Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#601
Бохан К.

Бохан К.
  • Гость
  • 10 сообщений
Помогите, плз, у меня совенок повредил лапку и все время теперь ее грызет т.к. кровь идет. что делать? чем можно вылечить? Совенок тоже птица!!!!!!
  • 0

#602
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
У меня тут такой вопрос.... Я хочу завести попугайчика, но у меня дома кот, которому 1,5 года... Можно ли?? или лучше не надо...
Кто то говорит , что ничего страшного, кто то, что кот может на него напасть... Хотя не думаю, что буду выпускать его из клетки... :smoke:
  • 0

#603
Бохан К.

Бохан К.
  • Гость
  • 10 сообщений
Ничего подобного. Все возможно, кот - хищник, но не враг. У меня у самой попугай, сова и кошка которая ест все что движется. Просто поставь клетку повыше там где он не будет лазеть, а если будет засматриваться то надо его ругать, тем более, что он еще маленький... Хотя первое время у кота будет интерес к новому жильцу и любимцу!
  • 0

#604
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений
Но стрес птице вы обеспечите, представте себе такую ситуацию: вы живете в тесной клетке (а для животного клетка любого размера тесная), а вокруг вашей клетки постоянно ходит хищник и хочет вас съесть, как вам эта ситуация? и еще адренналин имеет способность выделяться в воздух и животные его ощущают, и простите Бохан К. вы говорите ругать котенка, ну а как насчет инстинкта? хотя извесны случаи, что кошка и птица могут ужиться и достаточно мирно сосуществовать, а может быть и обратная ситуация стрес как для птицы, так и для кошки.у моей знакомой она держит кенаря и кошку, так вот кошка постоянна закрыта в одной комнате, а кенарь в другой, а у хозяина у которого я брала птицу у него еще кот и кошка и все уживались, так что решать вам milinaa88 иметь или не иметь, но прежде взвесте все "за" и "против" - и при перевесе в сторону "за" конечно же заводите

Сообщение отредактировал PIVL: 19.05.2009, 19:23:50

  • 0

#605
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Продам 2 клетки в отличном состоянии.
Попугай прожил 2 месяца и улител.
Одну что поменьше за 500т. Другую побольше за 1500. :smoke:



А можно фото клетки, которая побольше.
  • 0

#606
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений
Во первых 1,5 года это далеко не котенок и отучить его есть мясо (а попугай для него мясо) вам вряд ли удасться.
А во вторых. Что значит не выпускать из клетки. А летать он в клетке как будет?! Это же птица!!!
  • 0

#607
Kiper

Kiper
  • Гость
  • 12 сообщений
Я уже год ищу самку сливоголового попугая. Спрашивал во всех известных мне "животных" магазинах в Астане - никто помочь не может.
Так что если у Вас получится, будет хорошо. Мой тел. 8-701-718-03-19
  • 0

#608
malinaa88

malinaa88
  • Частый гость
  • 67 сообщений
что же теперь делать то(((
Придется пожелеть маленькое существо...
Спасибо за ответы, и помощь.... ;)
  • 0

#609
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Я уже год ищу самку сливоголового попугая. Спрашивал во всех известных мне "животных" магазинах в Астане - никто помочь не может.
Так что если у Вас получится, будет хорошо. Мой тел. 8-701-718-03-19



они редкие..
скорее всего - не найдете..
самку не каждый самец воспримет, пусть один живет )
может, болтать будет ;)
  • 0

#610
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений


давно обещала...
вот наш Арчи

какой классный, скажите а он у вас разговаривать умеет?

говорит пока только привет, да да да да, супер и еще пару простых слов. Еще он танцует :)

Живет не дома, а в офисе :-)
Тяпать любит не за пальцы, а за ногти, вечное стремление их отгрысть :-)
  • 0

#611
Kiper

Kiper
  • Гость
  • 12 сообщений


Я уже год ищу самку сливоголового попугая. Спрашивал во всех известных мне "животных" магазинах в Астане - никто помочь не может.
Так что если у Вас получится, будет хорошо. Мой тел. 8-701-718-03-19



они редкие..
скорее всего - не найдете..
самку не каждый самец воспримет, пусть один живет )
может, болтать будет :-)


В 2007 году была у него подруга. Снесли они 4 яйца, из 3-х выклюнулись птенцы. Однако поднять они их не смогли. Самка почему-то перестала их кормить и в итоге летальный исход.
В 2008 году весной начались у птиц приготовления к яйцекладке, однако, самка умерла (есть подозрение, что она была старушкой).
Поэтому хотелось бы найти ему подругу.
  • 0

#612
PIVL

PIVL
  • Постоялец
  • 472 сообщений



Я уже год ищу самку сливоголового попугая. Спрашивал во всех известных мне "животных" магазинах в Астане - никто помочь не может.
Так что если у Вас получится, будет хорошо. Мой тел. 8-701-718-03-19



они редкие..
скорее всего - не найдете..
самку не каждый самец воспримет, пусть один живет )
может, болтать будет :lol:


В 2007 году была у него подруга. Снесли они 4 яйца, из 3-х выклюнулись птенцы. Однако поднять они их не смогли. Самка почему-то перестала их кормить и в итоге летальный исход.
В 2008 году весной начались у птиц приготовления к яйцекладке, однако, самка умерла (есть подозрение, что она была старушкой).
Поэтому хотелось бы найти ему подругу.

Kiper жалко как, что птенчики погибли :lol: , но ничего надеюсь все будет хорошо :laugh: и будут подруги у наших мальчиков я на это надеюсь :lol:

Сообщение отредактировал PIVL: 21.05.2009, 21:32:21

  • 0

#613
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

В 2007 году была у него подруга. Снесли они 4 яйца, из 3-х выклюнулись птенцы. Однако поднять они их не смогли. Самка почему-то перестала их кормить и в итоге летальный исход.
В 2008 году весной начались у птиц приготовления к яйцекладке, однако, самка умерла (есть подозрение, что она была старушкой).
Поэтому хотелось бы найти ему подругу.


...надо было их самим докормить...
докармливают детскими смесями, разводят водой...
правда кормить надо было бы их каждый пол часа...
это трудно и вырастают они , конечно, ооччччень привязными и ручными но чахлыми... :lol:

самку найти будет трудновато, я постараюсь чем нибудь вам помочь..
  • 0

#614
Kiper

Kiper
  • Гость
  • 12 сообщений

...надо было их самим докормить...
докармливают детскими смесями, разводят водой...
правда кормить надо было бы их каждый пол часа...
это трудно и вырастают они , конечно, ооччччень привязными и ручными но чахлыми... :lol:

самку найти будет трудновато, я постараюсь чем нибудь вам помочь..


Читал, конечно, про ручное выкармливание, но сделать это самому было нереально....
Может во второй раз и попробовал бы, но не судьба :laugh:
  • 0

#615
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
У меня дома 3 амадины и попугай волнистый. Так он ещё умудряется кота угнетать. Хотя кот тоже умничка, понимает, что трогать нельзя. :laugh: За три года даже попытки ни сделал поймать, лапой его сгоняет когда попугай уже наглеет и кусаться начинает :laugh:
  • 0

#616
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Подскажите, пожалуйста, что это такое!!!!У меня попугайчик второй день не ест, а какает водой белой.... Переживаем сильно..........
  • 0

#617
Any

Any

    Run, Forest! Run!

  • В доску свой
  • 3 305 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что это такое!!!!У меня попугайчик второй день не ест, а какает водой белой.... Переживаем сильно..........


звоните в вет.клинику - чем быстрее, тем лучше
контакты есть в спец. теме в этом же разделе
вот например (мы туда обращаемся - там точно птиц лечат):
Пес и кот, ветеринарная клиника, ИП
Алматы, Абдуллиных, 40
Тел: 8(3272) 91-01-09
  • 0

#618
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Мы свою карелу Дусю держим в открытой клетке, тут жара солнышко, я решила окна открыть, на всякий пожарный (хотя она у нас больше пешеход чем летун) закрыла клетку... она сначала раскричалась, потом видя что до нас "недоходит" стала делать вид что она в клетке "летает" и ей места мало! :-)
  • 0

#619
сливочная

сливочная
  • Постоялец
  • 457 сообщений

Мы свою карелу Дусю держим в открытой клетке, тут жара солнышко, я решила окна открыть, на всякий пожарный (хотя она у нас больше пешеход чем летун) закрыла клетку... она сначала раскричалась, потом видя что до нас "недоходит" стала делать вид что она в клетке "летает" и ей места мало! :)



на хитрость пошла.. :D
у меня сейчас живет ожереловый попугай Инокентий..
утром, услышит, что я проснулась, начинает по жердочке ходить туда-сюда, подхожу, открываю клетку, он выходит и гуляет весь день, где ему вздумается..
разговариваю с ним постоянно, он даже, вроде, что то понимает - когда что нибудь ему говоришь - голову на бок и замирает на месте, слушает...
в руки не идет :-) боится очень..
  • 0

#620
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений
А у меня такой наглый волнистый птиц-кусака :-)
Выпускаем его, он по головам лазает, по плечам, сережки теребит. В руки идёт, любит погрызть чего-нибудь. А ещё с игрушками мягкими борется :) Только говорить не хочет, хотя мы с ним разговаривали. Вот звукам охотно подражает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.