Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2301
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
[quote name="Орига" post="27783802" timestamp="1385041696"][quote name="Artemia 21" post="27779505" times
[/quote]
А возраст  Вашей Алиски какой? Кешу-дикаря мы купили,когда ему было больше 6 месяцев. Может поэтому он у нас так и не привык к рукам...Но если я в клетку руку засовываю,то он на палец мне сядет.Я пихала туда руку,трепыхался он или нет.Полетает и успокоится.В свободном выгуле он не сядет на палец ни за что.А вот в клетке приучила за 2 года:) А желтенький стоит 6500+7000 большая клетка[/quote]
Нам её подарили, сказали, что 2 месяца.
  • 0

#2302
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет. Кто нибудь оставлял попугая во время отпуска, в зоомагазине или может еще где, поделитесь пожалуйста информацией, не на кого оставить птичку на пару недель. Спасибо.
  • 0

#2303
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Привет. Кто нибудь оставлял попугая во время отпуска, в зоомагазине или может еще где, поделитесь пожалуйста информацией, не на кого оставить птичку на пару недель. Спасибо.

 

Зравствуйте.

Мы оставляли в "Фауне" на три недели. Обошлось нам это в 20 тыщ. Птицы вроде довольные жизнью были. Не считая обиды на хозяев за то, что мы их "бросили".


  • 1

#2304
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Спасибо, заеду заранее спрошу.
  • 0

#2305
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Неужели нет сердобольных соседей. Уезжали в отпуск оставляли бабушке соседке. были довольны все. Аркаша только действительно обижен был. Поначалу.
  • 0

#2306
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

У кого-нибудь птички на балконе живут? Как вы их устраиваете

Думаю не стоит их там держать. Во первых перепад температур, во вторых есть риск что заразятся от голубей всякой гадостью. У нас такое уже было. Да и не любят они когда мимо балкона проносится стая диких птиц. Для них это шок.
  • 0

#2307
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я имею в виду балкон застекленный, конечно. Почти что часть комнаты. Пока температура не отличается от комнатной - дверь в комнату открыта. Может, в холода и станет прохладнее. Тогда в комнату заберем. Мне кажется, что там Саре комфортней в плане освещения - в прошлом году жила в комнате - оставляли даже днем ей лампу. А говорят, что лампы им вроде как нужны специальные... А на балконе свет естественный.


  • 0

#2308
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Ожереловый наш настолько ручной стал что увидя в руках что то вкусненькое летает за тобой по всей квартире, пока не поделишься. В клетку вечером сам не влезает. Требует чтоб на руках отнесли. купаться в миске так и не приучили но нашли выход. Наливаем воду в капустный лист и ложим импровизированное блюдце сверху на клетку. тут то ему и бассейн и кайф. Только вокруг клетки воды набрызгано потом.
  • 0

#2309
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Когда ездили в отпуск, оставляли Сару на передержку пользователю Мэрлин. Она себя там чувствовала хорошо - болтала, а для нее это показатель. Обиды не было вроде. Попробуйте найти Мэрлин, может, она еще занимается передержкой. У нее тема была в услугах.


  • 1

#2310
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

А возраст  Вашей Алиски какой? Кешу-дикаря мы купили,когда ему было больше 6 месяцев. Может поэтому он у нас так и не привык к рукам...Но если я в клетку руку засовываю,то он на палец мне сядет.Я пихала туда руку,трепыхался он или нет.Полетает и успокоится.В свободном выгуле он не сядет на палец ни за что.А вот в клетке приучила за 2 года :) А желтенький стоит 6500+7000 большая клетка


 

 

Подарили нам её в августе, сказали два месяца... А возраст я определять не умею


  • 0

#2311
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

 

Подарили нам её в августе, сказали два месяца... А возраст я определять не умею

 

Ну тогда засуньте к ней руку в клетку и не шевелите.И ласково говорите,говорите. Она полетает,полетает и привыкнет к руке.А потом и садиться начнет на нее.


  • 0

#2312
PUSHA_70

PUSHA_70
  • Гость
  • 36 сообщений

Продам попугаев пару Новозеландские какарики.  Пара вместе с клеткой огромной - 30 000 тенге. 


  • -1

#2313
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Кстати прикольные птички. Кушают прям как большой попугай - в лапу берут, к клюву подносят и так вдумчиво питаются )))

Только вот мне так и не удалось их приручить. На руку шли, но в клетке когда сидели, стоило руку в клетку запустить так сразу кидались на неё и грызть пытались всреьез. 

Но красивые птицы!!!


  • 0

#2314
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ура! мы дождались. Наш Жакоша как будто начал что-то говорить.

Из всего бормотания я разобрала только "Жако Жако кококо".

Не совсем чисто, как будто орешков полный рот.

Всё остальное разобрать вообще не могу. Показалось как будто "рот закрой".

Остальное вообще непонятно.

Что делать? 

Надо ли в этот момент, когда он говорит что-то подойти помочь, какие-то фразы сказать ему, чтобы уловил правильер произношение?

Или лучше не мешать вообще.

А то опять стрессанёт и замолчит?


  • 0

#2315
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Ура! мы дождались. Наш Жакоша как будто начал что-то говорить

Поздравляю. Главное начать. Теперь начнёт говорить. Главное не останавливаться в учёбе.


  • 0

#2316
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Всем доброго вечера! Хочу поделиться радостью. У нас появился вот этот малышок. История его приобретения -это целое приключение, со слезами, неприятными воспоминаниями... жутко вспоминать, еще не до конца отошли от этой поездки.... Рискованный шаг приобретения еще неоперившегося выкормыша Жако был продиктован потерей жако. Наша девочка вылетела, я никак не могла успокоиться, искали ее везде, объявления, посты, соседи, дворники... Все напрасно, не нашли. Думаю, каждый может себе представить потерю любимца, тем более выкормыша жако. Я выкормила ее с полутора месяцев, Сонечка была мне как ребенок.... Думаю , ее просто не захотели отдавать, надеюсь она попала к хорошим людям... Муж разрешил-таки мне приобрести малыша, и мне так хотелось взять совсем маленького, еще не оперившегося. И вот он с нами. Совсем еще малышок, но уже понятно, что нежный и ласковый)) image.jpg
  • 2

#2317
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

на фото видно, что у нас еще нет перышек на крыльях, это одно из самых первых фото) перышки быстро растут и хвостик такой смешной, всего 5 красных пенёчков)))


  • 1

#2318
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Новые фотоimage.jpg image.jpg image.jpg
  • 0

#2319
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
обалдеть, какая кроха. Наверное мы с вами разговаривали по телефону насчет приобретения жако в Ташкенте? :) Вы решили сами ехать? Рассказывайте о поездке :)
  • 0

#2320
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Добрый день) Да, yuliared, это меня с Вами связал Продавец попугая. Нужно было получить рекомендацию от приобретавших у него людей, так как условием с его стороны было выслать деньги за попугая до поездки. Опрометчиво, конечно, но меня разум к тому времени окончательно покинул, поэтому это касалось мне глупыми условностями :-/ . Все уже было решено.... мною. Небольшая предыстория, если вы не против. (и тут Остапа понесло..)) Кто бы сказал, что я так полюблю попугая - посмеялась бы пару лет назад. кошатница я. живут у нас 2 меланхоличных экзота и все счастливы. и есть у меня сынок - Назар - пытливый натуралист. Кого он только не хотел - хомячков, морских свинок, попугайчиков...Мы из тех родителей, которые не позволяют детям канючить. хочешь - давай, ответственность знаешь, в случае чего - прикроем ;) . решили подойти к вопросу грамотно. Перелопатили кучу информации. основные критерии - долгожитель, ну и чтоб подражательной способностью отличался. Вобщем, решено - жако :bow: ! Нашли местного заводчика, у него как раз появились 2 птенца. так появилась Сонечка. Упросили заводчика отдать нам ее совсем малышкой, хотелось выкормить самим, он с трудом после 2 недельных переговоров согласился, очень ответственный, радеющий Человек. Отдал, но под строгим контролем выкармливали Соньку по расписанию. все делали по его указаниям, и такая у нас гарна девица выросла, что радость несла вот буквально всем).  Случилось правда непредвиденное.Сонечка выбрала не сына, а меня в качестве любимицы, ходила за мной хвостиком, любила меня очень. Забавная такая, как ребенок. Дверца вольера закрывалась туго, но она в последнее время вообще отказывалась сидеть взаперти даже недолго, ванны по 3 раза в день принимала. Однады сын вернулся со школы, оставил дверь ненадолго открытой и она вылетела. Искали, предприняли все что возможно. но все напрасно  :faceoff: . Вобщем, покоя с того дня мне не было. Муж смотрел на все это. и говорит: "если тебя это успокоит, давай возьмем малыша..." и тут началось! у заводчика птенцов не оказалось, перекупщики предлагали 5-6 месячных, а мне малыша подавай. Наткнулась на объявления продавца, списались с ним. Вежливый, приятный парень, у которого конечно же оказались птенцы нужного мне возраста и конечно же он был готов мне продать.


Сообщение отредактировал rozary: 17.12.2013, 12:27:35

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.