Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#701
Вероника.

Вероника.
  • Гость
  • 10 сообщений

Everybody lies попугай никогда не научится говорить, если у него будет зеркало, потому что он думает что он не один, когда у меня был волнистый попугай, я книгу про попугаев покупала и очень хорошо из книги помню, что зеркало не желательно, если вы хотите его научить говорить (отличная была книга, но я её к сожелению потеряла)


А я бы хотела возразить.У меня живет попугай(Корелла) у него висит зеркало и он разговаривает,был волнистый и научился говорить несмотря на то что висело зеркало и рядом стояла другая клетка с попугаем.Все зависит от характера птички...
  • 0

#702
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
у меня знакомые - заводчики продают, стоимость - 150 000 (торг уместен, вроде), но этот попугай взрослый, ему что то около 10 лет...
я вам советую заказать жако в "Парвозе" (питомник в Ташкенте), там есть жако и выкормыши и уже сложившиеся пары..(есть и какаду и ара и александрийские..)
если интересно, могу дать контакты человека, кто птицу разводит..
вообще то в городе лучше не покупать, потому что птица может быть, прошла много рук, не известно какого пола и возраста, если вы готовы материально и морально а тому, что бы завести такую птицу - то лучше всего обращаться к тому, кто занимается этим профессионально и знает толк в попугаях..
P.S. нам предлагали жако, сначала за 90 000 а потом (видимо какие то проблемы были у хозяйки) и вовсе бесплатно (!) - но мы с мужем подумали и не стали брать, потому что это колоссальная ответственность, такая птица будет требовать постоянного внимания, часов по 5 сидения ежедневного (!) на плече, игрушки, хорошие лекарства, дорогой корм, просторную клетку.. в общем, мы отказались..
а он такой забавный был, пел ("Катя возьми телефон, это он, это он звонит" ) плясал по столу, ел шоколад и какал в раковину..
щас у нас живет ожереловый, но он диковатый, вот, ищем ему самку, что бы не скучал парняга..


Доброго утра всем.
У нас уже 4 года живет бурохвостый Жакоша, решились на приобретение еще одной птички. Хотим Ару или Какаду. Столкнулись с проблемой приобретения. В магазинах цены не маленькие (Фурманова Пастера, зоомагазин у которых всегда большой выбор и большие цены), можно ли взять на прямую у розводчиков в питомнике.
У кого есть инф-ия прошу скинуть в личку, тел, имя и адрес, пароли и явки не обязательно
  • 0

#703
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго утра всем.
У нас уже 4 года живет бурохвостый Жакоша, решились на приобретение еще одной птички. Хотим Ару или Какаду. Столкнулись с проблемой приобретения. В магазинах цены не маленькие (Фурманова Пастера, зоомагазин у которых всегда большой выбор и большие цены), можно ли взять на прямую у розводчиков в питомнике.
У кого есть инф-ия прошу скинуть в личку, тел, имя и адрес, пароли и явки не обязательно

ар в Ташкенте не разводят - сами перекупают, насчет цены не знаю, это им звонить надо..
сейчас на Пастера сидит говорящий какаду, говорит "привет, как дела, как дела"
я зашла и не поняла, кто со мной разговаривает сначала.. :rolleyes:
но сколько ему или ей лет - никто вам точно не скажет, может, это она и ей уже под 50...
вот адрес ташкенского питоника..
http://www.parvoz.uz
контактное лицо - Шавкат

Сообщение отредактировал Everybody lies: 12.08.2009, 12:46:00

  • 0

#704
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
А может быть у вас есть инф-ия, кто является поставщиком птичек в магазин на пастера (дабы избежать магазинно накрутки)
  • 0

#705
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Есть питомник в зоопарке акромя птиц всякая разная живность
Генадий 291 38 05
Мы брали александрийских, потом еще долго звонили советовались, один раз даже свозили на обследование ! вообщем консультирует и ведет после продажи!

Сообщение отредактировал Пушистое пельмешко: 12.08.2009, 13:27:50

  • 0

#706
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А может быть у вас есть инф-ия, кто является поставщиком птичек в магазин на пастера (дабы избежать магазинно накрутки)

накрутка там есть 100%
не знаю, с кем они сотрудничают, наверное тоже с Парвозом..
дело в том, что они птицу пойманную в природе продают еще..
то есть дикую, и для приручения не годную..
как то они продавали Жако Краснохвостого, спрашиваю "откуда птичка?" сказали, что прямиком с Африки...
ну понятно было, - попугай огромный был, раза в полтора больше Краснохвостых Жако, что растут в неволе...
и стоил он у них 3500 USD
птичка то красивая, но ее не получится приручить, тем более, вам в магазинах никогда не скажут точно, каков возраст птицы, и сможет лит она жить в неволе...
P.S. у нас в Алмате есть люди, который сами разводят, в домашних условиях больших попугаев, и продают их в зоомагазины, а те перепродают уже, но контактов их я не знаю, но могу сказать вам совершенно точно - цены у них будут больше чем в Парвозе))

Сообщение отредактировал Everybody lies: 12.08.2009, 13:46:03

  • 0

#707
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Есть питомник в зоопарке акромя птиц всякая разная живность
Генадий 291 38 05
Мы брали александрийских, потом еще долго звонили советовались, один раз даже свозили на обследование ! вообщем консультирует и ведет после продажи!


да, Генадий проработал в нашем зоопарке 30 лет, о птицах все знает :rolleyes:

Сообщение отредактировал Everybody lies: 12.08.2009, 13:48:05

  • 0

#708
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
Александрийская красавица Гера прожила с нами 1,5 года потом родился ребенок и мы ее отдали а перед отдаванием еще и друга приобрели мож видели? на Виноградова Клочкова магазин Полкан, там таакой общипанный и несчастный сидел Александр мочи аж нет, ибрагимом звали, где то писали даже здесь про него, заберите мол кто нить его.. Забрали мы :-) Подружились они сразу, он так к ней подъезжал и ухаживал-умора! но панически боялся покидать клетку :rolleyes: а Гера тусить любила.. еще они песни горланили, ужс! Однажды я уехала к маме на 2 дня и оказывается забыла закрыть клетку.. Прихожу наш Ибрагим сидит один в клетке голый, пёрья его разбросанны в радиусе 1 метра Геры нету.. ёклмн..!! пошла по следам.. сначала она слезла с клетки (клетка стояла на журнальном столике, примыкающем к креслу) на кресло потом видимо поняла что обратно никак (крылы не отросли еще) прогрызла до глубоких дыр кресло и обгадила оочень основательно, стало видимо скучно или решила другие пути домой поискать, спустилась на пол, нашла 2-литровый персиковый почти полный тетрапакет соку, прогрызла с края (как мыши) попила вдоволь и искупалась и полила естественно весь пол! залезла по пылесосовому шлангу и осталась тама..Видимо Ибрагим потеряв её начал волноваться и с расстройству повыщипал себе все перья акромя головы (не достал)..
причем пока я шла по следу звала её дурным и ласковым голосом.. ноль.. Ибрагим в этом момент орал на меня матом.. когда я обнаружила эту гордячку на пылесосе она же меня и покусала, видимо за безалаберность и халатное отношение..

скучаем по ним!! жуть :spy:
  • 0

#709
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Спасибо всем.
О Генадии я слышала уже много раз, приходилось и самой обращаться. Всегда очень доброжелателен и по телефону все без спешки объяснит. НО! Все его птицы привозные, а каких их перевозят, дело страшное. Да и цены у Генадия оч кусучие какаду от 1800 до 5000.
связалась с парвозом, думаю даже можно к ним в питомник смотаться на машине, что бы кота в мешке не купить.
  • 0

#710
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Кстати в "САФАРИ" все птицы и прочее идут с ветконтролем и из питомников, больной контрабандой они не занимаются! И документы получите сразу, заразу домой не принесете.
__________________
Вот наткнулась на инфу о Генадия питомнике и зоомагазине., наверно от сюда и цена
  • 0

#711
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Пушистое пельмешко
Потрясающая история! Я долго смеялась пока читала!
  • 0

#712
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Спасибо всем.
О Генадии я слышала уже много раз, приходилось и самой обращаться. Всегда очень доброжелателен и по телефону все без спешки объяснит. НО! Все его птицы привозные, а каких их перевозят, дело страшное. Да и цены у Генадия оч кусучие какаду от 1800 до 5000.
связалась с парвозом, думаю даже можно к ним в питомник смотаться на машине, что бы кота в мешке не купить.

вы туда на машине то смотаетесь, а как вы птицу будете провозить через границу???
вас там оштрафуют за контрабанду... :bored:
вы об этом не подумали??
тогда проще смотаться в Тайланд и там поймать ее бесплатно, если у вас есть связи в таможне аэропорта и на границе :kiss:

Сообщение отредактировал Everybody lies: 12.08.2009, 16:52:49

  • 0

#713
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
наш товарисч после ванной..
Изображение

знакомится с моим питбулем :bored:
Изображение
  • 0

#714
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений


Спасибо всем.
О Генадии я слышала уже много раз, приходилось и самой обращаться. Всегда очень доброжелателен и по телефону все без спешки объяснит. НО! Все его птицы привозные, а каких их перевозят, дело страшное. Да и цены у Генадия оч кусучие какаду от 1800 до 5000.
связалась с парвозом, думаю даже можно к ним в питомник смотаться на машине, что бы кота в мешке не купить.

вы туда на машине то смотаетесь, а как вы птицу будете провозить через границу???
вас там оштрафуют за контрабанду... ;)
вы об этом не подумали??
тогда проще смотаться в Тайланд и там поймать ее бесплатно, если у вас есть связи в таможне аэропорта и на границе :-)

А как же быть тогда, что т я об этом неподумала :lol:
  • 0

#715
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

А как же быть тогда, что т я об этом неподумала ;)

работать с теми, у кого налажены контакты.. :lol:
сходите к Андрею на Толе би и Ауэзова - он вам привезет с Парвоза птичку, какую хотите, у него на таможне есть "свои люди", как говорится :-) проблем не будет..
но ему нужно будет оставить предоплату в 50 долларов..
  • 0

#716
yasha25

yasha25
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений
Спасибо за дельный совет, проеду переговорю.
  • 0

#717
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
с огромным удовольствием приобретем не дорого попугая(кроме волнистого) Ну очень просим, у кого есть лишний или ненужный. мы с удовольствием возьмем.Любовь и внимание гарантируем. Наши тел 8707 332 2181 или 264 70 35
  • 0

#718
ma5500

ma5500
  • Гость
  • 45 сообщений
Всем привет!
Обращаюсь к вам снова за помощью, с моим волнистым попугайчиком что-то происходит. Ему уже 9 лет. Он практически уже не летает, если пытается, то летит только вниз. Под крылышками такое ощущение что немного влажно и перьев осталось мало. На сгибе крылышек видна оголенная часть. Он все время чешется. Пытались мыть спец. раствором от клещей, мазали травами, что-то ничего не помогает. Хотя все ест и пьет нормально. Подскажите плиз советом, что делать?
Заранее всем благодарен!!!
  • 0

#719
wel

wel
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Кто-нибудь знает, есть ли у нас в Алмате питомники попугаев? (Интересуют только крупные).
  • 0

#720
natik3004

natik3004

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
почитайте тему с начала :) там все написано
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.