Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2461
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений
Ага, два маленьких солнышка))) Крохотульки...))) Наш уже сегодня с одной жердочки на другую смог перелезть по клетке...такой смешной и неуклюжий)))
  • 0

#2462
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Ага, два маленьких солнышка))) Крохотульки...))) Наш уже сегодня с одной жердочки на другую смог перелезть по клетке...такой смешной и неуклюжий)))

А мы своего уже несколько дней как стали выпускать из клетки, так как хлопать в клетке крыльями громко начал. Старается летать на большие расстояния. Правда цепляется сильно коготочками за шторы. А как мамка реагирует, когда выпускаем её по комнате полетать, и в это время на руках держим её детёныша. Готова сбить нас с ног, летит прям в лицо и немного не долетая сворачивает в сторону. То была она у нас такая дикая до птенчика, а тут прям можно рядом возле неё рукой провести и не боится. Слышала что после того как они стали мамой, могут быть и ручными. Думаю ни до такой степени конечно, чтоб в руки даться, но хотя бы не быть дикой.

 

А какой птенец наш упрямый попрошайка , ни какого покоя родителям не даёт, сам вроде старается уже кушать, но не прочь и покричать(очень неприятно они издают звук когда проголодаются), чтоб накормили. Смотрит надоедливо в сторону мамашки или папашки, пытаясь если они не реагируют на него прям в клюв залезть.


  • 0

#2463
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А мы своего уже несколько дней как стали выпускать из клетки, так как хлопать в клетке крыльями громко начал. Старается летать на большие расстояния. Правда цепляется сильно коготочками за шторы. А как мамка реагирует, когда выпускаем её по комнате полетать, и в это время на руках держим её детёныша. Готова сбить нас с ног, летит прям в лицо и немного не долетая сворачивает в сторону. 

Задира,  настоящая, любящая своего ребёнка у вас мамашка корелла!!!! Молодцы родители!!!

Наш малышок во всю летает по комнате, только по клетке ещё не научился передвигаться...неуклюже получается)))

Может кому пригодиться очень полезная информация http://journal.arpop...a-korell-2.html

Я действую на основе этих рекомендаций)))) Взяли на пробу корм "Padovan" чистый, без лишних добавок ..."Vitapol" мне не очень понравился...могу отдать любому желающему ...писать в ЛС...пачка полная 1 кг))))


Сообщение отредактировал ds-eva: 23.01.2014, 09:38:43

  • 0

#2464
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у меня вопрос к знатокам. Вчера выпустили своего полетать, а он на пол уселся и короткими такими перелетами от меня удирает. То есть взлетит над полом, пролетит сантиметров 50 и снова садится...как-будто не может лететь....и вот так вот по полу и "летал", пока я его обратно не посадила в клетку. Что это с ним? раньше летал нормально... 

еще мне кажется, что у него то ли линька, то ли еще что...какое то оперение неравномерное, перья сыпятся....залысин нет, но вижу, что выпадают, торчат в стороны некоторые... Витаминов может ему каких? или лечится нам пора?  :faceoff:  :D


Сообщение отредактировал Лорелея: 23.01.2014, 10:45:44

  • 0

#2465
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А перья не "погрызенные"? Если такие - то пероед завелся. Надо выводить, а то птица совсем полысеет. А прыжками двигается, скорее всего из-за того, что перьев ему не хватает. Вот и трудно летать. Если перья нормальные и просто выпадают - то значит витаминов каких-то не хватат... корм не меняли?


  • 0

#2466
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

корм не меняла. Беру всегда в зоомагазине коробочку "Жорка" называется ))) Недавно взяла какой-то с морской капустой..Вака? не помню. Пока еще не открывали. 

 

Перья не погрызенные. Но вечером присмотрюсь еще.

а вот расскажите мне, пожалуйста, если пероед, то как и чем лечить?

 

а если витаминов не хватает, то что ему по давать? какие-то специальные витамины есть? или просто разнообразить рацион?  


Сообщение отредактировал Лорелея: 24.01.2014, 11:11:29

  • 0

#2467
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

если пероед, то как и чем лечить?

 

Да я уже не помню... то что какой-то травой из общеизвестных - точно! Её заваривали, кажется, тряпочку пропитывали и в клетку клали. Наутро вся она была в этом пероеде! В этой теме читал где-то в самом начале про такой-же способ. Ну, или в нете поискать... Деятельность пероеда сразу заметно - на перьях как-бы проплешины появляются, на концах мохнатиться начинают (перья). Кончики неровные...

 

а если витаминов не хватает, то что ему по давать? какие-то специальные витамины есть? или просто разнообразить рацион?  

 

Есть корм у разных производителей "на период линьки". Или купите "Витапол", не пожалеете! Он дорогой, правда, но того стоит. Мы когда российскими кормами кормили, всегда приходилось птиц подкармливать  витаминками. А когда на него и "Витакрафт" перешли - такая надобность отпала. Возможно, камень у вашего еще не такой... поищите, есть импортные многокомпонентные камни. Они потребность в кльции на 100% удовлетворяют.


  • 0

#2468
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Giacint, спасибо! все приму к сведению. Судя по всему, пероеда у нас нет, потому что перышки ровные. Просто вываливаются. Помните, я еще про хвост спрашивала? Ничего не изменилось, вырастает длинный и тут же выпадает. Видимо, витаминов все-таки не хватает. А камень он почему-то вообще не грызет. Как висел целый, так и висит никому не нужный. 


  • 0

#2469
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А камень он почему-то вообще не грызет. Как висел целый, так и висит никому не нужный. 

Для начала панцирь каракатицы купите. У нас птенцы с него обычно начинали... наверное, вкус какой-то особенный!  :D


  • 0

#2470
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а где его купить? он так и называется??? )))) 


  • 0

#2471
krasopetca

krasopetca
  • Гость
  • 37 сообщений

Доброго дня форумчане!

Может, кто подскажет, есть ли в Астане «гостиницы» для птиц или что-либо подобное (отдать на передержку)?

Необходимо уехать на некоторое время, а попугая оставить не с кем. Хотелось бы минимально нарушить привычный образ жизни птички, уж очень нежный и истеричный темпераментный  :) 


Сообщение отредактировал krasopetca: 24.01.2014, 15:00:09

  • 0

#2472
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

а где его купить? он так и называется??? )))) 

 

Да по-моему во многих магазинах крупных есть. Так и называется "камень для птиц из панциря каракатицы".


  • 0

#2473
Задира

Задира
  • Частый гость
  • 70 сообщений

а где его купить? он так и называется??? )))) 

я его покупала в зоомагазине под наз-ем "38 попугаев" на Шолохова. у меня даже птенец этот камень "кушает".


  • 0

#2474
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

хорошо, поищу. Спасибо вам за советы :)


  • 0

#2475
bandikut

bandikut
  • Гость
  • 10 сообщений

Наш 3-х летний карапуз уже недели 2 просит попугая. Куда пойти и где найти?? Может у кого-то есть опыт заведения этих птичек?? Подскажите, где у нас в Алмате можно купить птенчика?? Как за ним ухаживать? где приобрести, и главное какую клетку???

ваш карапуз -умничка  это же-прекрасно


  • 0

#2476
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

ваш карапуз -умничка  это же-прекрасно

 

угу...сообщение 2005 года....подрос уж карапуз, уже, наверное, не попугая просит 


  • 1

#2477
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ребята, помогите.

От Жакошки летит пух и перья в разные стороны, ничего не помогает.

Выпускаю из клетки погулять наверх только побрызгав предварительно водой.

Иначе это атас вообще.

Пух мелкий, почти невидимый летает повсюду.

Клетка вся в пуху. Чищу ежедневно по утрам, ничего не помогает.

Отдельного помещения для него нет, вот и летает пух повсюду.

Как только он выходит из клетки, начинает с такой яростью хлопать крыльями, что дома буквально поднимается торнадо.

При этом не летит никуда, сидит на клетке и молотит крыльями воздух.

Ещё постоянно чиститься, если на клетке сидит.

 

Думаю, у него линька.

На одном крыле 2 пера маховых длинющие - он их выдирает, не получается. Они покусаные все какие-то. Там уже новые наросли, а старые не выпадут никак.

И на втором крыле три таких.

Думаю, вот их он и пытается скинуть, когда крыльями машет.

если дёрнуть, будет больно ему наверное. А как подстричь не знаю, да и испугается и будет потом ещё полгода привыкать ко мне после процедуры.

 

На всяких пухо и пероедов не похоже.

Когда в клетке сидит всё вроде нормально, не чистится, не машет крыльями.

Что делать?

1. как убрать длиные торчащие перья из крыла?

2. Как сократить количество пуха, летающего повсюду.

 

Пы.Сы.

Корм Вака Люкс для крупных попугаев.  Фрукты и овощи ежедневно. Немного орехов.

Витамины Радостин и Зоомир общеукрепляющие. Даю этот месяц.

Мин камень не грызёт, висит не нужный. Панциря нет пока.

 

Спасибо заранее.


  • 0

#2478
Фрося

Фрося
  • Гость
  • 8 сообщений

Здрасти помагите пожалуйсто. У моего папугая  волнистика падают перья  по частям тела, сначала лапки, теперь пол грудки лысо, поменяла корм, убераюсь каждый день,  воду тоже меняю постояна. вытамины ему даю. не пойму что сним!!!!!!


  • 0

#2479
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

вы, как я  понимаю,  даете витамины в жидкой форме, добавляете  в воду.  А я своей покупаю в виде палочки, они что хуже? Моя птичка совсем мало воды пьет. 


  • 0

#2480
Фрося

Фрося
  • Гость
  • 8 сообщений

Да даю в житкой форме,  а нощет палочки я даже не знаю такие не видела, 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.