Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#761
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

....и из спальни его наверное лучше убрать :spy: :D

:lol: Это даааа, а то с таким-то талантом, да за тихим семейным обедом, возьмет и взболтнет про "ваши семейные привычки"! :rolleyes:
  • 0

#762
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Инди, как здорово! Праздравляю с говорящим попиком=) Действительно самородок=))
Нашему я пару не буду брать, еще 40тыс попику под хвост... муж не поймет меня=) И потом я просто боюсь,что попик не поймет этого жеста и склюет себе подобного. Я однажды ему корм когда меняла, он сел на кормушку и дико орал защищая ее. Фих его знает, вобщем. Он слшком часто падал головой вниз=))))
А у кого-нить попики возят клювом по клетке? Что т я смотрю у моего от этого буйства клюв все "краше"...
Что б придумать от этого...

Сообщение отредактировал водичка: 15.09.2009, 01:25:33

  • 0

#763
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Народ, помогите. Неделю назад купили попугая. Начал чесать глаз лапой или об жердочку. Причем только один. Что это такое и как лечить?

http://pics.kz/s5/7d...4de151055be.jpg

Сообщение отредактировал lebeda: 18.09.2009, 08:46:25

  • 0

#764
demondraw

demondraw

    Спамер

  • Забанен
  • 5 сообщений
У меня был попугай. Но он так орал, что мне пришлось его убить

#765
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
lebeda, я не орнитолог, только личный опыт присутствует. Первое, что предполагается - простуда. Мог простыть? Еще симптомы имеются? Не чихает? Насморк есть?
Вообще, лучше всего со специалистом консультироваться. Потому как боляк не мало попугайских и лечение соответственно разное. И если птица не одна, то лучше пока отсадить, до выяснения причин.
  • 0

#766
lebeda

lebeda
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
LanaS, спасибо, что откликнулись! Нет, простудной симптоматики нет - только глаз чешет. А где найти специалиста, который бы смог помочь?
  • 0

#767
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
В стародавние лохматые времена специалиста было не сыскать. Предполагаю, что и сейчас ситуация не лучше. Можно попробовать обратиться в зоопарк.

Вот что я нашла в тырнете (самое распространенное):
"...стало опухать веко, плюс он расчесывал глаз об жердочку. В форуме мы нашли «панацею» софрадекс (капать через два часа), правда помогло, где-то на месяц, а потом по новой. За время отпуска (нас не было 2 недели), симптомы вернулись: глаз совсем заплыл, притом набухает только веко, и есть немножко белые выделения, перья ни возле глаз и вообще по покрову не выпадают . В целом птичка здоровая, общительная, воспроизводит несколько слов. Мы вызывали ветеринара. Были прописаны гомеопатические препараты (Апис 6, Траумель) и опять же этот злоcчастный софрадекс. Никто точно так мне и не сказал, что с моим попугаем"
"в таких ситуациях всегда необходимо, делать бактериологические исследования, для выявления возбудителя и чувствительности его к антибиотикам. без анализов можно долго перебирать антибиотики. Есть ли возможность у ваших ветеринаров сделать мазок из под века, и сделать бактериологический анализ. Эту процедуру может сделать любой квалифицированый врач. анализ будет готов через 10 дней."

"Заболевание глаз
Причина заболевания — небрежное содержание попугая, наличие в воздухе вредных газов (аммиак, сероводород, табачный дым и др.), отсутствие в рационе кормов, богатых витаминами, и прежде всего витамина А. Болезнь проявляется в нагноении глаз, слезотечении и слипании век. Попугая нужно содержать в чистоте, давать разнообразный и питательный корм, особенно пророщенную пшеницу и свежую зелень.

С целью лечения попугаю промывают глаза раствором борной кислоты по два раза в день до выздоровления. Раствор готовят следующим образом: в 100 мл чистой кипяченой воды добавляют 3 г борной кислоты и тщательно размешивают. Хорошо после промывания глаз этим раствором добавить 1 каплю 0,5%-ного спиртового раствора витамина А. Его можно приготовить так: в 100 мл кипяченой воды добавляют 0,5 мл спиртового раствора витамина А."

Также попробуйте обратиться на специализированные форумы. Обязательно советом помогут. И не откладывайте по возможности, пока болезнь не запущена.

Удачи и здоровья!
  • 0

#768
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

У меня был попугай. Но он так орал, что мне пришлось его убить


ну и к чему это? :smoke: можно было отдать, продать, подарить, ну как фантазия позволит. видать вам в жизни не повезло, вот и с фантазией проблемы.
  • 0

#769
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Да это он наверное в шутку=)) Поучавствовал на форуме типа=)

А мой попик вскрикивает теперь, когда муж громко говорит "а", это когда я его зову. Зову мужа, а откликается муж с попугаем =)))) зоопарк... =)))
  • 0

#770
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Да это он наверное в шутку=)) Поучавствовал на форуме типа=)

А мой попик вскрикивает теперь, когда муж громко говорит "а", это когда я его зову. Зову мужа, а откликается муж с попугаем =)))) зоопарк... =)))


спасибо за поздравления :)
классно, я тож так хочу, чтоб мой вместе с моим мужем отвечал :) (то бишь его передразнивал :) )
  • 0

#771
водичка

водичка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
гыгыгы :)
Боюсь муж не оценит =)))
Мой к примеру подпрыгивает, когда попик за спиной неожиданно эхо изображает. Пугаецо наверное.

Сообщение отредактировал водичка: 20.09.2009, 17:35:04

  • 0

#772
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений
Добрый день! Писала в тему потеряшек, ну и к вам обращусь, может поможет кто. В воскресенье в районе Баумана-Люксембург улетел попугай - серый африканский жако. Может услышите о нем, может увидите.... Говорящий. Зовут Чуня, имя свое повторяет часто: Чуня или Чуняша. Если кто-нибудь сможет помочь в поисках, позвоните, пож-та! Вознаграждение гарантируем!
т. 241-06-47, 240-49-25, 272-20-57
8-705 201 17 98, 8-777 425 16 40

Олег, Света
  • 0

#773
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Хотела спросить у знающих лудей купили попугая Нимфу Мальчик 2 месяца у него на затылке под хохолком лысинка. Продавец на базаре сказал что у них у мальчиков так бывает. Там был второй такой с лысинкой. Это нормально? Надеюсь это не болезнь... Хотелось вставить фотку нашего мальчика но к сожалению не знаю как....
  • 0

#774
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
the secret, лысинка под хохолком это нормально для всех какаду (корелла - самый маленький), а не только для самцов (продавец сморозил глупость), причем у светлых корелл она больше. Но опущенный хохолок должен ее полностью закрывать.
Фотку можно разместить здесь , например, а ссылку на нее вставить в свое сообщение.
  • 0

#775
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Изображение

Это наш Рокки!!! У него хвостик немного грязненький попозже протру когда привыкнет сейчас ему нужно освоиться!!! :smoke:
  • 0

#776
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
the secret, а что за круг на дне клетки?
  • 0

#777
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

the secret, лысинка под хохолком это нормально для всех какаду (корелла - самый маленький), а не только для самцов (продавец сморозил глупость), причем у светлых корелл она больше. Но опущенный хохолок должен ее полностью закрывать.
Фотку можно разместить здесь , например, а ссылку на нее вставить в свое сообщение.


Огромное Вам спасибо!!!
  • 0

#778
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

the secret, а что за круг на дне клетки?


:smoke: Мы его только вчера купили он постоянно сидит на кормушке, мы подумали что ему неудобно сидеть на прутьях и положили на пол кусочек линолиума)))) но это не помогло и мы его потом убрали)))
  • 0

#779
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Я у своих вообще решетки со дна убрала, только ноги лапы ломать. :smoke:

А жердочки деревянные? Это гуд!

Сообщение отредактировал LanaS: 21.09.2009, 10:31:12

  • 0

#780
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Я у своих вообще решетки со дна убрала, только ноги лапы ломать. :-)

А жердочки деревянные? Это гуд!

Да наверно надо убрать! Решетки наверно придуманы в целях гигиены. но особого удобства они точно не представляют. Жердочки деревянные но помоему диаметр надо побольше.... Очень хочется его помыть.... :smoke: их продают на базаре они там целый день потому наверно и грязненькие....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.