Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2281
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

я тоже хочу молодого самца-кореллу ((((( 

У Вас же вроде волнистик?


  • 0

#2282
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да, у меня волнистик. Но это не мешает мне хотеть кореллу ))) 


  • 0

#2283
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Нет,пуха не было.Но глаза еще раз смотрели,не видно ничего посветлее,чем черное.Завтра еще попробую при дневном свете глянуть:)

Просто черный глаз-шарик

Тогда точно молодой совсем )))

Пух птенячий уже весь высыпался из него, или еще есть кое-где? Этот пух так прикольно из них вылезает - попугай стартует на большой скорости, а пух на месте остается ))) Почти как в мультиках показывают )))

 


  • 0

#2284
Asalchem

Asalchem
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Доброе утро всем.

 

 

Не знаю куда обратиться. У меня попугай заболел. Сидит нахохлившись, много ест, вчера показалось, что начал есть свой помет!

 

Кто знает что это за болезнь? И в какую вет клинику его лучше вести?

 

Спасибо заранее


  • 0

#2285
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет.

Что то моя красавочка стала под стол прятаться, забьется в  уголок темный и сидит, может весь день так сидеть, я прихожу с работы она выходит и топает ко мне.


  • 0

#2286
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

ДД, уважаемые попугаеводы) Может кто знает, у меня волнистик - девочка(хотя уже наверное бабушка - ей 8 лет..) в последнее время стала сидеть на дне клетки, причем как-то не по попугаичьи, поджав под себя лапки....ест нормально, в течении дня вроде активная...( уже где-то недели 2). Еще у нее грудь как-то неестественно торчать стала, приболела что ли, или возраст дает о себе знать???(((


  • 0

#2287
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений

ДД, уважаемые попугаеводы) Может кто знает, у меня волнистик - девочка(хотя уже наверное бабушка - ей 8 лет..) в последнее время стала сидеть на дне клетки, причем как-то не по попугаичьи, поджав под себя лапки....ест нормально, в течении дня вроде активная...( уже где-то недели 2). Еще у нее грудь как-то неестественно торчать стала, приболела что ли, или возраст дает о себе знать???(((

ДД! Не знаю правильно ли я Вас поняла на счет торчания груди,но у меня была девочка волнистик, покупали в зоомаге, сказали 2 года ей.Так вот у неё тоже появилась опухоль в районе живота, птиц была активная, самец скучать не давал, только на него агрессивная в плане поворчать была. Показала спецам сказали опухоль, только резать, но гарантии что птица перенесет наркоз абсолютно нет, да и спецов которые бы на это согласились тоже нет.Выписали всяких витаминов.  В общем прожила она еще где-то пол года, потом опухоль лопнула и вытекла. Птица повеселела, стала активно и кушать и по клетке щебетать, мы вообще решили что чудо произошло, но через 2 недели обнаружили её утром мертвой  в клетке(((((.  Может Вам удастся найти настоящих спецов, которые вылечат Вашу птаху.


  • 0

#2288
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

 

ДД, уважаемые попугаеводы) Может кто знает, у меня волнистик - девочка(хотя уже наверное бабушка - ей 8 лет..) в последнее время стала сидеть на дне клетки, причем как-то не по попугаичьи, поджав под себя лапки....ест нормально, в течении дня вроде активная...( уже где-то недели 2). Еще у нее грудь как-то неестественно торчать стала, приболела что ли, или возраст дает о себе знать???(((

ДД! Не знаю правильно ли я Вас поняла на счет торчания груди,но у меня была девочка волнистик, покупали в зоомаге, сказали 2 года ей.Так вот у неё тоже появилась опухоль в районе живота, птиц была активная, самец скучать не давал, только на него агрессивная в плане поворчать была. Показала спецам сказали опухоль, только резать, но гарантии что птица перенесет наркоз абсолютно нет, да и спецов которые бы на это согласились тоже нет.Выписали всяких витаминов.  В общем прожила она еще где-то пол года, потом опухоль лопнула и вытекла. Птица повеселела, стала активно и кушать и по клетке щебетать, мы вообще решили что чудо произошло, но через 2 недели обнаружили её утром мертвой  в клетке(((((.  Может Вам удастся найти настоящих спецов, которые вылечат Вашу птаху.

 

Жалко птичку(( Надеюсь все же что не опухоль... наркоз она в силу возраста точно не перенесет...я тоже в ветлечебки звонила, когда у меня другой попугай захворал - никто не захотел за него браться....хотя птичка была просто простужена...а тут дело выходит посерьезней....(


  • 0

#2289
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

anna.tremko, попробуйте у пользователя Giacint узнать координаты спеца по птицам.

у Сары появилась подружка )))

333eb6246ad3.jpg


  • 3

#2290
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

anna.tremko, попробуйте у пользователя Giacint узнать координаты спеца по птицам.

спасибо, спрошу!!!


  • 0

#2291
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

 

anna.tremko, попробуйте у пользователя Giacint узнать координаты спеца по птицам.

спасибо, спрошу!!!

 

Попробуйте позвонить тому врачу, координаты котрого я Вам написал. Но ИМХО - если там в самом деле опухоль, то это серьезно. Таких спецов, насколько я знаю, в Алмате нет...


  • 0

#2292
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

Попробуйте позвонить тому врачу, координаты котрого я Вам написал. Но ИМХО - если там в самом деле опухоль, то это серьезно. Таких спецов, насколько я знаю, в Алмате нет...

 

 

 

спасибо, попробуем


  • 0

#2293
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет, объясните, почему птичка прячется  в угол в темное место.


  • 0

#2294
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у нас хвост отрос и снова вывалился ) ну и пусть. Он у нас все равно хороший и смешной :) 

 

но кареллу добавить к моему зоосаду хочется по-прежнему сильно  ))) 


  • 0

#2295
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

у нас хвост отрос и снова вывалился ) ну и пусть. Он у нас все равно хороший и смешной :)

 

но кареллу добавить к моему зоосаду хочется по-прежнему сильно  ))) 

Даже не сомневайтесь! Смело добавляйте кареллу:) Они-прелесть! Сегодня своему принесла лестницу подвесную с какими-то массажными лесенками,так он там шурудит вовсю теперь.Так благодарен,что принес мне два зернышка и съел их на мне:)


  • 1

#2296
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите, куда обратиться-заболел попугайчик. . 7 лет ему-это уже старость??? крылья опустил и сидит на дне клетки, трясется.... что это? хотя утром все было нормально. 


Сообщение отредактировал MaryM: 20.11.2013, 21:16:25

  • 0

#2297
MaryM

MaryM
  • Постоялец
  • 428 сообщений

Подскажите, куда обратиться-заболел попугайчик. . 7 лет ему-это уже старость??? крылья опустил и сидит на дне клетки, трясется.... что это? хотя утром все было нормально. 

 

Больше не надо... умер он....((((((((((((((((((((


  • 0

#2298
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Подскажите, куда обратиться-заболел попугайчик. . 7 лет ему-это уже старость??? крылья опустил и сидит на дне клетки, трясется.... что это? хотя утром все было нормально. 

 

Больше не надо... умер он....((((((((((((((((((((

 

В среднем волнистые попугаи в неволе живут до 8 лет. Поэтому возможно это от старости.


  • 0

#2299
Artemia 21

Artemia 21
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

У нас много животных :) Еще 2 пекинеса,один котейка,два пса на улице! С таким количеством животных мы счастливчики :)

Я вот почитала про дикого волнистика выше. У нас девочка, три месяца у нас живет, тоже дикарка: к клетке подходишь, она уже вся трепещет, корм меняешь - она начинает трепыхать по клетке. Может нашей Алиске тоже кавалера? Или три месяца рано судить?

   А ещё вопросик: очень понравился Ваш жёлтенький)))), если не секрет сколько он стоит?


  • 0

#2300
Орига

Орига
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Я вот почитала про дикого волнистика выше. У нас девочка, три месяца у нас живет, тоже дикарка: к клетке подходишь, она уже вся трепещет, корм меняешь - она начинает трепыхать по клетке. Может нашей Алиске тоже кавалера? Или три месяца рано судить?

   А ещё вопросик: очень понравился Ваш жёлтенький)))), если не секрет сколько он стоит?

 

А возраст  Вашей Алиски какой? Кешу-дикаря мы купили,когда ему было больше 6 месяцев. Может поэтому он у нас так и не привык к рукам...Но если я в клетку руку засовываю,то он на палец мне сядет.Я пихала туда руку,трепыхался он или нет.Полетает и успокоится.В свободном выгуле он не сядет на палец ни за что.А вот в клетке приучила за 2 года:) А желтенький стоит 6500+7000 большая клетка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.