Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2561
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Дозвонилась в клинику по номеру 291 83 95.
 

 

Мне когда-то прислали (спасибо, Giacint))) телефоны ветов по птичкам, я вам в лс скинула.

телефон на странице из Вашего ЛС?Что за клиника?

 

 

Да, этот тот телефон, который и у меня есть. Сама еще не обращалась, это лучше меня Austrаliana, наверное, расскажет.


  • 0

#2562
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

@yuliared, спасибо.Подожду Australiana

А то я уже в зоопарк собралась...


  • 0

#2563
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

На самом деле нереально найти здоровую  и молодую самку волнистика в Алматы. Родина волнистых попугаев не Австралия, а Шымкент, видимо. 


  • 0

#2564
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

@yuliared, спасибо.Подожду Australiana

А то я уже в зоопарк собралась...

ДД, я звонила именно по этому номеру 291 83 95. 

Это клиника у Лукоморья на Бегалина  (надеюсь, не сочтут за рекламу).

Меня проконсультровали очень грамотно и обстоятельно по телефону, хотя я была не в себе, конечно.

 

Вы им позвоните, должны помочь.

Желаю удачи.


  • 0

#2565
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

@BOBBON, я могу вам дать координаты продавца из Ташкента, у которого мы жако нашего покупали. У них там волнистики и кореллы на сдачу по 5 копеек за коробку ))) но, конечно, дороговато будет оттуда везти. Только если по случаю...


  • 1

#2566
Микса

Микса
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Спасибо всем за помощь. :hi:


  • 0

#2567
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер.

Ну в принципе тут все правильно уже ответили. Кстати! Врач, телефон которого я давал именно в том "Лукоморье" о котором Australina говорила и работает.


  • 0

#2568
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Дозвонилась в клинику по номеру 291 83 95.

такая милая девушка всё мне рассказала.

На всякий случай, если кому пригодится.

Кровь останавливать йодом или марганцовкой сухой.

Но потом через какое-то время, когда уже точно рана закрылась, нужно марганцовку смыть и помазать тетрацилинкой.

если даже налижется - не страшно.

Для восполнения кровопотери - гемобаланс. ДЛя взрослого птица 15 капель с водой, 1 - 2 раза в день.

можно гамавит, но гемобаланс лучше. 

Что ещё, кормить насильно тем, что любит. хорошо бы яйцо, фруктозу.

Как-то так

Всем привет, дорогие любители летающих чудес.

Нам полегчало, поила гамавитом из шприца несколько раз в день.

Первый раз плевался, потом стал ждать и просить. Пил хорошо.

Гранатки кушал с удовольствием, забрызгал мне все стены и пол. Сок из апельсинчиков выдавливала и поила.

Попривык за эти дни, игнорит корм. Сидит и ждёт вкусняшек.

ПОлегчало, запел, заговорил. Кувыркается в клетке. играет.

Я сначала с испуга все игрухи забрала, потом поразвесила опять.

НО! этот вредитель отгрыз и второй коготь на этой же лапке.

Я его два дня спасала от этих действий, сидела с ним всё время, отвлекала.

Потом мы ему все коготки подстригли, думали вдруг слишком отросли и мешают.

А он изловчился и опа.

Но второй не кровил совсем. видимо первый он неудачно откусил, повредил сосуды.

Я так думаю, что когда зацепился лапкой, эти коготки пострадали, вот он их и убрал, чтобы не мешали.

В остальном, всё отлично.

Слава БОгу и спасибо вам всем за поддержку.

пусть малыши не болеют никогда и нас радуют.


  • 1

#2569
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

@BOBBON, я могу вам дать координаты продавца из Ташкента, у которого мы жако нашего покупали. У них там волнистики и кореллы на сдачу по 5 копеек за коробку ))) но, конечно, дороговато будет оттуда везти. Только если по случаю...

Спасибо большое!

Нашел уже самку. Очень долго искали :)


  • 0

#2570
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нашел уже самку. Очень долго искали

У заводчика или в магазине? Если не секрет, конечно :)


  • 0

#2571
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

 

Нашел уже самку. Очень долго искали

У заводчика или в магазине? Если не секрет, конечно :)

 

Какие уж тут секреты. :)

У заводчика. 


  • 0

#2572
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Здравствуйте,попугаи и их любители))

Помогите,пожалуйста, советом, если можете.

Первая птичка в нашей семье - какарик. Живет у нас месяц. Был относительно общителен, до того случая как решили выпустить погулять по квартире. Назад еле изловили, видимо испугался сильно, потому что перышки полетели с него и сейчас потихоньку падают ( не до лыса, конечно, но все таки).

В первые дни с удовольствием ел морковку, веточки укропа и другие овощи, теперь только разбрасывает, что только не предлагали.

Продалжает активничать в течение дня, много "поет", бегает по клетке, купается, но боится нас. Я и разговариваю с ним ласковым голосом и руку долго в клетке держу, чтобы понял, что нет опасности...

Подскажите как помочь адаптироваться птичке? Чем укрепить организм для хорошего роста перышек? 

Заранее благодарна за любые подсказки.


  • 0

#2573
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Подскажите как помочь адаптироваться птичке?

У нас какарик жил на передержке около полугода. Так его толком ручным и не смогли сделать. Одно время вроде показалось адаптировался,  на руке сидел, общался... а потом резко одичал - начал кидаться на нас, кусаться. 

Кстати, возможно он оттого и линяет, что руку в клетке держите. Может он просто еще не привык к семье? Он у вас в людном месте стоит? Вас и других членов семьи постоянно видит?


Сообщение отредактировал Giacint: 12.06.2015, 00:37:25

  • 0

#2574
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Может он просто еще не привык к семье? Он у вас в людном месте стоит? Вас и других членов семьи постоянно видит?
Стоит днем на балконе, вечером заносим домой - ночи прохладные на мой взгляд. Ходим к нему в гости , поговорить за жизнь по очереди в течение всего дня.

Одно время вроде показалось адаптировался,  общался... а потом резко одичал
 Вот и мне кажется, что он в первые дни намного спокойнее вел себя. Но я списываю это на испуг и  каюсь.(( - начиталась, что непременно нужно ему гулять.

Очень переживаем, хотим чтобы птах хорошо себя чувствовал у нас...


  • 0

#2575
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Стоит днем на балконе, вечером заносим домой - ночи прохладные на мой взгляд. Ходим к нему в гости , поговорить за жизнь по очереди в течение всего дня.

Мне кажется, что его надо поставить в такое место вашей квартиры, чтоб он постоянно кого-нибудь из семьи видел. А лучше всю семью сразу и почаще. Он на балконе один сидит и дичает потихоньку. Ваши визиты не в счет - он же не постоянно вас видит! Я так думаю. 

Даже наши (две кореллы)  сильно ручные и общительные, когда две недели в зоомагазине поживут (на время отпуска их туда отдаем) потом к нам несколько дней привыкают. Первое время ни на руку не идут, ни общаться не хотят. 


  • 0

#2576
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У самки волнистого попугая застряло яичко, его не видно, но по животику понятно. что делать, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Очень пепереживаю за неё
  • 0

#2577
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У самки волнистого попугая застряло яичко, его не видно, но по животику понятно. что делать, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Очень пепереживаю за неё

Она себя плохо чувствует, видно что ей плохо, болеет. Мы сначала думали простыла, лечили от простуды. Но сейчас стало понятно, что это из-за яйца. Стали давать ей вазелиное масло. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте пожалуйста что делать


  • 0

#2578
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У самки волнистого попугая застряло яичко, его не видно, но по животику понятно. что делать, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Очень пепереживаю за неё

Она себя плохо чувствует, видно что ей плохо, болеет. Мы сначала думали простыла, лечили от простуды. Но сейчас стало понятно, что это из-за яйца. Стали давать ей вазелиное масло. Может у кого-то была подобная ситуация, посоветуйте пожалуйста что делать

 

Я бы быстрее в ветклинику отнесла. Пока дождетесь ответа на форуме с птичкой может приключиться непоправимое.

Мне кажется, что его надо поставить в такое место вашей квартиры, чтоб он постоянно кого-нибудь из семьи видел.
Нужно попробовать... :faceoff:  а не подскажете, как оборудовать клетку,чтобы мусор не разлетался в стороны? Какарики очень мусорные товарищи))
  • 0

#2579
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. У самки волнистого попугая застряло яичко, его не видно, но по животику понятно. что делать, подскажите пожалуйста, куда лучше обратиться? Очень пепереживаю за неё

У нас такого не случалось, но читал у Дарелла и в книгах по разведению попугаев, что в таких случаях яйцо разбивают и вытаскивают по частям. Но самое правильное будет:

 

 

 я бы быстрее в ветклинику отнесла.

совершенно поддерживаю!!! Тут были контакты "Лукоморья". Мы к ним нашу даму неоднократно носили. И с переломом, и перьями нерастущими или растущими внутрь и с прочими болячками.

 

 

а не подскажете, как оборудовать клетку,чтобы мусор не разлетался в стороны?

У меня супруга сначала сшила типа занавесочки по кругу снизу клетки. Но такая идея показала свою несостоятельность - похоже нашим птицам было принципиально, чтоб мусор именно на пол падал! Они научились так раскидывать песок и корм и опилки, что те через занавеску перелетали. Так что сейчас назначили дочу ответственной за чистоту возле клетки. Опять же птицам развлекуха. Они у нас в клетку только на покушать и поспать прилетают, так что принимают в процессе уборки очень деятельное участие!


Сообщение отредактировал Giacint: 19.06.2015, 10:15:35

  • 0

#2580
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В ветклинику мы обязательно сегодня поедим, просто думала может кто сталкивался. Просто шишку обнаружили только вчера вечером, до этого ничего видно не было.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.