Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2481
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, подскажите контакты врача-орнитолога, заболел  волнистый попугай, срочно нужен доктор. 


  • 0

#2482
ZoomZoom

ZoomZoom
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Девочки, подскажите контакты врача-орнитолога, заболел  волнистый попугай, срочно нужен доктор. 

 

ищем доктора


Сообщение отредактировал ZoomZoom: 12.02.2014, 12:49:01

  • 0

#2483
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Всем добрый день. Хочу показать Вам птенцов со второй кладки. Им 12-го числа исполнился 1 месяц.

 

2631472.jpg


  • 1

#2484
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Всем добрый день. Хочу показать Вам птенцов со второй кладки. Им 12-го числа исполнился 1 месяц.

 

2631472.jpg

Какие малюськи! Ттт на них!


  • 0

#2485
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Какие малюськи! Ттт на них!

 

 

А как представлю сколько придётся раз в день кормить родителей, чем старше дети тем больше  :faceoff:  Кормом запасаться нужно побольше. Так хорошо и быстро уходит проросшая пшеница.


  • 0

#2486
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Всем доброго дня)) TatyanaLisa, Australiana - в моих глазах вы герои! жакосики - дикари ... достойно восхищения. я как-то была  с визитом у людей, где содержались дикари - помню их взгляд, и главное крик, когда они боятся посторонних. я тогда еще подумала, что взяв такого жаконю захочется доказать ему свою любовь. они потеряли свободу, и достучаться до них - подвиг. читала много историй, когда дикарята становились абсолютно ручными и понимала радость хозяев. просто здОрово!!! :hi:

 

хочу показать фото нашего малыша. может кто помнит нашу историю..) подросли, обзаводимся традициями и семейными ритуалами. Зовут нас Тёмой. так как дату рождения от нас скрыли, а день рождения нужен всем.....(!)...мы сами себе его установили и теперь нам примерно 3,5 месяца. фото с месяца или полутора - по сегодняшний день).

Прикреплённые изображения:

  • 1jpeg.jpeg
  • 13.jpeg
  • 17.jpeg
  • 14.jpeg
  • 16.jpeg
  • 15.jpeg

Сообщение отредактировал rozary: 05.03.2014, 15:10:58

  • 3

#2487
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

хотим папиного внимания, и кроме как стащить очки ничего лучше не придумалось ..)

Прикреплённые изображения:

  • 10.jpeg

Сообщение отредактировал rozary: 05.03.2014, 15:23:08

  • 1

#2488
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

слов не говорит, но  первое ,чему научился - звук машинной сигнализации. напротив вольера - папин письменный стол, где лежит ключ от машины. включаем брелок - греем машину - Темка тоже пищит. звук - один в один. 3 раза двойным сигналом)) утром у нас прогулка - час до работы - едим, моемся, чистимся и.... летааааем. мама должна быть в поле видимости. как только ухожу и он меня не видит - сначала пищит как сигнализация, потом настойчиво кричит, зовет, потом летит на поиски. имитирует звонкие поцелуи. клювом прижимается к щеке, начинает тереться головой, шеей - это у нас высшее ппроявление нежности. точим когти, терпим, маме доверяем, но потом мстим пилке..) к  ванным процедурам относимся по-королевски. вам надо - вы мойте. шею вытянет - гордо ждет. в целом забавный малыш. ради кешью готов на многое. думаю, пригодится в учении.  :idea:


  • 1

#2489
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

слов не говорит, но  первое ,чему научился - звук машинной сигнализации. напротив вольера - папин письменный стол, где лежит ключ от машины. включаем брелок - греем машину - Темка тоже пищит. звук - один в один. 3 раза двойным сигналом)) утром у нас прогулка - час до работы - едим, моемся, чистимся и.... летааааем. мама должна быть в поле видимости. как только ухожу и он меня не видит - сначала пищит как сигнализация, потом настойчиво кричит, зовет, потом летит на поиски. имитирует звонкие поцелуи. клювом прижимается к щеке, начинает тереться головой, шеей - это у нас высшее ппроявление нежности. точим когти, терпим, маме доверяем, но потом мстим пилке..) к  ванным процедурам относимся по-королевски. вам надо - вы мойте. шею вытянет - гордо ждет. в целом забавный малыш. ради кешью готов на многое. думаю, пригодится в учении.  :idea:

Какой у вас славный малыш!!! Здорово вам!!

А вот у нас .... папу Жорка так и не  признаёт - орёт и рычит.... Муж настаивает на продаже .... я пока сопротивляюсь, а тут ещё эта линька началась - хоть каждые 5 минут убирай.... как в курятнике....

Да ещё завели собаку - Жорке внимания практически нет.... я кормлю и иногда даю орех - чему он несказанно рад!

Ко м не и сыну благосклонен, но не до полного доверия - радуемся тому, что когда подходим - он не рычит и не слетает с клетки с ужасом, как от папы....

Звуки разные повторяет, но говорить не хочет и гладить себя тоже не даёт (((( :faceoff: 


  • 0

#2490
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

на третьем фото - наше первое утро в вольере. а на 4 фото - на диване, облюбовал и никого не пускает, разрешено только строго маме и папе. все. с остальными разговор короткий - нападаем, устрашающе кричим, распускаем крылья, страшно ими же машем))


  • 0

#2491
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Какой у вас славный малыш!!! Здорово вам!!

А вот у нас .... папу Жорка так и не  признаёт - орёт и рычит.... Муж настаивает на продаже .... я пока сопротивляюсь, а тут ещё эта линька началась - хоть каждые 5 минут убирай.... как в курятнике....

Да ещё завели собаку - Жорке внимания практически нет.... я кормлю и иногда даю орех - чему он несказанно рад!

Ко м не и сыну благосклонен, но не до полного доверия - радуемся тому, что когда подходим - он не рычит и не слетает с клетки с ужасом, как от папы....

Звуки разные повторяет, но говорить не хочет и гладить себя тоже не даёт (((( :faceoff:

 

папу не признает - не беда. это временно я думаю. к моим сыновьям Темка как к равным. гоняет их если что не так, может и прикусить запросто. не церемонится вобщем. мне кажется так все животные ведут себя с равными. я тоже маловато времени уделяю ему. час до работы и прихожу домой после 22.00 с работы - максимум полчаса - час. на выходных оттягиваемся. мальчиков моих он допускает к себе только когда захочет. такие они, Жако. по поводу остальных питомцев. живет у нас еще неразлучник. настойщий боец. выбрал (а) только одного сына в свой круг общения - остальных всех подряд игнорирует и чуть что не так - кусает без предупреждения. какой тут погладить. живут у нас еще два меланхоличных экзота - тем видимо все равно кто там летает, сидят иногда - задумчиво смотрят на птиц, не покушаются и то хорошо). а Тема вниманием не обделает никого. кошек только с дивана со своего шугает, ну и иногда на полу нападает)) с неразлучником война, причем не Темой она была развязана. поэтому они в разных комнатах, иногда правда пересекаются на выгуле)) так что и нам весело. дайте время своим)


Сообщение отредактировал rozary: 05.03.2014, 18:17:22

  • 0

#2492
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Какой у вас славный малыш!!! Здорово вам!!

А вот у нас .... папу Жорка так и не  признаёт - орёт и рычит.... Муж настаивает на продаже .... я пока сопротивляюсь, а тут ещё эта линька началась - хоть каждые 5 минут убирай.... как в курятнике....

Да ещё завели собаку - Жорке внимания практически нет.... я кормлю и иногда даю орех - чему он несказанно рад!

Ко м не и сыну благосклонен, но не до полного доверия - радуемся тому, что когда подходим - он не рычит и не слетает с клетки с ужасом, как от папы....

Звуки разные повторяет, но говорить не хочет и гладить себя тоже не даёт (((( :faceoff:

 

 

У нас было точно так же )))) На мужа орала и рычала. Тоже настаивал на продаже ))) Теперь уже лучшие друзья - почесушки, поцелуйчики. мне такого не позволяет )))) Время просто нужно и терпение ) много терпения. Мусора полно ) сейчас проблему решили, утеплив балкон ) Птица на балконе, весь мусор локализуется там. В то же время дверь всегда открыта, она не в одиночестве. вечером забираем ее в комнату на специальный "насест" - муж сделал. В общем сейчас уже все утроено так, что удовольствия больше, чем неудобств )))

Так что если чувствуете в себе силы и желание, идите дальше, приручайте, объясните мужу. Я своему постоянно распечатывала статьи всякие ))


  • 0

#2493
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Принимайте в свою компанию! Всем привет! Вот появился у меня новый друг  Роман! Прошу прощение за качество съёмок, при айпаде не танцует, так что снимала в сумерках телефоном! Очень активный , танцор, целовальщик, и ласкун!

смотрела разные видео о какаду, бегают по полу с собаками.. мой всё время стремится вверх, с собакой разговаривает на понятном лишь им языке! как начинает болтать мой пёс бежит из любой комнаты к нему!


Сообщение отредактировал f_oo_x: 07.03.2014, 14:20:46

  • 7

#2494
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

поздравляю с питомцем!!! удивительно забавный ))) расскажите о нем, сколько ему, что еще делает, что есть любит. интересно)


  • 0

#2495
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Это Молуккский какаду.очень крупный.
Ему 8 лет.его выгнали из дома так как оказался варваром...много чего испортил..поэтому продавали его срочно. Так как дома у нас всё время кто то есть, следим за ним..из всех домашних полюбил старшу дочь..он ей позволяет всё и всё за ней повторяет

из еды -это смесь для крупных папугаев, любит апельсины, яблоки, хлеб...как режу хлеб он слазит с клетки на уровень стола, свисает и начинает мяукать..просит..съедает до последней крошки

Сообщение отредактировал f_oo_x: 07.03.2014, 14:51:56

  • 2

#2496
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

здОрово. красавец просто! пусть приносит только радость)


  • 0

#2497
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Принимайте в свою компанию! Всем привет! Вот появился у меня новый друг  Роман! Прошу прощение за качество съёмок, при айпаде не танцует, так что снимала в сумерках телефоном! 

f_oo_x,поздравляю вас с приобретением!!! Замечательный попугай!!! А как ваш новенький уживается с  вашим жако? Или вы продали жако? 


  • 0

#2498
TatyanaLisa

TatyanaLisa
  • В доску свой
  • 1 161 сообщений

Это Молуккский какаду.очень крупный.
Ему 8 лет.его выгнали из дома так как оказался варваром...много чего испортил..поэтому продавали его срочно. Так как дома у нас всё время кто то есть, следим за ним..из всех домашних полюбил старшу дочь..он ей позволяет всё и всё за ней повторяет

из еды -это смесь для крупных папугаев, любит апельсины, яблоки, хлеб...как режу хлеб он слазит с клетки на уровень стола, свисает и начинает мяукать..просит..съедает до последней крошки

Прикольный у вас мальчишка! Танцует здорово! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!


  • 0

#2499
Linarka

Linarka
  • Свой человек
  • 763 сообщений

Добрый день! У меня заболел волнистик самочка, сидит нахохлившись уже неделю, есть понос,  не чихает и  не кашляет, носовые проходы чистые, глазки тоже чистые.  Кушает хорошо, но ест только корм, я покупаю Витаполовские корма. Морковку не ест, раньше её обожала, только её и грызла. Сегодня всю ночь попугаи вели себя шумно, я включила свет и вижу как попугаиха сидит на кормушке и ест корм. Утром я заметила у неё на груди пятнышко крови, почему оно появилось не понятно. Второй попугайчик не заболел. Что это такое может быть. Может кто то порекомендует врача. 

P.S. Забыла добавить, на прошлой неделе я грипповала, попугаи находятся со мной в комнате. В комнате температура градусов 25, на сутки я отправила попиков на кухню, там температура градусов 19. Может из за резкого перепада температуры она заболела или я на неё начихала. Просто странно как то она заболела, вот только была самая горластая заводила, наглая как танк, боевая девченка и вот уже всю неделю она вяленькая, так жалко её и чем помочь не знаю. Позвонила в несколько клиник, отвечают что на птицах не специализируются. 


Сообщение отредактировал Linarka: 12.03.2014, 11:51:36

  • 0

#2500
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Розари, помним- помним вас и птичку вашу тоже. Прямо уже совсем кавалер стал, с перышками. 

F_oo_x, просто прелесть ваша птица, а танцы ну это просто класс


Сообщение отредактировал Bell Pepper: 14.03.2014, 16:03:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.