Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2201
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Australiana, у нас знакомые выставляли на улицу клетку с попугаями, и на их крики слетались попугаи такого-же вида. Может, имеет смысл поискать в сети запись криков такого-же попугая и ставить на большую громкость? На самку он не реагирует, значит поискать крики самца. У некоторых видов попугаев самцы очень бурно реагируют на крики другого самца и совсем не реагируют на самку, если это не брачный период.


  • 0

#2202
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Всем приветик! Срочно нужен совет....что-то у нашей птахи перья начали выпадать..хохолок стал совсем худой и даже бдылки есть уже...купила корм при линьке, витамины вакка но что-то не помогает...посоветуйте от чего это и что делать? Вот такие мы сейчас! Сердце кровью обливается!

Может, просто линька? А он у вас сильно не пугался? Если кореллы пугаются сильно, то могут очень сильно полысеть...


  • 1

#2203
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Всем приветик! Срочно нужен совет....что-то у нашей птахи перья начали выпадать..хохолок стал совсем худой и даже бдылки есть уже...купила корм при линьке, витамины вакка но что-то не помогает...посоветуйте от чего это и что делать? Вот такие мы сейчас! Сердце кровью обливается!

Может, просто линька? А он у вас сильно не пугался? Если кореллы пугаются сильно, то могут очень сильно полысеть...

 

ДД! Мы его купили пару месяцев назад...может переезд оказаться для него испугом? Просто после переезда прошло недели 3 как он начал линять... А как ему помочь еще? плохо что он ничего дополнительного не ест кроме основного корма и палочек...не приучили его видать.


  • 0

#2204
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений
ДД! Мы его купили пару месяцев назад...может переезд оказаться для него испугом? Просто после переезда прошло недели 3 как он начал линять... А как ему помочь еще? плохо что он ничего дополнительного не ест кроме основного корма и палочек...не приучили его видать.

 

Здравствуйте.

Ну у нас самка почти полгода без хвоста ходила после переезда к нам! Всмысле, вообще без хвоста  :)

Нам ветеринар давал какие-то капли - вроде как витамины специальные попугайские. Мы их в поилку капали - улучшают аппетит, повышают иммунитет... (так было написано на пузырьке, во всяком случае). Но факт - после начала курса этими витаминами через пару недель уже начал хвост расти, а еще через месяц стал нормальный хвостатый попугай :)

Название капель не помню... прописали в Лук**орье (это чтоб рекламой не считалось). Врач Александр.


Сообщение отредактировал Giacint: 05.09.2013, 10:53:23

  • 1

#2205
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ой спасибо большое! Плюсики вам от меня! Интересно а по зоомагазинам эти капельки бывают? Если не найду то в ветеринарку обращусь.


  • 0

#2206
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Australiana, у нас знакомые выставляли на улицу клетку с попугаями, и на их крики слетались попугаи такого-же вида. Может, имеет смысл поискать в сети запись криков такого-же попугая и ставить на большую громкость? На самку он не реагирует, значит поискать крики самца. У некоторых видов попугаев самцы очень бурно реагируют на крики другого самца и совсем не реагируют на самку, если это не брачный период

 

ДД, спасибо за совет.

Прежде чем самку привозить, мы ставили на улице с усилителями на компьютере крики александрийцев.

Правда не нашли отдельно криков самки и самца.

Пару дней крутили, не прилетел.

Посмотрим, что дальше будет.

Самочка молчит сидит. Дикая, в руки не даётся.

 

Если не найдём, буду брать Жакошу. Ему крылья сразу подрежу.

Ричику не подрезали, потому что хотела, чтобы он заговорил и читала, что для этого должен летать попик.

Наш летал по кухне.

И вот, долетались.


  • 0

#2207
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Интересно а по зоомагазинам эти капельки бывают?

 

Я внимания не обращал... Да и, честно говоря, боюсь я в зоомагазинах лекарства покупать. Какой бы хороший магазин ни был, лекарства - это лекарства. Еще птице вколешь просроченное лекарство или неправильно хранившееся, и все - отчирикалась! (ттт)


  • 1

#2208
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет. 

У нас поддон клеточный совсем развалился. 

бабушка наша вчера сидит и говорит " А может мы своей красавице мальчика купим, а то что она одна совсем сидит" :faceoff:


  • 0

#2209
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Интересно а по зоомагазинам эти капельки бывают?

 

Я внимания не обращал... Да и, честно говоря, боюсь я в зоомагазинах лекарства покупать. Какой бы хороший магазин ни был, лекарства - это лекарства. Еще птице вколешь просроченное лекарство или неправильно хранившееся, и все - отчирикалась! (ттт)

 

 

ДД! сегодня была в зоо "зверье мое" и купила всякого хорошего птахе...витаполовские палочки и кальций! Цены там обрадовали.  Везде такие палочки по 800 продают а у них 450тг.(медовые палочки 2шт. в упаковке) а кальций/камень не знаю где сколько но у них 200тг. (2 сердечка в упаковке). Спросила я у них про капли...они сказали что таким не торгуют. Посоветовали просто добавлять в воду мед (типа витамины и минералы). Кто такое практиковал?

Но вот радость....видать все же помогает рио при линьке + витамины от вако. Пенечки на холке в 2 раза уже подросли и начали пушиться....хохолок уже заметно лучше стал. Осталось пару перьев на хвостике отрастить и будет красавишна королевишна. Кстати, я так поняла что на форуме и "разводчики" сидят....вы потом своих птах на продажу выставляете? :smoke:  Когда мы совсем оперимся будем искать жениха....так что можете кидать предложения в личку...


  • 0

#2210
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А у нас не очень хорошие новости... все яйца неоплодотворенными оказались.

Ну, в принципе, для первой кладки это нормально, но все равно... доча расстроилась - она уже попугятам имена придумала. Ну да ладно - по весне еще раз домик поставим, посмотрим что получится!

Ангелиночка,хорошо что ваш птиц обрастать начал :)  А она как к сыру или творогу относится? Если уважает - то вот вам кальций в чистом виде! А мед это хорошо, но только натуральный. А то сейчас очень много мёда на сахаре - такой может навредить. Кореллам много сладкого нельзя. 

В качестве камня мы своим панцирь каракатичный берем - дорого конечно, но они его просто обожают :)


Сообщение отредактировал Giacint: 10.09.2013, 23:53:44

  • 0

#2211
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Giacint. спасибо!  :hi:

К сыру и творогу...м...еще не пробовала давать. Сегодня же попробую! Я пробовала много чего но она даже не пробует. Не приучили бывшие владельцы. Но я все равно даю и не теряю надежды! Авось научится. Мед у нас натуральный.  :rotate:  У родственников своя пасика в солдатском ущелье. А сколько примерно можно добавить в поилку? 1/4 чайной ложки можно или с капелек начинать? Про панцирь спасибо! Учту! :smoke:  как эти сердечки слопает (вчера даже "нюхать" не стала) так попробую панцирь найти.


  • 0

#2212
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Ну мои с ложки чайной у меня таскают пока им "стоп" не скажешь...

А так, думаю, логичнее с капелек начинать. На реакцию посмотреть.


  • 1

#2213
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Всем привет, у Герки перопухоед , "Чистотелом" брызгали не помогло, врач сказал замочить ее в настое  чистотела на 3 минут, а мне что то боязно. вычитала, что  хорошо "Фронтлайн" помогает, надо купить побрызгать.


  • 0

#2214
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Ну мои с ложки чайной у меня таскают пока им "стоп" не скажешь...

А так, думаю, логичнее с капелек начинать. На реакцию посмотреть.

 

Ой какая прелесть! :) Наша красотка яблоки стала кушать! Прям праздник какой-то! :rotate:

Мед пока не давала....она палочку медовую эти дни кушает. 


  • 0

#2215
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

Всем Привет  :hi:

 Giacint - Новость действительно не очень Хорошая ...Но вы с Дочей сильно не расстраивайтесь ) Все Будет Хорошо , еще повоспитываете птенчиков  ;)

 

Ангелиночка - Как ваша Птичка ??? Все наладилось ?

 

 Australiana - Вы нашли своего Любимца ???


  • 0

#2216
Мальвина )))

Мальвина )))
  • Постоялец
  • 357 сообщений

а мы все так и висим вниз головой ... видимо действительно девочка )))

SAM5755JPG_4377471_9094455.jpg

SAM5759JPG_3105184_9094476.jpg


  • 0

#2217
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

 

 

 Australiana - Вы нашли своего Любимца ???

ДД, к сожалению нет.

12 дней я по округе бродила и утром, и по вечерам.

Самочку ему привезли, она покричала, пока тепло было она сидела у нас на улице - на ночь домой.

Но он так и не прилетел.

Весь район интересуется - нашли или нет, я ж об'явления везде порасклеила.

Но нет отзывов. 

Не поверите, даже к экстрасенсу обращалась.

Она сказала, где искать и во сколько даже.

ПОнеслись туда вечером с фонариками. И потом по утру.

Но нет.

Или проглядели, или не было его там. вот такая история.

А в начале этой недели добрый Боженька послал нам котЭ, чтобы мы не плакали по Ричику.

Малая такая, рыжая, как наша собака и кролик.

И деффка тоже, как остальные наши животинки.

Вытащили её из под машины, чуть не наехал на неё шумахер какой-то.

Ну она и стала домой проситься, что делать оставалось -  принесли.

Теперь вот думаю, как попугая брать - боюсь за него.

Котёнок на улице пока, домой на ночь запускаю.

С собакой подружились, а скроликом вообще в догонялки играют.

Сейчас отойду немного и буду искать другого попика.

 

Берегите своих малышей!


  • 2

#2218
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

post-243625-0-19237100-1378018655_thumb.

Приобрела себе вот такую редкость Певчих попугаев! Очень красиво поют, как кенор!


  • 2

#2219
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

красавцы какие! Ручные?

Australiana, жаль, что потеряли питомца. Вполне возможно, что он попал в хорошие руки и с ним все хорошо.

Мы переехали их частного дома в квартиру. Сарочка наша все лето провела на солнышке, получила заряд на зиму ))

 

20130720_110826.JPG

 

Теперь устроилась на балконе вместе с подружками-свинками. Будем утеплять балкон на зиму и ставить туда батарею.


  • 0

#2220
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

красавцы какие! Ручные?

 

Спасибо! Нет не ручные им по 1.5 года, можно ли в этом возрасте приучить к рукам?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.