Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2241
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Сидит наш красавец, поёт, свистит на разные лады, как в джунглях живём, но мне нравится.

Грызёт корм и кукурузу, а вот фрукты как-то не очень уважает.

С рук не берёт ничего, но хоть в ужасе по клетке перестал метаться, когда меняю чашки и газету с подона.

Чужих не любит, начинает беспокоиться и на чашках скакать с полураскрытыми крыльями.

А с нами вроде нормально уже.

Мимо ходим и рядом стоим ничего, а как только на него внимание обратишь - мечется.

 

Игрушки не даю пока. Одну повесила, испугался.

Палочку с зёрнами не трогает и камень свой же, который в магазине грыз - в упор не видит.

Ну посмотрим.

Купаемся с брызгалки, нравится ему.

 

Присматриваю клетку, вот вопрос только как пересаживать его потом.

повесили телевизор на кухне прямо напротив.

Как думаете, полезно будет включать ему, когда нас нет?


Сообщение отредактировал Australiana: 04.10.2013, 15:48:51

  • 0

#2242
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

здравствуйте! подскажите, пожалуйста, почему у волнистика постоянно выпадает хвост? только он его отрастит, как перья одно за одним выпадают. Сидит вон на жердочке, как неразлучник ))) 

третий раз подряд наблюдаю такой процесс, хвоста нет уже 2 мес примерно


  • 0

#2243
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

да...тема совсем не жива... 


  • 0

#2244
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Тема жива изредка )))) К сожалению, насчет хвоста ничего не могу посоветовать ) самой интересно, почему у нашей птицы на крыле перья не отрастают никогда ))) Недавно, вот, снова решила полететь и неудачно приземлилась. второй раз сломала клюв. Со спички кормили... Хоспидя...

Australiana, видите, привыкает потихоньку. Вы его не торопите. Наша Сара у нас уже около двух лет (вот время летит), а до сих пор идет процесс завоевания доверия. Начала понемногу давать клюв погладить и грудь. И то через раз. Иногда дает, потом начинает покусывать - типа не лезь, а. Так что это оооочень долгий процесс )))))


  • 0

#2245
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

да...тема совсем не жива... 

Наверное, все попугаи в спячку впали ))))


  • 0

#2246
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

у нас в очередной раз отрос хвост наполовину. Интересно, когда отвалится... :) 


  • 0

#2247
Надежда Д.

Надежда Д.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Доброе утро.

А у нас Вчера Кешка наш решил полетать по комнате и видимо силы свои не рассчитал и стукнулся о стену. Мы так испугались за него. Он после этого стал открытым ротиком душать и наверно с час был какой то потеряный. К счастью, потом он пришел в себя, но я все равно думаю, а не нужно ли его специалисту показать?

 

Еще у него опять перышки стали выпадать. Сейчас что период линьки? Хотя какая линька, осень на дворе, наоборот надо утепляться, а не сбрасывать перо. В общем сегодня витамины ему куплю, думаю лишним не будет.

 

Дружбана мы ему так и не взяли - все время не выберем что бы съездить, то одно, то другое. А выбор питомца это дело серьезное, спешка в этом деле не к чему.

 

Кешенька наш орать стал меньше, но теперь у него новая фишка - он газету рвет. Утром постелю новую, а вечером половина ее уже погрызана. Я переживаю за него, а вдруг он ее наестся и заболеет? Подскажите подалуйста почему он так делает?


  • 0

#2248
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

мы вот своего брали с целью обучения разговору. А сейчас сделали ему большущую клетку...она для волнистика, как вольер. И уже мысля закралась, а не взять ли ему даму  :faceoff:

если в паре попугайчик, то говорить 100% не будет? 


  • 0

#2249
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Раз тема замерла, напишу я нам рассказ, да подлиннее :)

 

По поводу привыкания и завоевания доверия - это в точку.

Александриец доверчивый такой был, на третий день с руки ел, давал клюв гладить свободно, сидел на плече.

На руки не хотел, да и по груди - крыльям не погладишь.

Зато я и не надеялась, что он заговорит когда-то.

 

Про Жакошу нам сказали, будто он говорит своё имя и пару слов ещё.

Он у нас уже больше месяца, поёт, свистит. Иногда имитирует музыку, которую слышит.

Но ни слова, как партизан.

 

Раньше в клетке убираюсь, кормушки меняю, он рычит и орёт, по потолку бегает.

Сейчас на всякий случай готовится к побегу, лапы на стену ставит, чтобы наверх сбежать, если я клетку открыла,

но не убегает и не рычит.

Только если задержусь дольше обычного руками в клетке - тогда ругается :)

Вот если что новое в клетку повешу - игруху или лакомство, так орать будет часа два.

Потом сообразит, что безопасно и успокоится. 

 

Клетку замызгал, мама не горюй. А как её помыть - ума не приложу.

Это его надо пересаживать куда-то, будет опять в шоке, потом опять полгода доверие завоёвывать.

Его купаю из брызгалки только, под душ не носила пока.

Всё думала, вот купим новую клетку, буду пересаживать и тогда помою старую.

Но пока так и не купили, он и в этой-то только на своих кормушках и сидит.

Вторую веточку вообще игнорирует.

 

Ещё прикол у нас домашний такой.

Кошка пришла к нам жить, никого не спросила.

Отказать не смогли, когда она плакала три дня у соседей во дворе, а те и не кормили даже. :mad:

Она вроде так воспитаная, послушная, но инстинкт - есть инстинкт. Мы её наедине в кухне с нашей живностью не оставляем, хотя с кроликом они дружат.

Так вот, придёт эта красотка и сядет на пол у клетки.

Глаз не сводит. А тот орёт чего-нибудь, возмущается, но не сильно.

Дразнит, как будто.

Она на диванчик залезет поближе.

Он наблюдает, молчит, глазом косит.

А как она во весь рост встанет на диване, к клетке близко, он такой ор поднимает, та шерсть дыбом, глаза на лоб и бежать :faceoff:

Прикреплённые изображения:

  • 20131019_192229.jpg

Сообщение отредактировал Australiana: 22.10.2013, 10:07:11

  • 2

#2250
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Я бы на месте кошки тоже испугалась. Во всяком случае когда временно жили у родителей и у них была собачка, та к Саре ну очень уважительно относилась. Саре достаточно было один раз в самом начале показать свой клювик ))) и все. с тех пор Саре если гуляла на полу, Гришенька сзади обнюхивал и удалялся )))

С ваших слов - хороший прогресс в общении. Рада за вас ) так держать )))


  • 0

#2251
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Кешенька наш орать стал меньше, но теперь у него новая фишка - он газету рвет. Утром постелю новую, а вечером половина ее уже погрызана. Я переживаю за него, а вдруг он ее наестся и заболеет? Подскажите подалуйста почему он так делает?
 

Не думаю что это полезная фишка, попробуйте сами полизать чернила с газеты? Кажется, там точно нет витаминов.

Рвет он от того, что вы стелите, поэтому и рвет :) Как бы объяснить, нужно все попробовать на вкус, порвать, потрепать - это у всех животных так. Обязательно стелить газетку?


  • 0

#2252
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

С газеткой проще следить за чистотой. Я тоже стелю. Но в последнее время стала задумываться над тем, чтобы попробовать специальный наполнитель. У кого-нибудь есть опыт?


  • 0

#2253
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Я стелю просто чистую бумагу белую. А на "погрызть" - покупаю листы спец. в зоомагазинах. Напоминют наждачку. Написано, что специально для попугаев. Прикрепляю их к стене возле клетки.


  • 0

#2254
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Жакондрик сегодня ВПЕРВЫЕ заинтересовался игрухой, которая у него уже месяц в клетке болтается.

Взял в лапки, покрутил, погрыз и... остыл.

Вернулся к любимой игре.

Вытаскивает свои чашки из держалок и переставляет местами.

При этом всё сыплется на пол или в сетку, а ему весело.

Чашка с водой крепится сложнее, ему не вытащить, тогда он чашки с кормом и фруктами в воду складывает и наблюдает, как они там болтаются.

 

У нас на дне клетки тоже газета.

Ни разу пока не интересовался.

если вдруг соберётся - уберу и буду просто поддон мыть.

Про наполнитель для попиков не слышала никогда.


  • 0

#2255
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Добрый вечер Любители Птичек  :hi:

Как Вы ?)))

 

Лорелея - Я читала на одном сайте , что причин выпадения перьев - очень много . надо сначала понять причину выпадения перьев , а потом уже лечить птичку. 

Вот цитата :  Самоощипывание и потеря перьев весьма распространенная проблема у любителей певчих и декоративных птиц. Причинами самоощипывания могут послужить грибки, пухопероеды, клещи; неправильное кормление; заболевания щитовидной железы и стресс. Если причина в паразитах нужно в первую очередь избавить птицу от них.
Из пищи следует исключить семена маслянистых культур, овес, включить морковь, капусту, салат; перевести на специальную кормовую смесь, содержащую йод. В пищу или воду стоит добавить специальные витамины для птиц, например VIT& MINERAL SUPPLEMENT FOR BIRDS.
Кожу можно смазать детским кремом, это снимет зуд и раздражение.
 Если есть возможность, желательно показать птичку ветврачу. (с)

и вот сайт один - http://popugajchik.r...vypadayut-perya   - может вам поможет ))) 

надеюсь ни чего страшного у вашего любимца нет )))


  • 0

#2256
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Australiana - ах какой красавец у вас ))) Надеюсь в ближайшем будущем вы с ним станете лучшими друзьями )))

У меня котенок с Шелдоном примерно так же себя ведут, как и ваш Красавец с Кошкой  ) 

Они  вроде дружат , но как Шелдону , что то не понравится , он крылья расправит и давай шипеть , Котейка бедный уши прижмет и ползком удаляется )

SAM3712JPG_3933751_9464057.jpg


  • 1

#2257
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

 Газету наверное стелить не стоит ,мало ли ... Был такой случай у моих знакомых , они стелили газету хомяку , он ее наелся и отравился ... поэтому я  стелю Шелдону чистую , белую  бумагу  , но он ее даже и не пытается грызть или рвать , Предпочитает грызть  веточки.  


  • 0

#2258
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Мальвина, спасибо! паразитов у него точно нет, кроме хвоста, больше никакие перья не выпадают. Может, стресс? хотя, чего ему стрессовать то, он не после переезда... Ладно, посмотрим, понаблюдаем еще.

а на второй вопрос кто-нибудь ответьте, пожалуйста. Если он будет в паре, говорить однозначно не научится, да? 


  • 0

#2259
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

  :hi:

 

 

 

 

а на второй вопрос кто-нибудь ответьте, пожалуйста. Если он будет в паре, говорить однозначно не научится, да? 

Насколько я знаю , когда птичек двое , их гораздо сложнее научить говорить . Они не смогут сосредоточиться на вас , на фразе или слове , которое вы будете ему повторять, им будет хватать общения друг с другом , на своем на птичьем ))) Лучше всего птичка учится говорить когда она одна , когда она вас не боится и доверяет . Хотя знаете, все зависит еще и от характера птички , от способности к обучению, от вашего терпения ... 

 

Я тоже очень хотела , чтобы моя птичка научилась говорить ))) учила его каждый день , одно и тоже слово ) так и не научился , вместо слова привет говорит только -пппппппппп ))) 


  • 0

#2260
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Доброе утро :)

А наши лаять научились. У нас под окнами детсад, там собаки... вот наши и пародируют их )))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.