Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2501
"Элен"

"Элен"
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Добрый день! У меня заболел волнистик самочка, сидит нахохлившись уже неделю, есть понос,  не чихает и  не кашляет, носовые проходы чистые, глазки тоже чистые.  Кушает хорошо, но ест только корм, я покупаю Витаполовские корма. Морковку не ест, раньше её обожала, только её и грызла. Сегодня всю ночь попугаи вели себя шумно, я включила свет и вижу как попугаиха сидит на кормушке и ест корм. Утром я заметила у неё на груди пятнышко крови, почему оно появилось не понятно. Второй попугайчик не заболел. Что это такое может быть. Может кто то порекомендует врача. 

P.S. Забыла добавить, на прошлой неделе я грипповала, попугаи находятся со мной в комнате. В комнате температура градусов 25, на сутки я отправила попиков на кухню, там температура градусов 19. Может из за резкого перепада температуры она заболела или я на неё начихала. Просто странно как то она заболела, вот только была самая горластая заводила, наглая как танк, боевая девченка и вот уже всю неделю она вяленькая, так жалко её и чем помочь не знаю. Позвонила в несколько клиник, отвечают что на птицах не специализируются. 

мы своего в зоопарк возили, больше в городе никого не нашли


  • 0

#2502
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Утро доброе.

Моя краса вчера снесла яйцо, снесла его не в клетке,  а под столом в самом углу. Теперь не даёт приблизиться к ней, что бы хотя бы что то подстелить под яичко, а то оно катается. Мальчика у нас нет, из яичка не вылупиться никто.


  • 0

#2503
Sh_nina

Sh_nina
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

ДД! Подскажите, пожалуйста, наш птиц (карелла) стал дурно пахнуть, хотя регулярно чистим клетку. Может это возраст? 


  • 0

#2504
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет!

Темка заглохла что-то, никто не отзывается, наверное по отпускам все.

 

У меня обострилась сильно аллергия и астма. После нескольких приступов решили, что надо животных всех отдавать.

У нас полный дом. Собака, кошка, Жаконя мой, кролик был и рыбки с черепахами.

Дала об'явление здесь. Но никто не позвонил за попугаем. И слава БОгу.

Потому что отдавать не хотела, он только привык ко мне и говорить начал.

Отдала кролика и черепах, вроде полегче.

Всё-таки на шерсть сильнее реакция, чем на перо.

Тем более лето, мой сидит на улице, гулять страшно любит.

Купается из брызгалки, с птичками перекликается, за собакой и кошкой наблюдает.

И болтает, как заведённый. А взяли рычал только.

И сигнализацию машинную имитирует точь в точь. Я несколько раз срывалась посмотреть на машину, потом привыкла.

Теперь только соседи ловятся на эти звуки.

Что-то он сам слышит и повторяет. Например, дети мультики смотрели, а он выдал потом "Привет, Сквидвард!"

Потом забыл, потому что больше не слышал.

Я ему пару дней говорила "Дай поцелую, ну дай поцелую". Теперь он меня видит, причмокивает и говорит Дай поцелую.

Себя любит страшно. На разные лады зовёт себя: "Жако" , грубым голосом- это муж его так по-мужски, без сюсюканий зовёт.

Потом моим пищанием "Жаконя, Жакоша, Жакосик". Говорит, конечно, "Жакоша - хороший", "Привет, как дела".

Иногда детей и собаку по именам зовёт.

Сейчас учу "Жакоша хочет кушать".

Но как был дикарь, так и остался. В руки не даётся.

В клетке чищу, может цапнуть. Не сильно, но приятного мало.

С рук еду берёт, но бросает сразу. Орехи ещё может поесть с рук, но уже разбаловался, уже и орехи кидает.

 

купили ему клетку большую, довольный. Игрух понавесила. он боялся сначала. потом научился с ними играть.

Однажды повесила ему зеркало.

Я слышала, что попугаи с зеркалами в клетках говорить не будут. Но мой уже говорил, решила попробовать.

Он решил, что ему подругу купили.

Перед ним и так скакал, и так. Звуки другие произносил.

Посмотрела в нете, точно - брачное поведение.

Потом он решил сверху на зеркальце залезть ну и жениться уже окончательно.

А оно не выдержало и крючок отломился. 

Как он злился, стал вообще невменяемый. Орал сутки.

Я боюсь опять вешать, злюкин становится.

 

Думала девочку ему взять в подружки, клетка большая, но говорить же перестанет?

 

Ещё такая проблема, может кто подскажет.

Крылья у нас обросли сильно очень. Он периодически из разминает, повиснет на потолке клеки и полетел.

Маста хватает в клетке крыльями похлопать, но там его жёрдочки повсюду, он скакать любит. Вот они мешают ему, конечно.

Боюсь удерёт.

Один удрал уже. В принципе открыть клетку ему труда не составит, если захочет улететь.

Вот и хочу крылья подрезать. Здесь такой вопрос.

Как это повлияет на способность говорить?

И как это вообще делается? Надо везти к знающим людям или можно самим попробовать?

Ну и как он потом себя вести будет? Разобидится и одичает совсем, доверять перестанет. Итак в руки не даётся.

Переживаю.

 

А вообще я долго мечтала о попугае. И нисколько не пожалела, что он есть у меня.

Иногда орёт сильно, голова болит. И не замолкает же никак.

Но в большинстве случаев только радует меня.

Клетку на улице мою во дворе из шланга. это вообще не проблема.

Вот с кормлением есть проблемы.

Ему весь корм надоел, фрукты кидает. Может поесть только яблоко и банан.

Пробовала разные - не нравится ему. Ну черешню может ещё и клюнет и всё.

 

Из кормов выбирает семечки и орехи.

Я даю иногда половинку грецкого, он любит держать и выколупывать из скорлупы.

Знаю кашки варят, проращивают крупы.

Но мой не ест ничего. Как разнообразить ему питание? Кашу давала. овсянку на воде, гречку - не хочет.

Яйца варёные, творог не ест вообще.

если положишь в чашку то, что ему не нравится, он чашку переворачивает и всё тут.

Характерный парень.


  • 0

#2505
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Australiana, по мне так не ест - и не давайте )))) Вы его еще не рискуете выпускать на свободу? )))

Наша точно так же выбирает из корма семечки и орехи сначала ))) но поскольку корм насыпаем только раз в сутки, то к следующей кормежке она подъедает и все остальное. Фрукты ест понемногу, потом начинает просто раскидывать. стала давать ей столько, сколько съедает. кашу очень любит, но не просто вареную на воде, а ту, что ребенку варю - на молоке, со сливочным маслом и подслащенную. уж не знаю, может и вредно, но любит ))) впрочем такая каша у нас только по выходным ) грецкие орехи не ест, любит только арахис и фундук.

Муж Саре сейчас строит летний вольер для улицы. примерно 1,7 высотой и около 1,5 диаметром ) будет у нас птичка кайфовать )


  • 0

#2506
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, по мне так не ест - и не давайте )))) Вы его еще не рискуете выпускать на свободу? )))

Наша точно так же выбирает из корма семечки и орехи сначала ))) но поскольку корм насыпаем только раз в сутки, то к следующей кормежке она подъедает и все остальное. Фрукты ест понемногу, потом начинает просто раскидывать. стала давать ей столько, сколько съедает. кашу очень любит, но не просто вареную на воде, а ту, что ребенку варю - на молоке, со сливочным маслом и подслащенную. уж не знаю, может и вредно, но любит ))) впрочем такая каша у нас только по выходным ) грецкие орехи не ест, любит только арахис и фундук.

Муж Саре сейчас строит летний вольер для улицы. примерно 1,7 высотой и около 1,5 диаметром ) будет у нас птичка кайфовать )

У нас есть летний вольер, из него александриец наш и удрал прошлым летом.

Жаконю не пускаю на свободу, неа.

Крыльями так машет, что до Африки долетит на раз.

Вот подрежем, тогда может и пущу.

А так сидит в своём дворце, игрушками и вкусняшками обвешаный и кайфует.

Без клетки на улицу ни ногой.

Дома выпускала зимой, но он мне все домашние растения покалечил. 

Летом не выпускала даже дома, двери всегда открыты.

Кашу с маслом не пробовала давать, может попробовать. если не вредно?


  • 0

#2507
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет. 

Мой Жаконя сегодня выдал, я в шоке.

Я как-то вешала ему зеркало, я писала. Он стал перед зеркалом скакать, выделываться, звуки такие интересные другие стал произносить.

А сегодня он так на меня стал реагировать. Я убирала в клетке, кормила.

Он обычно злится, кусается, а тут давай клюв мне в лицо совать, причмокивает, прищёлкивает.

Крылья расставил, но не так, когда боится или защищается, а как-то обнял себя крыльями что-ли.

И вытянул шейку и.. стал отрыгивать жидкость какую-то из клюва. Я думала случайно, но он так три раза сделал. 

может Жаконя это Жаклинка всё-таки и она думает, что я её птенец и она меня кормить собралась отрыгнутым кормом или что это вообще? Заигрывает или заболел?

Кто-нибудь сталкивался?

Судя по нету это или заболевание - но он пищу не отрыгивает, только жидкость какую-то. и он не вялый, щебечет, скачет.

Если я из вида пропадаю, он успокаивается. Не щёлкает, не отрыгивает. 

Похоже на ухаживания. что же делать? брать пару? В нете написано, что из-за долгого брачного поведения и не удовлетворения могут заболеть. Всё, как у людей, блин :)


  • 0

#2508
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Летняя резиденция нашей Сары. До ума пока еще не довели - надо продумать крышу и укрытие

Прикреплённые изображения:

  • 20140726_202759_resized.jpg

Сообщение отредактировал yuliared: 28.07.2014, 11:03:42

  • 2

#2509
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Летняя резиденция нашей Сары. До ума пока еще не довели - надо продумать крышу и укрытие

Очень здоровская резиденция у Вашей дамы.

Она там всё время будет проводить или на ночь домой?

сейчас бывает прохладно ночами, да и бури пыльные не редкость.

Мы своего сразу домой заносим, но он в большой клетке на колёсах, так что легче.


  • 0

#2510
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Ночует дома, конечно. Этот вольер дневной и только в теплое время. К вечеру она уже начинает нас звать, чтобы домой забрали ))) а когда без вольера сидела, так и вообще сама, как начинало темнеть, домой приходила. Вольер решили сделать, чтобы ее обезопасить, в первую очередь. Мало ли, собаки хоть и бегают на воле рядом, а вдруг кот какой-нить прошмыгнет... Теперь можем спокойно отлучиться днем.


  • 0

#2511
КАСИБЕНОК

КАСИБЕНОК
  • Постоялец
  • 456 сообщений
Думала девочку ему взять в подружки, клетка большая, но говорить же перестанет?

 

 

У меня 2 корелла мальчика в одной клетке. Говорят оба,один ручной,гуляет по комнате.Другой сидит в это время в клетке и второго далеко не пускает..начинает орать!

Так что на процесс разговора не повлияло, когда мы второго завели. Они наоборот боряться за право передо мной поговорить.

 

Волнистик тоже был один, полуручной , разговаривать научился один. Сейчас с самкой,все что знает-ей говорит  :D


Сообщение отредактировал КАСИБЕНОК: 30.07.2014, 15:33:04

  • 0

#2512
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений
Уважаемые форумчане! У нас есть жако Жора ...года 2...не говорит, но звуки всякие повторяет...мяукает... Может кто то хочет! Недорого!!!! Только в добрые и заботливые руки!!! Он диковат...но клетка открыта всегда...летает иногда...берёт орех из рук... Хороший парень.... но мы купили собаку ... большую...и она норовит его поймать((((
  • 0

#2513
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Здравствуйте, уважаемые лубители (или, скорее, любительницы :) ) попугаев! 

 

Кашу с маслом не пробовала давать, может попробовать. если не вредно?

Вообще нашим жирное вредно. У них сразу (извините) понос начинается. Но унас кореллы, а у Вас жако. Так что может ( ИМХО) понемногу и нормально будет :) Допустим, какарикам вообще семечки (очень жирная пища) даже  рекомендуют для улучшения пищеварения.

 

А мы на время отпуска наших двух птичек на передержку отдавали в зоомагазин. Они оттуда вернулись сытые, здоровенькие, но дикие! Отвыкли, видать, за две с лишним недели от общения с человеком. Из клетки вылетают, но на руки не идут! Самец даже пытается самку защищать. Крылья расправляет, шипит ))) Но, думаю, за несколько дней вспомнят нас ))) Продавцы сказали, что нашего самца часто купить хотели. Ну правильно - он у нас большой, красивый, общительный ))) Для кореллы очень большой - 37 см с хвостом!!!


  • 0

#2514
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
Летняя резиденция нашей Сары.

Классный вольер!

Птица свежим воздухом в безопасности подышит )))


Сообщение отредактировал Giacint: 02.08.2014, 22:52:27

  • 0

#2515
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

добрый вечер! :hi:  сегодня получили результат анализа на определение пола Тёмы. отправляли 3 сентября.

http://s41.radikal.r...1cf6593f4ae.jpg

ура)


  • 0

#2516
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
.....и папа смастерил нам дерево ...

Прикреплённые изображения:

  • 20140910_222754.jpg
  • 20140910_222628.jpg
  • 20140910_222820.jpg

Сообщение отредактировал rozary: 10.09.2014, 23:44:36

  • 4

#2517
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Интересно,а как птички сдают анализ на определение пола?

У нас 2 попугая,оба парни,было он и она,но она улетела,бабушка нам подарила нового,а он мальчик тоже. Теперь они - он и он. Ручными не становятся,живут сами по себе. Клетка всегда открыта. Целыми днями целуются,бормочат, но не орут и особо не мусорят.
Вообще хочу оставить одного себе. Если есть желающие,могу поделиться попугаем с клеткой недорого )))) или поменяться на девочку
  • 0

#2518
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Мы делали тест в центре молекулярной диагностики, в Москве, выслали почтой несколько перьев. Перья нужно было выщипывать, в областии груди и клоаки. Экспресс почтой дошло за 2 дня. По телефону сказали результат теста, а по запросу выслали и на почту.
  • 1

#2519
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Мы делали тест в центре молекулярной диагностики, в Москве, выслали почтой несколько перьев. Перья нужно было выщипывать, в областии груди и клоаки. Экспресс почтой дошло за 2 дня. По телефону сказали результат теста, а по запросу выслали и на почту.

 

А зачем вообще этот тест вы делали? Мне правда любопытно ) Так, для себя просто?


  • 0

#2520
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Планировали сразу сделать этот тест, как оперится, хотелось ясности для начала ))))

Сообщение отредактировал rozary: 15.09.2014, 09:48:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.