Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#661
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений
Горное солнце, вариантов много, все зависит от условий, в которых птица живет. Можно купалку ставить прямо в клетку, только за чистотой воды следить, потому как и пить там станет. У меня двое волнистых живут, один в свободном режиме по квартире летает и хулиганит. Купается прямо под краном, по собственной инициативе, причем размер емкости для него значения не имеет, может и в кастрюлю нырнуть. А второй всегда в клетке - купается под душем. Ставлю клетку прямо в ванну и поехали! Разумеется не напором по голове, а под мелкими брызгами.
Но самым оригинальным был ожереловый - заплывы устраивал исключительно в аквариуме, там же и закусывал порой его обитателями. :D
  • 0

#662
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Подскажите как купать волнистика и как часто?


я своего где то раз в 3-4 недели купала, брала в руки, если клюется - то сначала целовала, гладила, успокаивала, потом в раковине под краном или можно налить водички. В общем шампунем намыливала и смывала потом. Когда он был молодой он сам купался в чашке или в спец. купалке, а вот когда ему уже 10 было - он сам не хотел купаться.
  • 0

#663
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
сегодня взяли ожерелового попугая..
меня сразу предупредили, что птичка любит купаться
не думала , что настолько..он прям из поилки на себя воду выливал..я взяла его их пульверизатора побрызгала, он и одним боком повернется и другим прям нравится ему :)
будут фото - выложу
  • 0

#664
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А мой попугай в своей купалке не хочет мыться. Только в фонтанчике, я включаю, сразу летит. Ещё бы, журчит и с разноцветной подсветкой, весело :)
  • 0

#665
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а что за шампунь? где продается?
  • 0

#666
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А зачем его купать?
Поставьте бассеин, он сам будет в нем плескаться.
  • 0

#667
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
а купать шампунем?
а целовать?
что за бассейн? и где продается, что т вы меня совсем запутали
  • 0

#668
elfsmile

elfsmile
  • Гость
  • 17 сообщений

а купать шампунем?
а целовать?
что за бассейн? и где продается, что т вы меня совсем запутали

Если ему приспичит искупаться, он сам обязательно себе найдет и место, и время. Когда то давно был у меня попугайчик волнистый, так он со мной в душ ходил. Прилетит, потопчится на плече под водой, потом опять уползает укладку перьев делать. Получалось что раз в недельку гигиену соблюдал.
А купалка/бассейн продается в любом зоомагазине. И шампунчики там тоже есть, спросите у продовца насоветует.
А вообще попугаев и всяких там птичек до сих пор люблю. Дома живут три большие попугая, один волнистый :spy:
  • 0

#669
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

сегодня взяли ожерелового попугая..
меня сразу предупредили, что птичка любит купаться
не думала , что настолько..он прям из поилки на себя воду выливал..я взяла его их пульверизатора побрызгала, он и одним боком повернется и другим прям нравится ему :)
будут фото - выложу


его зовут Гуч
уже освоился товарищ на новом месте, пока не безобразничает..
в зеркало смотреть любит и целовать свое отражение :D

Изображение

Изображение
  • 0

#670
Оппозитка

Оппозитка
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Доброго дня суток! Интерисует приобретение Жако краснохвостого пол не важен! До года!!! Помогите где можно заказать???
САФАРИ не предлогать!!:lol:)))) В личку если можно
  • 0

#671
Вероника.

Вероника.
  • Гость
  • 10 сообщений
Добрый вечер!Хотела бы поинтересоваться нам отдали попугая Карелло он немного диковат и боится рук ему 2 года можно ли его перевоспитать?
  • 0

#672
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Доброго дня суток! Интерисует приобретение Жако краснохвостого пол не важен! До года!!! Помогите где можно заказать???
САФАРИ не предлогать!!:lol:)))) В личку если можно

у меня знакомые - заводчики продают, стоимость - 150 000 (торг уместен, вроде), но этот попугай взрослый, ему что то около 10 лет...
я вам советую заказать жако в "Парвозе" (питомник в Ташкенте), там есть жако и выкормыши и уже сложившиеся пары..(есть и какаду и ара и александрийские..)
если интересно, могу дать контакты человека, кто птицу разводит..
вообще то в городе лучше не покупать, потому что птица может быть, прошла много рук, не известно какого пола и возраста, если вы готовы материально и морально а тому, что бы завести такую птицу - то лучше всего обращаться к тому, кто занимается этим профессионально и знает толк в попугаях..
P.S. нам предлагали жако, сначала за 90 000 а потом (видимо какие то проблемы были у хозяйки) и вовсе бесплатно (!) - но мы с мужем подумали и не стали брать, потому что это колоссальная ответственность, такая птица будет требовать постоянного внимания, часов по 5 сидения ежедневного (!) на плече, игрушки, хорошие лекарства, дорогой корм, просторную клетку.. в общем, мы отказались..
а он такой забавный был, пел ("Катя возьми телефон, это он, это он звонит" :eek: ) плясал по столу, ел шоколад и какал в раковину.. :spy:
щас у нас живет ожереловый, но он диковатый, вот, ищем ему самку, что бы не скучал парняга..

Сообщение отредактировал Everybody lies: 22.07.2009, 23:08:48

  • 0

#673
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Добрый вечер!Хотела бы поинтересоваться нам отдали попугая Карелло он немного диковат и боится рук ему 2 года можно ли его перевоспитать?

если он никогда не был ручным - то практически невозможно..
кореллы диковаты..
купите ему пару, что бы птичка не испытывала постоянного стресса..
только определитесь сначала, кто у вас, чтобы не получилось, что 2 самца/самки в клетке..
  • 0

#674
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений


Добрый вечер!Хотела бы поинтересоваться нам отдали попугая Карелло он немного диковат и боится рук ему 2 года можно ли его перевоспитать?

если он никогда не был ручным - то практически невозможно..
кореллы диковаты..
купите ему пару, что бы птичка не испытывала постоянного стресса..
только определитесь сначала, кто у вас, чтобы не получилось, что 2 самца/самки в клетке..



А я не согласна, что кореллы диковаты. Время, время и время - и птичка к Вам привыкнет.
У меня сначала был самец, пока не подарила подругу, мы с ним дружили.
Появилась женщина в доме и все, парня как подменили, пару раз даже цапнул.
  • 0

#675
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ох, сегодня мы с дочкой видели, такое чудо...
Короче не знаю, хорошо это, или плохо, но шли мы по ул Пастера, по направлению к Фурманова, и услышали что говорит кто то необычно. У тут увидели попугая в клетке на улице. Птица довольно крупная, размером с взрослого какаду. Окрас у нее зеленый, одна половина клюва красная, а другая желтая. И говорит он так прикольно, очень четко. Подошли мы к нему, он начал цепляясь клювом по клетке, в нашу сторону лезть. Видимо ожидал чего нибудь вкусного. Но нечем нам угостить его. Глянула я на него и обомлела. Все тельце попугая было покрыто серо-голубым пухом, без единого пера. Получается что голова, крылья и хвост птицы зеленые, а тело серое. Общипал он себя сам, или замена перьев у него, непонятно. В общем, в кормушке у него пусто совсем, в другой кормушке что то насыпано похожее на цедру от апельсина. В поилке вода грязная. В нашем присутствии, попугай не разговаривал, хотя дочка ему повторяла: "Привет!", "До свидания!" А когда уходили, он вслед нам кричать стал: "Привет", "До свидания" И чем мы дальше, тем истошнее вопил, свистел. В общем попугай этот живет в магазине, котором продают одежду. Видимо купили его, что бы покупателей завлекал. Но как же мне его жаль! Сидит бедный один, никто не приголубит его, не погладит. А после закрытия магазина вообще один - одинешенек остается. Вот бы кто перекупил его, может он и перья с себя выщипывать перестал :rotate: ;) :smoke:
  • 0

#676
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Ох, сегодня мы с дочкой видели, такое чудо...
Короче не знаю, хорошо это, или плохо, но шли мы по ул Пастера, по направлению к Фурманова, и услышали что говорит кто то необычно. У тут увидели попугая в клетке на улице. Птица довольно крупная, размером с взрослого какаду. Окрас у нее зеленый, одна половина клюва красная, а другая желтая. И говорит он так прикольно, очень четко. Подошли мы к нему, он начал цепляясь клювом по клетке, в нашу сторону лезть. Видимо ожидал чего нибудь вкусного. Но нечем нам угостить его. Глянула я на него и обомлела. Все тельце попугая было покрыто серо-голубым пухом, без единого пера. Получается что голова, крылья и хвост птицы зеленые, а тело серое. Общипал он себя сам, или замена перьев у него, непонятно. В общем, в кормушке у него пусто совсем, в другой кормушке что то насыпано похожее на цедру от апельсина. В поилке вода грязная. В нашем присутствии, попугай не разговаривал, хотя дочка ему повторяла: "Привет!", "До свидания!" А когда уходили, он вслед нам кричать стал: "Привет", "До свидания" И чем мы дальше, тем истошнее вопил, свистел. В общем попугай этот живет в магазине, котором продают одежду. Видимо купили его, что бы покупателей завлекал. Но как же мне его жаль! Сидит бедный один, никто не приголубит его, не погладит. А после закрытия магазина вообще один - одинешенек остается. Вот бы кто перекупил его, может он и перья с себя выщипывать перестал :rotate: ;) :smoke:


ужасно..
а что это за попугай? взрослый? по нему не видно?
я так полагаю по описанию, что это может быть эклектус, и скорее всего он ручной, рас полез к вам знакомится, и его никто не отдаст.. сами наверное купили..
  • 0

#677
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я не разбираюсь в попугаях, и не смогу сказать его возраст и принадлежность к породе. Смогу отличить Какаду, Жако, Александрийского, Ару, Волнистых, Неразлучников, Кореллу :) Порода этого мне не знакома. Вы можете посмотреть его по вышеуказанному месту. По возможности я описала как он выглядит.
Ясный перец что бесплатно его никто не отдаст, так как был вороятно куплен за немалые деньги для привлечения покупателей. да еще и говорит очень четко. Может кто его захочет выкупить? Очень уж жалко насчастную птичку! ;)
  • 0

#678
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я не разбираюсь в попугаях, и не смогу сказать его возраст и принадлежность к породе. Смогу отличить Какаду, Жако, Александрийского, Ару, Волнистых, Неразлучников, Кореллу :) Порода этого мне не знакома. Вы можете посмотреть его по вышеуказанному месту. По возможности я описала как он выглядит.
Ясный перец что бесплатно его никто не отдаст, так как был вороятно куплен за немалые деньги для привлечения покупателей. да еще и говорит очень четко. Может кто его захочет выкупить? Очень уж жалко насчастную птичку! :confused:


в смысле, выкупить?
его, что, кто то продает что ли? :D
отправят куда подальше и делов то...
это мы тут все жалеем и любим, а там то, не любви ни жалости, судя по вашему рассказу..
думаю, не продаст его никто...
хотя, схожу на днях посмотрю, что там за птица..
Пастера и Фурманова? где зоомаг, что ли? а где там вещевой магазин?
  • 0

#679
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Нет, не в самом зоомагазине.
Если идти по Пастера к Фурманова. Сразу за большим супермаркетом, забыла как он называется, SМ маркет, или S майл. вроде. В общем сразу за ним начинаются магазины. Вот в одном из магазинов с одеждой и сидит эта несчастная птичка без зеленых перьев. Не доходя до Фурманова. Может хозяева магазина и продадут птичку, уж очень она не привлекательно выглядит с серым пухом на тельце, вместо перьев.

Сообщение отредактировал Dgeid: 25.07.2009, 15:58:33

  • 0

#680
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
да, я поняла про какой вы магазин говорите.. тот что на против остановки? там у них вроде вывеска разбитая? этот? там только один вещевой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.