Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#681
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Everybody lies
Ну я не знаю как еще точнее объяснить. В общем если стоять лицом к зеленому базару, то по левой стороне большой супермаркет или Смайл, или Смарт. За ним начинаются: магазин, в нем вроде я видела маечки висят, но не точно, в сам магазин не заходили, потому как птичка на улице, на крыльце магазина всех приветствовала. Еще чуть дальше салон красоты какой то, там еще висит предложение на стрижку горячими ножницами. Между этим магазином с общипанной птицей и салоном красоты еще что то, с крыльцом. Все это не доходя до Фурманова... :confused:
Вывески разбитой не наблюдала, потому как была поглощена интересом к орущей птице :D
  • 0

#682
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Привет всем! народ подскажите пожалуйста, я купила себе попугая-корелла, самца, в магазине сказали что он молодой, а как можно это узнать (сколько ему лет)?????
  • 0

#683
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Привет всем! народ подскажите пожалуйста, я купила себе попугая-корелла, самца, в магазине сказали что он молодой, а как можно это узнать (сколько ему лет)?????

если ваша птичка же перелиняла, то ей больше года это точно..
если это самец - то у него должны быть яркие щеки..
а вы уверены, что у вас самец?
было бы хорошо, если бы вы фото выложили..
P.S. в зоомагах работают настолько недобросовестные люди, что верить им на слово я бы не стала.. :weep:
по фото определить лучше всего..

Сообщение отредактировал Everybody lies: 30.07.2009, 21:24:57

  • 0

#684
Фрейзи

Фрейзи
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Привет всем, а наши волнистики решили наконец обзавестись птенцами, уже пять яиц снесли, теперь ждём вылупления, ну, а кто её знает может ещё решит снестись.
  • 0

#685
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Everybody lies у меня попугай только начал линять, с него шелуха начала сыпаться, ну в том что он мальчик я на 100% уверена, потому что он во-первых поёт не умолкая, а во-вторых он такой тёмный и щёчки у него яркие, просто про возраст ничего не знаю, а с фото малость проблема :spy:
  • 0

#686
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Everybody lies у меня попугай только начал линять, с него шелуха начала сыпаться, ну в том что он мальчик я на 100% уверена, потому что он во-первых поёт не умолкая, а во-вторых он такой тёмный и щёчки у него яркие, просто про возраст ничего не знаю, а с фото малость проблема :spy:

если только начал линять, то ему чуть больше года, примерно..
молодой, в общем..
да, то что поет , это самец..
их птенцов так отличают друг от друга до линьки, если поет - самец, молчит - самка
  • 0

#687
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо большое за помощь, у меня есть правда ещё вопрос - а то что он иногда кушает и тут же прям в кормушке засыпает, это нормально?
  • 0

#688
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

спасибо большое за помощь, у меня есть правда ещё вопрос - а то что он иногда кушает и тут же прям в кормушке засыпает, это нормально?

может, устает сильно, когда кушает :spy:
знаете, есть очень хороший птичий форум там можете сделать свою тему даже и задать вопрос..
я не знаю, почему так происходит..
может чего то не хватает ему, но это только предположение..
  • 0

#689
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
спасибо :spy:
  • 0

#690
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
ищу самку ожерелового попугая..
ни у кого нет?
мне взрослая нужна, года 2-3 что бы ей было..
а то у моего мальчика нарциссизм скоро разовьется - он уже стал неразлучным с зеркалом и целует его и лапками трогает, бедняга :rolleyes:
хотели научить его говорить, да не получится, наверное, он дикий какой то..
короче, подруга ему нужна..
домик у него большой, места всем хватит..

Сообщение отредактировал Everybody lies: 06.08.2009, 13:00:32

  • 0

#691
Мариirf

Мариirf

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 6 сообщений


Доброго дня суток! Интерисует приобретение Жако краснохвостого пол не важен! До года!!! Помогите где можно заказать???
САФАРИ не предлогать!!:-))))) В личку если можно

у меня знакомые - заводчики продают, стоимость - 150 000 (торг уместен, вроде), но этот попугай взрослый, ему что то около 10 лет...
я вам советую заказать жако в "Парвозе" (питомник в Ташкенте), там есть жако и выкормыши и уже сложившиеся пары..(есть и какаду и ара и александрийские..)
если интересно, могу дать контакты человека, кто птицу разводит..
вообще то в городе лучше не покупать, потому что птица может быть, прошла много рук, не известно какого пола и возраста, если вы готовы материально и морально а тому, что бы завести такую птицу - то лучше всего обращаться к тому, кто занимается этим профессионально и знает толк в попугаях..
P.S. нам предлагали жако, сначала за 90 000 а потом (видимо какие то проблемы были у хозяйки) и вовсе бесплатно (!) - но мы с мужем подумали и не стали брать, потому что это колоссальная ответственность, такая птица будет требовать постоянного внимания, часов по 5 сидения ежедневного (!) на плече, игрушки, хорошие лекарства, дорогой корм, просторную клетку.. в общем, мы отказались..
а он такой забавный был, пел ("Катя возьми телефон, это он, это он звонит" :spy: ) плясал по столу, ел шоколад и какал в раковину.. :)
щас у нас живет ожереловый, но он диковатый, вот, ищем ему самку, что бы не скучал парняга..



Если вы хотите брать Жако, то берите молодую птичку! Недавно мы себе брали в зоомагазине на Ауэзова-Толи би!! Там хорошие 1500 долл. Только надо выбирать не пугливую, пугливые привезены контробандой и перенесли большой стресс а это уже трамированная птичка. надо выбирать более ручную.

#692
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
Everybody lies попугай никогда не научится говорить, если у него будет зеркало, потому что он думает что он не один, когда у меня был волнистый попугай, я книгу про попугаев покупала и очень хорошо из книги помню, что зеркало не желательно, если вы хотите его научить говорить (отличная была книга, но я её к сожелению потеряла)
  • 0

#693
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Если вы хотите брать Жако, то берите молодую птичку! Недавно мы себе брали в зоомагазине на Ауэзова-Толи би!! Там хорошие 1500 долл. Только надо выбирать не пугливую, пугливые привезены контробандой и перенесли большой стресс а это уже трамированная птичка. надо выбирать более ручную.

собственно, этот магазин и лично Андрей возит птицу с питомника "Парвоз", что в Ташкенте..
цена та же самая получается.. только тут вы уже по факту смотрите, что вам продают, а там, ну, может дешевле на 200 долларов - но деньги им перечислять надо заранее, и непонятно, что тебе привезут...
могу дать контакты Шавката для связи и уточнения цен..
сейчас кризис, могут быть скидки..
  • 0

#694
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Everybody lies попугай никогда не научится говорить, если у него будет зеркало, потому что он думает что он не один, когда у меня был волнистый попугай, я книгу про попугаев покупала и очень хорошо из книги помню, что зеркало не желательно, если вы хотите его научить говорить (отличная была книга, но я её к сожелению потеряла)

да, я в курсе, но зеркало стояло, когда он один был в другой квартире, но сейчас уже со мной, и зеркала у него нет..
дело в том, что он очень пугливый...
с ним не то что говорить, мимо клетки проходишь он шарахается в противоположную сторону... :-)
поэтому мы и хотим ему приобрести самку, что бы у него было общение не с пугающими его людьми, а с себе подобным..
  • 0

#695
Диги

Диги
  • Гость
  • 45 сообщений
да, это верно, вы правильно делаете, у меня тоже попугай от всех звуков и движений шарахается, но у него это потому что он ещё не адаптировался, надеюсь это пройдёт :-)
  • 0

#696
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Хочу обновить клетку для своих попугаев.
Как вы думаете, есть смысл ехать на птичий базар в Тастак?
  • 0

#697
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

дело в том, что он очень пугливый...
с ним не то что говорить, мимо клетки проходишь он шарахается в противоположную сторону... :-)


У меня пять лет жил ожереловый, но контакта с ним я так и не наладила. Вызывают восхищение сообразительность и ум этих птиц. Но характер! Оторви и выброси! Вредный крайне! Мне иногда казалось, что он издевается над нами! И гулял свободно, и в аквариуме плавал, и скорлупой от орехов кидался. И был весь такой гордый-гордый птиц, когда на свободе. Но все пять лет шарахался, когда в клетке был, если подойдешь. Может дело в ней? Вообще, самый идеальный вариант - брать птенцом конечно.
Самку возьмете - будут вдвоем шарахаться! :spy:
  • 0

#698
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

У меня пять лет жил ожереловый, но контакта с ним я так и не наладила. Вызывают восхищение сообразительность и ум этих птиц. Но характер! Оторви и выброси! Вредный крайне! Мне иногда казалось, что он издевается над нами! И гулял свободно, и в аквариуме плавал, и скорлупой от орехов кидался. И был весь такой гордый-гордый птиц, когда на свободе. Но все пять лет шарахался, когда в клетке был, если подойдешь. Может дело в ней? Вообще, самый идеальный вариант - брать птенцом конечно.
Самку возьмете - будут вдвоем шарахаться! :spy:

мде-е, я так и знала что его уже не приручишь.. :)
ну, ладно, что поделать, пусть живет такой..
он кстати, тоже яблоками швыряется из клетки..
проходит кто нить мимо..птюю! - яблоко полетело.. :eek:
думаю "ну, блин, еще тот оказался" :-)
  • 0

#699
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

думаю "ну, блин, еще тот оказался" :-)


Нет, правда, не характер, а катастрофа. Ведь это каким противным и хитрым надо быть, чтоб не отзываться, когда тебя ищут! Прихожу домой, в клетке Ромки нет! Он дерево пожрал и выпорхнул (тогда еще деревянные клетки у меня были). Минут 15 я металась по квартире, ну нет птицы! Прочие пернатые в это время бурно реагируют конечно. Так и не найдя, утирая слезы, иду окно закрывать. И что я вижу, сидит он на створке, голову набок свернул и ветошью прикидывается, молча! Вот почему он не выпорхнул в окно, это для меня тайна. Видать любил нас шибко, расставаться не захотел. :spy:
  • 0

#700
Everybody lies

Everybody lies
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Вот почему он не выпорхнул в окно, это для меня тайна. Видать любил нас шибко, расставаться не захотел. :spy:

..или испугался улицы..
они ведь, если вылетают то не могут найти дороги домой...
у меня один улетел так..
жалко его..
причем, он настолько боялся людей, и всего, что движется, что я уверена, что улетев, он ни к кому так и не прибился...
:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.