Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2341
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Роза, какая Вы умница!

И это точно любовь - и Ваша к малышу и Вашего мужа к Вам и малыша к Вашей семье.

Пусть всё у Вас получится.

Australiana, огромное спасибо за понимание и пожелания))  отрадно, что с тобой разделяют переживания и радость.... главное радость!


  • 0

#2342
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Давно я не получала такого удовольствия заходя в темку.  Роза, просто супер! Долгих лет птичке вашей.  И фоток побольше будем наблюдать за ростом вашего малыша совместно. По рассказам  , можно сказать что вы его выносили и родили.


  • 0

#2343
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

))) спасибо. фото - обязательно)


  • 0

#2344
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кореллы однолюбы или нет?

И как узнать что птички нашли друг друга?

 

У нас просто такая ситуация: подруга купила племяннице кореллу на Новый год, и что бы ребенок раньше времени не обрадовался птицу поселили к нам. Птичка, по словам продавца - дама - Ева.

Мы ее принесли домой, поставили клетку недалеко от Кеши.

А потом, что бы проверить станет ли он спокойнее подсадили Еву к нему. Встретил он ее с любопятством и опаской, обсмотривал со стороны, а на следующий день они уже завтракали из одной миски и Кеша, даже как будто, целоваться к Еве лез. Сейчас они ведут себя вполне спокойно, иногда покрикивают (в принципе в меру). Мы убедились, что наш Кеша просто очень темпераментный и требовательный товарищ и в силу этого обстоятельства шумный. Ева же очень спокойная, редко когда голос подает. Но когда Кеша выходит погулять (Ева не выходит, она не ручная) Ева издает жуткие визги, похлеще нашего Кеши.

Еще Ева очень часто висит вниз головой с расправленными крыльями. В общем, я перекопала Интеренет и пришла к выводу (судя по окрасу перьев на хвосте в том числе), что Кеша наш пацан, просто истеричный темпераментный.

Так вот теперь мы с мужем думаем, оставлять Еву у себя или можно будет Еву отдать хозяйке, а Кеше привести другую подругу? (муж хочет булую девочку)

Подскажите пожалуйста как лучше?


  • 0

#2345
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Вот, спим сидя

Блин какое чудо. Дитё малое.
  • 0

#2346
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

)) и так мы тоже спим. особенно нравится уткнуться в кого-нибудь тёплого))3.jpeg 4.jpeg 7.jpeg


  • 5

#2347
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

кушаем кашку, яблоки грызем и разбрасываем повсюду, понравились мандарины и гранат. уже просим почесать голову)

Прикреплённые изображения:

  • 9.jpeg
  • 6.jpeg

  • 1

#2348
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

кушаем кашку, яблоки грызем и разбрасываем повсюду, понравились мандарины и гранат. уже просим почесать голову)

реально как ребеночек, он вас за маму наверное принимает?) ну такой сладкий!!!)))


  • 0

#2349
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
А наш ожереловый каши трескать отказывается. Раскидывает и всё. Зато за зубочек чеснока душу продаст.
  • 0

#2350
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Зато за зубочек чеснока душу продаст.

 

Что, неужели чеснок есть и после этого животом не мается??? Получается, в природе они что-то подобное едят... Наша корелла раз майонеза наелась, так потом жена её кашками жидкими откармливала. Живот у птицы сильно болел и язык облазил.


  • 0

#2351
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Абсолютно здоров. Тьфу тьфу. Лимоны тоже трескает за милую душу.
  • 0

#2352
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

гурман)) 


  • 0

#2353
Шурик Америка

Шурик Америка
  • Гость
  • 22 сообщений

А наш ожереловый каши трескать отказывается. Раскидывает и всё. Зато за зубочек чеснока душу продаст.

а  после чеснока,  как чувствует себя?


  • 0

#2354
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Да нормально Аркаша себя чувствует. На выходных сфотографирую его, поглощающего чесночок. Ну нравится ему это дело.


  • 0

#2355
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

А  моя красотка не кушает красные и оранжевые фрукты и овощи. Зато картошку вареную и хлеб аж до дрожи в лапках


  • 0

#2356
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Аркашка вчера закатил истерику. Варили холодец, выбирали косточки. Так он аж кидался. На плече сидел орал требуя, всё ухо мне обгрыз. Пришлось дать косточку от варёной курицы. Схватил в клюв, довольный залез по шторе на гардину и мусолил её часа полтора.
  • 0

#2357
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Аркашка вчера закатил истерику. Варили холодец, выбирали косточки. Так он аж кидался. На плече сидел орал требуя, всё ухо мне обгрыз. Пришлось дать косточку от варёной курицы. Схватил в клюв, довольный залез по шторе на гардину и мусолил её часа полтора.

Сообразительный парень )))

А наши двое научились в стае сыр воровать! Самец садится мне на плечо когда я сыр режу и диким голосом прям в ухо орет. Пока я на него отвлекаюсь, самка хватает кусок сыра и уносит на шкаф на самый верх Самец к ней присодеиняется и там они пируют ))) 


  • 0

#2358
netataliay

netataliay
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста кореллы однолюбы или нет?

И как узнать что птички нашли друг друга?

 

У нас просто такая ситуация: подруга купила племяннице кореллу на Новый год, и что бы ребенок раньше времени не обрадовался птицу поселили к нам. Птичка, по словам продавца - дама - Ева.

Мы ее принесли домой, поставили клетку недалеко от Кеши.

А потом, что бы проверить станет ли он спокойнее подсадили Еву к нему. Встретил он ее с любопятством и опаской, обсмотривал со стороны, а на следующий день они уже завтракали из одной миски и Кеша, даже как будто, целоваться к Еве лез. Сейчас они ведут себя вполне спокойно, иногда покрикивают (в принципе в меру). Мы убедились, что наш Кеша просто очень темпераментный и требовательный товарищ и в силу этого обстоятельства шумный. Ева же очень спокойная, редко когда голос подает. Но когда Кеша выходит погулять (Ева не выходит, она не ручная) Ева издает жуткие визги, похлеще нашего Кеши.

Еще Ева очень часто висит вниз головой с расправленными крыльями. В общем, я перекопала Интеренет и пришла к выводу (судя по окрасу перьев на хвосте в том числе), что Кеша наш пацан, просто истеричный темпераментный.

Так вот теперь мы с мужем думаем, оставлять Еву у себя или можно будет Еву отдать хозяйке, а Кеше привести другую подругу? (муж хочет булую девочку)

Подскажите пожалуйста как лучше?

Здравствуйте, я думаю правильно будет вам оставить Еву так как ваш Кеша принял ее, и она видима ему очень понравилась, не каждый попугай(Корелла) принимает другую птицу, вот например я, у меня корелла (самец) мы ему решили купить самку, посадили сначала в другую клетку на расстояние друг к другу, что б они могли видеть друг друга. а мы пережидали карантин боялись чтоб не чего не подхватил  потому что купили самку в зоомагазине, через 4 дня мы посадили их в месте, наш самец вроде сначала проявлять к самке интерес но она начала его долбить, мы перепугались, и сразу ее пересадили в другую клетку, через месяц подруга попросила забрать ее птицу(кореллу) так как она уезжает в командировку на 2 месяца и попросила приглядеть за ней, мы решили попробовать подсадить ее к нашему попугаю, так у них такая любовь, они сидят на жердочки, прижавший к друг другу, она ему перышки чистит, целый день только и целуются, и вот приехала подруга мы стали доставать с клетке ее птицу, так наш так стал кричать биться о клетку. что подруга взяла и отпустила свою птицу, и она полетела и села на клетку к нашему попугаю, вот мы и решили ее оставить себе, вот так у нас и получилось 3 корыллы, уже живут у нас 4 года, правда когда отпускаем дома так такое начинается, они так летают друг за другом, муж говорит, похожи на голубей с его детства, так весело, и каждый раз что то творят новое. За ними так приятно наблюдать. Я обожаю попугаев всех пород и окрасов.


  • 0

#2359
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Дорогие птице-попугае-орнитологолюбы. С наступившем Новым годом. Все самого наилучшего семьям Вашим, питомцам нашим. Чтоб радовали они нас, не хворали, жизнерадостными были. Счастья всем ВАМ 


  • 0

#2360
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

SOS! У меня беда. Корела сидела на двери,и ей прижали лапку. Лапка ободранная, как понять сломана она или нет???.Что делать,я ума не приложу.Избороздила весь интернет,ответа толком не нашла.Пишут наложить шину,а как ее правильно наложить.И можно ли,если там рана?.Она наступает на нее немножко,хормает сильно.Пальчики шевелятся. Все время в движении.По клетке пытается лазить.Как успокоить? Как создать покой? чем обезболить.Чем можно обработать ранку?Птичка неручная.Сильно кусается.Боюсь ее напугать какими-то действиями:(


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.