Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2521
Екатерина88

Екатерина88
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Уважаемые форумчане! У нас есть жако Жора ...года 2...не говорит, но звуки всякие повторяет...мяукает... Может кто то хочет! Недорого!!!! Только в добрые и заботливые руки!!! Он диковат...но клетка открыта всегда...летает иногда...берёт орех из рук... Хороший парень.... но мы купили собаку ... большую...и она норовит его поймать((((

скока стоит?


  • 0

#2522
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Планировали сразу сделать этот тест, как оперится, хотелось ясности для начала ))))

у Вас, наверное, какой-то дорогой попугайчик ?


  • 0

#2523
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Дд) делали тест для жако, следующий на очереди - розовощекий неразлучник)
  • 0

#2524
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Здравствуйте. Здесь в теме есть кто-нибудь из заводчиков корелл? Хотелось бы приобрести молоденького корелла.

Или лучше поездить по зоомагазинам? Беспокоит вероятность привезти из зоомагазина птичку с болезнью/паразитами/блохами и тп.

Подскажите, пожалуйста, как и где лучше купить здорового попугайчика?


  • 0

#2525
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Добрый вечер. а вы здесь на зообарахолке смотрели? мне кажется, я видела объявления. завтра посмотрю.
  • 0

#2526
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Добрый вечер. а вы здесь на зообарахолке смотрели? мне кажется, я видела объявления. завтра посмотрю.

Смотрела там, ничего пока нет.


  • 0

#2527
Правильная

Правильная
  • Гость
  • 25 сообщений

У меня живет парочка волнистых попугайчиков. Сначала взяла 6-месячного мальчика, а он оказался жутко дикий и за 3 месяца совсем к нам не привык. Прикупила ему подружку, вдвоем им хорошо, обожаю за ними наблюдать. Но вот неделю назад взяли моду выкидывать корм из кормушки. Корм везде - на дне клетки, вокруг клетки. Еще они крыльями машут и весь корм по комнате. Кушают со дна клетки, к фруктам, овощам вообще не притрагиваются, воду ни разу не видела чтобы пили, может втайне от меня это делают. Минеральный камень не грызут, на качели не катаются, только недавно зеркалом с колокольчиком заинтересовались.

Что мне делать с этим безобразием с кормом. Парочка каких-то хулиганов. 


  • 0

#2528
irishka_mi

irishka_mi
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый день! помогите с проблемой. мы купили 2-х волнистых попугайчиков. возраст точно не знаю, но примерно около 1,5 месяцев. живут у нас неделю. все было хорошо, накупили им корма, и витаминов. Они очень быстро к нам и нашим деткам привыкли, содятся на руки и спокойно едят с рук. Но вот сегодня один из попугаев чихал все ночь. А утром заметила, что он постоянно чешет глаз, и не много чихает. что делать, что это может быть, и кто нибудь может знает специалистов по волнистым попугаям  в Алматы гуда можно обратиться? Помогите пожалуйста. Просто мы и наши детки очень к ним привыкли.    :confused:  :cry:  :fie:


  • 0

#2529
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

 Здравствуйте, irishka_mi. мы пару недель назад обращались к орнитологу по поводу недавно приобретенного неразлучника. возили его на осмотр. я не знаю можно ли здесь публиковать номера телефона, поэтому напишите в личку - я Вам дам его номер. :) возможно он Вам поможет.


Сообщение отредактировал rozary: 17.11.2014, 16:09:21

  • 0

#2530
lag_man_kz

lag_man_kz
  • Гость
  • 19 сообщений
Добрый день, с праздником! У нас волнистый, 5 лет. Диагноз - опухоль (ниже живота). Размером чуть больше горошины. Врач сказал неоперабельно, но хотелось бы как-нибудь поддержать птичку лечением. Читал можно уменьшить как-то опухоль, витаминами или чем-то в этом роде. Подскажите, пожалуйста. Либо ветврача опытного. Врач сказал виновата экология, думаю нужно еще мнение.
  • 0

#2531
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Здравствуйте. Здесь в теме есть кто-нибудь из заводчиков корелл? Хотелось бы приобрести молоденького корелла. Или лучше поездить по зоомагазинам? Беспокоит вероятность привезти из зоомагазина птичку с болезнью/паразитами/блохами и тп. Подскажите, пожалуйста, как и где лучше купить здорового попугайчика?
Здесь есть Флафи англ.буквами,ее зовут Наталья,хороший заводчик,у нее много всякой живности.Опытный человек. 
  • 0

#2532
Fashion Stylist

Fashion Stylist
  • Частый гость
  • 70 сообщений

У меня живет парочка волнистых попугайчиков. Сначала взяла 6-месячного мальчика, а он оказался жутко дикий и за 3 месяца совсем к нам не привык. Прикупила ему подружку, вдвоем им хорошо, обожаю за ними наблюдать. Но вот неделю назад взяли моду выкидывать корм из кормушки. Корм везде - на дне клетки, вокруг клетки. Еще они крыльями машут и весь корм по комнате. Кушают со дна клетки, к фруктам, овощам вообще не притрагиваются, воду ни разу не видела чтобы пили, может втайне от меня это делают. Минеральный камень не грызут, на качели не катаются, только недавно зеркалом с колокольчиком заинтересовались.

Что мне делать с этим безобразием с кормом. Парочка каких-то хулиганов. 

Знаю, что много времени прошло, но вдруг пригодится вам или еще кому. :) Если у вас клетка без нижней решетки (раз едят со дна), то нужно заменить. Они просто физически не смогут со дна есть, не достанут. Да и в плане гигиены такие клетки не рекомендуются.  Чтобы мусор по комнате не разлетался есть специальные сетки, которые натягивают на клетку. Вид у них так себе, зато чисто. Воду волнистики пьют очень редко, застукать их за этим делом сложно, но доступ к свежей воде все равно нужен постоянный.


  • 0

#2533
Ulyana_777

Ulyana_777
  • В доску свой
  • 1 976 сообщений
Всем привет. Наш приют открывает в школах зоо уголки. Будем читать лекции и учить деток обращаться с животными. Для зоо уголков нужны кролики, хомячки, свинки, черепашки, птички и др.мелкие зверушки.
Также наш приют уже получил согласие от онко центра на проведение зоотерапии. Хотим попробовать не только с собачками, но и с другими животными.
У меня были грызуны и я лично знаю, какая у них положительная энергетика. Для этого нам нужны добрые кролики. Можно на прокат.
Будем рады любой помощи
  • 0

#2534
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Есть у нас заводчики волнистых попугаев? (Алматы)

оказалось нереально найти здорового попугая (самку) в городе. В Зоомагазины вообще не хочется. Они все там спят, какие-то вялые. Где самку найти?


  • 0

#2535
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
Куда пропали все?
  • 0

#2536
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Попробуйте на Фурманова-Пастера зайти. Был там на прошлой неделе в четверг, видел довольно много волнистиков. Вроде в здоровом, активном состоянии.


  • 1

#2537
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Очень хочется завести волнистиков... но говорят у них с размножением проблемы, это правда?


  • 0

#2538
Serikbek

Serikbek
  • Читатель
  • 9 сообщений

У меня дома кошка, риск оооочень большой  :)



#2539
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

У меня дома кошка, риск оооочень большой  :)

у меня их 8, а в доме ещё живет крыска и белка, ни кто не умер ещё ни разу


  • 0

#2540
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Очень хочется завести волнистиков... но говорят у них с размножением проблемы, это правда?

Бывают проблемы. 

А еще их необязательно размножать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.