Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#621
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
можт я с ума сошла но мне иногда кажется что Дуся когда клювик приоткрывает и меня смотрит искоса как будто смеется или типа того что улыбается... :smoke:
Попугаи умеют улыбаться?
  • 0

#622
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Вообщем корелла оказалась самкой
  • 0

#623
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений
у меня ожерел улетел 4 дня назад, пытались ловить, - ничего не вышло, сидел долго на ветках - потом улетел совсем.. :rotate:
дикий был, не ручной абсолютно, хотела клетку продать, да муж сказал "нового возьмем, ручного"..
ни у кого нет? мне бы желательно до года и что бы рук не боялся ..

Сообщение отредактировал сливочная: 06.06.2009, 20:17:46

  • 0

#624
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сливочная подождите, у знакомой возможно скоро будут птенцы и вы так сказать "прям в гнезде" выберете себе питомца или если срочно надо то они есть у другой знакомой, но я не знаю возраста и насколько они ручные тоже не знаю, так что если терпит подождите
  • 0

#625
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Сливочная подождите, у знакомой возможно скоро будут птенцы и вы так сказать "прям в гнезде" выберете себе питомца или если срочно надо то они есть у другой знакомой, но я не знаю возраста и насколько они ручные тоже не знаю, так что если терпит подождите


спасибо, терпит :mad:
да, вы угадали, "прям с гнезда" хочу взять, что бы не было никаких проблем ни в возрастом ни с полом ни с приручением...
спросите у знакомой, сколько она хочет за птенца? :)

Сообщение отредактировал сливочная: 06.06.2009, 21:46:00

  • 0

#626
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
какой то массовый улет попугаев, у нас вчера улетел неразлучник((((
  • 0

#627
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Сливочная ответила вам в ЛС

Сообщение отредактировал PIVL: 08.06.2009, 19:50:01

  • 0

#628
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Ребята, у меня кореллы сидят на яйцах, если все будет хорошо, то можете взять птенца.
  • 0

#629
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

какой то массовый улет попугаев, у нас вчера улетел неразлучник((((

жалко его так..
был бы ручной - прибился бы к кому нибудь, а он дикий...
я не хотела что бы он в клетке жил, - не могу, когда попугай по клетке мечется...
вот и..... :)

Ребята, у меня кореллы сидят на яйцах, если все будет хорошо, то можете взять птенца.


если все будет хорошо - возьму пару ;)
убедилась прям, - надо еще малышами к рукам приручать...
что бы не боялись и доверяли

Сообщение отредактировал сливочная: 09.06.2009, 11:06:03

  • 0

#630
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
жалко его так..
был бы ручной - прибился бы к кому нибудь, а он дикий...
я не хотела что бы он в клетке жил, - не могу, когда попугай по клетке мечется...
вот и..... ;)
мы в доме выпускали...он часто летал, но на руки не давался. А тут вынесли клетку на улицу...и усе...
  • 0

#631
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

мы в доме выпускали...он часто летал, но на руки не давался. А тут вынесли клетку на улицу...и усе...

я решила выпускать по определенным дням и все ..
и быть аккуратнее в балконами и окнами ... :rotate:
  • 0

#632
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Подскажите пожалуйста, волнистый попугайчик кушает оч.хорошо, но постоянно нахохлинный сидит, да и голову очень часто прячет, болеет?
  • 0

#633
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

я решила выпускать по определенным дням и все ..
и быть аккуратнее в балконами и окнами ... :rotate:

а я тоже не могу когда они в клетке, когда будем выезжать на природу хочу взять с собой.. хотела и там выпустить, но люди говорят что когда птиц почувствует свободу и пространство, то улетит каким бы ручным не был.. я вот думала может крылья подрезать ? но я слышала что они от этого потом болеют :mad: когда я совсем была маленькая и на лето меня к дедушке в аул отправляли он там ловил воробишек привязывал к лапке веревочку и мы так игрались , поили, кормили :-) но вечером он их обязательно отпускал, потом ловил других... эх, детство, детство.. но моя карелка то тяжелая привяжи на веревку - лапку сломать могёт... шо делать? на природе и в клетке тупо как то..

Сообщение отредактировал lonely: 10.06.2009, 11:39:01

  • 0

#634
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Подскажите пожалуйста, волнистый попугайчик кушает оч.хорошо, но постоянно нахохлинный сидит, да и голову очень часто прячет, болеет?

возможно, покажите его орнитологу

а я тоже не могу когда они в клетке, когда будем выезжать на природу хочу взять с собой.. хотела и там выпустить, но люди говорят что когда птиц почувствует свободу и пространство, то улетит каким бы ручным не был.. я вот думала может крылья подрезать ? но я слышала что они от этого потом болеют :eek: когда я совсем была маленькая и на лето меня к дедушке в аул отправляли он там ловил воробишек привязывал к лапке веревочку и мы так игрались , поили, кормили :) но вечером он их обязательно отпускал, потом ловил других... эх, детство, детство.. но моя карелка то тяжелая привяжи на веревку - лапку сломать могёт... шо делать? на природе и в клетке тупо как то..


ну да, как то не очень :)
не надо ее никуда вывозить.. только дома выпускать и все .. лапу сломает запросто, это не какаду, которых приручают что бы они сидели на одном месте, у них лапы большие, они подергаются и успокаиваются, а корелла запросто сломает ее..
крылья нужно правильно подрезать - только маховые перья, которые после линьки отрастают, если у вас нет опыта в этом - лучше не рискуйте...
маховые перья подрезают максимум на 2-3 см, что бы птица не могла высоко летать, это делается тоже в целях скорейшего приручения....
всем большим попугаям подрезают маховые перья, ну, что бы 2000 долларов не выпорхнуло в окно, ну и опять же, для приручения.

попугаи не видят откуда они вылетели, и вернутся не смогут, голубей так обычно приручают, что бы возвращались, и то, далеко не все на это способны, ну, как люди - есть одаренные, а есть обычные.
  • 0

#635
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
попугаи не видят откуда они вылетели, и вернутся не смогут, голубей так обычно приручают, что бы возвращались, и то, далеко не все на это способны, ну, как люди - есть одаренные, а есть обычные.

мда....наш видимо глупка, теперь же с голоду умрет((((
  • 0

#636
Задуй Ветер

Задуй Ветер
  • Частый гость
  • 58 сообщений
граждане подскажите кто знает , где можно заказать вольер для попугаев хороший , большой. Или может кто продает?
  • 0

#637
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
В детстве, мы клетку поставли на землю, чтобы птичка травку поклевала. Результат был печальный. Помните, что наши попугаи декоративные, выращены в неволе. Не стоит эксперементровать. Выпускать можно и по квартире, правда мне сегодня не повезло, попала под минный налет своей попугаихи.
  • 0

#638
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

В детстве, мы клетку поставли на землю, чтобы птичка травку поклевала. Результат был печальный. Помните, что наши попугаи декоративные, выращены в неволе. Не стоит эксперементровать. Выпускать можно и по квартире, правда мне сегодня не повезло, попала под минный налет своей попугаихи.


Дык это к деньгам))))
  • 0

#639
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Всем, добрый день.
Мы с сыночком под балконом многоэтажки нашли воробья маленького. Сам он еще не ест, летать не умеет....
Вопрос: чем и как кормить это чудо. На пальце спокойно сидит, не спрыгивает. Рот периодически открывает.
  • 0

#640
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

Всем, добрый день.
Мы с сыночком под балконом многоэтажки нашли воробья маленького. Сам он еще не ест, летать не умеет....
Вопрос: чем и как кормить это чудо. На пальце спокойно сидит, не спрыгивает. Рот периодически открывает.


Пшено, мелкорубленное вареное яйцо, вода. Если сможете мелких насекомых ему наловить, то он будет счастлив)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.