Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#641
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Пшено, мелкорубленное вареное яйцо, вода. Если сможете мелких насекомых ему наловить, то он будет счастлив)

не ест он.
выплевывает (пшено и яйца)

Сообщение отредактировал L"eka: 16.06.2009, 12:33:20

  • 0

#642
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Может, мельче порубить? комарики, мухи, червячки...
попробуйте творог
  • 0

#643
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Хотелось бы разнообразить условия содержания Кореллы в детском доме. Попугай сидит в голой клетке и питается только одним кормом. Чем можно разнообразить интерьер и чем можно кормить? хотелось бы услышать советы от знатоков попугаев.
  • 0

#644
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Может, мельче порубить? комарики, мухи, червячки...
попробуйте творог

Хлеб размоченные ему можно в рот заталкать?
насчет мошкары - только к вечеру, если повезет.
  • 0

#645
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Хотелось бы разнообразить условия содержания Кореллы в детском доме. Попугай сидит в голой клетке и питается только одним кормом. Чем можно разнообразить интерьер и чем можно кормить? хотелось бы услышать советы от знатоков попугаев.


если он ест только корм, значит у него стресс..
главное, что бы его там не обижали, дети жестокие (не все, конечно)
лучше, что может скрасить его одиночество - определить пол и возраст попугая и приобрести ему пару..
можно игрушек ему в клетку подвесить..
разнообразьте ему питание, творог, яйца, овощи, фрукты, попугай должен получать все по максимуму...
кореллы любят укроп и петрушку...
продаются специальные подвески-лакомства с медом..
на одном корме он у вас долго не протянет, перья могут ломаться из за недостатка витаминов..

Сообщение отредактировал сливочная: 16.06.2009, 13:51:01

  • 0

#646
vraja

vraja
  • Постоялец
  • 495 сообщений


Хотелось бы разнообразить условия содержания Кореллы в детском доме. Попугай сидит в голой клетке и питается только одним кормом. Чем можно разнообразить интерьер и чем можно кормить? хотелось бы услышать советы от знатоков попугаев.


если он ест только корм, значит у него стресс..
главное, что бы его там не обижали, дети жестокие (не все, конечно)
лучше, что может скрасить его одиночество - определить пол и возраст попугая и приобрести ему пару..
можно игрушек ему в клетку подвесить..
разнообразьте ему питание, творог, яйца, овощи, фрукты, попугай должен получать все по максимуму...
кореллы любят укроп и петрушку...
продаются специальные подвески-лакомства с медом..
на одном корме он у вас долго не протянет, перья могут ломаться из за недостатка витаминов..


его кормят только кормом. А дети маленькие - не подходят к нему.
А какие игрушки ему повесить? А овощи сырые или вареные. Он сможет сырую морковку склевать, к примеру? или ее потереть на терке?
  • 0

#647
LanaS

LanaS
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

А какие игрушки ему повесить? А овощи сырые или вареные. Он сможет сырую морковку склевать, к примеру? или ее потереть на терке?

В магазинах большой выбор игрушек - зеркальца, колокольчики, лесенки и прочее.
Овощи и фрукты даются в сыром виде. Мои предпочитают кусочками крупными, я их между прутьев клетки вставляю. Но знаю, что некоторые попугаи предпочитают тертые. Особый восторг это конечно веточка укропа и половинка грецкого ореха, в скорлупе.
  • 0

#648
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений

Хлеб размоченные ему можно в рот заталкать?

От кормления размоченным хлебом птенец быстро погибнет.
  • 0

#649
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Нашли общий язык.
Я желток с водой разбавила до состояния жидкой сметаны и через пипетку... так он вместе с пипеткой чуть не заглотил :D Теперь так и будем кормить, пока сам не научится.
  • 0

#650
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Нашли общий язык.
Я желток с водой разбавила до состояния жидкой сметаны и через пипетку... так он вместе с пипеткой чуть не заглотил :rolleyes: Теперь так и будем кормить, пока сам не научится.


Как ваш питомец?
  • 0

#651
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Нашли общий язык.
Я желток с водой разбавила до состояния жидкой сметаны и через пипетку... так он вместе с пипеткой чуть не заглотил :D Теперь так и будем кормить, пока сам не научится.

Вы молодец, а у меня прошлым летом воробышек так и сдох, мы с мужем ему желток и пипеткой и так и сяк...жалко... :rotate: ,
  • 0

#652
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


Нашли общий язык.
Я желток с водой разбавила до состояния жидкой сметаны и через пипетку... так он вместе с пипеткой чуть не заглотил :-) Теперь так и будем кормить, пока сам не научится.


Как ваш питомец?

Нашего питомца мама нашла когда он на подоконнике грелся. пыталась через клетку покормить. мы ее открыли. через пол часа заглянула уже не было. Потом под окном его нашли. Понаблюдала. Мама действительно его приняла и кормила. в общем там и оставили. Сей час его уже не видно (наверно спрятался в кустах), но чириканье очень даже слышно, всетаки 1й этаж.
Хомячьего корма под окно насыпала. Тут их теперь целая гурьба. :rotate:

[u]


Нашли общий язык.
Я желток с водой разбавила до состояния жидкой сметаны и через пипетку... так он вместе с пипеткой чуть не заглотил :D Теперь так и будем кормить, пока сам не научится.

Вы молодец, а у меня прошлым летом воробышек так и сдох, мы с мужем ему желток и пипеткой и так и сяк...жалко... :D ,

Может он больной был? Поэтому и от еды отказывался. Наш каждые 15-20 минут просил поесть. Хорошо, что ночью спал.
  • 0

#653
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
L"eka
Мамка наверное искала)))) Ну хорошо что так)))
  • 0

#654
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka
Мамка наверное искала)))) Ну хорошо что так)))

это точно :) ответсвенность то какая была. за 1,5 дня почти от него не отходила.
  • 0

#655
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Извините за не скромный вопрос,ни кто не хочет отдать в добрые руки самочку волнистого попика?
  • 0

#656
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Извините за не скромный вопрос,ни кто не хочет отдать в добрые руки самочку волнистого попика?


на птичьем рынке волнистые попугаи не дорогие

Сообщение отредактировал сливочная: 22.06.2009, 23:46:04

  • 0

#657
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Мы покупали самца в зоомаге ,так у него оказался клещ,.а с виду был вполне нормальный.Наша самочка умерла от лечения от этой заразы.,самца мы вылечили,только ему очень грустно одному ,Вот и не хочеться больше с магазами связываться

Сообщение отредактировал Slava.Olga: 22.06.2009, 23:52:49

  • 0

#658
Kapur21

Kapur21
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Скажите пожалуйста, как приучить кореллу к овощам и фруктам? У меня он ест только сухой корм на вес, Рио. :-/
  • 0

#659
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Скажите пожалуйста, как приучить кореллу к овощам и фруктам? У меня он ест только сухой корм на вес, Рио. :-)

Точно! Я ей огурец подсовывала, укроп как тут писали, петрушку, ниче не ест, яблоки тоже... только корм и почему то хлеб :( гуляла она так по столу, нашла кусочек хлеба и так радостно заврещала, типа ой какая вкуснятинка валяется! я ей корм медовый повесила уже с месяц весит - не ест.. че за птиц такой привередливый - карела? :)
  • 0

#660
Горное солнце

Горное солнце
  • Постоялец
  • 497 сообщений
Подскажите как купать волнистика и как часто?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.