Перейти к содержимому

Фотография

Попугаи и их любителивсе что связано с содержанием


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2656

#2221
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

А как вы их потом с картин снимаете тогда? )) Помню был у нас ожереловый дикий. Поймать нереально было. Нам не хватило терпения его приручить, если честно. Но, может, певчие легче приручаются?


  • 0

#2222
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

пока чиститься клетка летают! потом сами в клетку залетают


  • 0

#2223
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет.

Мы всё-таки не сдерджались и купили сегодня Жакондрика.

Моя давняя мечта, но боялась не справлюсь и взяла Алексанрийца, который слинял от нас.

 

Вот только привезли, посмтрим, как дальше. Взяли в магазине, но по рекомендации.

Малыш 10 мес, но уже заговорил.

Надеюсь, переезд его не испугает и мы услышим его уже скоро.

Уже люблю его, хотя читаю о Жако и становится страшно, пишут иногда такое, что детям пальцы отгрызают, перхоти море от них и тд.

Посмотрим, Александриец особых хлопот не доставлял.

Кричал только много и грыз всё подряд.

 

Любители и владельцы Жако.

На что обратить внимание, как вести себя с ними, что посоветуете?

Основы - кормление, купание, чистка клетки и тд уже знакомы.

 

Спасибо заранее.

 

P.Sю нам пока посоветовали его накрыть сегодня и не трогать.

Пока писала, слышу - щёлкает семечками. УРА!! Значит осваивается потихоньку!!


Сообщение отредактировал Australiana: 22.09.2013, 22:42:53

  • 0

#2224
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Добрый вечер, уважаемые любители попугаев :)

 

Мальвина, уВас очень симпатичная девочка :) Я вот чуть погодя своих запишу (как и обещал) и выложу - сравните голоса. 

 

Ангелиночка, хорошо что Ваш птиц кушать витаминки стал! Вы еще её личным примером попрубуйте увлечь - всмысле сами кушаете, чтоб она видела, и потом ей давайте. С нашими работает )))

 

yuliared, Сара у Вас прям хозяйка поместья :) Важная такая! 

 

А певчие попугаи действительно большая редкость. У меня такие жили недолго (пока хозяева в отьезде были) - в самом деле очень красиво поют.

 

Australiana, вот увидите - жако очень умная птица. И способная на настоящую дружбу и привязанность. Вот yuliared не даст соврать!


Сообщение отредактировал Giacint: 23.09.2013, 00:00:43

  • 0

#2225
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Giacint правильно говорит )) бояться совершенно не стоит, и, думаю, очень скоро вы почувствуете разницу между александрийцами и жако ;)

Очень интересно, как они "вживаются" в семью. с каждым членом семьи у них особые отношения. Вот, Сара, например, мужа прямо ненавидела первые несколько месяцев. при его приближении рычала, орала ))) Сейчас они лучшие друзья, она мужу даже почесоны иногда позволяет, целуются. Но вот по дому она больше за мной ходит. Только и слышно - шлёп! цок цок цок. Значит сейчас придет )))

Перхоть да, есть, не скрою. Купание и влажная уборка - наше все ))))

Australiana, показывайте вашего птенчика! Как вы его дома устроили? где его место обитания? Кстати, это не совет, но мы Сару выпускали уже на следующий день. она привыкала долго и порыкивала, но на руку шла сразу же, поэтому мы ее в клетке вообще не держали и сейчас только на ночь закрываем, чтобы она сама спокойнее себя чувствовала.


  • 0

#2226
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У кого-нибудь птички на балконе живут? Как вы их устраиваете?


  • 0

#2227
Ангелиночка

Ангелиночка
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Мальвина,  f_oo_x и yuliared какие у вас замечательные птахи!!!! ТТТ....

Australiana, очень жаль что так и не нашли своего красавца! Но поздравляю с новым членом семьи! Думаю что не просто так она к вам попала....судьба! Пусть малышка растет на радость вам! И да - ждем фото в студию! :)

А мы - да уже и палочки медовые за раз съедаем, витамины тоже, камень грызкм а хохолок все же лысоват....через одну палочки торчат лысые и все тут. Да и когда чистится пару перьев но падает....Надо добраться до ветеринарки....Но пока вся семья 2 недели болела и не до того все было. Сейчас все на ноги встанут и займусь красоткой. 

Giacint спасибо за очередной совет! Попробуем! :)


Сообщение отредактировал Ангелиночка: 23.09.2013, 13:44:59

  • 0

#2228
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Всем привет, так приятно, спасибо за советы и поддержку.

Пока сидит в клетке, руки не тяну к нему, попыталась орешек дать, но он по клетке заметался.

Дрожит, если приближаемся, крылья растопырит и скачет по ветке.

Но уже свистит, щёлкает, поёт немного, рычит тоже. 

Пока фотать боюсь, ещё испугается :) Но скоро сделаю и покажу - похвастаюсь.

 

Риччик у нас в клетке не сидел, он на стенде на клетке сидел всегда, а в клетку только покушать спускался.

Но в магазине, где Жакошу взяли говорят, что отпускать надо только часа на 2 в день, а то будет потом расширять горизонты, как наш - и может улететь.

Не знаю пока, подумаю. Мне нравилось, что наш император сидел на свободе, и играть ему быыло удобно на стенде и чистится, и с ним играть можно было. 

 

Клетку менять хочу, кажется мне, что для Жакошки она маловата, хотя Алекс сидел спокойно, хоть и с хвостом длинным.

Они у нас на кухне сидят, тут светло, самоё тёплое место и сидим мы тут чаще всего.

Так что можно общаться.

Ещё тут рядышком с Жакошкой кролик у нас живёт декорашка - Люська наша.

Та в шоке с утра - кто тут всё орёт под ухом. 

Так что им обоим будет весело.

 

Вот над именем думаем. В магазине его называли просто жакоша, чтобы хозяева сами имя придумали.Но он теперь так и повторяет Жакоша - макоша.

Мы думали назвать по-другому, но не знаем, привыкнет ли к новому имени.

Сказали мальчик это - доча предложила Рио, сын Чико (мальчик по испански), я хотела Мачо. Думала прикольно будет сидеть себя Мачо называть - если будет, конечно.

Ещё нравится Лео или Леон, Марти, но это для кота берегу, Арчи можно. Чтобы с шипящими и рычащими звуками было.

 

Но думаю не усложнять ему жизнь. Если мальчик это, наверное оставлю Жак. Если девочка - будет Жаклин.

Ласково Жакоша. Он же Жакондрик, он же Жорик.

 

По поводу клетки, что думаете о напольных клетках для Жако. Есть ли необходимость, если летом в вольере, а зимой, хотелось бы на стенде чтобы сидел играл.

Где хорошие можно посмотреть, напольные и не только.

На ПетСтор нет больших.


Сообщение отредактировал Australiana: 23.09.2013, 15:00:56

  • 0

#2229
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А у нас такая история получилась. 

Волнистый попугай Теодор (Тоша). Ему примерно 6-7 месяцев.

Так вот, очень хорошо научился говорить "Тоша птичка", решил я научить его говорить "Тоша кррррасавчик". И сегодня утром он мне выдает "Тоша кррррасичка" :)


  • 2

#2230
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А наш птиц за дочкой следит, как она уроки делает. Если она вместо учебы в планшет режется - то тут же начинает "куковать". Серьезно - издает звуки очень похожие на кукушку. Уж не знаю, как он определяет, что учебный год начался - но на каникулах он так на планшет или лаптоп не реагировал!


  • 0

#2231
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Привет.

Удалось сфотать своё чудо,  правда орёт дурниной.

Когда уже привыкнет. Чашки с едой - водой меняю, рукой лезу в клетку - возмущению не предела.

Слетит вниз на дно и давай там танцевать, крылья растопырит и возмущается.

По утрам и вечерам немного щебечет, свистит, каркает иногда, но не говорит.

Может приувеличили продавцы. Ну да ладно, лишь бы привык птиц ко мне.

Совсем разные птицы жако и алекс.

Тот сразу привык, разрешал клюв гладить, на третий день с руки ел.

Правда орал утром так, что соседи собирались в суд подать :)

Эта орёт, возмущается, если просто к клетке подходим, какой уж там погладить, покормить.

Зато не голосит буз повода. Свистит, щёлкает, кряхтит.

 

Палочку повесила, которую птиц в магазине ел с удовольствием - не прикоснулся.

К еде не притронулся сегодня ещё. И ночью не ел.

 

вчера покидал все чашки на дно и там поклевал, почавкал.

Жду не дождусь, когда уже привыкнет. Вижу, что беспокойно ему, на ночь закрываю плотным покрывалом, а то мы на кухне допоздна и спать не даём.

Он ещё и бдит на 360 градусов, вдруг враги, какой тут сон.

 

Вчера меняла чашки, начал орать и метаться, свернул себе на крыле перо. Так и торчало полдня. Потом смотрю выпало.

А сегодня утром нашла ещё обрубочек такой без перьев, просто основание пера, трубочка прозрачная.

Хоть бы это остаточки от того пера, а не злостный самоощип.

стараемся не шуметь, не лезть к нему, разговариваю с растояния.

 

Что ещё нужно делать, чтобы привык птикц и не стресовал особо? Помогите любители.

Yuliared? как Вы Сарочку приучали к себе? Я помню Вы её из ташкента привезли? Дорожный стрес, новый дом и тд.

Кричала, металась или это мой такой чувствительный?

 

Думаю, это всё-таки девочка, головка мелкая.

Спецы - посмотрите, пожалуйста.

 

А вот ещё соседка наша Люська. Она же Эллоис.

Та в первый день ушами всё трясла, кто тут орёт, от Риччика отвыкла уже.

А сейчас ничего, дрыхнет :)

Прикреплённые изображения:

  • 20130925_115730.jpg
  • 20130925_115717.jpg
  • 20130904_104302.jpg

  • 0

#2232
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Australiana, привыкнет он, никуда не денется. У меня сомнения по поводу возраста вашей птички, если честно. Спецы, посмотрите. По-моему, птица взрослая. Пол определить можно достоверно только по ДНК вроде. Палочки наша тоже не жалует, я ей их и покупать перестала. Ставлю 2 мисочки - с основным кормом и с овощами-фруктами. Вода в поилке

Сару да, нам из Ташкента привезли. Я искала птицу именно ручную. Продавец добросовестно подобрал птицу. Сразу сказал, что не птенец, но характер хороший, ручная и начинает говорить. Первое время, не помню, сколько, рычала, но не металась и на руку шла. Рыча ))) Сначала перестала на меня рычать. К мужу привыкла только через полгода примерно.

Терпения с ними много надо. Но зато потом будете вознаграждены )))) Они такие умницы ) В общем, вы не отчаивайтесь, добивайтесь своего. Почитайте на птичьем форуме, кто как приручал. Историй много, все разные )

Крылья у вашего подрезаны?


  • 0

#2233
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

У меня нет опыта с таким поведением жако, так что я советы не могу давать. Наша себя совсем по-другому вела. Кролик у вас с птицей рядом?


  • 0

#2234
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Спасибо, да, кролик рядом.

Жакоша смотрит на Люсю любопытно так, головой вертит, но не рычит, когда она рядом скачет.

Но он высоко сидит.

 

Нужно их рассадить по разным комнатам?

 

По поводу возраста не знаю даже, птица мелкая какая-то, я видела громадных таких в магазинах.

Там понятно, что не молодые.

У него хвост вот только полез, ещё не сформировался до конца даже.

Хотела по хвосту посмотреть пацан или девушка, не видно пока узкий или лопаточкой.

Там вроде на красных пёрышках по кончикам сероватое или беловатое оперелние.

Так и отличают тоже. Сегодня изучала:).


  • 0

#2235
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

С кроликом не надо рассаживать, зачем. У нас свинки внизу стоят, она без них скучает ))) Почему я про возраст сказала - у вашей птицы глаза уже светлые стали, значит ей минимум год, а, может, и больше - дальше уже возраст не понять. У Сары глаза такого же цвета, когда она к нам попала, продавец сказал ей 2 года было, но тоже не факт. Может и все пять или даже больше )))) Кстати, приехала тоже безхвостая - перед отправкой к нам зашла в вольер к диким жако и те ее потрепали.

А пол по большому счету же значения не имеет, вы же не собираетесь питомник создавать ))) вроде способность к разговору от пола не зависит. Да и возраст теперь уже тоже не важен вам ))) птица уже ваша, дружиться в любом случае ))) так что все это мелочи )))

Давайте уже, ждем новостей о приручении )))


  • 0

#2236
Australiana

Australiana
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Это точно. Люблю его и всё тут. С Риччиком всё время сравниваю, сама себя ругаю.

Того не вернёшь уже, а этот тут, с нами, Слава Богу. 

Чашки с едой меняю быстро и газетку внизу, лезу прямо в клетку, ничего, молчит. Если в глаза не смотрю ему.

А вот с водой сложнее - дольше вожусь, начинает вопеть от возмущения.

С рук пока ни в какую не берёт.

 

Кушает понемногу, вчера купались из брызгалки, в душ пока не тащу его.

Вечером устроил себе чистку, Риччик каждый день с утра намывался. А это не видела пока, всё бдел, вдруг кто покусится.

А вчера мылся.

Сегодня днём дремать начал, похоже привыкает, что никто его тут не обидит.

ПО утрам и вечерам поёт, не сравнить с алексом. Тот орал на дурн ну. А этот по-разному поёт, как в джунглях :)

Может и свистнуть так, что уши закладывает.

На улице люди оборачиваются, если окна открыты дома.

 

Мужа тоже боиться больше, чем меня. На него рычит страшно.

Если я просто рядом сижу или прохожу близко, кролика кормлю - молчит и наблюдает.

Руки тяну - рычит.

пока так, прогресса мало, но мне кажется, что есть прогресс.

 

Да, кстати, глазки светло жёлтые.

Мне говорили два не связанных между собой человека, что именно этот птиц потихоньку говорил в магазине.

Сам с собой - Жаконя - маконя и ещё какие-то мелочи.

я так надеюсь, что это правда. И он не замолчит от стресса.

 

Но, это всё же не главное. Рича молчал, но всё равно залюбленный был.

 

Жак (или Жаклин) часто как бы танцует на ветке.

Приседает, головой дёргает, крылья слегка раскрывает. Это он так беспокоиться?

 

Возвращаюсь к вопросу о клетках.

Посоветуйте где бы посмотреть, пожалуйста. Можно в личку, чтобы не ругались.

Была давно, когда Риччи взяли, напольная клетка за 60 тысяч, если не ошибаюсь.

Больше нигде не видела.


  • 0

#2237
Giacint

Giacint
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Вот тут поищите

 

http://s.taobao.com/...igou&pid=&unid=

 

там я уже поиском пробил - ссылка на клетки попугайские, что он нашел.

Все по китайски - но или гуглом или поставить переводчик можно :)

А у нас в Алмате - даже не знаю... дорогие они очень! 


Сообщение отредактировал Giacint: 26.09.2013, 16:24:45

  • 0

#2238
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Уважаемые любители попугаев!

Примем в дар попугая с клеткой для девочки (12 лет) из многодетной  своих 4 и приемные еще, религиозной семьи. Также Будем признательны если ей расскажут и научат ухаживать за этим чудом.  Девочка мечтает о попугайчике давно но понимает что родители ей его не купят и она о своей мечте просит в молитвах (когда была у нас в гостях она оставила свой дневник).


  • 0

#2239
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений

Помню был у нас ожереловый дикий. Поймать нереально было. Нам не хватило терпения его приручить

А у нас хватило терпения. Сначало и не лезли к нему, но говорили рядом постоянно. И через три месяца начал проявлять сам интерес. Сейчас абсолютно наручный (вернее наплечный). То есть когда кто то есть дома залетает на левое плечо и так по комнатам и путешествует. Правда говорить так и не хочет как не пыталсь. Опыт есть. Практически через неделю покупки начал линять. какой ужасный в это время был вид. Но витаминное питание сделало своё дело. Хвост сейчас длиннее туловища.


  • 0

#2240
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Какие вы молодцы. Ваш опыт, думаю, может пригодится Australiana


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.