :spy:
  • 0

#759
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
:) :D так по нашему попугаю, люди могут узнать все наши семейные привычки :D

я теперь поняла про маты, всё теперь все нецензурные выражения, будем произносить тихо, чтоб наш попик не услышал :spy: даж, если поругаться захочешь придется себя контролировать :-) и из спальни его наверное лучше убрать :) :)
  • 0

#760
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Я своего мальчишку, когда он один был, научила свистеть "Спартак-чемпион". Подходила каждый день по несколько раз и свистела.

По-поводу "половой жизни" наших любимцев, не знаю как у кого, но у меня девочка всегда начинает брачные игры: курлыкает по особенному, а девочки не поют, да и хвостом машет перед носом.
А самцы-кореллы, как и наши мужчины на это падки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.