Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2321
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Выслал мне фото совсем еще малышей, правда птенцы были не его, а дяди, который хотел деньги все и сразу до поездки. мол после того как получу деньги приезжайте - забирайте. муж мой был, мягко говоря, в замешательстве от того, что нужно было ехать, причем далеко. уговорила ;) . купили билеты на поезд,выслали задаток, и тут Продавец на попятную. Дядя мол сказал, что птенцы не выживут - холодно, замерзнут. чем раньше думал - непонятно. спрашиваю точную дату когда родились - тайна, покрытая мраком. оотменили покупку, билеты сдали, деньги Продавец вернул. покоя не было, поддерживала с ним связь, тут он предлагает 1,5 месячного птенца. я согласилась. снова условие - деньги все и до встречи. выслала. сначала уговорила мужа поехать на машине - тепло. удобно. я боялась доверить перевозку малыша кому-нибудь, нужно было следить за температурой, соблюдать режим кормления и тд... но муж настоял на поездке поездом. купили билеты, продумали план, расписание. казалось все просчитали. чтобы вернуться следующим вечером. от поезда до поезда было 5 часов. за это время планировали забрать птенца. приезжаем из пункта А в пункт Б, добираемся до пункта С, ждем продавца, он переходит пост. вручает нам малыша, мы возвращаемся на жд в пункт Б и едем счастливые и довольные в пункт А.  :bow:  но тут началось самое интересное...


Сообщение отредактировал rozary: 17.12.2013, 12:43:51

  • 3

#2322
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Как только выслали все деньги, интерес Продавца в нам заметно охладел. отвечал на сообщения редко, кратко, мол "некогда","устал", "давайте все обсудим позже"... вобщем полтора дня на нервах. сели в поезд. приехали в пункт С с лихим таксистом, звоню Продавцу - не отвечает. Благо было несколько его телефонов. трубку взяла жена, разбудила :idea:  его. сказал, что якобы выезжает уже. Еще раз подтвердил. что у него все схвачено в пункте С, пост пройдет без проблем. ждем в такси возле поста. звоним в 8.00 - говорит начал проходить. ждем час. звоним в 9.00 - он задает интересный вопрос - " а у вас случайно нет с собой 50$ - меня тут не пропускают..." :faceoff: . у меня естественно вопрос - "а вы уверены, что все у вас получится? у нас поезд через 3 часа." денег было - необходимый минимум, такси ждет, счетчик тикает. и тут тишина... телефоны Продавца замолкают, идет дождь, муж с сыном спят в такси, я стою у поста, холодно, нервно. через несколько групп прошедших пост С у меня начинается паника. пытаюсь дозвониться, Продавец не берет, пишет только смс - " уже 5 минут и все", "вот-вот выхожу", "только не уходите. я уже почти все". тут лихач - таксист не выдержал, взял фото нашего Продавца и давай спрашивать прошедших пост - мол не видали ли они такого парня, ждем его с нетерпением. никто не видел :faceoff: . телефон Продавца то включен, то выключен, на звонки не отвечает. 10.00 - пора выезжать на жд, а его все нет. Подключились полицейские, патрулирующие на территории пункта С, причем по собственной инициативе :) спрашивали всех проходящих пост - не видали ли Продавца нашего, там девушка мол заждалась, все глаза проплакала. никто не подтвердил что видел. в 10.30 началась истерика. дозвонилась до жены, та сказала, что он попал в небольшую аварию, но все-таки приехал на пост. как так??? в 8.00 он говорил. что начал проходить пост. а в 10.30 оказался в аварии . бред какой-то. :faceoff:  стою под дождем в компании добпейших полицейских и лихача-таксиста, реву. муж с ребенком спят мирно в такси)). Пожалела обо всем, что задумалаа, стыдно, гадко. мерзко. хотела вернуться, таксист уговорил-таки дождаться. на поезд опоздали. все телефоны выключены, решили ехать домой. 10 минут как отъехали от пункта С - звонит с незнакомого номера Продавец. Прошел говорит, приезжайте, забирайте. Я думала таксист его убьет. хорошо. что муж держал ребенка на руках, это всех спасло). таксиста еле сдержала, думала побьет Продавца нашего.  Открываю коробку - птенец наш еле дышит, клювик открыт, глаза закрыты, почти голый, пуха-то мало, явно не 1,5 месячный... :faceoff:


Сообщение отредактировал rozary: 17.12.2013, 13:11:26

  • 3

#2323
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

rozary, читаю Вашу историю с огромным интересом! У Вас талант писателя ;) Этоне шутка и не издевка, я совершенно серьезно! Ну коль птенец у Вас, то все нормально кончилось ))) Отличный малыш, любопытный до жути, судя по всему )))  Хорошо вам расти, не болеть ))) 


  • 0

#2324
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

Первая мысль была - не выживет. Таксист предложил за доп плату догнать поезд. корма - в обрез, мы все утомлены, согласились. помчались догонять испанский скоростной))). скорость 160 км/час, дорога дико страшная, рытвины, ухабы, тряска дикая, птенца рвало всю дорогу, еле дышал :faceoff:  лихач - таксист машину не жалел, и напрасно. недоезжая до города, где планировалось догнать поезд, машина сломалась. поймали такси. добрый водитель медленно и размеренно повез нас до города и на жд. сложно передать что я чувствовала во время этой размеренной езды, мы были уверены, что не успеем. лихач как мог развлекал всех). успели, поезд опаздывал. сели в наш испанский скоростной, и тут выясняется, что нет там мест для курения. а муж мой курит. еще как. всю дорогу держался, а тут не выдержал, учинил расправу проводникам :-/  бедным. но покурил... :smoke:  удивляюсь ему - само спокойствие. говорит, знаешь, план. в котором что-то зависит не от тебя - фиговый план. не расстраивайся. зато ты добилась чего хотела.  кормлю малыша, грею его, а самой от стыда бы сквозь землю провалиться. так стыдно было перед мужем и сыном. :faceoff:


  • 2

#2325
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

rozary, читаю Вашу историю с огромным интересом! У Вас талант писателя ;) Этоне шутка и не издевка, я совершенно серьезно! Ну коль птенец у Вас, то все нормально кончилось ))) Отличный малыш, любопытный до жути, судя по всему )))  Хорошо вам расти, не болеть ))) 

Giacint, благодарю, не на этой бы истории развивать свой эпистолярный стиль. но приятно. :dandy:


  • 0

#2326
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

позже Продавец писал, мол подвели его на посту. пришлось заплатить кучу денег (откуда, если у меня 50$ просил), затем писал, что мне хотел денег дать (зачем??? полный абсурд). начал упрекать мол зря вы билеты обратно заранее взяли, надо было предусмотреть трудности... думаю врядли найдется такая дура, как я, которая решится на такое, а если у кого-то возникнет мысль - гоните ее :idea: . я вам помогу в этом). малыша выходили, у него был перегрев, что было до нас - не знаю. глаза открыл только дома. рвота постепенно прекратилась, зоб плохо опустошался. смекта, капля грейпфрута, тепло, ласка. уже люблю :) , любим вернее. все успокаиваются потихоньку, но до сих пор стыдно.


  • 0

#2327
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Роза, если честно, прочла и в ужас пришла. Очень жаль, что порекомендовала вам продавца как очень порядочного. Ну нафих кому-то вот так рекомендации давать... Все-таки самое главное, что сейчас все хорошо. Птенчик такой малюсенький ))


  • 0

#2328
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

что, Вы, Юлия,никто не знает его правды (имею ввиду Продавца), вероятно были причины подобного поведения. сам он отмалчивается, показания путанные))) так, иногда справляется о малыше, я кратко пишу ему о состоянии дел у птенца, пусть успокоется тоже. ваши рекомендации по поводу его порядочности в отношении денег - совершенно достоверны. он действительно боится испортить свою репутацию и первое впечатление от общения с ним было приятное. задаток он в первый раз, когда все отменилось, вернул. никто не смог бы сказать ничего предосудительного. так уж вышло у него в этот раз коряво)). вобщем, его счастье, что с малышом все в порядке. спасибо за сопереживания   :)


Сообщение отредактировал rozary: 18.12.2013, 14:28:14

  • 0

#2329
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

малышок растет, так интересно за ним наблюдать. у нас сейчас режим, едим кашку, уже передвигаемся не так неуклюже, в пингвину-игрушке интерес охладел,раньше с ним спал, теперь пинает его ногами)) очень понравился пульт с разноцветными кнопками, начинаем все пробовать на "зуб". мои ели гранат, он "гулял" рядом со мной, долго не раздумывая вгрызся в самое вкусное, я выжала ему несколько капель, с такой жадностью выпил)) вот думаю - не рановато ли? ему, похоже, только месяц, возраст так и не удалось выяснить. сравниваю с фото Соньки. похоже, что только месяц. может кто поделится соображениями - одну кашу скучновато поди есть, раз он так жадно сок граната пил - может стоит попробовать что-нибудь еще? детское пюре? или все-таки рановато?)


  • 0

#2330
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

спим)2.jpeg


  • 4

#2331
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

зарядка1jpeg.jpeg


  • 4

#2332
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

умываемся Прикрепленный файл  IMG_1158.MOV   5,11МБ   Количество загрузок: 521


Сообщение отредактировал rozary: 18.12.2013, 15:25:13

  • 0

#2333
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Rozary,Вы молодец. Большой респект Вашему супругу. Удачи Вам, здоровья вашему малышу.
  • 0

#2334
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

спасибо, ostberg) очень приятно)


  • 0

#2335
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

умываемся attachicon.gifIMG_1158.MOV

Ой, как интересно, никогда таких маленьких жакошек не видела, такой хорошенький, а они спят в таком возрасте лёжа?) 


  • 0

#2336
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

по-разному спят, и лежа и что называется "сидя")) сядут на попку, опираются на крылья, голову запрокинут - смешно наблюдать)) и кряхтят и сопят, почти все как у детей) дети и есть) потягиваются потешно, зевают. наш когда проголодается - топать начинает.


Сообщение отредактировал rozary: 19.12.2013, 10:53:53

  • 0

#2337
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений
Вот, спим сидяimage.jpg
  • 5

#2338
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

по-разному спят, и лежа и что называется "сидя")) сядут на попку, опираются на крылья, голову запрокинут - смешно наблюдать)) и кряхтят и сопят и отрыжки, почти все как у детей) дети и есть) потягиваются потешно, зевают. наш когда проголодается - топать начинает.

Какая прелесть, )) с удовольствием буду наблюдать за успехами вашего малыша!!!) Тоже мечтаю о Жаконе, но пока дети маленькие...так что к еще одному малышу пока не готовы))) 


  • 0

#2339
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Роза, какая Вы умница!

И это точно любовь - и Ваша к малышу и Вашего мужа к Вам и малыша к Вашей семье.

Пусть всё у Вас получится.


  • 0

#2340
rozary

rozary
  • Гость
  • 41 сообщений

anna.tremko, спасибо большое)) жакосики растут очень быстро, да все попугайчата растут быстро... Не пожалеете. Удачи в приобретении))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.