Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#781
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Тоже думаю, что увеличить диаметр надо бы, Ваш скорее для волнистиков годится.

Помыть наверное будет лучше чуть позже, пусть привыкнет, освоится... Все таки стресс для ребенка - переезд, новая обстановка. :smoke:
  • 0

#782
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Да так и сделаем! казалось бы маленькая птичка а столько теплоты дома. К ней подходят и свистят тихонечко и разговаривают, и так мило на это все смотреть!!! :-) он у нас не сильно перепуганный руку в клетке конечно боится но так спокойно сидит когда подходишь близко не пугается не отходит, сидит смотрит! кушает хорошо и при нас может семечки щелкать. Правда вчера когда со дна клетки целлофан снимали решили вытащить его чтобы не пугать шуршанием так он мужа покусал немного! Бармалей! :smoke:

Сообщение отредактировал the secret: 21.09.2009, 11:20:00

  • 0

#783
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Да. согласна именно теплоты много. я вот сижу, кормлю младенца, а сама наблюдаю за попиками, мой мальчик берет в руки-лапы :( яблоко и грызёт, подходит самочка и ест с его рук-лап, и ведь он её угощает :rotate: такая любовь и внимание :smoke:
а кореллки как красиво поют :) :eek:
  • 0

#784
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Да. согласна именно теплоты много. я вот сижу, кормлю младенца, а сама наблюдаю за попиками, мой мальчик берет в руки-лапы :-/ яблоко и грызёт, подходит самочка и ест с его рук-лап, и ведь он её угощает :( такая любовь и внимание :smoke:
а кореллки как красиво поют :) :(


Да мы пока одного взяли мальчика! очень уж его хозолок понравился....Надеюсь ему не будет скучно! Наш Рокки молчит как рыба... привыкает наверно! Зато мы и свистим и поем и разговариваем.... :eek: смотрит он на это все и думает что за семейство ему попалось... :rotate:
  • 0

#785
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
the secret, а может одного и надо? Он же молоденький - запросто ручным станет. Вот где кайф! :smoke:
Правда и казусы случаются. У моего волнистика привычка есть с наших тарелок, причем даже мясо хомячит, но не каждый способен потом трапезу продолжить.... после того, как попик гузкой потрясет над едой. :)
  • 0

#786
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Ну че никто то ли не хочет продать мне попугая??? То есть попугайчика? Где лучше всего их покупать маленькими?
  • 0

#787
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
"Сильно ли они шумят в клетке? А если накрыть не будет он мешать спать ?" (Ласковое Солнышко)

Ласковое Солнышко, да, они "шумят". Особливо, если не один. Они, кстати, еще и мусорят, и, простите, гадят. Да и вообще внимания требуют! Вы любите спать с нехваткой кислорода? Они тоже...

Вы меня простите, но мне кажется, Вам не нужен попугай.

Особенно улыбнуло: "Ну че никто то ли не хочет продать мне попугая???" ...нет, не нужен он Вам, извините, еще раз...
  • 0

#788
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
солидарна. я б тоже не пожелала своим попикам таких хозяев :mad:
у меня маленький ре, но я даж и не подумываю их накрывать, жалко, и так солнца маловато в этом году :lol: наоборот, стараешься поставить клетку в самую светлую комнату, пусть кричат, поют, разговаривают, а ночью вместе с нами спят :D
  • 0

#789
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
а я представляете. что своим сделала в клетку повесила веточки прям с грушами спелыми, листьями. так интересно было наблюдать. кореллки отгрызли грушки сразу у основания и занялись веточкой. А ожереллики, так культурненько. поедали грушу. и ведь доели её, такую висящую на ветке, один огрызок остался висеть :D
  • 0

#790
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

.... а ночью вместе с нами спят :mad:

Вот именно, ночью они тоже спят, а балаганить начинают по утру только. У меня тоже ребенок - никогда не накрывала клетки.

Инди, мой ожереловый любил в лапе харчи держать. Причем чувство собственного достоинства, демонстрируемое при этом, вызывало зависть! :D
  • 0

#791
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем привет! Наш новый друг судорожно трясет головой когда слышит свое имя... Может оно ему не нравится... Слух режет :D
  • 0

#792
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Еще посоветуйте какой корм покупать для корелл? И какие витамины? А то чет он у нас смесь из семечек овса и еще чего то есть и все... пробовали предлагать яйцо, сыр, виноград не хочет ни в какую... с рук ваще даже не думает есть!
  • 0

#793
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Корм такой, какой по карману. Главное, чтоб зерно чистое и сухое было. И чтоб по вкусу. Можно формировать состав самостоятельно, на основе предпочтений питомца. Знаете, на вес на птичке продают. Но мне не нравится, как-то грязненько выглядит. Хотя я брала несколько раз, почище выбирала. Вообще смешивала из пачек, от нескольких производителей. Кстати в пачках имеются витаминизированные зернышки, разноцветные.
Также поставьте плошку с песочком, чистым, промытым и высушенным. А лучшие витамины - это фрукты и овощи. Предложите яблоко, от него никто не отказывается, веточку укропа, морковку. Мои очень любили грецкий орех - давала половинку прямо в скорлупе. А вот очищенные никогда не ели.
  • 0

#794
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Корм такой, какой по карману. Главное, чтоб зерно чистое и сухое было. И чтоб по вкусу. Можно формировать состав самостоятельно, на основе предпочтений питомца. Знаете, на вес на птичке продают. Но мне не нравится, как-то грязненько выглядит. Хотя я брала несколько раз, почище выбирала. Вообще смешивала из пачек, от нескольких производителей. Кстати в пачках имеются витаминизированные зернышки, разноцветные.
Также поставьте плошку с песочком, чистым, промытым и высушенным. А лучшие витамины - это фрукты и овощи. Предложите яблоко, от него никто не отказывается, веточку укропа, морковку. Мои очень любили грецкий орех - давала половинку прямо в скорлупе. А вот очищенные никогда не ели.


Взяли корм на первое время там же где и попугая (на базаре) он его ест нормально но мне не нравится именно что он со всякими ветками! Песочек тоже купили поставина в уголог рядом с кормушкой... Надеюсь он его видит...
Спасибо за советы. С яблоком сегодня вечерком попробую! Так хочется Рокки к рукам приручить!
Еще появилась идея купить ему маленькое радио! Чтобы когда никого дома нет наш птиц не скучал, а может и болтать научится быстрее... :rotate

Сообщение отредактировал the secret: 22.09.2009, 10:12:31

  • 0

#795
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Корм такой, какой по карману. Главное, чтоб зерно чистое и сухое было. И чтоб по вкусу. Можно формировать состав самостоятельно, на основе предпочтений питомца. Знаете, на вес на птичке продают. Но мне не нравится, как-то грязненько выглядит. Хотя я брала несколько раз, почище выбирала. Вообще смешивала из пачек, от нескольких производителей. Кстати в пачках имеются витаминизированные зернышки, разноцветные.
Также поставьте плошку с песочком, чистым, промытым и высушенным. А лучшие витамины - это фрукты и овощи. Предложите яблоко, от него никто не отказывается, веточку укропа, морковку. Мои очень любили грецкий орех - давала половинку прямо в скорлупе. А вот очищенные никогда не ели.


Взяли корм на первое время там же где и попугая (на базаре) он его ест нормально но мне не нравится именно что он со всякими ветками! Песочек тоже купили поставина в уголог рядом с кормушкой... Надеюсь он его видит... Спасибо за советы. С яблоком сегодня вечерком попробую! Так хочется Рокки к рукам приручить!
Еще появилась идея купить ему маленькое радио! Чтобы когда никого дома нет наш птиц не скучал, а может и болтать научится быстрее... :rotate


:dandy: :smoke: тож об этом переживала поначалу :-)
  • 0

#796
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Муж моей сестры смастерил лестницу деревянную для ожерелликов, всё как положенно, забил небольшими такими гвоздями. и что, мои за недели три её разобрали, все гвозди повытаскивали :smoke: остались только две длинные деревянные палки. :dandy:
  • 0

#797
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Лестница, это что... У меня по-началу деревянные клетки были, так все изгрыз. Пути побега организовывал видать! :dandy:

the secret, попробуйте яйцо дать в тертом виде, может понравится. У каждого свои тараканы. Наша девочка только тертые употребляла.
  • 0

#798
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Всем привет! Наш новый друг судорожно трясет головой когда слышит свое имя... Может оно ему не нравится... Слух режет

Какое? Сколько ему? В общем-то, можно и сменить. Нашему уже три года, но по имени практически не зовем, чудо больше на "птичка" и "попочка" отзывается.
  • 0

#799
Инди

Инди
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Лестница, это что... У меня по-началу деревянные клетки были, так все изгрыз. Пути побега организовывал видать! :D

the secret, попробуйте яйцо дать в тертом виде, может понравится. У каждого свои тараканы. Наша девочка только тертые употребляла.


гы гы ыгы.. этт у них видать любимое занятие, пути побега искать :D у меня мужичок всё организовывает, а потом свою красавишну зовёт :)
  • 0

#800
ЦЕНТР +

ЦЕНТР +
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Да попугаи самые класные зверушки! У самого дома 1 говоряший! Уже как 7 лет живёт!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.